• GoHome Professional
casa VENETO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa VENETO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa VENETO

  • Per la richiesta "casa veneto" trovati 41 201 immobili - prezzo medio 1.840 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, SPRESIANO, 395.000 €, 180,00 mq cca 2190 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Spresiano in zona centralissima ma allo stesso tempo tranquilla, abbinata su tre livelli con giardino privato, ristrutturata nel 2020. Piano terra ampia zona giorno open space con caminetto e bagno. Al piano primo tre camere, bagno e due terrazze. Nell'interrato taverna con caminetto,....

 
 
 
  Casa, SAN ZENO DI MONTAGNA, 600.000 €, 230,00 mq cca 2610 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SAN ZENO DI MONTAGNA - In posizione tranquilla e soleggiata, proponiamo in vendita splendida casa angolare con vista aperta e meravigliosa vista lago, disposta interamente su un unico livello e caratterizzata da ambienti luminosi e ampi. La proprietà si apre su una grande veranda....

 
 
 
  Casa, BOVOLONE, 175.000 €, 154,00 mq cca 1140 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

CALTRANE - A pochi passi dal centro, da tutti i servizi e dalle vie di comunicazione proponiamo graziosa porzione di bifamiliare con giardino esclusivo e garage di pertinenza. Questa ricercata soluzione gode di ingresso indipendente e si sviluppa su due livelli fuori terra e si compone....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa veneto'
140.000 € Casa, PONZANO VENETO, 140.000 €, 180,00 mq
295.000 € Casa, ZANÈ, 295.000 €, 237,00 mq
267.000 € Casa, ALTAVILLA VICENTINA, 267.000 €, 210,00 mq
  Casa, PAESE, 230.000 €, 180,00 mq cca 1280 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

A Paese vendesi villa abbinata al grezzo avanzato su due comodi livelli fuori terra di 180mq. con bel giardino privato di 200mq. La villetta bifamiliare in vendita a Paese si compone al piano terra d Via Treforni Paese tv.

 
 
 
  Casa, SPRESIANO, 150.000 €, 480,00 mq cca 310 €/m2

02.01.2024.,

www.immobiliare.it

In vendita a Visnadello di Spresiano rustico di dimensioni molto grandi, completamente da ristrutturare, lontano dal traffico, ma in posizione ottima per tutti i primi servizi. Attuali mq. 480 lordi via XXIV maggio.

 
 
 
  Casa, MASERÀ DI PADOVA, 305.000 €, 290,00 mq cca 1050 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

Maserà centro casa singola con ampio giardino privato su quattro lati composta da: ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, tre camere grandi + studio, due servizi, lavanderia, magazzino, garage .

 
 
 
  Casa, TREVISO, 550.000 €, 280,00 mq cca 1960 €/m2

12.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10490080 – Riferimento Agenzia FRT1 – L'agenzia immobiliare Idhea ha il piacere di proporre, a soli 400 mt. dalle mura nord di Treviso, una meravigliosa villa unifamiliare con scoperto privato di c.a 600mq. L'immobile è così composto: ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SOVIZZO, 79.000 €, 300,00 mq cca 260 €/m2

29.05.2025.,

www.katoikia.it

In una zona tranquilla e riservata, proponiamo in vendita una spaziosa porzione di rustico da ristrutturare completamente, ideale per chi desidera un progetto di rinnovamento personalizzato. L'immobile si sviluppa su più livelli e offre ampi spazi interni che possono essere riorganizzati....

 
 
 
  Casa, ROVOLON, 250.000 €, 900,00 mq cca 280 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10735830 – Riferimento Agenzia M013 – ROVOLON - Bastia - In una posizione residenziale strategica, comoda alle arterie principali e ai servizi, si trova questo affascinante casale in pietra costruito tra la fine del '800 e gli inizi del '... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALTAVILLA VICENTINA, 285.000 €, 260,00 mq cca 1100 €/m2

02.09.2025.,

www.katoikia.it

Zona Campo Sportivo proponiamo casa di corte laterale di 154 mq.con soffitta di 36 mq., annesso adiacente di 70 mq. con giardino e terreno;l'immobile è così sviluppato Piano terra: - cucina abitabile; - soggiorno; - sala da pranzo; - bagno finestrato; - lavanderia; - annesso da ristrutturare....

