• GoHome Professional
casa CAMEROTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa CAMEROTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa CAMEROTA

  • Per la richiesta "casa camerota" trovati 23 immobili - prezzo medio 1.857 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, CAMEROTA, 370.000 €, 290,00 mq cca 1280 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Da completare. Proprietá grezza. 10 MILA MQ di terreno. .

 
 
 
  Casa, CAMEROTA, 28.000 €, 140,00 mq cca 200 €/m2

06.02.2026.,

www.idealista.it

Camerota, rudere su tre livelli di interessante metratura nel pieno del centro storico, al piano terra è presente un appartamento di circa 40mq e al piano superiore un secondo appartamento divisibile in due che misura intorno ai 50mq. A terminare l'immobile il piano seminterrato composto....

 
 
 
  Casa, CAMEROTA, 480.000 €, 340,00 mq cca 1410 €/m2

20.12.2024.,

www.idealista.it

Nel contesto del verde Cilento a specchio con l'azzurro del mare premiato come Bandiera Blu di Legambiente, proponiamo questa grande proprietà a MARINA di CAMEROTA composta da un terreno di oltre 5 ettari a picco sul mare. Facilmente raggiungibile in auto con all'interno una grande....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa camerota'
109.000 € Casa, CAMEROTA, 109.000 €, 60,00 mq
89.000 € Casa, CAMEROTA, 89.000 €, 60,00 mq
95.000 € Casa, CAMEROTA, 95.000 €, 50,00 mq
  Casa, CAMEROTA, 700.000 €, 670,00 mq cca 1050 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal porto e dalle spiagge, nella splendida ed ambita Marina di Camerota (Perla del Cilento) proponiamo in vendita PRESTIGIOSA VILLA CON PISCINA e vista mare. La proprietà è circondata d contrada Teano.

 
 
 
  Casa, CAMEROTA, 69.000 €, 62,00 mq cca 1110 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Marina di Camerota a 500 mt. dal porto, in zona Previteri disponiamo di mansarda con terrazzino panoramico allo stato grezzo. L’unità immobiliare di categoria C/2 posta al secondo piano, completament Via Previteri.

 
 
 
  Casa, CAMEROTA, 135.000 €, 50,00 mq cca 2700 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Marina di Camerota, loc. Arconte, a pochi passi dalla spiaggia di Capogrosso, in contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita villini a schiera composti al piano terra da cucina abitabile Località Arconte.

 
 
 
  Casa, CAMEROTA, 290.000 €, 390,00 mq cca 740 €/m2

05.01.2024.,

www.planetcasa.net

Occasione Unica: Fabbricato nel Cuore di Camerota, a Piazza San Vito, a soli 4 km dal Mare! Ideale per Struttura Alberghiera o Investimento Immobiliare Avete sempre sognato di possedere una proprietà nel suggestivo borgo di Camerota, a due passi dal mare cristallino della Costa Cilentana?....

 
 
 
  Casa, CAMEROTA, 150.000 €, 65,00 mq cca 2310 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Marina di Camerota - In posizione tranquilla, Monte di Luna, a pochi km delle spiagge, ma con servizio navetta giornaliero, in parco privato e in una zona ben servita dai mezzi pubblici con la stazione ferroviaria a solo pochi km e ricca di sagre, manifestazioni culturali e monumenti....

 
 
 
  Casa, CAMEROTA, 530.000 €, 160,00 mq cca 3310 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del Cilento, tra uliveti secolari e profumi mediterranei, sorge questa incantevole villa con vista aperta sul mare cristallino del golfo di Marina di Camerota. La proprietà, immersa nella quiete della natura, gode di una posizione privilegiata che regala scorci mozzafiato....

 
 
 
  Casa, CAMEROTA, 90.000 €, 100,00 mq cca 900 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10967986 – Riferimento Agenzia – si propone un fabbricato situato a Marina di Camerota in località Poggio-Monte di Luna e un appezzamento di terreno di circa mq. 5000 , caratterizzato da un andame... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CAMEROTA, 90.000 €, 100,00 mq cca 900 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

si propone un fabbricato situato a Marina di Camerota in località Poggio-Monte di Luna e  un appezzamento di terreno di circa mq. 5000 , caratterizzato da un andamento scosceso con una 10-12 alberi di olivo . Il manufatto si presenta su due livelli per una superficie complessiva....

