• GoHome Professional
bilocale BARI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale BARI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale BARI terrazza

  • Per la richiesta "bilocale bari terrazza" trovati 62 immobili - prezzo medio 2.831 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BARI, Carrassi, 240.000 €, 91,00 mq cca 2640 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Si vende un attico situato all’ottavo piano di un fabbricato, composto da ingresso, soggiorno, cucina con accesso a balcone e comodo ripostiglio/veranda, una camera da letto e bagno. Completa la proprietà un ampio terrazzo a livello, che si sviluppa lungo il lato angolare dell’edificio.....

 
 
 
  Appartamento, BARI, 250.000 €, 65,00 mq cca 3850 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita del 1940 2 vani 73 mq Città Vecchia Via Tancredi Appartamento bivani con terrazzo nel centro storico di Bari Nel cuore più autentico di Bari Vecchia, in posizione strategica, proponiamo in vendita un elegante appartamento arredato al secondo piano con un esclusivo....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 117.000 € a 105.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BARI, Poggiofranco, 105.000 €, 77,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 117.000 €
22.05.2026 - 105.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova in una zona in fase di importante riqualificazione urbana, con numerosi servizi di prima necessità e fermate di autobus nelle immediate vicinanze. Attualmente La soluzione si presenta come deposito, ha ingresso indipendente e si presenta con ingresso diretto su....

  • Cerca simili a bilocale BARI terrazza:
  • bilocale Poggiofranco BARI in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale bari terrazza'
68.000 € Appartamento, BARI, 68.000 €, 64,00 mq
189.000 € Appartamento, BARI, 189.000 €, 85,00 mq
77.000 € Appartamento, BARI, Carbonara, 77.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, BARI, 255.000 €, 59,00 mq cca 4320 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE CON TERRAZZO ABITABILE E POSTO AUTO. Via Fortunato angolo via Guido Dorso proponiamo in VENDITA appartamento di NUOVA COSTRUZIONE. Ingresso su ampia zona living con affaccio su terrazzo abit Via G. Fortunato.

 
 
 
  Appartamento, BARI, S.Girolamo, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita vano tecnico accatastato come C2, a Bari, zona San Girolamo. Proponiamo interessante soluzione di due vani con terrazzo. Completa la proprietà un posto auto. La soluzione è in p Strada San Girolamo.

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 220.000 € a 185.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BARI, 185.000 €, 71,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 220.000 €
11.03.2026 - 185.000 €

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 170/T - QUESTA SOLUZIONE E' LOCATA A STUDENTESSE CON UN CONTRATTO TRANSITORIO FINO AL 25/09/2026 AL CANONE ANNUO DI 13.800€. - GUARDA SUBITO IL NOSTRO VIRTUAL TOUR 3D! GRAZIE AL NOSTRO NUOVO ED ESCLUSIVO SERVIZIO "MATTERPORT", CLICCANDO SULL'ICONA "VIRTUAL TOUR", AVRAI LA POSSIBILITA'....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Poggiofranco, 440.000 €, 188,00 mq cca 2340 €/m2

19.01.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO PENTAVANI VIA MAURO AMORUSO QUARTIERE POGGIOFRANCO BARI Siamo in uno degli stabili residenziali più ambiti del Quartiere Poggiofranco, uno dei pochi dotati di un vero giardino condominiale ideale per chi desidera garantire ai propri figli spazi gioco nel verde, a cui....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Poggiofranco, 260.000 €, 70,00 mq cca 3710 €/m2

28.08.2024.,

www.remax.it

BIVANI CLASSEA4 VIA COTUGNO POGGIOFRANCO BARI Un funzionale bilocale, con spazi ottimizzati in cui tutto è al posto giusto, progettato per accogliere un single o una coppia interessata ad una posizione irripetibile, alla privacy, al verde ed al massimo comfort abitativo. All'interno....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Poggiofranco, 580.000 €, 213,00 mq cca 2720 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

QUADRIVANI PANORAMICO VIA POSCA 33 POGGIOFRANCO BARI Siamo nel cuore della Poggiofranco contemporanea, una zona servitissima con parco sotto casa, negozi, banche, supermercati, ristoranti, centri sportivi, Scuole di ogni ordine e grado ed Università. Un luogo perfetto per vivere riducendo....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 250.000 €, 68,00 mq cca 3680 €/m2

01.02.2023.,

www.remax.it

OPEN HOUSE SABATO 29 NOVEMBRE DALLE ORE 10.00 ALLE ORE 13.00 BIVANI ABIPARCO VIA AMENDOLA SAN PASQUALE ALTA BARI il Futuro è un Abbraccio Verde! In via Amendola, in un contesto paesaggistico unico, immerso in un parco secolare di 40.000 metri quadrati, proponiamo in vendita un BIVANI....

