• GoHome Professional
casa ZOAGLI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa ZOAGLI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa ZOAGLI giardino

  • Per la richiesta "casa zoagli giardino" trovati 28 immobili - prezzo medio 5.040 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 310000 eur
    • fino a 390000 eur (prezzo medio)
    • fino a 470000 eur
    • fino a 3900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ZOAGLI, 790.000 €, 276,00 mq cca 2860 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della prestigiosa e luminosa frazione di Sant'Ambrogio, vi proponiamo una splendida villa indipendente di 276 mq, impreziosita da un rigoglioso giardino, ampie terrazze e una meravigliosa piscina. Situata in una posizione strategica, la proprietà permette di raggiungere....

  • Cerca simili a casa ZOAGLI giardino:
  • vendita villa ZOAGLI
 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 940.000 €, 150,00 mq cca 6270 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta semi indipendente con giardino, piscina e vista mare – Golfo del Tigullio Con lo sguardo che abbraccia il Golfo del Tigullio e accarezza le baie di San Michele di Pagana e il profilo inconfondibile del promontorio di Portofino, questa villa semi indipendente sorge nella rinomata....

  • Cerca simili a casa ZOAGLI giardino:
  • villa ZOAGLI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 260.000 €, 87,00 mq cca 2990 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

MANAGERCASA (per informazioni e visite contattare direttamente Antonella Sarto cell. 333.493. 9592) propone in VENDITA ESCLUSIVA a ZOAGLI (GE), località Semorile, prima collina, appartamento VISTA MARE, in casa bifamiliare, con ampio giardino in parte terrazzato e 2 fasce. Area privata....

  • Cerca simili a casa ZOAGLI giardino:
  • casa bifamiliare ZOAGLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa zoagli giardino'
430.000 € Casa, ZOAGLI, 430.000 €, 60,00 mq
430.000 € Casa, ZOAGLI, 430.000 €, 60,00 mq
3.600.000 € Casa, ZOAGLI, 3.600.000 €, 300,00 mq
  Casa, ZOAGLI, 500.000 €, 200,00 mq cca 2500 €/m2

22.07.2024.,

www.immobiliare.it

Nella splendida cornice di Sant'Ambrogio, immersa nel verde degli ulivi, vendiamo caratteristica villa genovese con giardino dalla quale si domina l'intero Golfo del Tigullio. Dalla casa, completamen Salita Boitano.

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 900.000 €, 440,00 mq cca 2050 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Zoagli Collina Fronte Mare in posizione incantevole immersa nel verde e nella tranquillita prestigiosa villa mq 440 ( commerciali) disposti su due livelli di circa 150 metri cadauno. Giardino di 150 .

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 1.650.000 €, 217,00 mq cca 7600 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

Incarico di vendita Zerega Immobiliare Rapallo - Collinare Villa Nuova in Stile Ligure di 217 mq. con Box di 51 mq. e Ampio Giardino - Splendida vista su tutto il Golfo del Tigullio . Accesso tramite Località Scala Lunga.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 1.490.000 € a 1.290.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ZOAGLI, 1.290.000 €, 260,00 mq cca 4960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 1.490.000 €
21.05.2026 - 1.290.000 €

06.05.2026.,

www.idealista.it

Villa a schiera con giardino e terrazze vista mare In posizione privilegiata, nell'esclusiva zona di Sant'Ambrogio di Zoagli, proponiamo un'elegante villa a schiera vista mare con giardino, terrazze e piscina in comproprietà Immersa nel verde, in un raffinato contesto composto da....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 480.000 €, 150,00 mq cca 3200 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 1536 – Zoagli – Via Canevelli – Villino a schiera di 137 MQ commerciali con giardino, box e vista mare – In contesto tranquillo e soleggiato – Accesso privato su strada carrabile – Disposto su d Via Canevelli.

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 590.000 €, 81,00 mq cca 7280 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Nella dominante e panoramica collina di Sant'Ambrogio, proponiamo in vendita un villino semindipendente con vista mare mozzafiato su tutto il Golfo del Tigullio e sul promontorio di Portofino che si estende per circa 80 mq più 500 mq giardino. La proprietà si compone di un ampio soggiorno,....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 480.000 €, 137,00 mq cca 3500 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 1536 – Zoagli – Via Canevelli – Villino a schiera di 137 MQ commerciali con giardino, box e vista mare – In contesto tranquillo e soleggiato – Accesso privato su strada carrabile – Disposto su due piani – Magnifica vista aperta e imprendibile sulla vallata di Zoagli....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 1.500.000 €, 232,00 mq cca 6470 €/m2

