• GoHome Professional
casa indipendente SAN BENEDETTO DEL TRONTO vista m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente SAN BENEDETTO DEL TRONTO vista m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente SAN BENEDETTO DEL TRONTO vista mare

  • Per la richiesta "casa indipendente san benedetto del TRONTO vista mare" trovati 90 immobili - prezzo medio 1.560 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, COLONNELLA, 460.000 €, 350,00 mq cca 1310 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

In collina, a soli 5 KM dalla Spiaggia di San Benedetto del Tronto, il villino di recente ristrutturazione si sviluppa su 3 Piani. L'immobile é stato costruito per scopo privato nel 1987 e ristrutturato nel 2015. Ecco le caratteristiche principali e comfort: 4 Camere in parquet, 4....

 
 
 
  Casa, CONTROGUERRA, 210.000 €, 500,00 mq cca 420 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Controguerra. "MASSERIA SAN VENANZIO". Il terreno e il fabbricato sono a circa 120 metri sul livello del mare e a 5 Km. circa dall'uscita dell'autostrada A14 di San Benedetto del Tronto. Il comune di Controguerra non pone limiti o condizioni sull'utilizzo e sulle varie destinazioni....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 175.000 €, 210,00 mq cca 830 €/m2

03.07.2025.,

www.idealista.it

Casolare / casa singola con terreno in vendita nelle colline marchigiane a pochi minuti da San Benedetto del Tronto (AP) In posizione tranquilla e riservata, immerso nel verde delle colline marchigiane, proponiamo in vendita un affascinante casolare rustico con ampio terreno agricolo,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente san benedetto del TRONTO vista mare'
320.000 € Casa, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 320.000 €, 235,00 mq
150.000 € Casa, GROTTAMMARE, 150.000 €, 400,00 mq
  Casa, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

22.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif. ese66 San Benedetto del Tronto, ottima zona popolosa e di passaggio, turistica a 50 metri dal mare, Casa Broker Immobiliare propone in vendita rinomata e storica attività di Tabaccheria con Lott Via Piemonte.

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 450.000 €, 400,00 mq cca 1130 €/m2

22.07.2024.,

www.immobiliare.it

San Benedetto del Tronto, località Valle del forno, Casa Broker Immobiliare propone in vendita casa singola, con stupenda vista mare, allo stato grezzo di circa 400 mq. sviluppata su tre livelli comp Via Tonale.

 
 
 
  Casa, ACQUAVIVA PICENA, 160.000 €, 300,00 mq cca 530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A soli 4 Km dal centro di San Benedetto del Tronto, l'Agenzia Immobiliare Gabetti propone in vendita, in esclusiva, un casolare colonico di ampia metratura, vista mare, con terreno. In ottima posizione con comodo accesso dalla strada principale, il casolare, tipico marchigiano è totalmente....

 
 
 
  Casa, MONTEPRANDONE, 155.000 €, 320,00 mq cca 480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Immerso nelle verdeggianti colline marchigiane, a pochi chilometri dal mare di San Benedetto del Tronto e dai pittoreschi borghi storici di Acquaviva Picena e Monteprandone, si trova uno splendido casale colonico di mq 320 circa dislocato su due livelli e composto da piano terreno....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

SAN BENEDETTO DEL TRONTO - Via Colle Euganei - Proponiamo in vendita una proprietà unica nel suo genere, situata in posizione collinare e panoramica a soli 5 minuti di auto dal centro di San Benedetto del Tronto.La tenuta si compone di un ettaro di terreno agricolo (10.000 m²), perfettamente....

 
 
 
  Casa, ACQUAVIVA PICENA, 180.000 €, 300,00 mq cca 600 €/m2

16.12.2024.,

www.idealista.it

Casale colonico in vendita ad Acquaviva Picena, a metà strada con il comune di San Benedetto del Tronto, in zona agricola con vista mare, dislocato su tre livelli, di 300 mq circa totali, composto da piano terra delle dimensioni di mq 150 circa, a destinazione cantina, deposito, magazzino....

