• GoHome Professional
casa con giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa con giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa con giardino

  • Per la richiesta "casa con giardino" trovati 127 645 immobili - prezzo medio 2.169 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, EMPOLI, 460.000 €, 192,00 mq cca 2400 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

Nella primissima campagna di Empoli si propone in vendita un'esclusiva villetta libera su tre lati e costruita nel 2014 con giardino di proprietà di oltre 600mq. Al piano terra troviamo una zona giorno con cucina a vista di circa 40mq (predisposizione per un camino) ed un bagno finestrato.....

 
 
 
  Casa, MONZA, Via Lecco, 2.950.000 €, 600,00 mq cca 4920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della Zona Parco di Monza, a pochi passi dalla Villa Reale e dal Centro Storico, proponiamo in vendita una prestigiosa villa indipendente di grande valore storico, immersa in un contesto signorile e riservato. La proprietà, di circa 600 mq, è circondata da un ampio giardino....

 
 
 
  Casa, SONDRIO, 95.000 €, 210,00 mq cca 450 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

VENDESI PORZIONE DI CASA INDIPENDENTE A SONDRIO IN FRAZIONE PONCHIERA In contrada di città servita e comoda proponiamo alla vendita porzione di casa indipendente da ristrutturare con grande giardino di 430 mq. L'unità oggetto della vendita si compone di abitazione due livelli oltre....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa con giardino'
73.000 € Casa, CAPANNORI, 73.000 €, 200,00 mq
359.000 € Casa, CASTELL
850.000 € Casa, CARRARA, Marina di Carrara, 850.000 €, 200,00 mq
  Casa, SANTA MARINA, 585.000 €, 168,00 mq cca 3480 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Policastro Bussentino, nel centro storico di questo magnifico borgo, villa singola su due livelli e circa 5000mq di giardino pertinenziale. L'immobile, di recente costruzione, si erge su due livelli Via castello.

 
 
 
  Casa, CALATABIANO, 100.000 €, 90,00 mq cca 1110 €/m2

10.03.2024.,

www.immobiliare.it

Calatabiano piccolo comune che confina con la vicina Giardini Naxos, a pochi minuti si raggiunge il casello autostradale che facilita i collegamenti con le città di Catania e Messina. La spiaggia del Traversa di via Garibaldi.

 
 
 
  Casa, RIMINI, 550.000 €, 220,00 mq cca 2500 €/m2

30.01.2023.,

www.immobiliare.it

vendesi fabbricato terracielo P.T., primo e secondo con corte scoperta sui quattro lati, con giardino. zona vie Pascoli/Praga. .

 
 
 
  Casa, RAPOLANO TERME, 300.000 €, 98,00 mq cca 3060 €/m2

28.11.2018.,

www.immobiliaretuscany.com

In caratterististico Borgo, con posizione dominante sulle Crete Senesi, suddiviso in 22 unità immobiliari, appartamento su due livelli di mq 98 composto al piano primo da ingresso/cucina, soggiorno/pranzo e ripostiglio. Al piano secondo da disimpegno, due camere e bagno. Giardino....

 
 
 
  Casa, APICE, 170.000 €, 123,00 mq cca 1380 €/m2

05.10.2016.,

www.apiceimmobiliare.it

APICE (BN) zona centrale, villetta singola con giardino. Composta da cucina, ampio soggiorno, bagno, camera matrimoniale, due camere singole, ripostiglio e locale caldaia. balconi di mq. 25,00 Circonda la proprietà giardino di mq. 375,00. doppio ingresso .

 
 
 
  Casa, LICCIANA NARDI, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

18.11.2014.,

www.marinehaus.it

Moderna villetta indipendente in buone condizioni di 120 mq. con corte e giardino di 600 mq. Composta al piano terra da grande cucina, soggiorno con caminetto, vano scale e bagno. Al primo piano da disimpegno, tre camere e bagno. In collina, posizione soleggiata con bella vista sulla....

 
 
 
  Casa, SANREMO, 390.000 €, 137,00 mq cca 2850 €/m2

10.12.2022.,

www.immobiliarepr.it

Casa Indipendente semicentrale a km. 1 da Piazza Colombo. Mq. 137, disposti su tre piani. Piano TERRENO: ampia taverna di mq. 40 con caminetto e ripostiglio. Piano PRIMO: salone doppio, cucinino, locale dispensa, bagno finestrato. Piano SECONDO: due camere collegate e bagno finestrato.....

 
 
 
  Casa, ROSIGNANO MARITTIMO, 228.000 €, 100,00 mq cca 2280 €/m2

29.11.2023.,

www.immobiliareidea.com

Castelnuovo della Misericordia, immobile al piano terreno inserito in villa bifamiliare. Ingresso indipendente sia pedonale e carrabile, suddiviso in sala, cucina abitabile con caminetto e accesso alla terrazza coperta che si affaccia sulla piscina e sulla resede privata, reparto....

