• GoHome Professional
casa TREVIGNANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa TREVIGNANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa TREVIGNANO

  • Per la richiesta "casa trevignano" trovati 39 immobili - prezzo medio 1.432 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, TREVIGNANO, 235.000 €, 185,00 mq cca 1270 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: DB354 - X Info Denis: Situata in una zona tranquilla nella frazione di Musano di Trevignano, proponiamo in vendita una splendida casa a schiera porzione di testa. Questo immobile di sviluppa su tre piani ben distribuiti, offrendo un ambiente ideale per famiglie e coppie. Al piano....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 615.000 €, 250,00 mq cca 2460 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

Villa singola contemporanea con giardino privato, terrazza e grande piano interrato In elegante contesto residenziale di Falzè di Trevignano, proponiamo una villa singola unifamiliare dal design contemporaneo, sviluppata su tre livelli e inserita su lotto privato di circa 760 mq.....

  • Cerca simili a casa TREVIGNANO:
  • casa TREVIGNANO giardino
 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 1.500.000 €, 813,00 mq cca 1850 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Iconica villa urbana con giardino nel cuore di Montebelluna Nel pieno centro di Montebelluna sorge questa magnifica villa, frutto della visione di un grande architetto che ha saputo reinterpretare in chiave contemporanea la tipologia della casa rurale veneta: pianta rettangolare,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa trevignano'
248.000 € Casa, TREVIGNANO, 248.000 €, 150,00 mq
210.000 € Casa, TREVIGNANO, 210.000 €, 158,00 mq
240.000 € Casa, TREVIGNANO, 240.000 €, 207,00 mq
  Casa, TREVIGNANO, 405.000 €, 280,00 mq cca 1450 €/m2

24.02.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.RB639 - NUOVA BIFAMILIARE A TREVIGNANO. Nuova bifamigliare con comodo giardino a Trevignano. Casa come non se ne fanno più, con un piano interrato dagli ampi spazi e diviso un due vani (42 mq e 3 Via Piave.

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 135.000 €, 280,00 mq cca 480 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

TREVIGNANO (TV) - In Centro - proponiamo questa Stabile/Palazzo con ingresso indipendente da ristrutturare, disposto su TRE piani (terra , primo e secondo), con una bella esposizione luminosa (Est , Piazza Dante Alighieri, 11.

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 229.000 €, 133,00 mq cca 1720 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

PER INFO 0699551120 - COD. 3-V501 Affiliato Stimacasa, proponiamo in vendita in Cerenova zona Ippocampo villa trifamiliare centrale, sviluppata su due livelli, composta da: PT salone doppio con camin Via Trevignano.

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 265.000 €, 179,00 mq cca 1480 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

(Per INFO Feltrin ing. Gianni ) Proponiamo in vendita spaziosa trifamiliare di testa disposta su tre livelli a Musano di Trevignano, ideale per chi cerca ambienti generosi, funzionali e ben distribuiti in un contesto residenziale tranquillo. L’ingresso si apre su un ampio salotto....

  • Cerca simili a casa TREVIGNANO:
  • vendita casa trifamiliare TREVIGNANO
 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 340.000 €, 180,00 mq cca 1890 €/m2

07.02.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10319529 – Riferimento Agenzia 3671 – Promuoviamo la vendita di una villa a schiera di nuova costruzione, disposta su 2=(due) livelli(piano terra e primo) e ubicata all'interno di un contesto residenziale elegante e tranquillo. L'abitazio... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 248.000 €, 210,00 mq cca 1180 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.RS669 - VILLA A SCHIERA - PORZIONE CENTRALE - A TREVIGNANO Porzione centrale di villa a schiera di metà anni 90. immobile distribuito su 3 livelli e composto da soggiorno, cucina e disimpegno al Via Monsignor Floriano Mazzarolo.

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 640.000 €, 348,00 mq cca 1840 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASA SINGOLA CON AMPIO GIARDINO A SIGNORESSA Proponiamo in esclusiva una casa singola situata nella zona di Signoressa. La proprietà è caratterizzata da un ampio giardino privato esteso su circa 600 mq e un garage doppio al piano terra. .

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 479.000 €, 198,00 mq cca 2420 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

(Per INFO Vittorio 3517343301) Proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare situata nella tranquilla e ricercata zona residenziale di Falzè, nel comune di Trevignano. L 'immobile si sviluppa su una superficie di circa 198 mq ed è caratterizzato da ambienti moderni,....

  • Cerca simili a casa TREVIGNANO:
  • casa bifamiliare TREVIGNANO
 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 310.000 €, 274,00 mq cca 1130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Trevignano, nella frazione di Musano, proponiamo in vendita villa unifamiliare dalle metrature generose con ampia possibilità di ampliamento.In contesto residenziale tranquillo e immerso nel verde, l 'abitazione è inserita in lotto di terreno di oltre 1700 mq.L 'abitazione principale....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 265.000 €, 179,00 mq cca 1480 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984448 – Riferimento Agenzia B0047 – (Per INFO Feltrin ing. Gianni xxxxxx9492) Proponiamo in vendita spaziosa trifamiliare di testa disposta su tre livelli a Musano di Trevignano, ideale per chi cerca ambienti generosi, funzionali e ben ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 479.000 €, 198,00 mq cca 2420 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10975862 – Riferimento Agenzia B7416 – (Per INFO Vittorio xxxxxx3301) Proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare situata nella tranquilla e ricercata zona residenziale di Falzè, nel comune di Trevignano. L’immobile si s... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 89.000 €, 280,00 mq cca 320 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

*NOSTRA ESCLUSIVA* Trevignano frazione, agenzia IDEALI propone in vendita grande rustico di testa da ristrutturare. La proprietà si sviluppa su due piani fuori terra con annessi ricovero attrezzi/mag .

