• GoHome Professional
casa BAGNOREGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa BAGNOREGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa BAGNOREGIO

  • Per la richiesta "casa bagnoregio" trovati 41 immobili - prezzo medio 1.578 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, BAGNOREGIO, 230.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2

09.01.2025.,

www.idealista.it

Bagnoregio - vendesi casale allo stato grezzo con corte di pertinenza. Il casale in pietra misura circa 140 mq su due livelli e viene proposto in vendita allo stato grezzo cosi come da fotografie. La proprietà è inoltre circondata da una corte, giardino di circa 5000 mq. é infine....

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente con giardino nel borgo di Castel Cellesi, vicino a Civita di Bagnoregio Nel caratteristico borgo di Castel Cellesi, a pochi chilometri da Civita di Bagnoregio, proponiamo in vendita una casa indipendente di circa 100 mq, completamente ristrutturata e pronta da abitare,....

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 590.000 €, 220,00 mq cca 2680 €/m2

02.06.2025.,

www.idealista.it

CIVITA DI BAGNOREGIO (VT) In questo borgo antico unico al mondo Vendiamo palazzo terra-tetto completamente ristrutturato con materiali pregiati, su tre piani più n. 3 grotte scavate nel tufo e ristrutturate completamente, composto da n. 9 vani di totale mq 200, al piano terra camera-studio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa bagnoregio'
39.000 € Casa, BAGNOREGIO, 39.000 €, 150,00 mq
890.000 € Casa, BAGNOREGIO, 890.000 €, 400,00 mq
225.000 € Casa, BAGNOREGIO, 225.000 €, 150,00 mq
  Casa, BAGNOREGIO, 54.000 €, 70,00 mq cca 770 €/m2

04.02.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Bagnoregio, in Via Roma, proponiamo un interessante terratetto di 70 mq ca. situato al piano terra, ideale per chi cerca una soluzione da personalizzare. L'immobile si sviluppa su due li Via Roma.

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 650.000 €, 245,00 mq cca 2650 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Studio immobiliare jet - BAGNOREGIO - In posizione dominante meravigliosa villa unifamiliare circondata da parco privato di ca 3000 mq. Le finiture di pregio ed materiali di altissima qualità caratte Via Mantes la Jolie.

  • Cerca simili a casa BAGNOREGIO:
  • villa BAGNOREGIO
 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2

28.06.2022.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo borgo di Civita di Bagnoregio, palazzetto cielo/terra ristrutturato esternamente e da rifinire internamente. La proprietà, di circa 90 mq, si struttura su 4 livelli ed è così composta: Civita.

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 890.000 €, 400,00 mq cca 2230 €/m2

09.11.2024.,

www.idealista.it

Civita di Bagnoregio, la bellissima valle con i casali immersi nel verde Per chi ama la tranquillità e una qualità della vita con ritmi lenti senza stress, abbiamo una proprietà in vendita che si estende sulla vallata. Il terreno di circa 5 ettari ha è caratterizzato da piante di....

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 200.000 €, 140,00 mq cca 1430 €/m2

08.03.2026.,

www.idealista.it

Villino singolo composto da ingresso, cucina con terrazza, salone con camino, balcone e stufa a pellet, balcone, corridoio, bagno con doccia nuovo, camera, camera matrimoniale e due camerette con balcone, bagno con vasca e doccia. soffitta. terrazza e piccolo orticello. Giardino di....

  • Cerca simili a casa BAGNOREGIO:
  • villa BAGNOREGIO giardino
 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 970.000 €, 1000,00 mq cca 970 €/m2

21.09.2021.,

www.immobiliare.it

A solo km.3 da Civita di Bagnoregio complesso immobiliare di Mq.1.000 circa costituito da un antico castello del '600, parzialmente ristrutturato ed ampliato per essere trasformato in un residence co .

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2

09.06.2019.,

www.immobiliare.it

Ad 1 km dal centro abitato porzione di casale su 2 livelli con ingresso indipendente composto da 1°piano ingresso, salone con camino e cucina. 2°piano camera matrimoniale e cameretta con bagno intern località giardino.

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 495.000 €, 165,00 mq cca 3000 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

Bagnoregio, a 5 km dal paese in zona tranquilla e panoramica, bellissimo casale in pietra completamente ristrutturato con gusto e rispetto dei materiali caratteristici della zona, a 12 km dal Lago di Bolsena, 20 km da Orvieto e vicinissimo al Borgo medievale di Civita di Bagnoregio,....

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 298.000 €, 280,00 mq cca 1060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel verde delle campagne dell'Alto Lazio e circondata da un terreno di 3.000 mq ca. in zona tranquilla e panoramica con vista sul Lago di Bolsena e vicinissima a Civita di Bagnoregio, proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare su 2 livelli composta da piano terra....

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 105.000 €, 130,00 mq cca 810 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita un affascinante terratetto situato nel suggestivo contesto civile di Bagnoregio, precisamente in Via delle Balze a pochi passi dall'incantevole Borgo Mediovale di Civita di Bagnoregio. Questa proprietà di 130 mq si sviluppa su tre livelli e offre un'ottima opportunità per....

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Bagnoregio, in via Fidanza, proponiamo un affascinante terratetto di 80 mq situato al piano terra, ideale per chi cerca un'abitazione comoda e funzionale. Questa proprietà, recentemente ristrutturata, si sviluppa su due livelli e offre un ambiente accogliente e moderno.....

