• GoHome Professional
casa indipendente ZOAGLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ZOAGLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ZOAGLI

  • Per la richiesta "casa indipendente zoagli" trovati 101 immobili - prezzo medio 4.171 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 340000 eur (prezzo medio)
    • fino a 410000 eur
    • fino a 3400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ZOAGLI, 99.000 €, 140,00 mq cca 710 €/m2

06.02.2026.,

www.idealista.it

Immerso nel verde, vista mare verso il promontorio di Portofino, rustico costituito da casa unifamiliare indipendente ad uso abitativo, da ristrutturare. Terreno circostante della superficie totale di circa mq. 1.000 uliveto. Distanza circa 1,5 km. dal centro di Zoagli, l'ultimo tratto....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 299.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

06.02.2026.,

www.idealista.it

Podere collinare a 2,5 km. dal centro di Zoagli costituito da tre rustici (due abitazioni ed un magazzino) completamente da ristrutturare, terreno uliveto circostante in corpo unico della superficie di mq. 15.000. Altri terreni mq. 20.000 di bosco e mq. 7.000 di pascolo incolto. Privo....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 2.000.000 €, 300,00 mq cca 6670 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Affascinante villa indipendente di 300 mq. .

  • Cerca simili a casa indipendente ZOAGLI:
  • vendita villa ZOAGLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente zoagli'
1.480.000 € Casa, ZOAGLI, 1.480.000 €, 589,00 mq
940.000 € Casa, ZOAGLI, 940.000 €, 200,00 mq
2.250.000 € Casa, ZOAGLI, 2.250.000 €, 390,00 mq
  Casa, ZOAGLI, 495.000 €, 250,00 mq cca 1980 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Collina, a circa 1 km. dal mare, casa indipendente bifamiliare recente costruzione da ultimare, composta da 3 camere, sala, cucina, bagno, vani accessori a piano terreno e camera, soggiorno, cucina, .

  • Cerca simili a casa indipendente ZOAGLI:
  • villa ZOAGLI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 1.100.000 €, 250,00 mq cca 4400 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

Stato: Disponibile in ESCLUSIVA Zona: Cerisola Superficie lorda abitabile: 217 m² Superficie lorda non abitabile: 146 m² Camere da letto: quattro Bagni: uno Al piano terra, affacciato sul giardino, i Piazza 27 Dicembre.

  • Cerca simili a casa indipendente ZOAGLI:
  • villa ZOAGLI giardino in vendita
 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 248.000 €, 100,00 mq cca 2480 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

Zoagli - San Pietro di Rovereto Nella bellissima cornice di San Pietro di Rovereto, immerso tra gli ulivi e nella pace piu' assoluta, con vista mare mozzafiato in un contesto paesaggistico tipico lig Via al Santuario della Madonnetta.

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 309.681 €, 128,00 mq cca 2420 €/m2

10.04.2026.,

www.asteitalia.it

Piena proprietà 1/1 Villetta monofamiliare ubicata a Zoagli (GE) - Località Vallette, civ. 1/A, edificio 4, piano PT-P1 oltre a due terreni circostanti. - Il Prezzo visualizzato è la Base d'Asta in quanto l’immobile è oggetto di esecuzione immobiliare venduto tramite Asta Giudiziaria.....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 1.650.000 €, 217,00 mq cca 7600 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

Incarico di vendita Zerega Immobiliare Rapallo - Collinare Villa Nuova in Stile Ligure di 217 mq. con Box di 51 mq. e Ampio Giardino - Splendida vista su tutto il Golfo del Tigullio . Accesso tramite Località Scala Lunga.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 1.490.000 € a 1.290.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ZOAGLI, 1.290.000 €, 260,00 mq cca 4960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 1.490.000 €
21.05.2026 - 1.290.000 €

06.05.2026.,

www.idealista.it

Villa a schiera con giardino e terrazze vista mare In posizione privilegiata, nell'esclusiva zona di Sant'Ambrogio di Zoagli, proponiamo un'elegante villa a schiera vista mare con giardino, terrazze e piscina in comproprietà Immersa nel verde, in un raffinato contesto composto da....