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 235.000 €, 185,00 mq cca 1270 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10769050 – Riferimento Agenzia DB354 – Rif: DB354 - X Info Denis: 340 xxxxxx5 Situata in una zona tranquilla nella frazione di Musano di Trevignano, proponiamo in vendita una splendida casa a schiera porzione di testa. Questo immobile di ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 245.000 €, 256,00 mq cca 960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

///NOSTRA ESCLUSIVA DI VENDITA/// MUSANO-TREVIGNANO Proponiamo in vendita a Musano di Trevignano una villa singola, circondata da un giardino di circa 300 mq, offre spazi ampi e ben distribuiti su più livelli, ideali per una famiglia numerosa o per chi desidera ambienti versatili....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 89.000 €, 250,00 mq cca 360 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

*NOSTRA ESCLUSIVA* Trevignano frazione, agenzia IDEALI propone in vendita grande rustico di testa da ristrutturare. La proprietà si sviluppa su due piani fuori terra con annessi ricovero attrezzi/magazzino. Sviluppando una metratura di oltre 250mq. Questo rustico offre l'opportunità....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 355.000 €, 380,00 mq cca 930 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

TREVIGNANO Villa singola costruita nel 1983, caratterizzata da ampi spazi e una distribuzione funzionale degli ambienti, ideale per chi cerca indipendenza e comfort. L'abitazione si sviluppa principalmente su un piano terra di circa 190 mq, dove l'ingresso conduce a una cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 130.000 €, 115,00 mq cca 1130 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Signoressa in zona tranquilla non lontana dai servizi proponiamo porzione di bifamiliare degli anni 70 parzialmente da riattare disposta su due piani fuori terra e composta al piano terra da ingresso, soggiorno diviso dalla cucina, disimpegno, bagno, lavanderia, magazzino e al piano....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 310.000 €, 274,00 mq cca 1130 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10985530 – Riferimento Agenzia LM4185 – A Trevignano, nella frazione di Musano, proponiamo in vendita villa unifamiliare dalle metrature generose con ampia possibilità di ampliamento. In contesto residenziale tranquillo e immerso nel verde... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 340.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita porzione di bifamiliare di recente costruzione. L'immobile offre spazi ampi e ben distribuiti, grande luminosità e finiture curate nei dettagli; l'arredo, elegante e su misura, valorizza ogni ambiente. L'immobile è così composto:....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 398.000 €, 200,00 mq cca 1990 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

TREVIGNANO Siamo lieti di presentarvi una graziosa porzione di bifamiliare di nuova costruzione. L’immobile in questione è stato edificato ed ultimato tra il 2023 ed il 2024, dotato di tutti i comfor Via Fabio Filzi, 1.

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 248.000 €, 188,00 mq cca 1320 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO Giovanni 3888920530) A Trevignano, in zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita una villetta a schiera centrale, recentemente ristrutturata e riqualificata con il rifacimento dell'impianto elettrico, l'installazione di una caldaia a biomassa e la posa di nuova pavimentazione.....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 479.000 €, 198,00 mq cca 2420 €/m2

27.03.2026.,

www.idealista.it

(Per INFO Vittorio ) Proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare situata nella tranquilla e ricercata zona residenziale di Falzè, nel comune di Trevignano. L’immobile si sviluppa su una superficie di circa 198 mq ed è caratterizzato da ambienti moderni, luminosi e....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 235.000 €, 180,00 mq cca 1310 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

///NOSTRA ESCLUSIVA DI VENDITA/// Musano-TREVIGNANO L'immobile, edificato nel 2009 e ultimato nel 2012, si presenta come una soluzione moderna e ricercata, distribuita su più livelli e caratterizzata da ambienti luminosi e ben organizzati. Al piano terra si apre un'accogliente zona....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 340.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita porzione di bifamiliare di recente costruzione. L’immobile offre spazi ampi e ben distribuiti, grande luminosità e finiture curate nei dettagli; via ortigara.

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 150.000 €, 600,00 mq cca 250 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vi presentiamo un casale nel cuore della campagna di Trevignano, immerso in una zona residenziale tranquilla e con una posizione strategica per raggiungere facilmente il centro del paese. Con una superficie totale di 600 mq, questa proprietà rappresenta un'opportunità per chi desidera....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 355.000 €, 380,00 mq cca 930 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

TREVIGNANO Villa singola costruita nel 1983, caratterizzata da ampi spazi e una distribuzione funzionale degli ambienti, ideale per chi cerca indipendenza e comfort.L’abitazione si sviluppa principal Via Palladio.

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 248.000 €, 193,00 mq cca 1290 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. V120 Enggard Immobiliare propone in vendita villetta a schiera centrale situata nel cuore di Trevignano, in posizione comoda e ben servita, vicina a tutti i principali servizi. Costruita nei pri via Brentella, 2.

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 240.000 €, 207,00 mq cca 1160 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

GOTTARDO VIVI CASA PROPONE a FALZE di TREVIGNANO Zona di Campagna:- CASA RUSTICA Abbinata di testa, anni '60 di 207 m su 2 piani, da ristrutturare parzialmente, terreno edificabile di circa 2000 mLa .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com