• GoHome Professional
appartamento BAGNOREGIO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BAGNOREGIO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BAGNOREGIO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento bagnoregio ristrutturato" trovati 9 immobili - prezzo medio 1.874 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BAGNOREGIO, 70.000 €, 60,00 mq cca 1170 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Bagnoregio, in Via Brunelli, situato nel cuore del centro storico di Bagnoregio proponiamo un delizioso appartamento di 60 mq situato al primo piano di un contesto civile. Questo immobile, ristrutturato con gusto, è composto da due vani ben distribuiti, una camera da....

  • Cerca simili a appartamento BAGNOREGIO ristrutturato:
  • bilocale BAGNOREGIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BAGNOREGIO, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centro storico, adiacente la piazza principale, appartamento posto al 1°piano, completamente ristrutturato composto da salone con camino e angolo cottura in muratura, bagno con doccia, sottoscala, camera matrimoniale, camera matrimoniale con vasca idromassaggio x 2 posti con cromoterapia....

 
 
 
  Appartamento, BAGNOREGIO, 70.000 €, 55,00 mq cca 1270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Bagnoregio, zona centrale e vicina al Borgo di Civita di Bagnoregio, in Viale Diaz, proponiamo un delizioso appartamento di 55 mq al primo piano. L'immobile è composto da salone, angolo cottura, soggiorno, camera e bagno. Classe energetica G, riscaldamento autonomo a....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bagnoregio ristrutturato'
400.000 € Appartamento, BAGNOREGIO, 400.000 €, 100,00 mq
400.000 € Appartamento, BAGNOREGIO, 400.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, BAGNOREGIO, 175.000 €, 141,00 mq cca 1240 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

BAGNOREGIO - Il sogno dell'Architetto. Appartamento con ristrutturazione di design nel cuore di BagnoregioBAGNOREGIO- In un palazzo antico affacciato su tranquillo vicolo a pochi metri dalla centrali Via Della Cassa 4.

 
 
 
  Appartamento, BAGNOREGIO, 170.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Bagnoregio, affacciato sulla piazza principale del paese, appartamento al secondo piano di un palazzo storico. La proprietà è stata completamente ristrutturata, presta Piazza Camillo Benso Conte di Cavour.

 
 
 
  Appartamento, BAGNOREGIO, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel suggestivo borgo di Civita di Bagnoregio, palazzetto cielo/terra ristrutturato esternamente e da rifinire internamente. La proprietà, di circa 90 mq, si struttura su 4 livelli ed è così composta: Piano seminterrato: due locali magazzino Piano terra: due locali magazzino + un soppalco....

 
 
 
  Appartamento, BAGNOREGIO, 80.000 €, 75,00 mq cca 1070 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

Bagnoregio - Nella zona nuova di Bagnoregio, vicina a tutti i servizi e al famoso Borgo di Civita di Bagnoregio, proponiamo in vendita un luminoso appartamento ristrutturato posto al 2° piano con balconi. L'appartamento di circa 75 mq, è composto da: ingresso con corridoio, un ampio....

 
 
 
  Appartamento, BAGNOREGIO, 80.000 €, 75,00 mq cca 1070 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bagnoregio - Nella zona nuova di Bagnoregio, vicina a tutti i servizi e al famoso Borgo di Civita di Bagnoregio, proponiamo in vendita un luminoso appartamento ristrutturato posto al 2° piano con bal .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-7 (su un totale di 4)

<< <1> >>