 
 
 
  Casa, ROSIGNANO MARITTIMO, 540.000 €, 170,00 mq cca 3180 €/m2

03.05.2024.,

www.immobiliareidea.com

Rosignano Marittimo Questa proprietà offre un ambiente abitativo confortevole e spazioso, con la possibilità di godere di una vista mozzafiato sull'arcipelago toscano. La vicinanza al mare e la ristrutturazione completa sono sicuramente punti di forza. Potrebbe essere una fantastica....

 
 
 
  Casa, BARI, Poggiofranco, 640.000 €, 240,00 mq cca 2670 €/m2

18.05.2024.,

www.immobiliaririunite.it

Se stai cercando una soluzione completamente ristrutturata da ultimare con rifiniture di pregio, totalmente indipendente , che ti permetta di staccare dal caos cittadino pur avendo tutti i servizi a disposizione, questa villa è ciò che fa per te! Sita a Bari nel noto quartiere Poggiofranco,....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 220.000 €, 180,00 mq cca 1220 €/m2

14.03.2023.,

www.romantichouses.com

Nella campagna pavese una proposta da non perdere! Per coloro che desiderano un habitat dal design giovanile, dove la ricerca dei materiali si esprime in ogni particolare degli ambienti interni; dal pavimento zona notte e zona giorno in pregiato parquet ‘’cabreuva’’, che dona una....

 
 
 
  Casa, TOSCOLANO-MADERNO, 3.600.000 €, 1000,00 mq cca 3600 €/m2

10.09.2024.,

www.abitareilgarda.it

Immersa nel verde e nella quiete delle rigogliose colline di Toscolano Maderno, circondata dalla vegetazione tipica del luogo e con visuale mozzafiato sul Lago di Garda, sorge questa sofisticata villa dal design moderno. Un pezzo di architettura contemporanea, firmato da un rinomato....

 
 
 
  Casa, VENTURINA, 500.000 €, 235,00 mq cca 2130 €/m2

20.12.2024.,

www.toscanacase.eu

Se stai cercando la casa ideale per riunire la tua famiglia, questa bella porzione di bifamiliare può fare al caso tuo! Stiamo parlando di una villetta posta nel centro di Venturina Terme, vicino a tutti i principali servizi e corredata di ampi spazi esterni esclusivi, pavimentati....

 
 
 
  Casa, PROSERPIO, 620.000 €, 340,00 mq cca 1820 €/m2

21.10.2024.,

www.vista-lago.it

In una delle zone più tranquille e soleggiate di Proserpio, proponiamo in vendita un'elegante villa singola di generose dimensioni (oltre 550 mq) circondata da un incantevole giardino finemente piantumato di circa 1.000 mq. Questo immobile si sviluppa su tre piani ben distribuiti,....

 
 
 
  Casa, PERUGIA, 910.000 €, 260,00 mq cca 3500 €/m2

11.02.2025.,

www.welcomeservice.it

Todi - Perugia - Umbria Casale Euro 3.500 Casale ca 260 mq su tre livelli Piano terra: grande cucina (forno, piano cottura, lavabo, firgo, congelatore, lavastoviglie) con zona pranzo e salone con camino con accesso diretto al grande porticato dove si trovano il BBQ, il forno per il....

 
 
 
  Casa, MORIMONDO, 360.000 €, 227,00 mq cca 1590 €/m2

27.03.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

A Morimondo, comune situato tra Milano e Pavia, proponiamo un nuovo complesso residenziale di ville "Il Borgo dell'Abbazia". La villa qui presentata è così composta: al piano terra, soggiorno, cucina abitabile e bagno; al primo piano, camera matrimoniale con terrazzo e bagno privato....

 
 
 
  Casa, MONTEPAONE, 630.000 €, 281,00 mq cca 2240 €/m2

03.04.2025.,

www.kasadoc.it

Montepaone - Via Cassiodoro, Località Calaghena A pochi chilometri da Soverato e Copanello, rinomate località balneari della costa ionica, proponiamo in Vendita una splendida Villa immersa nel verde, situata all'interno del prestigioso complesso residenziale Parco Vista Mare, noto....

 
 
 
  Casa, PLOAGHE, 299.000 €, 275,00 mq cca 1090 €/m2

09.04.2025.,

www.remax.it

VILLA A PLOAGHE Situata nel piccolo paese di Ploaghe, un incantevole borgo nel cuore della Sardegna, la villa è inserita in un contesto tranquillo, al confine con la campagna e Piazza Repubblica, risultando comunque molto vicina ai principali servizi. La sua posizione consente di....

