• GoHome Professional
appartamento via Loreto MONZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento via Loreto MONZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento via Loreto MONZA

  • Per la richiesta "appartamento via loreto monza" trovati 3 230 immobili - prezzo medio 3.133 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MONZA, 70.000 €, 42,00 mq cca 1670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Mister House propone in VENDITA MONOLOCALE con zero spese condominiali, piano terra, composto da ambiente giorno/notte con SOPPALCO, CUCINOTTO e bagno, completa la proprietà posto auto e piccolo appezzamento di terreno. L' immobile è OTTIMO per un investimento, la zona è strategica....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Via Lecco, 289.000 €, 85,00 mq cca 3400 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

MONZA – APPARTAMENTO 'ANNONI PARK' - VISTA PARCO VILLA REALE DI MONZA - RISTRUTTURATO A NUOVO L’ULTIMO PIANO che tutti cercano. La VISTA che pochi possono avere! Ci sono appartamenti che si visitano. E poi ci sono appartamenti che ti fanno sentire subito a casa! A due passi dal centro....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 600.000 €, 133,00 mq cca 4510 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento all’ultimo piano (secondo) servito da ascensore, disposto su due livelli, inserito in una soluzione del 2017 e completamente ristrutturato, situato in una zona ben fornita e comoda a tutti i principali servizi. L’ingresso al primo livello si apre....

  • Cerca simili a appartamento via Loreto MONZA:
  • trilocale MONZA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento via loreto monza'
419.000 € Appartamento, MONZA, 419.000 €, 143,00 mq
395.000 € Appartamento, MONZA, 395.000 €, 129,00 mq
290.000 € Appartamento, MONZA, Via Lecco, 290.000 €, 120,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 549.000 € a 529.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, 529.000 €, 141,00 mq cca 3750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 549.000 €
13.04.2026 - 529.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante stabile di impostazione contemporanea, impreziosito da facciata in mattoni a vista e originali aperture circolari dal design distintivo, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di Via Arrigo Boito, 76.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 219.000 €, 149,00 mq cca 1470 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

AMPIO E LUMINOSISSIMO QUATTRO LOCALI CON TRIPLA ESPOSIZIONE Nel cuore di Monza Ovest – quartiere San Fruttuoso, in una posizione strategica e servitissima, a pochi minuti dai principali collegamenti Viale Lombardia, 246.

  • Cerca simili a appartamento via Loreto MONZA:
  • vendita quadrilocale MONZA
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 103.000 € a 99.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LORETO, 99.000 €, 79,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 103.000 €
15.04.2026 - 99.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Loreto, in una zona semi centrale nelle vicinanze dei principali servizi. Proponiamo in vendita un quadrilocale, situato al terzo piano di un edificio senza ascensore. L'ingresso si apre su un accogl Via Quartiere Nuovo, 1.

  • Cerca simili a appartamento via Loreto MONZA:
  • vendita quadrilocale LORETO
 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 780.000 €, 241,00 mq cca 3240 €/m2

22.12.2023.,

www.garattimmobiliare.it

Monza, Centro storico - ZTL - Via S. Martino 1, in prestigioso edificio d'epoca ristrutturato, con ascensore, internamente rifinito con materiali di pregio, tripla esposizione, vendiamo APPARTAMENTO, mq. 241 c.ca composto da: ampio ingresso, salone triplo luminoso, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 265.000 €, 146,00 mq cca 1820 €/m2

04.06.2025.,

www.garattimmobiliare.it

MONZA, Zona Cristo Re/Monzello/Viale Libertà. In quartiere adatto a giovani famiglie che offre ogni tipologia di attività commerciale (dal supermercato alla farmacia, all'ufficio postale al panificio artigianale), dove troviamo scuole, luoghi di culto e di svago, in posizione strategica....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 235.000 €, 95,00 mq cca 2470 €/m2

10.11.2021.,

www.giordanoimmobiliare.it

In un esclusivo complesso residenziale a Monza in zona Policlinico. TRILOCALE SU DUE LIVELLI. Se siete alla ricerca di un appartamento di nuova costruzione in una palazzina indipendente di sole 4 unità abitative in classe energetica A+, questa è la soluzione che fa per voi. La posizione....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 281.000 €, 109,00 mq cca 2580 €/m2