 
 
 
  Casa, CAMEROTA, 1.100.000 €, 586,00 mq cca 1880 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

**Intero Compendio Immobiliare in Vendita - Opportunità Unica! ** Scopri questa straordinaria proprietà situata in una posizione privilegiata, a soli 200 metri dal mare e vicina ai servizi primari, perfetta per chi cerca un investimento versatile. Questo compendio immobiliare comprende....

 
 
 
  Casa, CAMEROTA, 190.000 €, 205,00 mq cca 930 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

Camerota centro storico vendesi Palazzina interemante ristrutturata attualmente adibita a b&b Descrizione della Proprietà: Immerso nell'incantevole paesaggio del Parco Nazionale del Cilento, Vallo di Centro storico via trieste.

 
 
 
  Casa, CAMEROTA, 490.000 €, 220,00 mq cca 2230 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Disponiamo in vendita di prestigiosa villa indipendente con vista mare in località Monte di Luna, zona residenziale di Marina di Camerota, denominata la perla del Cilento. L' abitazione è ubicata ad 1,5 km dal porto, 1 km dalla spiaggia del Pozzallo e Cala bianca ed a poco più dalle....

 
 
 
  Casa, CAMEROTA, 700.000 €, 80,00 mq cca 8750 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa villa con piscina e dependance A pochi passi dal porto e dalle spiagge, nella splendida ed ambita Marina di Camerota (Perla del Cilento) proponiamo in vendita PRESTIGIOSA VILLA CON PISCINA e vista mare. La proprietà è circondata da vasta area giardino e comprende un corpo....

 
 
 
  Casa, CAMEROTA, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A soli 4 km da Marina di Camerota, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente immersa nella quiete della natura, perfetta per chi cerca relax e privacy senza rinunciare alla vicinanza al mare. La proprietà si sviluppa su due livelli: al piano terra troviamo un'accogliente....

 
 
 
  Casa, CAMEROTA, 490.000 €, 280,00 mq cca 1750 €/m2

15.09.2023.,

www.immobiliare.it

Disponiamo in vendita di prestigiosa villa indipendente con vista mare in località Monte di Luna, zona residenziale di Marina di Camerota, denominata la perla del Cilento. L' abitazione è ubicata ad Via Monte di Luna.

 
 
 
  Casa, CAMEROTA, 239.000 €, 170,00 mq cca 1410 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Camerota, in una zona tranquilla e ben servita, a 10 minuti di auto dalle splendide spiagge di Marina di Camerota, è in vendita un'immobile indipendente in buone condizioni, ideale sia come abitazione sia come investimento turistico. L’immobile si sviluppa....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 375.000 € a 355.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CAMEROTA, 355.000 €, 150,00 mq cca 2370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2026 - 375.000 €
02.04.2026 - 355.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Opportunità di investimento unica nel cuore di Marina di Camerota! Proponiamo in vendita un affascinante terratetto adibito a B&B, situato in posizione centralissima, a pochi passi da piazza San Dome Via Nicola Infantini.

 
 
 
  Casa, CAMEROTA, 365.000 €, 280,00 mq cca 1300 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 260585 - Sulle colline più prestigiose di Marina di Camerota, in posizione dominante a solo 1 km dal mare e 1,5 km dal porto turistico, proponiamo in vendita una spaziosa villa allo stato grezzo zona Marina di Camerota.

 
 
 
  Casa, CAMEROTA, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Camerota, fraz. Lentiscosa, loc. Trinta, in contesto tranquillo immerso nel verde e nei pressi del centro abitato a soli 5 km da Marina di Camerota e dalle sue meravigliose spiagge, proponiamo in ven Via Nuova.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 18)

<< <1> >>