• GoHome Professional
appartamento SANTANTIOCO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SANTANTIOCO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SANTANTIOCO

  • Per la richiesta "appartamento santantioco" trovati 51 immobili - prezzo medio 1.682 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 109.000 €, 70,00 mq cca 1560 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore dello storico comune di Sant'Antioco, in una zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione situato al piano primo di un elegante complesso residenziale composto da sole otto unità abitative. L'immobile si apre su una luminosa zona....

  • Cerca simili a appartamento SANTANTIOCO:
  • vendita bilocale SANT'ANTIOCO
 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 105.000 €, 72,00 mq cca 1460 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato nel cuore del centro storico di Sant’Antioco Nel suggestivo centro storico di Sant’Antioco, a due passi dalla Basilica e dai numerosi siti archeologici, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra dal fascino autentico e pronto da abitare. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 200.000 €, 144,00 mq cca 1390 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio ed elegante immobile dotato di terrazza in pieno centro a Sant'Antioco. Si sviluppa interamente al primo piano di maggior fabbricato, molto luminoso grazie alle ampie vetrate. Attualmente è adibito a studio professionale, ma la sua struttura interna, composta da cinque vani....

  • Cerca simili a appartamento SANTANTIOCO:
  • vendita appartamento SANT'ANTIOCO terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento santantioco'
124.000 € Appartamento, SANT
230.000 € Appartamento, SANT
240.000 € Appartamento, SANT
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 145.000 €, 111,00 mq cca 1310 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Sant’Antioco un ampio e luminoso appartamento al primo piano, ideale per chi è alla ricerca di spazi comodi e immediatamente abitabili. L’immobile si distingue per le generose Via Lao Silesu, 34.

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Sant'Antioco Attico di 250 mq al quinto piano con vista panoramica e ampia terrazza ideale per trascorrere piacevoli momenti all'aperto , classe energetica in corso di definiz .

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 200.000 €, 182,00 mq cca 1100 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal Lungomare e in una posizione davvero strategica, proponiamo due trilocali situati al primo piano di un fabbricato di maggior consistenza: una soluzione ideale per chi cerca comfort, Via Rovereto, 11.

  • Cerca simili a appartamento SANTANTIOCO:
  • trilocale SANT'ANTIOCO
 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 100.000 €, 90,00 mq cca 1110 €/m2

25.01.2023.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Sant’Antioco, in prossimità del lungomare, proponiamo in vendita un appartamento sito al piano prima di via XX Settembre. L’Immobile è accessibile dalla scala interna da via XX settembr .

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 180.000 €, 87,00 mq cca 2070 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in pieno centro, questo splendido appartamento regala una vista mozzafiato sulla laguna e un’atmosfera di assoluta tranquillità. Inserito in un condominio esclusivo di sole 8 unità, offre pri Via Grazia Deledda.

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 178.000 €, 140,00 mq cca 1270 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in via nazionale, parallela al lungo mare, a pochi metri dal centro, appartamento ammobiliato del 2006 al primo e secondo piano di stabile condominiale, riqualificazione energetica (2022) con nuovo cappotto di isolamento termico del tetto, impianto fotovoltaico + batteria....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 105.000 €, 110,00 mq cca 960 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

SANT'ANTIOCO - ZONA CENTRALE E PIANEGGIANTE La casa, che si sviluppa interamente al piano terra, è un immobile dal fascino autentico, subito abitabile e pronta da vivere. Costruita in pietra e arricchita da pavimenti originali in cementine d'epoca, l'abitazione conserva tutto il calore....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 135.000 € a 129.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SANT'ANTIOCO, 129.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 135.000 €
30.04.2026 - 129.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato nel cuore di Sant'Antioco più precisamente di fronte al lungo mare della città proponiamo in vendita un quadrilocale semi indipendente , con una superficie di mq 120. L'ingresso della casa è al paino terra dove troviamo una scala in marmo che ci conduce al primo piano , composto....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Sant’ Antioco a pochi passi dal centro, in posizione dominante e straordinariamente panoramica l'agenzia immobiliare Green Home è lieta di proporre in vendita una NUOVA e rifinita semindipendente situata al piano terra con ampio cortile. L'immobile tipologia quadrivano risulta composto....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 209.000 €, 90,00 mq cca 2320 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Sant’ Antioco a pochi passi dal centro, in posizione dominante e straordinariamente panoramica l'agenzia immobiliare Green Home è lieta di proporre in vendita una NUOVA e rifinita semindipendente situata al primo e ultimo piano con ampia terrazza. L'immobile tipologia quadrivano....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 145.000 €, 93,00 mq cca 1560 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, nel borgo di Sant'Antioco, un appartamento di nuova costruzione situato al secondo ed ultimo piano, in una posizione tranquilla e panoramica. Tipologia trivano, di 80 mq circa, Via Nazionale, 165.

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 305.000 €, 126,00 mq cca 2420 €/m2

25.07.2025.,

www.immobiliare.it

SANT'ANTIOCO, Lungo Mare Amerigo Vespucci, a pochi passi dalla caratteristica marina, dal parco, dagli impianti sportivi e dai più rinomati locali di ristorazione del paese, proponiamo, in blocco, la .