05.04.2023.,

www.giordanoimmobiliare.it

Residenza "Villoresi". INCARICO IN ESCLUSIVA. ULTIMA DISPONIBILITA' IN PRONTA CONSEGNA, in palazzina indipendente di sole 10 unità abitative di nuova costruzione in classe energetica A+. Trilocale composto da: soggiorno con cucina a vista, disimpegno, due camere, doppi servizi, due....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Gerardo, 360.000 €, 196,00 mq cca 1840 €/m2

19.09.2025.,

www.garattimmobiliare.it

MONZA, a ridosso del centro, Zona Borgo Bergamo, in zona servita da infrastrutture , mezzi ed esercizi pubblici, spazi verdi e comoda per il raggiungimento del Centro e della stazione ferroviaria (Stazione Sobborghi). In piccolo contesto d'epoca ristrutturato di sole 4 unità abitative,....

  • Cerca simili a appartamento via Loreto MONZA:
  • vendita appartamento San Gerardo MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 362.000 €, 128,00 mq cca 2830 €/m2

12.05.2021.,

www.giordanoimmobiliare.it

In un esclusivo complesso residenziale a Monza in zona Policlinico. QUADRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO MQ. 160. Se siete alla ricerca di un appartamento di nuova costruzione con soggiorno, cucina, tre camere da letto e un ampio giardino privato di mq. 160, in cui rilassarsi e invitare....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 362.000 €, 128,00 mq cca 2830 €/m2

28.04.2021.,

www.giordanoimmobiliare.it

In un esclusivo complesso residenziale a Monza in zona Policlinico. QUADRILOCALE CON TERRAZZO e BALCONE. Se siete alla ricerca di un appartamento di nuova costruzione con soggiorno, cucina, tre camere da letto e ampi terrazzi, in cui rilassarsi e invitare gli amici, in una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 535.000 €, 249,00 mq cca 2150 €/m2

20.09.2023.,

www.giordanoimmobiliare.it

Residenza "Villoresi". INCARICO IN ESCLUSIVA. NESSUNA PROVVIGIONE AGENZIA. In palazzina indipendente di sole 10 unità abitative di nuova costruzione in classe energetica A+. Attico composto da: ampio soggiorno con cucina a vista, tre camere, doppi servizi e terrazzo di mq. 210. IN....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 275.000 €, 115,00 mq cca 2390 €/m2

27.09.2021.,

www.giordanoimmobiliare.it

Zona San Fruttuoso. In stabile signorile, ottimo appartamento di quattro locali al secondo piano con ascensore, composto da: ingresso, cucina abitabile, tre camere, doppi servizi finestrati, ripostiglio, due balconi, cantina e box. Parquet, aria condizionata, doppi vetri, serramenti....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 320.000 €, 163,00 mq cca 1960 €/m2

04.11.2022.,

www.giordanoimmobiliare.it

Nel centro di Monza in piazza Castello, inserito in uno stabile d’epoca del 1920 con ascensore e dotato di servizio di portineria, ti proponiamo uno splendido APPARTAMENTO all’ultimo piano di ben 163 mq.. Dall’ingresso accediamo nel disimpegno, alla zona living con doppio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 330.000 €, 133,00 mq cca 2480 €/m2

05.07.2020.,

www.giordanoimmobiliare.it

Nell’esclusivo complesso residenziale “VILLORESI” a Monza in zona Rondò dei Pini/Boscherona, nelle immediate vicinanze del centro commerciale Bennet. ULTIMO QUADRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO MQ. 315. PRONTA CONSEGNA. Se siete alla ricerca di un appartamento con soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 320.000 €, 125,00 mq cca 2560 €/m2

30.08.2021.,

www.giordanoimmobiliare.it

In un esclusivo complesso residenziale a Monza in zona Policlinico. QUADRILOCALE SU DUE LIVELLI. Se siete alla ricerca di un appartamento di nuova costruzione in una palazzina indipendente di sole 4 unità abitative in classe energetica A+, questa è la soluzione che fa per voi. La....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 310.000 €, 119,00 mq cca 2610 €/m2

