• GoHome Professional
casa indipendente TREVIGNANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente TREVIGNANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente TREVIGNANO

  • Per la richiesta "casa indipendente trevignano" trovati 39 immobili - prezzo medio 1.432 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, TREVIGNANO, 89.000 €, 250,00 mq cca 360 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

*NOSTRA ESCLUSIVA* Trevignano frazione, agenzia IDEALI propone in vendita grande rustico di testa da ristrutturare. La proprietà si sviluppa su due piani fuori terra con annessi ricovero attrezzi/magazzino. Sviluppando una metratura di oltre 250mq. Questo rustico offre l'opportunità....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 640.000 €, 348,00 mq cca 1840 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASA SINGOLA CON AMPIO GIARDINO A SIGNORESSA Proponiamo in esclusiva una casa singola situata nella zona di Signoressa. La proprietà è caratterizzata da un ampio giardino privato esteso su circa 600 mq e un garage doppio al piano terra. .

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 310.000 €, 274,00 mq cca 1130 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

A Trevignano, nella frazione di Musano, proponiamo in vendita villa unifamiliare dalle metrature generose con ampia possibilità di ampliamento. In contesto residenziale tranquillo e immerso nel verde, l'abitazione è inserita in lotto di terreno di oltre 1700 mq. L'abitazione principale....

  • Cerca simili a casa indipendente TREVIGNANO:
  • villa TREVIGNANO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente trevignano'
340.000 € Casa, TREVIGNANO, 340.000 €, 200,00 mq
265.000 € Casa, TREVIGNANO, 265.000 €, 179,00 mq
355.000 € Casa, TREVIGNANO, 355.000 €, 380,00 mq
  Casa, TREVIGNANO, 229.000 €, 133,00 mq cca 1720 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

PER INFO 0699551120 - COD. 3-V501 Affiliato Stimacasa, proponiamo in vendita in Cerenova zona Ippocampo villa trifamiliare centrale, sviluppata su due livelli, composta da: PT salone doppio con camin Via Trevignano.

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 248.000 €, 193,00 mq cca 1290 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. V120 Enggard Immobiliare propone in vendita villetta a schiera centrale situata nel cuore di Trevignano, in posizione comoda e ben servita, vicina a tutti i principali servizi. Costruita nei pri via Brentella, 2.

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 210.000 €, 158,00 mq cca 1330 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Prossima realizzazione villa bifamiliare a Trevignano. In contesto residenziale in espansione proponiamo in vendita abbinata su due livelli fuori terra. La porzione si sviluppa su lotto di circa 600 .

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 248.000 €, 210,00 mq cca 1180 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.RS669 - VILLA A SCHIERA - PORZIONE CENTRALE - A TREVIGNANO Porzione centrale di villa a schiera di metà anni 90. immobile distribuito su 3 livelli e composto da soggiorno, cucina e disimpegno al Via Monsignor Floriano Mazzarolo.

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 405.000 €, 280,00 mq cca 1450 €/m2

24.02.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.RB639 - NUOVA BIFAMILIARE A TREVIGNANO. Nuova bifamigliare con comodo giardino a Trevignano. Casa come non se ne fanno più, con un piano interrato dagli ampi spazi e diviso un due vani (42 mq e 3 Via Piave.

  • Cerca simili a casa indipendente TREVIGNANO:
  • villa TREVIGNANO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 245.000 €, 256,00 mq cca 960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

///NOSTRA ESCLUSIVA DI VENDITA/// MUSANO-TREVIGNANO Proponiamo in vendita a Musano di Trevignano una villa singola, circondata da un giardino di circa 300 mq, offre spazi ampi e ben distribuiti su più livelli, ideali per una famiglia numerosa o per chi desidera ambienti versatili....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 479.000 €, 198,00 mq cca 2420 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10975862 – Riferimento Agenzia B7416 – (Per INFO Vittorio xxxxxx3301) Proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare situata nella tranquilla e ricercata zona residenziale di Falzè, nel comune di Trevignano. L’immobile si s... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa indipendente TREVIGNANO:
  • casa bifamiliare TREVIGNANO
 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 265.000 €, 179,00 mq cca 1480 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984448 – Riferimento Agenzia B0047 – (Per INFO Feltrin ing. Gianni xxxxxx9492) Proponiamo in vendita spaziosa trifamiliare di testa disposta su tre livelli a Musano di Trevignano, ideale per chi cerca ambienti generosi, funzionali e ben ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 340.000 €, 180,00 mq cca 1890 €/m2

