• GoHome Professional
appartamento SAN BENEDETTO DEL TRONTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SAN BENEDETTO DEL TRONTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SAN BENEDETTO DEL TRONTO

  • Per la richiesta "appartamento san benedetto del TRONTO" trovati 1 600 immobili - prezzo medio 3.136 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 420.000 €, 214,00 mq cca 1960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVO DUPLEX COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON AMPI TERRAZZI E GARAGE IN ZONA CENTRALE IN SAN BENEDETTO DEL TRONTO CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE In una delle zone più ambite di San Benedetto del Tronto, FenixGroup propone in....

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 345.000 €, 70,00 mq cca 4930 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

De Carolis immobiliare propone in vendita, splendido appartamento prima fila mare località San Benedetto del Tronto (Ap) zona Porto D'Ascoli. L'immobile è posto al terzo piano di una palazzina in ottimo stato di manutenzione con ascensore, posta in prima fila mare, e vicina a tutti....

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 155.000 €, 47,00 mq cca 3300 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

In vendita nel centro di San Benedetto del Tronto, a 50 metri dall'isola pedonale e a pochi passi dal mare, appartamento composto da ingresso soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, bagno, ripostiglio, ampio terrazzo. L'appartamento è stato completato nel 2021 in tutte le....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san benedetto del TRONTO'
580.000 € Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 580.000 €, 140,00 mq
200.000 € Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 200.000 €, 40,00 mq
279.000 € Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 279.000 €, 160,00 mq
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 220.000 €, 85,00 mq cca 2590 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Trento a San Benedetto del Tronto in posizione strategica, a pochi passi dal mare e dal centro, proponiamo in vendita appartamento di circa 85 mq , con da 16 mq di balconi. Situato al primo pi .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 145.000 € a 135.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 135.000 €, 62,00 mq cca 2180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 145.000 €
30.04.2026 - 135.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano di una palazzina di tre livelli, in una zona tranquilla e ben servita di San Benedetto del Tronto. L’immobile è composto da un ampio ingre Via Luigi Pirandello, 1.

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 240.000 €, 60,00 mq cca 4000 €/m2

16.07.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Viale De Gasperi, in pieno centro a San Benedetto del Tronto in zona servitissima da negozi per tutte le necessità, sta prendendo forma questo appartamento completamente ristrutturato facente pa Via sabotino, 42.

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Centrale a San Benedetto del Tronto 100 mq con Cantina! Se cerchi spazio, comodità e posizione strategica, questa è la casa giusta per te! Nel cuore della città, a pochi passi dal mare e da tutti i principali servizi, disponibile in vendita un appartamento luminoso di....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 110.000 € a 108.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 108.000 €, 45,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.11.2025 - 110.000 €
27.02.2026 - 108.000 €

28.11.2025.,

www.idealista.it

In vendita nel centro di San Benedetto del Tronto e a pochi passi dal mare, appartamento composto da ingresso soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, bagno. L'appartamento è stato completato nel 2021 in tutte le sue parti, compresi gli impianti certificati, pavimentazioni....

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 295.000 €, 93,00 mq cca 3170 €/m2

04.01.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10024671 – Riferimento Agenzia 2236 – SAN BENEDETTO DEL TRONTO - In zona centralissima, a 50 metri dall'isola pedonale e al primo piano di una piccola palazzina sviluppata su tre livelli, con sole 3 unità abitative, vendesi appartamento ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 270.000 €, 86,00 mq cca 3140 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10748212 – Riferimento Agenzia v1341 – Luminoso e moderno appartamento in vendita a San Benedetto del Tronto, situato nella centralissima zona di Zona Centrale. L'immobile si trova al primo piano di una singola palazzina ristruttura... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 280.000 €, 150,00 mq cca 1870 €/m2

