• GoHome Professional
casa indipendente BAGHERIA vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente BAGHERIA vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente BAGHERIA vista mare

  • Per la richiesta "casa indipendente bagheria vista mare" trovati 14 immobili - prezzo medio 1.854 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq
    • fino a 280 mq
    • 280 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 280 mq
    • 330 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-2%

Prezzo variato da 265.000 € a 260.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BAGHERIA, 260.000 €, 275,00 mq cca 950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 265.000 €
06.05.2026 - 260.000 €

30.04.2026.,

www.idealista.it

HomeSì propone in vendita una splendida Casa Indipendente in Pieno Centro a Bagheria A Due Passi dal Mare e da Palermo. Una proprietà unica, ideale come residenza, casa vacanze o investimento turistico internazionale. Benvenuti a Bagheria, la celebre “Città delle Ville”, rinomata....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 78.000 €, 46,00 mq cca 1700 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

L’immobile è ubicato a Bagheria, in fondo a via Dante Alighieri, in una posizione strategica e ben servita. La stazione ferroviaria, con collegamenti frequenti per Palermo, è facilmente accessibile. Nelle immediate vicinanze si trovano scuole, supermercati, banche, farmacie e numerosi....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 131.000 €, 134,00 mq cca 980 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’appartamento si trova in via Dante Alighieri, a Bagheria, all’interno di un residence dotato di ascensore. Situato al quarto piano, dispone di un posto auto privato nel cortile interno, accessibile tramite cancello elettrico. La proprietà è composta da una cucina abitabile con veranda,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente bagheria vista mare'
900.000 € Casa, BAGHERIA, 900.000 €, 500,00 mq
265.000 € Casa, BAGHERIA, 265.000 €, 275,00 mq
430.000 € Casa, BAGHERIA, 430.000 €, 300,00 mq
  Casa, BAGHERIA, 2.300.000 €, 915,00 mq cca 2510 €/m2

31.05.2025.,

www.remax.it

LUNGOMARE DI ASPRA _ Incantevole villa da Sogno sul lungomare di Aspra a 10 metri dalla spiaggia, precisamente in Corso Italia. L'immobile, grazie alle sue enormi potenzialità, può essere adibito ad albergo sul mare o a circolo privato, offrendo così molteplici possibilità di utilizzo.....

  • Cerca simili a casa indipendente BAGHERIA vista mare:
  • casa BAGHERIA giardino
 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

17.05.2026.,

www.toscano.it

L’immobile è ubicato a Bagheria, in fondo a via Dante Alighieri, in una posizione strategica e ben servita. La stazione ferroviaria, con frequenti collegamenti per Palermo, è facilmente raggiungibile. Nelle vicinanze si trovano scuole, supermercati, banche, farmacie e numerosi negozi,....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 1.200.000 €, 343,00 mq cca 3500 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VILLA di mq. 343 circa, lungo il Litorale Mongerbino ad Aspra-Bagheria (Pa) sul mare, perfettamente incastonata in un pendio roccioso, che permette ai proprietari di sentirsi immersi nella natura marina, la Villa è corredata di tutti i confort si sviluppa su tre livelli ognuno dei....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 270.000 €, 110,00 mq cca 2460 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più tranquille e ricercate di Bagheria, a 3 km dal Bar Diva, la RE/MAX propone in vendita una splendida villa singola costruita nel 2009 con ampio giardino privato e spazi esterni. La villa che si sviluppa su un unico livello, al piano terra, rendendone l'accesso....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 470.000 €, 300,00 mq cca 1570 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Bagheria (PA), a 500 metri dallo svincolo autostradale, ed esattamente in Via Consona, zona servita da qualsiasi servizio, proponiamo in vendita una ristrutturata villa bifamiliare di esclusiva proprietà. La villa di mq 300 è cosi composta, si accede da cancello elettrico in grande....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 1.280.000 €, 600,00 mq cca 2130 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

BAGHERIA SS 113 KM. 245.500 Questo splendido casale che proponiamo in vendita, risale alle seconda metà del 1800 e risulta essere il primo frantoio industriale realizzato a Bagheria. In origine il piano terra era destinato alla produzione dell'olio, mentre il primo piano era per uso....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 145.000 €, 74,00 mq cca 1960 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento all'interno di un raffinato residence immerso nel verde e a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di 72 mq, situato al secondo piano, perfetto per chi desidera vivere in un contesto riservato e di pregio. Il residence è impreziosito da....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 260.000 € a 249.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BAGHERIA, 249.000 €, 275,00 mq cca 910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 260.000 €
17.05.2026 - 249.000 €

30.04.2026.,

www.idealista.it

**�� Splendida Casa Indipendente in Pieno Centro a Bagheria A Due Passi dal Mare e da Palermo | Una proprietà unica, ideale come residenza, casa vacanze o investimento turistico internazionale** Benvenuti a Bagheria, la celebre “Città delle Ville”, rinomata in tutto il mondo per le....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 1.700.000 €, 500,00 mq cca 3400 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

IMMOBILE CON ATTIVITA' DI RISTORAZIONE IN VENDITA Nelle immediate vicinanze di Bagheria, nel cuore di una rinomata meta turistica per gli amanti del mare e di incantevoli tramonti, proponiamo in vendita un immobile ove insiste un'avviata attività di ristorazione con oltre dieci anni....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 12)

<< <1> >>