 
 
 
  Casa, ACQUAVIVA PICENA, 890.000 €, 500,00 mq cca 1780 €/m2

04.06.2025.,

www.trilocale.it

ACQUAVIVA PICENA - In posizione dominante sulle colline tra San Benedetto del Tronto e Acquaviva, a soli 3.5 km dalla spiaggia, prestigiosa ed esclusiva villa dalle ottime rifiniture e con incantevole vista mare. La residenza vanta ampi spazi interni ed è disposta su tre livelli....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 315.000 €, 200,00 mq cca 1580 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare.it

L'agenzia Re Casa Immobiliare propone in vendita villetta a schiera di recente costruzione (anno 2002) a San Benedetto Del Tronto, zona residenziale panoramica, a soli 1800 metri dal mare. Piano terr Via Miramare.

 
 
 
  Casa, ACQUAVIVA PICENA, 150.000 €, 168,00 mq cca 890 €/m2

19.07.2023.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare Casaviva propone in vendita nelle Marche a soli 4 km dal mare di San Benedetto del Tronto, nel comune di Acquaviva Picena, un tipico fabbricato rurale marchigiano con vista sul mare, completamente da ristrutturare, dislocato su due livelli per complessivi mq....

 
 
 
  Casa, MONSAMPOLO DEL TRONTO, 180.000 €, 240,00 mq cca 750 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CASALE VISTA MARE - MONSAMPOLO DEL TRONTO In posizione collinare, riservata e immersa nel verde, a pochi minuti dai principali servizi e dalle città di San Benedetto del Tronto, Monteprandone e Monsampolo, proponiamo in vendita un suggestivo casale di campagna con vista mare, ampi....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 318.000 €, 235,00 mq cca 1350 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

SAN BENEDETTO DEL TRONTO VILLETTA INDIPENDENTE CON GIARDINO E VISTA MARE Se cerchi spazi ampi, indipendenza e una vista panoramica, questa villetta a schiera è la soluzione perfetta! Situata in una zona residenziale e tranquilla, offre privacy e comfort su più livelli. .

 
 
 
  Casa, ACQUAVIVA PICENA, 850.000 €, 300,00 mq cca 2830 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Situata in posizione collinare a pochi chilometri dalla costa di San Benedetto del Tronto, questa casa colonica offre viste panoramiche a 360°, che nelle giornate limpide si estendono attraverso il mare Adriatico fino alla Croazia. La casa colonica presenta un'affascinante e caratteristica....

 
 
 
  Casa, ACQUAVIVA PICENA, 395.000 €, 150,00 mq cca 2630 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Acquaviva Picena (AP) a pochi Chilometri da San Benedetto del Tronto - Villa con Piscina in Campagna Vista Mare Due Fabbricati Indipendenti e 7.000 mq di Terreno Immersa nel verde e nella quiete della campagna marchigiana, questa splendida proprietà rappresenta la perfetta fusione....

 
 
 
  Casa, ACQUAVIVA PICENA, 320.000 €, 875,00 mq cca 370 €/m2

30.01.2026.,

www.trilocale.it

ESCLUSIVO CASOLARE CON CHIESETTA circondati 1 h circa di terreno in vendita ad Acquaviva picena a soli 10 Km dal mare di SAN BENEDETTO DEL TRONTO Casolare con terrazza panoramica, in parte da ristrutturare ed in parte da completare della superficie di 500 mq circa circondato da 1....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

L 'agenzia ILUSTRA Immobiliare propone in vendita proprietà situata a San Benedetto del Tronto, prima collina zona Valle del Forno, in provincia di Ascoli Piceno, a pochi minuti dal centro e dal mare e immersa nella tranquillità della campagna marchigiana. COD 155Casa indipendente....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 650.000 €, 200,00 mq cca 3250 €/m2

04.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel pieno del centro storico di San Benedetto del Tronto, a pochi passi dalla Torre dei Gualtieri, proponiamo in vendita un’intera casa cielo-terra dall’inconfondibile fascino antico, impreziosita da due giardini per complessivi 400 m² e da una suggestiva vista panoramica verso il....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 149.000 €, 98,00 mq cca 1520 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10939710 – Riferimento Agenzia 3368 – SAN BENEDETTO DEL TRONTO - In prima colina e con splendida vista mare, prefabbricato rurale di circa 98 mq in stato di abbandono da oltre 10 anni, con annessa rimessa attrezzi. L'immobile è totalment... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 749.000 €, 180,00 mq cca 4160 €/m2