02.03.2025.,

www.trilocale.it

SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - Codice Agenzia 1270 - Zona nord della città a solo 600 mt dal centro e dal lungomare di Grottammare ampio appartamento di circa 140 mq posto al piano 1° senza ascensore in piccola palazzina. L'unità abitativa gode di esposizione su tutti e 4 i lati....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 295.000 € a 285.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 285.000 €, 70,00 mq cca 4070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 295.000 €
22.03.2026 - 285.000 €

20.03.2026.,

www.trilocale.it

San Benedetto Del Tronto, Porto D 'Ascoili, Via Fratelli Cervi n. 18, 300 metri dal mare, fabbricato in completa ristrutturazione sviluppato in quattro piani fuori terra. Appartamento 70 mq al piano terra con ingresso autonomo composto da ingresso su ampio soggiono con cucina open....

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 240.000 €, 135,00 mq cca 1780 €/m2

08.03.2026.,

www.idealista.it

Agenzia immobiliare propone nel comune di san benedetto del tronto in provincia di ascoli piceno agenzia immobiliare propone vendesi attico mansardato con balcone di totali 135 mq. Appartamento signorile in piccola palazzina di 135 mq al 3°piano con ascensore. Composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 259.000 €, 68,00 mq cca 3810 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

SAN BENEDETTO DEL TRONTO - In zona centrale, vicino all'isola pedonale, al piano primo di una palazzina composta da due sole unità abitative, costruita nel 2004, vendesi appartamento di circa 65 mq. L'appartamento si compone di ingresso su soggiorno, cucinino separato, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 280.000 €, 140,00 mq cca 2000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Re Casa Immobiliare propone in vendita appartamento a San Benedetto Del Tronto, zona centrale e servita, a soli 400 metri dal mare. Appartamento di 140 mq circa sito al piano primo di una piccola palazzina senza ascensore. L'unità è composta da ingresso su disimpegno, ampio....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 290.000 € a 280.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.11.2025 - 255.000 €
30.11.2025 - 300.000 €
11.01.2026 - 290.000 €
01.03.2026 - 280.000 €

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10800374 – Riferimento Agenzia 2435 – Agenzia immobiliare Pignati propone In zona centrale di San Benedetto Del Tronto a pochi passi dell'isola pedonale e vicino ad un ampio parcheggio, Appartamento di mq. 110 climatizzato , post... Vedi di più .

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 120.000 € a 99.000 € in data 20.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 99.000 €, 70,00 mq cca 1410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 144.000 €
15.11.2025 - 120.000 €
20.02.2026 - 99.000 €

01.11.2025.,

www.idealista.it

SAN BENEDETTO DEL TRONTO - In zona tranquilla e ben servita, a due passi dal centro, proponiamo in vendita appartamento al terzo piano senza ascensore, situato in una piccola palazzina di sole 6 unità abitative, senza spese condominiali. L'immobile si presenta al grezzo, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 420.000 €, 73,00 mq cca 5750 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CONTILUXURY Marche San Benedetto del Tronto info whatsapp possibilita' di trasformazione in civile abitazione senza oneri. La soluzione e' in una elegante palazzina in pieno centro di San Benedetto del Tronto in zona pedonale vicinissima al mare, ed e' gia' suddivisa in due unita'....

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 128.000 €, 40,00 mq cca 3200 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Bilocale a San Benedetto del Tronto - Via Crispi Proponiamo in vendita un accogliente bilocale situato nella centralissima Via Crispi, a pochi passi dall'isola pedonale e dai principali servizi. .

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

23.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10391326 – Riferimento Agenzia 1314 – San Benedetto del Tronto, in zona Ponterotto, immerso nel verde e nella tranquillit? proponiamo in vendita grazioso appartamento al piano terra con rustico e giardino di propriet?. La soluzione... Vedi di più .