 
 
 
  Casa, NOGAROLE VICENTINO, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

L'immobile è una porzione di casa rurale completamente ristrutturata, caratterizzata da finiture di alta qualità e impianti moderni. Indipendente e libera su tre lati, la proprietà si distingue per l'ottima esposizione e l'elegante equilibrio tra il fascino rustico e il comfort contemporaneo.....

 
 
 
  Casa, SOVIZZO, 320.000 €, 200,00 mq cca 1600 €/m2

22.01.2026.,

www.katoikia.it

Zona centrale, in contesto residenziale tranquillo, proponiamo porzione di villetta bifamiliare affiancata disposta su tre livelli, con spazi ben organizzati e un’ottima vivibilità sia interna che esterna. Composizione: Piano Terra - Ingresso su soggiorno - Cucina abitabile (con cucina....

 
 
 
  Casa, TREVIGNANO, 245.000 €, 256,00 mq cca 960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

///NOSTRA ESCLUSIVA DI VENDITA/// MUSANO-TREVIGNANO Proponiamo in vendita a Musano di Trevignano una villa singola, circondata da un giardino di circa 300 mq, offre spazi ampi e ben distribuiti su più livelli, ideali per una famiglia numerosa o per chi desidera ambienti versatili....

 
 
 
  Casa, DOLO, 279.000 €, 108,00 mq cca 2580 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

MIRA: CASA SINGOLA TUTTA SU UN PIANO In zona tranquilla a Mira proponiamo casa singola completamente ristrutturata sviluppata tutta su un piano. L’abitazione si compone di: ingresso, soggiorno, cucina separata, 2 camere matrimoniali, bagno, splendido portico a sud, giardino e garage....

 
 
 
  Casa, VILLAFRANCA PADOVANA, 285.000 €, 200,00 mq cca 1430 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Taggì di Sotto - Villafranca Padovana (PD): In bellissimo quartiere residenziale costituito da abitazioni bi e tri familiari, proponiamo per la vendita porzione centrale di Trifamiliare distribuita su quattro livelli. L 'abitazione del 2002 ha una superficie calpestabile di circa....

 
 
 
  Casa, QUARTO D'ALTINO, 450.000 €, 210,00 mq cca 2140 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Eleganza, spazio e comfort in un 'unica soluzione!Proponiamo in vendita esclusiva una prestigiosa porzione di casa di circa 210 mq, caratterizzata da ambienti ampi, funzionali e rifiniti con materiali di pregio, ideale per chi cerca qualità abitativa e massima vivibilità .L 'immobile....

 
 
 
  Casa, MONTEVIALE, 390.000 €, 180,00 mq cca 2170 €/m2

13.03.2025.,

www.katoikia.it

In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una porzione di villetta trifamiliare su tre livelli, con ingresso indipendente e un giardino privato di 280 mq, perfetto per chi desidera ampi spazi esterni e privacy. Al piano terra si sviluppa un’accogliente zona....

 
 
 
  Casa, CASTELGOMBERTO, 690.000 €, 280,00 mq cca 2460 €/m2

07.06.2025.,

www.katoikia.it

Zona Valle situata in una zona precollinare, panoramica e comoda ai principali servizi, proponiamo elegante villa singola su due piani dallo stile moderno di recente realizzazione, composta da: PIANO TERRA: - Spaziosa area living con cucina open space; - Soggiorno; - Un bagno finestrato;....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 625.000 € a 590.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CREAZZO, 590.000 €, 300,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 625.000 €
05.03.2026 - 590.000 €

06.11.2025.,

www.katoikia.it

In pieno centro a Creazzo proponiamo porzione di bifamiliare completamente ristrutturata, elegante e luminosa, con spazi ben distribuiti e ambienti curati. L’abitazione si sviluppa su 3 livelli per complessivi 300 mq. PIANO TERRA ingresso cucina abitabile soggiorno bagno finestrato....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 450.000 € a 420.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CREAZZO, 420.000 €, 173,00 mq cca 2430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.05.2025 - 450.000 €
26.03.2026 - 420.000 €

22.05.2025.,

www.katoikia.it

Moderna Villa Bifamiliare con Giardino, Terrazze in Classe Energetica A3 In zona precollinare e panoramica di Creazzo, proponiamo una raffinata porzione di villa bifamiliare di recente costruzione (2020), in classe energetica A3, con impianto fotovoltaico da 3 kW e riscaldamento a....

