• GoHome Professional
appartamento VALGANNA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VALGANNA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VALGANNA

  • Per la richiesta "appartamento valganna" trovati 47 immobili - prezzo medio 1.613 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VALGANNA, 98.000 €, 65,00 mq cca 1510 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Bilocale situato al primo piano di un edificio dotato di ascensore, nel comune di Varese. L'interno dell'appartamento si presenta in buone condizioni, i serramenti sono stati sostituiti recentemente e non necessita di lavori interni, pertanto è abitabile da subito. La disposizione....

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 158.000 €, 95,00 mq cca 1660 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

VARESE, Viale Valganna: A due passi dal centro di Varese, proponiamo in vendita ottimo trilocale ristrutturato. L'appartamento è composto da ingresso, corridoio, soggiorno, due camere da letto di cui una matrimoniale, bagno e cucina abitabile. Completano l'immobile un balcone, una....

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 370.000 €, 166,00 mq cca 2230 €/m2

06.11.2025.,

www.idealista.it

***** IN TRATTATIVA ***** Proponiamo in vendita un esclusivo attico situato al quarto e ultimo piano a Varese, con ascensore, completo di box singolo e cantina. Una residenza raffinata, curata in ogni dettaglio, che si contraddistingue per le sue finiture di pregio con il suo elegante....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento valganna'
170.000 € Appartamento, VALGANNA, 170.000 €, 71,00 mq
135.000 € Appartamento, VALGANNA, 135.000 €, 97,00 mq
115.000 € Appartamento, VALGANNA, 115.000 €, 115,00 mq
  Appartamento, VALGANNA, 255.000 €, 85,00 mq cca 3000 €/m2

18.06.2025.,

www.immobiliare.it

In piccola palazzina di tre piani fuori terra, comodo con l’arteria Autostradale e a 15 min a piedi dalla stazione ferroviaria, appartamenti di due e tre locali con o giardino o terrazzi. La palazzin Via Valganna, 34.

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 281.000 €, 105,00 mq cca 2680 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 85.000 €, 67,00 mq cca 1270 €/m2

03.12.2025.,

www.idealista.it

VALGANNA (VA) loc. Ghirla, In posizione tranquilla e soleggiata, proponiamo appartamento panoramico posto al primo piano, libero subito, composto da: ingresso, soggiorno/sala pranzo, studio, camera matrimoniale, ripostiglio e bagno. Termoautonomo, poche spese condominiali. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 298.000 €, 190,00 mq cca 1570 €/m2

29.03.2026.,

www.dove.it

Bellissimo e ampio appartamento situato in una zona collinare e immerso nel verde. L'immobile, di oltre 190 mq, fa parte di una soluzione trifamiliare recentemente ristrutturata. Via Andrea Figini, 20.

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 168.000 €, 120,00 mq cca 1400 €/m2

06.03.2026.,

www.dove.it

Appartamento su due livelli con balcone e terrazzo – Via Odoardo Tabacchi, Valganna. Via Odoardo Tabacchi, 4.

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 170.000 €, 127,00 mq cca 1340 €/m2

20.02.2026.,

www.dove.it

Ampia porzione di casa di 127 mq commerciali situata in Via Jardini 14, nel cuore del pittoresco borgo di Ghirla, nel comune di Valganna. Via Jardini, 14.

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 134.000 €, 75,00 mq cca 1790 €/m2

27.04.2026.,

www.dove.it

Appartamento trilocale di 75 mq commerciali, situato al primo piano di una palazzina in Viale Valganna 89, a Varese. Viale Valganna, 89.

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 199.000 €, 159,00 mq cca 1250 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. VA2655 – VARESE - VIALE IPPODROMO “Non preoccuparti di sbagliare, preoccupati di non averci provato” **Appartamento Tranquillo e Spazioso in Vendita a Varese** Scopri questo ampio trilocale di 110 mq situato nella tranquilla zona dell'ippodromo a Varese. Questo appartamento al....

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 105.000 €, 95,00 mq cca 1110 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10767252 – Riferimento Agenzia CP/1002 – VALGANNA (VA) : Uso investimento, In posizione servita luminoso appartamento bilocale ultimo piano composto da: ingresso, soggiorno con cucina, disimpegno camera e bagno; studio soppalcato e sottote... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 128.000 €, 95,00 mq cca 1350 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento trilocale al secondo piano con ascensore in zona semicentrale comoda con mezzi e negozi di prima necessità ed è così composto ingresso, ampio soggiorno con cucina abitabile, due camere, un bagno, completa la proprietà un grande terrazzo e un balcone. .

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 250.000 €, 79,00 mq cca 3170 €/m2

18.06.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 160.000 €, 75,00 mq cca 2130 €/m2

16.06.2023.,

www.immobiliare.it

VALGANNA (VA): loc. Ghirla in posizione servita, proponiamo appartamento trilocale più servizi, al secondo e utimo piano composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno, camera Via Andrea Figini.