  • Cerca simili a bilocale BARI terrazza:
  • bilocale San Pasquale BARI in vendita
 
 
 
  Appartamento, BARI, 248.000 €, 55,00 mq cca 4510 €/m2

27.08.2025.,

www.remax.it

Attico con vista mare in vendita – Bari Murat, Piazza Garibaldi Immagina di svegliarti ogni mattina con il blu del mare che si apre davanti ai tuoi occhi e di vivere nel cuore pulsante di Bari, a due passi da Corso Vittorio Emanuele e da tutte le comodità della città. Al decimo piano....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Poggiofranco, 300.000 €, 67,00 mq cca 4480 €/m2

21.05.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO VIA MAZZITELLI 264 POGGIOFRANCO BARI ELEGANTE BILOCALE CON TERRAZZO, Arredi, BOX AUTO e Locazione Attiva Nella richiestissima zona di Poggiofranco, precisamente in via Mazzitelli, proponiamo in vendita un delizioso appartamento di circa 60 mq, situato in un contesto residenziale....

 
 
 
  Appartamento, BARI, 148.000 €, 60,00 mq cca 2470 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Appartamento in vendita ante 1967 – 2 vani – Via Corte Pavone – Bari NEL CUORE DELLA CITTÀ VECCHIA DI BARI – UN GIOIELLO UNICO SUL MERCATO! Se stai cercando una soluzione autentica e affascinante, questa è l'opportunità che non puoi perdere! In uno dei borghi più belli d'Italia, nel....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Torre a Mare, 280.000 €, 65,00 mq cca 4310 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

AltaMarea – Nuovo complesso residenziale a Torre a Mare (Bari) Via Giuseppe Mazzini 30 – a pochi passi dal porto Nel cuore di Torre a Mare, una delle località più esclusive e suggestive della costa sud di Bari, nasce AltaMarea, un complesso residenziale di nuova generazione che unisce....

  • Cerca simili a bilocale BARI terrazza:
  • vendita bilocale Torre a Mare BARI
 
 
 
  Appartamento, BARI, Japigia, 167.000 €, 65,00 mq cca 2570 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento bilocale di nuova costruzione BORGO SANT'ANNA. La tua nuova casa in classe energetica A4 Ci troviamo in via Germania 3 all'interno di un recinto condominiale è situato questo bellissimo fabbricato di soli 4 piani. Al piano rialzato proponiamo in vendita un bilocale ancora....

  • Cerca simili a bilocale BARI terrazza:
  • bilocale Japigia BARI in vendita
 
 
 
  Appartamento, BARI, Japigia, 169.000 €, 63,00 mq cca 2680 €/m2

07.05.2025.,

www.remax.it

BIVANI COMPLESSO AQUARIA VIA CONENNA BARI IN PRIMA FILA SUL MARE! Un trionfo di luce per ricaricarsi ogni giorno. È questa la caratteristica principale di questa esclusiva dimora che propone un living che integra con armonia zona giorno con angolo divani e pranzo, e la funzionale....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Poggiofranco, 850.000 €, 190,00 mq cca 4470 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

POGGIOFRANCO. Via Giuseppe Posca. In uno dei quartieri più esclusivi della città, all’interno di un elegante complesso di recente costruzione, ricco di servizi, attività commerciali, palestre e aree verdi, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento di circa 210 mq, arricchito....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carrassi, 260.000 €, 105,00 mq cca 2480 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Appartamento in vendita Bari - Carrassi - Via Giuseppe Capruzzi Appartamento del 2012 – 2 vani – 180mq circa Un angolo di pace nel cuore della città. Nel prestigioso Residence Kleos, in una delle zone più ricercate della città, ti presentiamo un'occasione unica: un raffinato appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Torre a Mare, 128.000 €, 60,00 mq cca 2130 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

TORRE A MARE-ZONA VIA DELLA ROSA AZZURRA- Proponiamo in uno dei complessi più rinominati di Torre a Mare, Parco Atlantide, recentemente ristrutturato sia internamente che esternamente, ampio e luminoso bivani con ingresso autonomo, composto da: ingresso con ampio terrazzino a livello,....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Picone, 250.000 €, 54,00 mq cca 4630 €/m2

14.11.2025.,

www.wikicasa.it

PICONE. Via Giuseppe Capruzzi In una zona estremamente servita, a pochi passi dal Policlinico, dal Conservatorio di Bari, da scuole, università, e numerose attività commerciali, proponiamo in vendita un appartamento di 2 VANI, all’interno del complesso residenziale “Residence KLEOS”....