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 230.000 €, 154,00 mq cca 1490 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

SANT'ANTIOCO - NEL CUORE DELLA CITTÀ, A DUE PASSI DAL LUNGOMARE Nel centro di Sant'Antioco, a pochi passi dal suggestivo lungomare e circondata da tutti i principali servizi, troviamo un'elegante casa semindipendente su due livelli, oggi adibita a Bed Breakfast, pronta ad accogliere....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 190.000 €, 184,00 mq cca 1030 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal Lungomare e da tutti i principali servizi, questo appartamento al piano terra offre ampi spazi e un giardino privato di 250mq: un vero angolo verde dove immaginare momenti di relax, un piccolo orto, alberi da frutto o un’area esterna da vivere in ogni stagione. L’abitazione....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 130.000 €, 82,00 mq cca 1590 €/m2

12.04.2025.,

www.immobiliare.it

SANT'ANTIOCO -In zona centralissima, a pochi passi da market e servizi e in ottima posizione per il raggiungimento delle spiagge e di tutti i centri di interesse archeologico dell'isola, proponiamo a .

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 88.000 €, 90,00 mq cca 980 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente nel cuore del paese. L’immobile si sviluppa interamente al piano terra e offre spazi ampi e funzionali: due grandi camere da letto, un soggiorno, una cucina abitabile e un bagno. Dalla cucina si accede al cortile retrostante, un piacevole spazio esterno che conduce,....

 
 
 

03.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Sant'Antioco un ampio e luminoso appartamento al primo piano, ideale per chi è alla ricerca di spazi comodi e immediatamente abitabili. .

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 110.000 €, 63,00 mq cca 1750 €/m2

09.07.2025.,

www.immobiliare.it

SANT'ANTIOCO - In centro e a due passi da tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento indipendente situato al piano terra. Questo immobile è composto da una cucina abitabile, ideale per ch .

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 450.000 € a 445.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SANT'ANTIOCO, 445.000 €, 152,00 mq cca 2930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.12.2025 - 450.000 €
11.05.2026 - 445.000 €

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle cornici più suggestive di Sant’Antioco, a soli 200 metri dalla spiaggia Bandiera Blu di Maladroxia, si trova questa proprietà che regala emozioni ad ogni sguardo. La sua posizione privil .

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 140.000 €, 72,00 mq cca 1940 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro, in una zona tranquilla e comoda a tutti i servizi, si trova questo appartamento in condizioni impeccabili. L’ingresso è indipendente e conduce al primo piano dell’edificio, Via Nazario Sauro, 1.

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 279.000 €, 250,00 mq cca 1120 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

SANT'ANTIOCO - ZONA RESIDENZIALE VICINA AL CENTRO STORICO E AI PRINCIPALI SITI ARCHEOLOGICI La villetta, è una porzione di villa bifamiliare che si sviluppa su tre livelli, ed è circondata dal giardino e veranda su tre lati. L'immobile, sembra l'ideale compromesso per chi sogna spazi....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

SANT'ANTIOCO - Lungo Mare Amerigo Vespucci, proponiamo in vendita due accoglienti appartamenti situati al secondo e ultimo piano di un tranquillo contesto residenziale. Queste soluzioni, in buone condizioni, sono composte ciascuna da da due camere da letto, un bagno e una spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

SANT'ANTIOCO - In zona residenziale e a pochi passi da tutti i servizi, proponiamo in vendita grazioso appartamento sviluppato al piano primo provvisto di cortile frontale con posto auto. Accediamo a .

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 127.000 €, 93,00 mq cca 1370 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita nel Cuore della Città. L'immobile si sviluppa tutto al piano terra ed è situato in una posizione centrale e a breve distanza da tutti i servizi essenziali. Con i suoi 93 m² commerciali, questa proprietà offre un ampio salotto arredato con mobili su misura,....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

13.06.2025.,

www.immobiliare.it

SANT'ANTIOCO - In zona centrale, proponiamo un elegante appartamento di 85 mq situato al secondo piano di un edificio di nuova costruzione. L'immobile è composto da 3 vani, tra cui due camere da lett .

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 140.000 €, 65,00 mq cca 2150 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro, in una zona tranquilla e comoda a tutti i servizi, si trova questo appartamento in condizioni impeccabili. L’ingresso è indipendente e conduce al primo piano dell’edificio, dove si apre un ambiente accogliente e luminoso. La zona giorno è pensata per essere....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 69.000 €, 42,00 mq cca 1640 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un accogliente immobile situato nel comune di Sant'Antioco, in una zona tranquilla e ben servita. L'abitazione, posta al piano terra, è abitabile da subito e rappresenta una soluzione ideale sia come prima casa che come investimento o casa vacanze. Composizione....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ANTIOCO, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

22.03.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Sant'Antioco, in via Nazionale, un appartamento di nuova costruzione situato al primo piano di un edificio moderno con ascensore. Questa proprietà, in fase di ultimazione, offre la possi Via Nazionale.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 46)

<< <1 2> >>