 
 
 
  Casa, MONTEPAONE, 489.000 €, 278,00 mq cca 1760 €/m2

03.07.2025.,

www.kasadoc.it

Montepaone - Villa panoramica su tre livelli in zona residenziale Calaghena. In una delle aree residenziali più tranquille e ricercate di Montepaone , nella zona di Calaghena, a pochi minuti da Soverato, rinomata località turistica della costa ionica calabrese, proponiamo in Vendita....

 
 
 
  Casa, CIVIDATE AL PIANO, 580.000 €, 426,00 mq cca 1360 €/m2

22.06.2025.,

www.cadeconti.it

Prestigiosa Villa singola circondata da un rigoglioso giardino con piscina e realizzata con meticolosa cura dei dettagli e dei materiali pregiati, offre un equilibrio perfetto tra comfort moderno ed eleganza classica. Caratteristiche Principali • Zona Giorno Ampio e luminoso salone....

 
 
 
  Casa, POZZOLENGO, 650.000 €, 150,00 mq cca 4330 €/m2

23.08.2025.,

www.abitareilgarda.it

In una piacevole zona verde e riservata, a pochi passi dal centro di Pozzolengo, nasce un nuovo progetto dedicato alla realizzazione di una villa singola di alto livello, dallo stile contemporaneo e con particolare attenzione al risparmio energetico e al comfort abitativo. La villa,....

 
 
 
  Casa, LANZO D'INTELVI, 975.000 €, 600,00 mq cca 1630 €/m2

03.09.2025.,

www.vista-lago.it

In Alta Valle Intelvi, in posizione tranquilla e panoramica, a due passi dal centro di Lanzo e di tutti i servizi, vendiamo una splendida villa Liberty immersa in un magnifico parco di circa 2.300 mq con alberi secolari e ampie aree verdi. La villa si sviluppa su quattro livelli di....

 
 
 
  Casa, ALBANELLA, 299.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

09.07.2025.,

www.wikicasa.it

ID/Cod. Rif.270625 La Tua Villa Ristrutturata Con Un Giardino da Vivere In un contesto tranquillo, sorge una villa unifamiliare completamente indipendente, disposta su un unico livello e circondata da oltre 1.100 mq di giardino privato. Un giardino che abbraccia tutta la casa e che....

 
 
 
  Casa, LARDIRAGO, 799.000 €, 300,00 mq cca 2660 €/m2

01.07.2025.,

www.romantichouses.com

Castello di Lardirago , giungiamo a questa splendida residenza di campagna oggetto di una completa ristrutturazione. Entrando nella proprietà colpisce la vista dell’edificio sviluppato ad elle con le porte di uscita dei vari locali sull’ampio giardino recintato che lo contiene. Specchio....

 
 
 
  Casa, SAN GREGORIO DI CATANIA, 530.000 €, 300,00 mq cca 1770 €/m2

13.09.2025.,

www.virgillitoimmobiliare.it

🏡 Villa di nuova costruzione – San Gregorio di Catania (Zona Carrubazza) Proponiamo in vendita una villa indipendente di nuova costruzione di circa 300 mq, disposta su tre livelli, situata in una delle zone più residenziali e ricercate di San Gregorio di Catania. ✨ Composizione interna:....

 
 
 
  Casa, FORMIGNANA, 95.000 €, 83,00 mq cca 1150 €/m2

26.09.2025.,

www.immobiliarediamante.com

Immobiliare Diamante propone in vendita a Tresignana Loc. Formignana NUOVO APPARTAMENTO IN CONTESTO TRIFAMIGLIARE CLASSE A inserito in una zona molto tranquilla fatta di sole villette, in fase di costruzione. Sono 83 mq tutti al piano primo, oltre a box/cantina e giardino privato....

 
 
 
  Casa, PRAVISDOMINI, 269.000 €, 171,00 mq cca 1570 €/m2

07.11.2024.,

www.agenziadelcorso.it

VILLA indipendente su un unico livello: ingresso a sud protetto dal portico, soggiorno con caminetto ventilato, cucina, disimpegno notte con armadi a muro, studio, camera matrimoniale con bagno, camera doppia ed altro bagno. Taverna ricca di cucina, caminetto e lavanderia. Esternamente....

 
 
 
  Casa, EMPOLI, 500.000 €, 180,00 mq cca 2780 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

EMPOLI villino anni 50 in perfette condizioni strutturali circa 200 mq oltre garage, taverna, studio, lavanderia e 150 mq di giardino. Grande ingresso, soggiorno doppio, sala pranzo, cucinotto, 4 cam .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 573)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it