20.09.2023.,

www.giordanoimmobiliare.it

Nell’esclusivo complesso residenziale “VILLORESI” a Monza in zona Rondò dei Pini/Boscherona, nelle immediate vicinanze del centro commerciale Auchan. ULTIMO TRILOCALE CON TERRAZZO COPERTO MQ. 90. PRONTA CONSEGNA. Se siete alla ricerca di un appartamento con soggiorno, cucina, due....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2

05.06.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10427551 – Riferimento Agenzia 4381_1131 – CIVICO 27 una scelta ideale per chi cerca una residenza moderna, confortevole e sostenibile, con una forte attenzione alla comunit?, alla tecnologia ed all?ambiente. APPARTAMENTO A1 - II design moder... Vedi di più .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 655.000 € a 645.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, 645.000 €, 185,00 mq cca 3490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.11.2025 - 695.000 €
04.12.2025 - 655.000 €
25.02.2026 - 645.000 €

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

La Mister House propone in vendita un ELEGANTE appartamento di 185 mq situato al secondo piano di una mini palazzina di soli 3 piani. L’immobile, caratterizzato da TRIPLA esposizione, è una soluzione Via Don Luigi Sturzo, 11.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 585.000 €, 151,00 mq cca 3870 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Residenza Green Life - Monza, San Fruttuoso Siete mai stati nel futuro? La nuova residenza Green Life vi porta direttamente nel 2028, quando la nuova residenza che sarà costruita da Natan Costruzioni completerà una stupenda rigenerazione urbana riportando in vita 9000 metri quadri....

  • Cerca simili a appartamento via Loreto MONZA:
  • bilocale MONZA in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 480.000 € a 450.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, 450.000 €, 180,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.11.2025 - 480.000 €
25.03.2026 - 450.000 €

28.11.2025.,

www.dove.it

Ampio ed elegante appartamento con box doppio in vendita in Via Angelo Ramazzotti a Monza. Via Angelo Ramazzotti, 12.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 345.000 €, 108,00 mq cca 3190 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10961226 – Riferimento Agenzia Monza345 – Nel cuore di Monza, proponiamo in vendita un elegante appartamento in Classe energetica A3 trilocale situato all'interno di una recente palazzina realizzata nel 2019 dal design moderno e raffinato. L�... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Fruttuoso, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Lamarmora, Monza, in contesto tranquillo e ben curato, proponiamo in vendita trilocale al primo piano completamente ristrutturato, ideale per chi cerca una soluzione moderna, funzionale e subito abitabile. L’appartamento, di circa 90 mq, è composto da ingresso, soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Fruttuoso, 715.000 €, 186,00 mq cca 3840 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10981255 – Riferimento Agenzia VO - 4-26 – Residenza Green Life - Monza, San Fruttuoso Siete mai stati nel futuro? La nuova residenza Green Life vi porta direttamente nel 2028, quando la nuova residenza che sar? costruita da Natan Costruzioni ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 269.000 €, 89,00 mq cca 3020 €/m2

11.02.2026.,

www.dove.it

Monza – Viale Libertà, In elegante palazzina di recente costruzione in classe energetica A, soluzione con basse spese condominiali. Viale Libertà, 114B.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 168.000 €, 48,00 mq cca 3500 €/m2

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

MONOLOCALE PIANO ALTO RISTRUTTURATO CON BALCONE IMMOBILIARE ICARO S. A. S. PROFESSIONECASA VIA BERGAMO, 6 MONZA- tel. Monza quartiere Regina Pacis poco distante dalla stazione centrale propone in contesto signorile anni '70 situato al quinto piano di sette, monolocale con balcone....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

-monza- appartamento pari al nuovo 4 locali con doppi servizi - monza - in quartiere completamente riqualificato, comodissimo con tutti i collegamenti stradali, mezzi di trasporto, scuole negozi ecc, proponiamo in vendita splendido 4 locali di 110 mq ristrutturato a nuovo. Questo....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 770.000 €, 196,00 mq cca 3930 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 750.000 €, 165,00 mq cca 4550 €/m2

12.09.2024.,

www.immobiliare.it

Monza, a due passi dal Parco, nuova ed elegante realizzazione immersa nel verde, che impiega le migliori tecnologie costruttive ed energetiche e che si classifica al top dell'efficienza energetica, i Via Muzio Clementi, 10.