07.02.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10319529 – Riferimento Agenzia 3671 – Promuoviamo la vendita di una villa a schiera di nuova costruzione, disposta su 2=(due) livelli(piano terra e primo) e ubicata all'interno di un contesto residenziale elegante e tranquillo. L'abitazio... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 235.000 €, 185,00 mq cca 1270 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10769050 – Riferimento Agenzia DB354 – Rif: DB354 - X Info Denis: 340 xxxxxx5 Situata in una zona tranquilla nella frazione di Musano di Trevignano, proponiamo in vendita una splendida casa a schiera porzione di testa. Questo immobile di ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 1.500.000 €, 813,00 mq cca 1850 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Iconica villa urbana con giardino nel cuore di Montebelluna Nel pieno centro di Montebelluna sorge questa magnifica villa, frutto della visione di un grande architetto che ha saputo reinterpretare in chiave contemporanea la tipologia della casa rurale veneta: pianta rettangolare,....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 248.000 €, 150,00 mq cca 1650 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Luminosa schiera centrale a Trevignano, classe energetica A3, con spazi generosi e comoda a tutti i servizi, con giardino privato con impianto di irrigazione, ingresso indipendente sia pedonale che carraio, composta da: ampio ingresso, cucina e soggiorno di 53 mq, e porticato esterno,....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 130.000 €, 115,00 mq cca 1130 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Signoressa in zona tranquilla non lontana dai servizi proponiamo porzione di bifamiliare degli anni 70 parzialmente da riattare disposta su due piani fuori terra e composta al piano terra da ingresso, soggiorno diviso dalla cucina, disimpegno, bagno, lavanderia, magazzino e al piano....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 248.000 €, 188,00 mq cca 1320 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO Giovanni 3888920530) A Trevignano, in zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita una villetta a schiera centrale, recentemente ristrutturata e riqualificata con il rifacimento dell'impianto elettrico, l'installazione di una caldaia a biomassa e la posa di nuova pavimentazione.....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 235.000 €, 185,00 mq cca 1270 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif: DB354 - X Info Denis: 340 2540785Situata in una zona tranquilla nella frazione di Musano di Trevignano, proponiamo in vendita una splendida casa a schiera porzione di testa. Questo immobile di sviluppa su tre piani ben distribuiti, offrendo un ambiente ideale per famiglie e coppie.....

  • Cerca simili a casa indipendente TREVIGNANO:
  • vendita casa trifamiliare TREVIGNANO
 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 235.000 €, 180,00 mq cca 1310 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

///NOSTRA ESCLUSIVA DI VENDITA/// Musano-TREVIGNANO L'immobile, edificato nel 2009 e ultimato nel 2012, si presenta come una soluzione moderna e ricercata, distribuita su più livelli e caratterizzata da ambienti luminosi e ben organizzati. Al piano terra si apre un'accogliente zona....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 615.000 €, 250,00 mq cca 2460 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Villa singola contemporanea con giardino privato, terrazza e grande piano interrato In elegante contesto residenziale di Falzè di Trevignano, proponiamo una villa singola unifamiliare dal design contemporaneo, sviluppata su tre livelli e inserita su lotto privato di circa 760 mq.....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 310.000 €, 274,00 mq cca 1130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Trevignano, nella frazione di Musano, proponiamo in vendita villa unifamiliare dalle metrature generose con ampia possibilità di ampliamento.In contesto residenziale tranquillo e immerso nel verde, l 'abitazione è inserita in lotto di terreno di oltre 1700 mq.L 'abitazione principale....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 240.000 €, 207,00 mq cca 1160 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

GOTTARDO VIVI CASA PROPONE a FALZE di TREVIGNANO Zona di Campagna: - CASA RUSTICA Abbinata di testa, anni '60 di 207 m² su 2 piani, da ristrutturare parzialmente, terreno edificabile di circa 2000 m² La vendita comprende anche un terreno Agricolo di 8400 m². OTTIMO DA INVESTIMENTO.....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 135.000 €, 280,00 mq cca 480 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

TREVIGNANO (TV) - In Centro - proponiamo questa Stabile/Palazzo con ingresso indipendente da ristrutturare, disposto su TRE piani (terra, primo e secondo), con una bella esposizione luminosa (Est, Ovest, Sud). Al piano terra troviamo ingresso, soggiorno, cucina, bagno finestrato,....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 398.000 €, 200,00 mq cca 1990 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

TREVIGNANO Siamo lieti di presentarvi una graziosa porzione di bifamiliare di nuova costruzione. L’immobile in questione è stato edificato ed ultimato tra il 2023 ed il 2024, dotato di tutti i comfor Via Fabio Filzi, 1.

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 150.000 €, 600,00 mq cca 250 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vi presentiamo un casale nel cuore della campagna di Trevignano, immerso in una zona residenziale tranquilla e con una posizione strategica per raggiungere facilmente il centro del paese. Con una superficie totale di 600 mq, questa proprietà rappresenta un'opportunità per chi desidera....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 229.000 €, 133,00 mq cca 1720 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Cerveteri Cerenova, un angolo di paradiso immerso nella tranquillità del litorale laziale, REMAX è orgogliosa di presentare una villa unica nel suo genere, un’opportunità imperdibile per chi deside Via Trevignano.

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 479.000 €, 198,00 mq cca 2420 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

(Per INFO Vittorio 3517343301) Proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare situata nella tranquilla e ricercata zona residenziale di Falzè, nel comune di Trevignano. L’immobile si svi Via Trieste.

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 355.000 €, 380,00 mq cca 930 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

TREVIGNANO Villa singola costruita nel 1983, caratterizzata da ampi spazi e una distribuzione funzionale degli ambienti, ideale per chi cerca indipendenza e comfort.L’abitazione si sviluppa principal Via Palladio.

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 479.000 €, 198,00 mq cca 2420 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

(Per INFO Vittorio 3517343301) Proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare situata nella tranquilla e ricercata zona residenziale di Falzè, nel comune di Trevignano. L 'immobile si sviluppa su una superficie di circa 198 mq ed è caratterizzato da ambienti moderni,....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 235.000 €, 180,00 mq cca 1310 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

///NOSTRA ESCLUSIVA DI VENDITA/// Musano-TREVIGNANO L’immobile, edificato nel 2009 e ultimato nel 2012, si presenta come una soluzione moderna e ricercata, distribuita su più livelli e caratterizzata Via Antonio Gramsci.

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 310.000 €, 274,00 mq cca 1130 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Trevignano, nella frazione di Musano, proponiamo in vendita villa unifamiliare dalle metrature generose con ampia possibilità di ampliamento. In contesto residenziale tranquillo e immerso nel verde .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 34)

<< <1 2> >>