• GoHome Professional
casa BAGHERIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa BAGHERIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa BAGHERIA

  • Per la richiesta "casa bagheria" trovati 88 immobili - prezzo medio 1.349 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 93000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BAGHERIA, 225.000 €, 200,00 mq cca 1130 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Bagheria, nella rinomata via città di Palermo, la Re/Max propone la vendita di una palazzina totalmente indipendente, che si sviluppa su quattro elevazioni. La palazzina è interamente ristrutturata in ogni sua parte, ed è così composta: Piano primo con ingresso su cucina soggiorno,....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 550.000 €, 450,00 mq cca 1220 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Cod. Rif smv533, bagheria, esattamente su via papa giovanni xxiii, proponiamo la vendita di una prestigiosa villa indipendente con ampi spazi esterni e terrazzo. Composta da: seminterrato di mq 80 adibito attualmente ad abitazione, oppure a posti auto; piano rialzato di mq 170 composto....

  • Cerca simili a casa BAGHERIA:
  • villa BAGHERIA in vendita
 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 120.000 €, 30,00 mq cca 4000 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRR21357 In vendita Casetta Rurale di 30 mq con 2.500 mq di terreno pianeggiante e interamente recintato, situata in posizione strategica, a breve distanza dalla strada statale, dallo svincolo autostradale e dal centro abitato di Bagheria. Il terreno, facilmente accessibile,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa bagheria'
249.000 € Casa, BAGHERIA, 249.000 €, 275,00 mq
1.200.000 € Casa, BAGHERIA, 1.200.000 €, 640,00 mq
70.000 € Casa, BAGHERIA, 70.000 €, 46,00 mq
  Casa, BAGHERIA, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

10.05.2023.,

www.immobiliare.it

Chiama ora: 091 5083033 - Sicilia, Palermo, Bagheria - Riferimento: VRC15487 Casa indipendente in vendita di 90 mq disposta su più livelli (terra e primo piano). L'immobile gode di esposizione estern Via Niscemi, 23.

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro storico di Bagheria , vicino la chiesa "Anime Sante", proponiamo in vendita una soluzione indipendente di 70 mq circa, ideale sia come abitazione che soprattutto per investim Via Pellitteri.

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

15.04.2023.,

www.immobiliare.it

Chiama ora: 091 5083033 - Sicilia, Palermo, Bagheria - Riferimento: VRC15245 Disponiamo in vendita nel cuore del centro storico Palazzina indipendente di 60 mq disposta su più livelli (terra, primo e Via Corselli, 14.

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 79.000 €, 84,00 mq cca 940 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Luminoso appartamento di tre vani completamente ristrutturato, situato al secondo piano di un edificio in via Filippo Speciale a Bagheria. La disposizione interna include un ingresso, un disimpegno, una cucina abitabile con ampio soggiorno, un balcone con veranda, una lavanderia,....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

17.05.2026.,

www.toscano.it

L’immobile è ubicato a Bagheria, in fondo a via Dante Alighieri, in una posizione strategica e ben servita. La stazione ferroviaria, con frequenti collegamenti per Palermo, è facilmente raggiungibile. Nelle vicinanze si trovano scuole, supermercati, banche, farmacie e numerosi negozi,....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

15.04.2026.,

www.toscano.it

L'appartamento è situato in via Omero, a Bagheria, in una zona ben servita e vicina a supermercati, scuole, farmacie, banche e negozi. La residenza si compone di un ingresso, una cucina abitabile, due camere da letto, una cameretta, due servizi igienici e un ripostiglio. Gli ambienti....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 131.000 €, 134,00 mq cca 980 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’appartamento si trova in via Dante Alighieri, a Bagheria, all’interno di un residence dotato di ascensore. Situato al quarto piano, dispone di un posto auto privato nel cortile interno, accessibile tramite cancello elettrico. La proprietà è composta da una cucina abitabile con veranda,....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 470.000 €, 300,00 mq cca 1570 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Bagheria (PA), a 500 metri dallo svincolo autostradale, ed esattamente in Via Consona, zona servita da qualsiasi servizio, proponiamo in vendita una ristrutturata villa bifamiliare di esclusiva proprietà. La villa di mq 300 è cosi composta, si accede da cancello elettrico in grande....