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bagnoregio, caratteristico casale a brevissima distanza dal paese. Con una superficie complessiva delle aree coperte di mq. 141 è articolato su due livelli così composti: al pianoterra portico, soggiorno, cucina abitabile, due camere e bagno; al piano seminterrato da due grandi locali....

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita nella splendida campagna di Bagnoregio a 3 km dal paese e a 5 km dal lago di Bolsena, proponiamo un affascinante rustico casale da ristrutturare su 2 livelli composto da piano terra ex stalla, cucina con camino e sottoscala. 1°piano 3 camere. Fanno parte dell'immobile anche....

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 495.000 €, 184,00 mq cca 2690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nella splendida ed unica “Valle dei Calanchi”, le lingue aguzze d’argilla bianca s’innalzano verso il blu del cielo per poi scivolare veloci verso la valle del Tevere, tra boschi secolari e campi sconfinati, si nascondono borghi medievali ed antichi castelli dove storia, cultura e....

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 580.000 €, 350,00 mq cca 1660 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

Bagnoregio (VT) Bellissimo Casale completamente ristrutturato con materiali locali di pregio e prestazione energetica in classe A, in posizione panoramica, immerso nel verde, si trova fra il lago di Bolsena e Orvieto, a 25 Km. ingresso autostrada A1. Disposto Su due piani, con 8. .

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 140.000 €, 350,00 mq cca 400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Bagnoregio, nella suggestiva Località Monterado, proponiamo un affascinante rustico casale attualmente diviso in due porzioni per un totale di 300 mq ca. situato al piano terra. Questo immobile si sviluppa su due livelli e offre un'ampia distribuzione degli spazi, con....

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 990.000 €, 300,00 mq cca 3300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Un incantevole podere con 4 camere da letto completamente restaurato lasciando inalterati i tratti caratteristici, con ampi spazi ricettivi e camere suite, questa proprietà e ideale come casa vacanza ottima anche per eventuali affitti grazie alla posizione unica. Situato nella parte....

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 200.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Questa azienda agricola si trova nel cuore della Valle dei Calanchi, a 6 km circa dal centro abitato (di cui 4km di strada asfaltata e 2km di strada bianca) e gode di una vista esclusiva su Civita di Bagnoregio. L'azienda comprende 7,5 ettari ca. di terreno agricolo, per la maggior....

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 85.000 €, 420,00 mq cca 200 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Bagnoregio (VT) OFFERTISSIMA! Vicinissimo al paese vendiamo casale d'epoca da ristrutturare, su due piani più grande taverna più due annessi da trasformare in dependance, più terreno di mq. 5000, più pozzo, con allaccio di acqua comunale, luce, . non ci sono vincoli quindi si può....

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 45.000 €, 85,00 mq cca 530 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Bagnoregio (VT) Offerta! Vendesi casa con entrata indipendente terra-tetto libera, situata in un piccolo borgo in campagna. Internamente troviamo la cucina con un grande camino antico crea un'atmosfera calda e accogliente, perfetta per le cene in famiglia, due camere da letto e bagno.....

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 950.000 €, 500,00 mq cca 1900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

A Bagnoregio, nelle splendide campagne dell 'alto Lazio, proponiamo in vendita antico piccolo monastero trasformato in casale con tre appartamenti indipendenti e piscina. Questa soluzione è ideale sia per un uso abitativo che ricettivo e presenta numerosi dettagli e finiture d 'epoca.La....

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 830.000 €, 180,00 mq cca 4610 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

VITERBO, BAGNOREGIO. Azienda Agricola e Agrituristica di recente costruzione con piscina, sauna e noccioleto in vendita. Ci sono proprietà che si fanno apprezzare. E poi ci sono luoghi che, appena ar .

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 39.000 €, 125,00 mq cca 310 €/m2

20.05.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita un affascinante porzione di rustico casale situato a Bagnoregio, precisamente nella Località Monterado. Questa proprietà di 125 mq si sviluppa su due livelli e offre un'ottima opportunità Località Monterado.

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 200.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

15.02.2022.,

www.immobiliare.it

Questa azienda agricola si trova nel cuore della Valle dei Calanchi, a 6 km circa dal centro abitato e gode di una vista esclusiva su Civita di Bagnoregio. L'azienda comprende 7,5 ettari ca. di terre Loc. Caio.

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 590.000 €, 220,00 mq cca 2680 €/m2

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITA DI BAGNOREGIO (VT) In questo borgo antico unico al mondo Vendiamo palazzo terra-tetto completamente ristrutturato con materiali pregiati, su tre piani piu n. 3 grotte scavate nel tufo e ristru Via San Maria Del Cassero 3.

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 550.000 €, 550,00 mq cca 1000 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA DIVISA IN DUE UNITA' VISTA LAGO BOLSENA Tra Bagnoregio e Bolsena: villa vista lago di nuova costruzione suddivisa in due unità abitative autonome, ciascuna di 228 mq interni circa così suddivisi: al piano terra ampio salone cucina e portico, al piano primo quattro camere e 3....

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 990.000 €, 490,00 mq cca 2020 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

Bagnoregio. Antico e caratteristico casale sito su un territorio stupendo circondato da boschi e con vista su Civita di Bagnoregio e sulla valle dei Calanchi. Limmobile e completamente ristrutturato .

 
 
 
  Casa, BAGNOREGIO, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita nella splendida campagna di Bagnoregio a 3 km dal paese e a 5 km dal lago di Bolsena, proponiamo un affascinante rustico casale da ristrutturare su 2 livelli composto da piano terra ex sta Vocabolo Perone.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 36)

<< <1 2> >>