26.09.2025.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più esclusive e riservate di Zoagli, nella splendida cornice della prima collina di Sant’Ambrogio, proponiamo in vendita elegante villa indipendente con vista mare mozzafiato disposta su tre livelli, situata in contesto residenziale di assoluto pregio e immersa nella....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 6.500.000 €, 913,00 mq cca 7120 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 2777 – Zoagli – Villa indipendente sulla scogliera più incontaminata del Golfo del Tigullio, con accesso privato al mare – Unica nel suo genere ed a picco sul mare domina la scogliera, al centro del Golfo del Tigullio, rendendo unica questa villa in stile PRIMO NOVECENTO....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 480.000 €, 137,00 mq cca 3500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 1536 – Zoagli – Via Canevelli – Villino a schiera di 137 MQ commerciali con giardino, box e vista mare – In contesto tranquillo e soleggiato – Accesso privato su strada carrabile – Disposto su due piani – Magnifica vista aperta e imprendibile sulla vallata di Zoagli – La spiaggia....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 8.000.000 €, 620,00 mq cca 12900 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Villa in Vendita a Zoagli, unica nel suo genere e a picco sul mare. Dominante la roccia, al centro del Golfo del Tigullio, unica villa in stile PRIMO NOVECENTO di questo angolo di Paradiso. A pochi chilometri da Santa Margherita Ligure e Portofino sorge questa eccezionale proprietÃ....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 170.000 €, 152,00 mq cca 1120 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rustico con progetto approvato in vendita a Zoagli A Zoagli, in una delle zone più affascinanti e panoramiche della Riviera ligure, proponiamo in vendita un rustico con progetto di costruzione e ampliamento già approvato, pronto per essere trasformato in una residenza dal fascino....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 550.000 €, 350,00 mq cca 1570 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Casa trifamiliare completamente indipendente di 320 mq con giardino e cortile circostante ed adiacente. Vista aperta sul verde e sul mare. Tre appartamenti con ingressi indipendenti e termoautonomi. Primo appartamento grande composto da ingresso spazioso, salone con veranda luminosa....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 1.100.000 €, 249,00 mq cca 4420 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Stato: Disponibile in ESCLUSIVA Area: Cerisola Superficie abitabile lorda: 217 m² Superficie non abitabile lorda: 146 m² Camere da letto: quattro Bagni: uno Al piano terra, affacciato sul giardino, il Rustico comprende tre ripostigli e una cantina. Il primo piano offre un ampio soggiorno,....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 380.000 €, 235,00 mq cca 1620 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Bellissima Casa / Villetta bifamiliare in costruzione, a soli due chilometri dal centro del paese. Divisibile in due appartamenti autonomi di 115 e 120 metri quadrati ciascuno, con ingressi indipendenti e ampio giardino privato. Ottimo investimento immobiliare immerso nella natura,....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 480.000 €, 136,00 mq cca 3530 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa in Vendita a Zoagli - Vista Mare e Giardino Privato e BOX. Scopri questa splendida villetta a schiera semi indipendente, situata in un contesto tranquillo e soleggiato, con una vista mozzafiato sul Golfo di Zoagli. L'immobile si sviluppa su più livelli e offre un ampio spazio....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 370.000 €, 227,00 mq cca 1630 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Zoagli, prima collina, casa indipendente costituita da due appartamenti indipendenti di cui uno al piano terreno e l'altro al piano primo, vendita allo stato attuale al grezzo da completare internamente. Composizione da progetto ognuno da due camere da letto, studiolo-cabina armadi,....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 495.000 €, 143,00 mq cca 3460 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 2093 - Rapallo-Zoagli - Attico Vista Mare in villa bifamigliare con ingresso indipendente - Quadrilocale indipendente sui 4 lati con terrazza al piano e giardino – Al confine tra Rapallo e Zoagl Via Cornice Sant'Ambrogio.

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, A richiesta, 250,00 mq

23.08.2024.,

www.immobiliare.it

Golfo del Tigullio, vendesi villa di 250 mq. più terrazze e giardino direttamente sul mare e spiaggia. Vista mare incantevole, ottima esposizione, dotata di box e posti auto.TRATTATIVA RISERVATA, alt .

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, A richiesta, 300,00 mq

21.05.2024.,

www.immobiliare.it

ZOAGLI splendida villa indipendente con spettacolare vista panoramica sul golfo di Portofino. La proprieta,circondata da circa 5.500 mq di giardini a terrazze di cui mq 250 di uliveto,si sviluppa su .

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, A richiesta, 217,00 mq

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Zoagli – Prestigiosa villa con vista sul Golfo di Rapallo Sulle alture di Zoagli, in posizione dominante e panoramica, proponiamo in vendita una villa indipendente realizzata con materiali di altissimo pregio e curata in ogni minimo dettaglio. La proprietà si sviluppa su due livelli:....

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, A richiesta, 258,00 mq

19.04.2024.,

www.immobiliare.it

Paglieri Real Estate propone in esclusiva elegante Villa indipendente su due livelli di recente costruzione. Oltre a 2600 mq di terreno, giardino e box con comodi parcheggi all’interno della propriet Via Campodonico.

 
 
 
  Casa, ZOAGLI, 1.100.000 €, 250,00 mq cca 4400 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

Stato: Disponibile in ESCLUSIVA Zona: Cerisola Superficie lorda abitabile: 217 m² Superficie lorda non abitabile: 146 m² Camere da letto: quattro Bagni: uno Al piano terra, affacciato sul giardino, i Piazza 27 Dicembre.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-25 (su un totale di 23)

<< <1> >>