 
 
 
  Casa, CREAZZO, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2

11.01.2025.,

www.katoikia.it

Situata in zona precollinare tra Creazzo e Sovizzo, proponiamo una porzione di casa di corte angolare, sviluppata su tre livelli, perfetta per chi cerca una soluzione tranquilla senza rinunciare alla comodità dei servizi. La proprietà è così composta: Piano Terra: accogliente zona....

 
 
 
  Casa, SOVIZZO, 560.000 €, 400,00 mq cca 1400 €/m2

26.08.2025.,

www.katoikia.it

In posizione tranquilla e riservata, all’interno di un lotto di 3.000 mq di giardino recintato e piantumato, proponiamo in vendita villa singola di circa 400 mq complessivi, su due livelli, adatta sia come unifamiliare sia come bifamiliare grazie alla struttura dell’immobile. Piano....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 400.000 €, 85,00 mq cca 4710 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, - San Giobbe, vicino all'università , casa singola con ingresso indipendente, 85 metri quadrati, su tre livelli. Piano terra ingresso, soggiorno con camino e angolo cottura, un bagno con doccia, Primo piano: ampia camera da letto; piano mansardato alto: piccolo studio e ripostiglio.....

 
 
 
  Casa, SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

07.08.2014.,

www.marinehaus.it

Bella villetta a schiera su due piani, molto graziosa e funzionale. La casa è in ottimo stato, riscaldamento gas metano con caldaia nuova, serramenti in legno con doppi vetri completi di zanzariere e scuri in legno, scale in marmo, piastrelle in ceramica zona giorno e bagni, parquet....

 
 
 
  Casa, CAMPAGNA LUPIA, 320.000 €, 190,00 mq cca 1680 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuova porzione di quadrifamiliare nel centro di Campagna Lupia, caratterizzata da finiture moderne, tecnologie all'avanguardia per il massimo comfort e spazi veramente molto ampi Cosa c'è da sapere: -Porzione centrale, con esposizione Est-Ovest -Completamente autonoma negli accessi....

 
 
 
  Casa, SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

06.01.2015.,

www.marinehaus.it

Bella villetta a schiera realizzata su interessante lottizzazione con spazi a verde e comodi parcheggi. Composta al piano terra da - ingresso, soggiorno, cucina abitabile, bagno-lavanderia, sottoscala , ripostiglio esterno e portico posto auto; al primo piano tre camere, bagno, grande....

 
 
 
  Casa, ESTE, 220.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

07.02.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7317931 – Riferimento Agenzia B134 – Rif. B134 - Vendesi porzione di bifamiliare finita chiavi in mano classe A+ su due livelli. prezzo € 220.000 cadauna caratteristiche: sanitari sospesi pompa di calore gres porcellanato o piastrell... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BRUGINE, 320.000 €, 130,00 mq cca 2460 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10664622 – Riferimento Agenzia B7112 – (Per INFO Vittorio xxxxxx3301) Sogni di vivere in una residenza spaziosa, accogliente e moderna? A Brugine, in via Fiumicello, ti proponiamo una villetta bifamiliare di 130 mq commerciali, in costruzi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, GRUMOLO DELLE ABBADESSE, 340.000 €, 241,00 mq cca 1410 €/m2

08.11.2025.,

www.retecasa.it

GRUMOLO DELLE ABBADESSE-SARMEGO: In una zona interna e tranquilla, proponiamo una PORZIONE DI TRIFAMILIARE DI TESTA, disposta su tre livelli e con giardino privato. L'immobile si sviluppa al piano terra con un ingresso che conduce a un'ampia e luminosa zona giorno, separata dalla....

 
 
 
  Casa, LEGNAGO, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente completamente ristrutturata a nuovo, disposta su due livelli e situata a soli 2 km dal centro di Villa Bartolomea (VR). L’immobile si distingue per gli ampi spazi e la distribuzione Via Pier Domenico Frattini, 43.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 900.000 €, 600,00 mq cca 1500 €/m2

08.08.2025.,

www.immobiliare.it

BVBROKER GROUP è attiva nella compravendita e cessione di Hotels e strutture ricettive sul territorio nazionale. Propone GESTIONE HOTEL 31 POSTI LETTO, 3 STELLE SITO IN VENEZIA CENTRO STORICO. PER IN Calle Larga 22 Marzo, 2031.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 596)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>