03.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10595332 – Riferimento Agenzia v1305 – Zona Lungomare Prima Fila, San Benedetto del Tronto, ESCLUSIVA VILLA A SCHIERA, sulla spiaggia a Porto D'Ascoli in zona mare dislocata su tre livelli e con 150 mq di corte pavimenta esclusiva di propr... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 225.000 €, 336,00 mq cca 670 €/m2

26.01.2026.,

www.idealista.it

Casa singola con vista mare Zona Valle del Forno, San Benedetto del Tronto In una zona riservata e privata, a pochi minuti dal centro di San Benedetto del Tronto, proponiamo casa singola di circa 336 mq, circondata da corte perimetrale esclusiva di circa 200 mq, con splendida vista....

 
 
 
  Casa, ACQUAVIVA PICENA, 180.000 €, 300,00 mq cca 600 €/m2

10.04.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10401479 – Riferimento Agenzia CV9429 – Casale colonico in vendita ad Acquaviva Picena, a met? strada con il comune di San Benedetto del Tronto, in zona agricola con vista mare, dislocato su tre livelli, di 300 mq circa totali, composto da ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 445.000 €, 180,00 mq cca 2470 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA VILLA PANORAMICA CON SPLENDIDA VISTA MARE IN SAN BENEDETTO DEL TRONTO CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE FenixGroup propone in vendita esclusiva una splendida Villa Panoramica situata in Via Miramare 2, a San Benedetto del....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 560.000 €, 250,00 mq cca 2240 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

PROPONIAMO IN VENDITA - A San Benedetto del Tronto, in splendida zona panoramica, villa singola su due livelli completamente indipendente, con vista mare, ristrutturata internamente ed esternamente e immersa in un magnifico parco privato. La villa si sviluppa su due piani per una....

 
 
 
  Casa, MONTEPRANDONE, 1.100.000 €, 1130,00 mq cca 970 €/m2

06.07.2024.,

www.idealista.it

L’agenzia immobiliare Property Tales propone in vendita a Monteprandone, in località San Donato, un fondo agricolo di circa 14 ettari, situato a pochi chilometri dal mare Adriatico e dalle bellissime spiagge di San Benedetto del Tronto. La proprietà si compone di tre lotti contigui,....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 149.000 € a 120.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 120.000 €, 98,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.10.2025 - 149.000 €
20.05.2026 - 120.000 €

31.10.2025.,

www.trilocale.it

SAN BENEDETTO DEL TRONTO - In prima colina e con splendida vista mare, prefabbricato rurale di circa 98 mq in stato di abbandono da oltre 10 anni, con annessa rimessa attrezzi. L'immobile è totalmente condonato e accatastato come C/2. E' possibile, presso l'ufficio comunale competente,....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 750.000 €, 450,00 mq cca 1670 €/m2

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10658444 – Riferimento Agenzia cas918 – Rif. cas918 San Benedetto del Tronto, Zona Lungomare, Casa Broker Immobiliare vende casa singola, situata a pochi metri dal mare e vicino al centro della Citt?. La casa ? composta da 3 appar... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TORANO NUOVO, 200.000 €, 300,00 mq cca 670 €/m2

08.06.2018.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 3103568 – Riferimento Agenzia 741 – Agenzia con sede in San Benedetto Del Tronto (AP) Marche Propone nel comune di Torano Nuovo a soli 1km dall'uscita superstrada. A 15 km da San Benedetto Del Tronto e dal Mare , a solo ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MONTEPRANDONE, 235.000 €, 350,00 mq cca 670 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia Re Casa Immobiliare propone in vendita tipico casolare Marchigiano nelle Marche a San Benedetto del Tronto sito in zona collinare a circa 5 km dal Mare Adriatico in provincia di Ascoli Piceno. La struttura in oggetto delle dimensioni di 350 mq circa, si sviluppa su due piani....

 
 
 
  Casa, MONTEPRANDONE, 155.000 €, 320,00 mq cca 480 €/m2

24.08.2024.,

www.immobiliare.it

Immerso nelle verdeggianti colline marchigiane, a pochi chilometri dal mare di San Benedetto del Tronto e dai pittoreschi borghi storici di Acquaviva Picena e Monteprandone, si trova uno splendido ca Contrada Solagna Ragnola, 13.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 85)

<< <1 2 3> >>