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 200.000 € a 210.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 210.000 €, 112,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2025 - 200.000 €
05.03.2026 - 210.000 €

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Marilù Immobiliare propone in vendita nel comune di San Benedetto del Tronto ampio appartamento di circa 103 mq. situato al piano secondo di una piccola palazzina. L'appartamento attualment Via Luigi Luciani, 68.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 244.000 € a 239.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 244.000 €
02.04.2026 - 239.000 €

24.11.2025.,

www.idealista.it

In Via Angelo Celli/ Luciani, a San Benedetto del Tronto, proponiamo in vendita un ampio appartamento, situato al secondo piano di una palazzina con ascensore. La posizione è ideale, a pochi passi dal mare e in una zona ben servita da supermercati e trasporti. L'immobile si distingue....

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal mare e dal centro di San Benedetto del Tronto, proponiamo in vendita grazioso appartamento al piano terra di circa 50 mq, ristrutturato nel 2016 e in ottime condizioni. L’immobile è .

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 135.000 €, 111,00 mq cca 1220 €/m2

05.12.2025.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON VISTA MARE E COLLINE RIPATRANSONE (San Savino) INCARICO IN ESCLUSIVA Proponiamo in vendita, in esclusiva, un appartamento situato nella tranquilla località di San Savino, a pochi minuti da San Benedetto del Tronto. La posizione è ideale per chi cerca un contesto residenziale....

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 250.000 €, 114,00 mq cca 2190 €/m2

10.06.2025.,

www.ioaffitto.it

L’agenzia Re Casa Immobiliare propone in vendita appartamento arredato in San Benedetto Del Tronto, Porto D'Ascoli, zona centrale e servita a 800 metri dal mare. Appartamento completamente ristrutturato di 114 mq al piano secondo senza ascensore facente parte di fabbricato sviluppato....

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 268.000 €, 99,00 mq cca 2710 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) Codice Agenzia 1349 A soli 400 metri dall’isola pedonale, ti attende un luminoso appartamento che unisce comfort moderno, eleganza e posizione strategica. Situato al piano rialzato di una palazzina riservata di sole 9 unità abitative, l’immobile —....

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 495.000 €, 102,00 mq cca 4850 €/m2

26.09.2025.,

www.trilocale.it

San Benedetto del Tronto - Località Porto d'Ascoli - In splendida posizione della seconda fila mare, appartamento in edificio di nuova costruzione con finiture di pregio ed in classe energetica A4, con consegna fine 2026. L'unità abitativa proposta ha una superficie di circa 75 mq....

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 690.000 €, 154,00 mq cca 4480 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

San Benedetto del Tronto - CENTRO - proponiamo in vendita grande appartamento quadrilocale Elegante e piccola palazzina, disposta su tre livelli - Terra - primo e secondo, composta di sole quattro unità abitative, completamente ristrutturata, servita di ascensore, senza condominio,....

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 345.000 €, 58,00 mq cca 5950 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO FRONTE MARE CON BALCONE ABITABILE SAN BENEDETTO DEL TRONTO A pochi passi dalla spiaggia, in una delle zone più ricercate di San Benedetto del Tronto, ti proponiamo questo grazioso appartamento fronte mare: la soluzione ideale per chi sogna una casa al mare comoda. .

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 225.000 €, 75,00 mq cca 3000 €/m2

15.10.2025.,

www.idealista.it

SAN BENEDETTO DEL TRONTO – A 500 metri dal mare e a 10 minuti di passeggiata dal centro cittadino, grazioso trilocale ristrutturato nel 2016 posto al piano terra di piccola palazzina. L'appartamento di circa mq 75 è composto da ingresso su soggiorno con cucina a vista, corridoio,....

 
 
 
  Appartamento, SAN BENEDETTO DEL TRONTO, 179.000 €, 54,00 mq cca 3320 €/m2

25.06.2025.,

www.immobiliare.it

Mansarda in vendita al centro di San Benedetto del Tronto in via Bezzecca, a 50 metri dal corso pedonale. L'abitazione è posta al terzo e ultimo piano di edificio signorile costruito nella metà degli Via Bezzecca.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 476)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>