  • Cerca simili a casa BAGHERIA:
  • vendita casa BAGHERIA vista mare
 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 75.000 €, 75,00 mq cca 1000 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

A Bagheria (PA), più precisamente in Via Pillitteri, una zona ricca di servizi di ogni genere. Proponiamo in Vendita un indipendente ristrutturato con Soppalco di circa 75mq. L'immobile ha un ingresso su Ampia Cucina Soggiorno, Servizio con Doccia, piccola cameretta e rispostiglio....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 120.000 €, 118,00 mq cca 1020 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

In via L. Pasteur a Bagheria, è disponibile un appartamento ristrutturato situato al piano terra, con ingresso indipendente, cucina abitabile, cameretta, tre camere da letto, bagno con vasca e ripostiglio. L'immobile gode di una posizione tranquilla e comoda per l'accesso all'autostrada,....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 200.000 €, 178,00 mq cca 1120 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

Bagheria (PA), in via Tornatore angolo corso Butera, la Remax propone la vendita di una palazzina indipendente su quattro elevazioni fuori terra. La casa gode di tripla esposizione ed ha una superficie catastale di 178 mq. La palazzina, interamente ristrutturata in ogni sua parte,....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 78.000 €, 46,00 mq cca 1700 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

L’immobile è ubicato a Bagheria, in fondo a via Dante Alighieri, in una posizione strategica e ben servita. La stazione ferroviaria, con collegamenti frequenti per Palermo, è facilmente accessibile. Nelle immediate vicinanze si trovano scuole, supermercati, banche, farmacie e numerosi....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 280.000 €, 275,00 mq cca 1020 €/m2

20.02.2026.,

www.trilocale.it

HomeSì propone in vendita una palazzina indipendente su tre livelli, situata a Bagheria (PA), in via Pietro Gagliardo. L’immobile, con una superficie commerciale di 275 mq, è parzialmente ristrutturato e offre ampi spazi ideali sia per uso residenziale che per investimento. Nel....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 380.000 €, 230,00 mq cca 1650 €/m2

15.04.2023.,

www.immobiliare.it

Sicilia, Palermo, Santa Flavia. CODICE: V5161 – Villetta a schiera di 230 mq, su più livelli, esposizione doppia con quattro balconi e giardino privato. L’immobile è composto da un ingresso, quattro Via Sant'Elia.

  • Cerca simili a casa BAGHERIA:
  • casa BAGHERIA giardino
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 297.000 € a 265.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BAGHERIA, 265.000 €, 275,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 297.000 €
30.03.2026 - 265.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

HomeSì propone in vendita una splendida Casa Indipendente in Pieno Centro a Bagheria A Due Passi dal Mare e da Palermo. Una proprietà unica, ideale come residenza, casa vacanze o investimento turisti Via Pietro Gagliardo.

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 2.300.000 €, 915,00 mq cca 2510 €/m2

31.05.2025.,

www.remax.it

LUNGOMARE DI ASPRA _ Incantevole villa da Sogno sul lungomare di Aspra a 10 metri dalla spiaggia, precisamente in Corso Italia. L'immobile, grazie alle sue enormi potenzialità, può essere adibito ad albergo sul mare o a circolo privato, offrendo così molteplici possibilità di utilizzo.....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

07.06.2025.,

www.remax.it

Bagheria (PA), nei pressi della rinomata via Dante, precisamente in Via Caputo proponiamo la vendita di una casa semi indipendente disposta su due elevazioni, così composta: al piano primo troviamo una camera da letto matrimoniale, una cameretta ed un bagno con comoda doccia. Attraverso....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 129.000 € a 125.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BAGHERIA, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.10.2025 - 132.000 €
13.11.2025 - 129.000 €
27.02.2026 - 125.000 €

