• GoHome Professional
bilocale PIOZZANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale PIOZZANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale PIOZZANO

  • Per la richiesta "bilocale piozzano" trovati 0 immobili

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PIOZZANO, 395.000 €, 494,00 mq cca 800 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Piozzano (Pc)Rustici in Val Luretta: un Angolo di Paradiso da scoprire. Scopri il fascino senza tempo di questi rustici situati nella splendida Val Luretta, a 350 metri sul livello del mare. A poco più di 1 ora da Milano e a pochi minuti da Pianello Val Tidone, in bella posizione....

 
 
 
  Casa, PIOZZANO, 160.000 €, 160,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

DEPOSITO CON TERRENO, Località Poggio Arena Nel cuore dei suggestivi Colli Piacentini, in località Poggio Arena, proponiamo in vendita deposito disposto su due livelli di 160 mq e portico esterno, circondato da 1.300 mq circa di terreno privato. .

 
 
 
  Casa, PIOZZANO, 800.000 €, 465,00 mq cca 1720 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PIOZZANO (PC) DIMORA DI CHARME IN SASSO CON PISCINA SULLE COLLINE PIACENTINE - RIF. 11 BE2 In posizione panoramica, sulle meravigliose colline piacentine, a solo un’ora da Milano, rara proprietà romantica di sapore. L'accesso avviene tramite un viale alberato che conduce a un bellissimo....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 105.000 € a 100.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, PIOZZANO, 100.000 €, 450,00 mq cca 220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 105.000 €
03.05.2026 - 100.000 €

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.18174 - Rustico panoramico in pietra con fabbricati accessori e ampio terreno – Groppo di Piozzano (500 m s.l.m.) In splendida posizione panoramica e dominante, a circa 500 metri di altitudine, p Loc. Pentima.

 
 
 
  Casa, PIOZZANO, 80.000 €, 100,00 mq cca 800 €/m2

06.04.2024.,

www.immobiliare.it

RIF. 366136 - Rustico di fine '800 da ristrutturare in zona collinare,dotato di due campi ed un boschetto. Cucina dotata di camino e forno a legna. Prezzo trattabile. sfbc Strada di Vidiano.

 
 
 
  Casa, PIOZZANO, 415.000 €, 440,00 mq cca 940 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Piozzano, Val Luretta: una dimora senza tempo tra autenticità e comfort contemporaneo A circa 250 metri di altitudine, immersa in una valle riservata dove natura e storia convivono armoniosamente, so Via Roma.

 
 
 
  Casa, PIOZZANO, 95.000 €, 250,00 mq cca 380 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

In località posta lungo il ramo discendente del torrente Luretta di Monteventano, rustico indipendente di ampia metratura in sasso con ampia area esterna di pertinenza ad uso giardino, su 3 livelli, composto da ingresso, salone, ampio soggiorno con camino, cucina abitabile in muratura,....

 
 
 
  Casa, PIOZZANO, 220.000 €, 494,00 mq cca 450 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Piozzano (Pc) Fienili e rustici panoramici in Val Luretta: OTTIMO INVESTIMENTO! Nel cuore della Val Luretta, in posizione panoramica, a poco più di 1 ora da Milano e a pochi minuti da Agazzano e da Pianello Val Tidone, a 350 metri sul livello del mare, proprietà agricola composta....

 
 
 
  Casa, PIOZZANO, 175.000 €, 388,00 mq cca 450 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Piozzano (Pc) Appartamenti in Val Luretta: OTTIMO INVESTIMENTO! Nel cuore della Val Luretta, a poco più di 1 ora da Milano e a pochi minuti da Agazzano e da Pianello Val Tidone, a 350 metri sul livello del mare, quattro appartamenti in sasso, ristrutturati con cura nel 2000, di circa....

 
 
 
  Casa, PIOZZANO, 1.780.000 €, 550,00 mq cca 3240 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nelle affascinanti colline della Val Luretta con ottima esposizione, caratteristico casale in sasso con dependance e piscina, oltre a terreno di proprietà. La casa è disposta su due livelli abitativi, oltre a un piano cantina seminterrato. Al piano terreno troviamo l’ampio soggiorno,....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.