  • Cerca simili a casa indipendente ZOAGLI:
  • villa ZOAGLI piscina in vendita
 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 480.000 €, 150,00 mq cca 3200 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 1536 – Zoagli – Via Canevelli – Villino a schiera di 137 MQ commerciali con giardino, box e vista mare – In contesto tranquillo e soleggiato – Accesso privato su strada carrabile – Disposto su d Via Canevelli.

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 890.000 €, 160,00 mq cca 5560 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Stato: Disponibile in ESCLUSIVA Area: Cerisola Superficie abitabile lorda: 110,65 m² Superficie non abitabile lorda: 52,19 m² Superficie del terreno: 3.490 m² (34 are e 90 centiárea) Camere da letto: quattro Bagni: tre Villa Rosa, una splendida villa ligure in stato grezzo con vista....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 1.500.000 €, 230,00 mq cca 6520 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

San Bernardo, Zoagli - In una delle migliori location di tutto il Levante ligure, casa indipendente di circa 230 mq disposta su tre livelli immersa nel verde con vista mare mozzafiato. La proprietà, per la quale sono in corso lavori per il raggiungimento della stessa anche in auto,....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 790.000 €, 276,00 mq cca 2860 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Sant'Ambrogio (Zoagli), in posizione comodissima a pochi minuti dal centro di Rapallo, proponiamo in vendita bellissima villa di 260mq, con accesso carrabile ed ampio terreno circostante. L'immobile, si sviluppa su tre livelli: al piano d'entrata è composto da un ingresso, uno spazioso....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 590.000 €, 81,00 mq cca 7280 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Nella dominante e panoramica collina di Sant'Ambrogio, proponiamo in vendita un villino semindipendente con vista mare mozzafiato su tutto il Golfo del Tigullio e sul promontorio di Portofino che si estende per circa 80 mq più 500 mq giardino. La proprietà si compone di un ampio soggiorno,....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 170.000 €, 140,00 mq cca 1210 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10682266 – Riferimento Agenzia MAR83 – Zoagli, zona san Pantaleo, VISTA MARE, vendesi rustico con progetto approvato per una villa di circa mq. 140 su due livelli Il piano terra è composto da soggiorno, cucina abitabile, camera da l... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 170.000 €, 152,00 mq cca 1120 €/m2

26.06.2025.,

www.idealista.it

Rustico con progetto approvato in vendita a Zoagli A Zoagli, in una delle zone più affascinanti e panoramiche della Riviera ligure, proponiamo in vendita un rustico con progetto di costruzione e ampliamento già approvato, pronto per essere trasformato in una residenza dal fascino....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 595.000 €, 130,00 mq cca 4580 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Zoagli vendiamo grazioso rustico indipendente su più livelli con vista mare. La proprietà è immersa nel verde con ampio terreno ad uliveto. La struttura della casa è costituita da muri in pietra, classici delle costruzioni del 900. Lo Studio Immobiliare Europa 2002 offre una gamma....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 495.000 €, 250,00 mq cca 1980 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Remax vi propone a Zoagli una Casa indipendente su tre piani in fase di ristrutturazione, possibilità di personalizzare attualmente tutte le parti sono state progettate ma non realizzate. l'immobile si suddivide : - piano terra,3 camere ,soggiono,disimpegno ,cucina,bagno con ampliamento....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 500.000 €, 250,00 mq cca 2000 €/m2

14.10.2023.,

www.immobiliare.it

Zoagli, vendiamo ad un chilometro dal mare e centro paese, rustico, indipendente, con progetto approvato situato nel verde con terreno circostante carrabile. La casa si sviluppa su 3 livelli, con tet via dei mulini.