07.06.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: Sicilia, Palermo, Bagheria - Riferimento: VRV16594 Villa unifamiliare in vendita di 50 mq disposta su più livelli (seminterrato e piano terra con soppalco). L'immobile presenta tripla esposizione 2.222 mq di terreno, 40 di porticato e 25 di terrazzo; internamente è composto....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 130.000 €, 70,00 mq cca 1860 €/m2

15.04.2023.,

www.immobiliare.it

Chiama ora: {{ NUM-0 }} - Sicilia, Palermo, Bagheria - Riferimento V7293 Proponiamo in vendita Rustico da ristrutturare di 70 mq disposto su più livelli. L'immobile, composto da un soggiorno, una cam Strada Provinciale 127.

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 950.000 €, 400,00 mq cca 2380 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

BENI IMMOBILIARI VENDE In prestigioso contesto residenziale, elegante e abitato tutto l’anno, in zona bowling vallone de spuches - lottizzazione moncada-lanza precisamente in via antonio montinaro pr Via Antonio Montinaro.

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 115.000 €, 130,00 mq cca 890 €/m2

07.06.2025.,

www.remax.it

Bagheria_(PA), nel cuore del centro storico, precisamente in via Paterna, la RE/MAX propone la vendita di una palazzina indipendente, perfetta per chi desidera una soluzione abitativa pronta per essere personalizzata secondo i propri gusti. Costruita nel 1940, la casa si sviluppa....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 298.000 €, 161,00 mq cca 1850 €/m2

14.06.2025.,

www.remax.it

BAGHERIA - VENDESI APPARTAMENTO IN VILLA EPOCA Nel cuore del centro storico di Bagheria a due passi dal Corso Umberto tra Villa Palagonia, Villa Trabia e Villa Valguarnera Remax propone in vendita un appartamento di circa 160 mq nella splendida dimora storica di Villa Cirincione.....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 300.000 €, 180,00 mq cca 1670 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRV21429 Proponiamo in vendita Villa bifamiliare di 180 mq, disposta su due livelli (piano terra e primo piano), soluzione ampia e versatile con quadrupla esposizione e spazi esterni generosi. La proprietà è valorizzata da due balconi, terrazzo di 20 mq e 800 mq di giardino,....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

25.06.2025.,

www.remax.it

Bagheria (PA) ,RE/MAX propone nella zona piu' prestigiosa di Bagheria un appartamento in villa al primo piano con mansarda. Questa splendida villa signorile è divisa in due unità immobiliari indipendenti. L' appartamento è in ottime condizioni realizzato con materiali di pregio, infissi....

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 900.000 €, 488,00 mq cca 1840 €/m2

10.05.2024.,

www.immobiliare.it

Chiama ora: 091 5083033 - Sicilia, Palermo, Bagheria - Riferimento: VCS16936 Straordinaria soluzione abitativa che offre un'opportunità senza precedenti per chi cerca spazio, comfort e versatilità. C Via del Cavaliere, 136.

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 550.000 €, 420,00 mq cca 1310 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

COD.RIF SMV533, BAGHERIA, ESATTAMENTE SU VIA PAPA GIOVANNI XXIII, PROPONIAMO LA VENDITA DI UNA PRESTIGIOSA VILLA INDIPENDENTE CON AMPI SPAZI ESTERNI E TERRAZZO. COMPOSTA DA: SEMINTERRATO DI MQ 80 ADI Via Papa Giovanni XXIII.

 
 
 
  Casa, BAGHERIA, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nei pressi del Corso Umberto, vendiamo una palazzina su tre livelli. Il primo piano composto da due vani, cucinino e bagno, il secondo piano da altri due vani più bagno, il terzo ed ultimo piano, god Via Aiello.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 83)

<< <1 2 3> >>