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BELLISSIMO 2 LOCALI + SERVIZI IN PIENO CENTRO CONTESTO SIGNORILE Situato al secondo piano con ascensore e composto da ingresso, soggiorno con piccolo balcone, cucina semi-abitabile, camera da letto matrimoniale spaziosa e bagno con doccia. Oltre a cantina. Possibilità acquisto posto....

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 77.000 €, 60,00 mq cca 1280 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BELLISSIMO 2 LOCALI + SERVIZI OTTIMO PER USO INVESTIMENTO Situato al secondo piano senza ascensore e composto da ingresso, soggiorno luminoso con cucinotto e balcone comunicante con la camera da letto, bagno con vasca. ZONA IPPODROMO. .

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 195.000 €, 72,00 mq cca 2710 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12823] A Varese, all'interno della signorile Cascina Del Sole, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 72 mq commerciali posto al piano terra con ingresso indipendente. L'ingresso si apre sulla zona living luminosa e accogliente, un openspace caratterizzato da una....

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 178.000 €, 135,00 mq cca 1320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Varese Via Butti 4 in signorile condominio anni '70 proponiamo in vendita un appartamento caratterizzato da ampi spazi composto da un grande ingresso che si apre su di un luminoso soggiorno, una cucina abitabile con annessa una sala da pranzo con ampie vetrate, uno spazio adibito....

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 68.000 €, 40,00 mq cca 1700 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Vendiamo in contesto condominiale sito in Varese via Canova n°18 un appartamento sito al piano terreno e composto da ingresso con portoncino blindato, nel disimpegno, cucina / soggiorno, servizio igienico e camera matrimoniale, completa la proprietà una cantina al piano seminterrato.....

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 139.000 €, 82,00 mq cca 1700 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VARESE IPPODROMO Appartamento in gradevole corte con vista sull'ippodromo Situato al secondo piano di un edificio in una gradevole corte, questo appartamento offre una vista spettacolare sull'ippodromo. .

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 145.000 €, 115,00 mq cca 1260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Varese, in zona servitissima e tranquilla, nelle immediate vicinanze dell'ippodromo, proponiamo interessante appartamento posto al terzo piano con ampie balconate (una delle quali con vista aperta), composto da: ingresso, comodo disimpegno, cucina abitabile, ampio soggiorno con balconata....

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 170.000 €, 127,00 mq cca 1340 €/m2

22.02.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12109] Proponiamo in vendita un'ampia porzione di casa di 127 mq commerciali situata nel caratteristico borgo di Ghirla, in Via Jardini, nel comune di Valganna. L'immobile è stato totalmente ristrutturato e si presenta in ottimo stato di manutenzione, con ambienti curati....

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 168.000 €, 120,00 mq cca 1400 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12250] Proponiamo in vendita un appartamento disposto su due livelli. Al primo piano troviamo un accogliente soggiorno, ambiente luminoso e funzionale, perfetto per i momenti di relax. Di fronte si sviluppa la cucina abitabile con uscita al balcone, comoda e ben organizzata....

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 82.000 €, 45,00 mq cca 1820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VIC. CENTRO. MONOLOCALE panoramico sito al 5° piano con ascensore composto da: Ingresso, unico locale giorno / notte, cucina separata con balcone e bagno. Oltre a cantina. Completamente arredato! Ideale anche uso investimento. .

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 395.000 €, 219,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani con giardino in Vendita a Varese, Viale Aguggiari** Benvenuti in questo splendido appartamento su due piani situato nel prestigioso comune di Varese, precisamente in viale Aguggiari. Immerso in un contesto signorile e circondato da un parco condominiale,....

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 85.000 €, 72,00 mq cca 1180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In località Ghirla appartamento bilocale in contesto semi indipendente senza alcuna spesa condominiale. Questo grazioso appartamento, posto al primo piano, si compone di un ampio soggiorno con cucina a vista, camera da letto con anticamera attrezzato e bagno. Questa soluzione immobiliare....

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 127.000 €, 65,00 mq cca 1950 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Varese - a poca distanza da tutti i servizi, in prossimità dell'ippodromo, proponiamo appartamento anni '70 in condominio completamente rinnovato nelle parti esterne e comuni, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte, bagno, camera matrimoniale e balconata....

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 125.000 €, 88,00 mq cca 1420 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'immobile è ubicato in posizione comoda in Varese, nell’immediate vicinanze sono presenti: parcheggio, negozi, bar, ristoranti e scuole. In palazzina di soli cinque piani, proponiamo in vendita luminoso trilocale al primo piano con tripla esposizione e piacevole affaccio interno....

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 125.000 €, 93,00 mq cca 1340 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VARESE, ZONA IPPODROMO: Vendiamo appartamento che si sviluppa su una superficie totale di 93mq, al primo piano con ascensore. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due balconi, bagno e due camere da letto. Completano l'immobile un box auto singolo ed un solaio....

 
 
 
  Appartamento, VALGANNA, 105.000 €, 95,00 mq cca 1110 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione servita luminoso appartamento ultimo piano composto da ingresso, soggiorno con cucina, disimpegno camera e bagno; studio soppalcato e sottotetto. Ampio balcone. Termoautonomo. Prelazione Via c. l. de grandi, 12.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 42)

<< <1 2> >>