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 280.000 €, 132,00 mq cca 2120 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Zoagli Appartamento da ristrutturare con vista mare su Portofino In una posizione riservata e dominante, immersa nella quiete della collina ligure, proponiamo un appartamento di circa 132 mq disposto su due livelli, completamente da ristrutturare, con una vista mare aperta e suggestiva....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 480.000 €, 400,00 mq cca 1200 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

Zoagli, nella frazione di San Pietro di Rovereto, in contesto residenziale e tranquillo immerso tra i caratteristici ulivi della macchia mediterranea ligure, l'immobiliare Progetto31 propone in esclusiva di vendita rustico completamente da ristrutturare con imperdibile vista mare.....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 560.000 €, 81,00 mq cca 6910 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Situata nella rinomata e verdeggiante cornice collinare di Sant'Ambrogio, questa esclusiva proposta immobiliare con accesso indipendente si distingue per una posizione dominante che garantisce una vista panoramica sull'intero arco del Golfo di Rapallo sino al promontorio di Portofino.....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 790.000 €, 400,00 mq cca 1980 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Nell’incantevole cornice di San Pietro di Rovereto, immersa nel parco di Portofino, vendesi rustico con progetto approvato per la costruzione di una villa bifamiliare di circa 400 mq con spettacolare vista mare su Portofino. Il progetto prevede la suddivisione di due unità su cinque....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 500.000 €, 200,00 mq cca 2500 €/m2

22.07.2024.,

www.immobiliare.it

Nella splendida cornice di Sant'Ambrogio, immersa nel verde degli ulivi, vendiamo caratteristica villa genovese con giardino dalla quale si domina l'intero Golfo del Tigullio. Dalla casa, completamen Salita Boitano.

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 920.000 €, 123,00 mq cca 7480 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Stato: Disponibile in ESCLUSIVA Area: Cerisola Superficie lorda abitabile: 107,80 m² Area del terreno: 35 m² Camere da letto: quattro Bagni: tre La Villa Gialla offre 107,80 m² di spazio interno e un'ampia area esterna, presentando un'opportunità rara per personalizzare in un ambiente....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 990.000 €, 133,00 mq cca 7440 €/m2

17.06.2024.,

www.immobiliare.it

Buongiorno Spiacenti ma l’immobile non è più disponibile è rimasto per errore sul portale. Se è comunque interessato ad immobili simili può consultare il nostro sito www.latuacasaalmare.it e ricontat Località Parco Tigullio.

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 3.600.000 €, 300,00 mq cca 12000 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più esclusive della Riviera di Levante, a Zoagli nella frazione di Sant’Ambrogio, proponiamo in vendita splendida villa indipendente con piscina privata, ampio giardino e vista mare panoramica sul Golfo del Tigullio. La proprietà si trova in un contesto tranquillo....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 1.250.000 €, 125,00 mq cca 10000 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Incastonata nella suggestiva cornice di Zoagli, questa villa di nuova costruzione interpreta con eleganza il tradizionale stile genovese, fondendolo armoniosamente con il comfort e le tecnologie dell Via Davide Vaccari, snc.

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 750.000 €, 180,00 mq cca 4170 €/m2

24.04.2024.,

www.idealista.it

In posizione dominante immerso in un uliveto, vendiamo rustico su due livelli di grande fascino adagiato su ampio terreno di proprietà. Ideale per chi ama la campagna al mare. .

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 6.000.000 €, 400,00 mq cca 15000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BORTOLAI. IT vende, affitta e valuta il Vostro immobile. Agenzia di Levante Via Quarto 29r tel. ZOAGLI Vendiamo proprietà con appartamenti compreso il terreno tutto intorno e loft con accesso al mare. Ape in elaborazione. Rif. 3505. .

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 1.500.000 € a 1.250.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ZOAGLI, 1.250.000 €, 1366,00 mq cca 920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 1.500.000 €
17.04.2026 - 1.250.000 €

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Zoagli (GE) – Via Cornice di Sant'AmbrogioEdificio indipendente ristrutturato con piazzale IPI Agency, propone in vendita a Zoagli, in Via Cornice di Sant'Ambrogio, edificio indipendente situato in z Via Cornice di Sant'Ambrogio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 96)

<< <1 2 3 4> >>