  • Cerca simili a bilocale BARI terrazza:
  • bilocale Picone BARI in vendita
 
 
 
  Appartamento, BARI, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

10.11.2024.,

www.trilocale.it

**Appartamento Luminoso in Vendita a Ceglie del Campo, Bari** Scopri questo splendido attico situato in una delle zone più tranquille e residenziali di Ceglie del Campo. L'appartamento, al terzo piano di un edificio con ascensore, offre un'ampia metratura di 90 m² commerciali e....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 280.000 €, 78,00 mq cca 3590 €/m2

05.04.2023.,

www.remax.it

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 250.000 € a 230.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BARI, Picone, 230.000 €, 50,00 mq cca 4600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 250.000 €
28.02.2026 - 230.000 €

23.12.2025.,

www.wikicasa.it

PICONE. Via Giuseppe Capruzzi All’interno del complesso residenziale “Residence KLEOS”, dotato di servizio di portierato, videosorveglianza e parco condominiale, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di 2 VANI completo di mobilio. La posizione è particolarmente strategica,....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 328.000 € a 299.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BARI, Madonnella, 299.000 €, 141,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 328.000 €
08.05.2026 - 299.000 €

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

MADONNELLA - QUADRILOCALE IN OTTIMO STATO CON TERRAZZO IN VIALE IMPERATORE TRAIANO! Situato nel quartiere Madonnella, in Viale Imperatore Traiano, questo appartamento rappresenta una soluzione abitativa ideale per chi desidera vivere in una delle zone più apprezzate della città, a....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Marconi, 220.000 €, 79,00 mq cca 2790 €/m2

05.12.2025.,

www.wikicasa.it

ULTIMO BIVANI – PRONTA CONSEGNA DIMORE VITTORIA – MAXI BIVANI IN VIA NAPOLI, BARI Spazio & Luce. In via Napoli, tra lo Stadio della Vittoria e il Lido San Francesco, proponiamo l'ultimo elegante bivani disponibile in una zona servitissima: supermercati, farmacia e fermata del bus....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 39/114 - - GUARDA SUBITO IL NOSTRO VIRTUAL TOUR 3D! GRAZIE AL NOSTRO NUOVO ED ESCLUSIVO SERVIZIO "MATTERPORT", CLICCANDO SULL'ICONA "VIRTUAL TOUR", AVRAI LA POSSIBILITA' DI VISIONARE IN ANTEPRIMA L'IMMOBILE, LA PLANIMETRIA E POTRAI PRENDERE LE MISURE DI TUTTI GLI SPAZI! TI ASPETTIAMO....

 
 
 
  Appartamento, BARI, 485.000 €, 180,00 mq cca 2690 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

In un bel palazzo del 1939, con ascensore, in Via Calefati all’altezza di Via Roberto da Bari, a due isolati da Via Sparano. Il centralissimo appartamento ha l’innegabile fascino di una casa ristrutturata rispettando la struttura dell’epoca; il taglio è signorile; lo spazio, di mq.....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carrassi, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

In zona ben servita, proponiamo in vendita bivani al piano terra con riscaldamento autonomo a gas metano, composto da ingresso soggiorno, camera letto, cucina abitabile con terrazzo interno. Appartamento attualmente locato con ottima rendita. IDEALE PER INVESTIMENTO Per info STUDIO....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Japigia, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

23.07.2025.,

www.wikicasa.it

BILOCALE RISTRUTTURATO IN VIA ACCOLTI GIL SALVATI! In vendita un accogliente appartamento di 50 mq situato al piano seminterrato di Via Accolti Gil Salvati, recentemente ristrutturato e pronto per essere abitato. Le spese condominiali ammontano a €12,00 mensili. L’immobile si presenta....

 
 
 
  Appartamento, BARI, 47.000 €, 36,00 mq cca 1310 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ceglie – Via Corte Della Sinistra Appartamento ante 1967 – bivani – primo piano Bivani accessoriato piano primo con terrazzo sull'lastrico solare di proprietà Ceglie del Campo, Via Corte Della Sinist Via Corte Della Sinistra, 9.

 
 
 
  Appartamento, BARI, 230.000 €, 93,00 mq cca 2470 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

Buytorent propone in vendita un elegante appartamento bilocale situato al quarto piano di un moderno edificio con ascensore, disposto su due livelli con stupende terrazze vista mare. L'immobile è com Vico XX Vittorio Emanuele.19.