• GoHome Professional
appartamento ITALIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ITALIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ITALIA

  • Per la richiesta "appartamento italia" trovati 738 499 immobili - prezzo medio 2.650 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN PIETRO DI FELETTO, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

appartamento mansardato di circa 120 metri in via Roncalli a San Pietro di Feletto. contesto residenziale curato e ben abitato non ci sono famiglie con bambini. Palazzina del 1997 tinteggiata l'anno scorso e immersa nel verde delle colline. L'appartamento è stato interamente tinteggiato....

 
 
 
  Appartamento, GIARDINI-NAXOS, 115.000 €, 104,00 mq cca 1110 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Ubicato a Giardini Naxos in via Torino, nelle vicinanze della zona Pallio e con affaccio su Via Consolare Valeria, il luminoso appartamento è composto da un ingresso, un accogliente soggiorno, un cucinotto, due camere da letto, di cui una con bagno privato, una cameretta, due servizi,....

 
 
 
  Appartamento, BERNAREGGIO, 250.000 €, 111,00 mq cca 2250 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE Feinixgroup propone in vendita elegante quadrilocale mansardato situato all’interno di un esclusivo complesso condominiale di poche unità abitative e Inserito in una tranquilla strada privata senza....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento italia'
139.000 € Appartamento, CREMONA, 139.000 €, 52,00 mq
325.000 € Appartamento, NOALE, 325.000 €, 110,00 mq
85.000 € Appartamento, CASPOGGIO, 85.000 €, 30,00 mq
  Appartamento, REGGELLO, 170.000 €, 95,00 mq cca 1790 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Tosi, in posizione tranquilla e panoramica. Vendesi appartamento completamente ristrutturato disposto su tre livelli di mq 90, al piano terra composto da cucina con sala pranzo, soggiorno, ripostigli Via della Resistenza, 1.

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 280.000 € a 240.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PIACENZA, 240.000 €, 135,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2025 - 320.000 €
21.04.2025 - 295.000 €
19.12.2025 - 280.000 €
11.05.2026 - 240.000 €

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita a Piacenza, al quinto ed ultimo piano di un palazzo signorile, appartamento ristrutturato pochissimi anni fa con vista sul pubblico passeggio/Facsal, Eur Via Francesco Torta.

 
 
 
  Appartamento, TREVISO, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

26.08.2022.,

www.immobiliare.it

Treviso Viale Monfenera lat. appartamento completamente ristrutturato internamente pavimenti serramenti infissi impianti l'edificio è stato completamente ristrutturato esternamente tetto cappotto pit .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARIA A MONTE, 100.000 €, 64,00 mq cca 1560 €/m2

17.10.2018.,

www.retecasa.it

S. Maria a Monte Melone Appartam.ti nuovi in zona tranq. e semicentr., c/ingr. indipend. da giardino privato comp. da soggiorno c/ang. cottura, camera matrim., ripost. e bagno oltre ampio garage e 2 p. auto; accessoriati, pronti, Cl. Energ. B, I.P.E.= 65, POSSIB. DI AFFITTO-ACQUISTO....

 
 
 
  Appartamento, APICE, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2

05.10.2016.,

www.apiceimmobiliare.it

vendesi in provincia di BENEVENTO, APICE, zona centro, posizione comoda/servita, ottimo, 2 locali, 1 camera singola, 1 camera doppia, 1 bagno, cucina abitabile, libero, riscaldamento autonomo, 1 box auto, con piazzale condominiale ,ad uso abitazione. Prezzo € 65.000 (RIF. 77) .

 
 
 
  Appartamento, APICE, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

21.09.2017.,

www.apiceimmobiliare.it

APICE: in zona centralissima, posizione ben servita; appartamento composto da 2 camere matrimoniali, cucina. pranzo, soggiorno, bagno, disimpegno. 2 balconi di mq. 24 e garage di mq. 33. Con possibilità di acquisto anche locale commerciale al piano terra.(rif. 45/A) .

 
 
 
  Appartamento, LATINA, Borgo Sabotino, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

24.06.2016.,

www.assimmobiliare.it

Borgo Sabotino vendesi appartamento al piano secondo s.a. composto da: soggiorno - pranzo, camera da letto, bagno, balcone 2,5 X 4, + cantina di mq 2,5X2,5, oltre ad un posto auto scoperto, ottimo stato, disponibile da subito. info:ASSIMMOBILIARE 0773/484232 .

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 320.000 €, 140,00 mq cca 2290 €/m2

21.08.2020.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA: ZONA VICO ALTO. Vendesi, appartamento distribuito su due livelli per complessivi mq 140 circa, piano terzo e quarto con ascensore, termo singolo. Composto da ingresso, sala doppia con terrazzo, tinello con cucinotto e balcone, disimpegno, due camere da letto di cui una con....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

27.07.2021.,

www.casamarche.eu

Zona Centro Storico, vendesi appartamento posto al secondo piano senza ascensore e composto da :ingresso su corridoio, sala, cucina , tre camere matrimoniali, locale lavanderia, bagno e ampio terrazzo di mq 26 circa. Completano la proprietà un fondaco posto al piano terra di mq 40....

 
 
 
  Appartamento, MARATEA, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

11.10.2023.,

www.immobiliaremaratea.it

Vendesi a Scalea – via imparato – appartamenti di nuova costruzione a primo o secondo piano composti da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta, bagno e due balconi. Zona: Panoramica Tipo Immobile: Signorile Livelli: 1 Superfice coperta: 60 mq circa Class. Energetica:....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLIONCELLO, 380.000 €, 75,00 mq cca 5070 €/m2

23.10.2023.,

www.agenziaradar.it

In esclusiva, vi presentiamo un'opportunità unica a Castiglioncello, una delle località costiere toscane più incantevoli. Inserito in un residence immerso nel verde nel centro del paese, questo appartamento vanta un accesso diretto al mare e offre un'esperienza di vita straordinaria.....

 
 
 
  Appartamento, GIARRE, 145.000 €, 150,00 mq cca 970 €/m2

23.05.2023.,

www.virgillitoimmobiliare.it

In contesto signorile, fronte "vecchio stadio", appartamento al piano quinto di mq . 140/150 circa ascensorato e con garage posto auto. L'appartamento gode di tripla esposizione, è interamente balconato e ha un terrazzo sovrastante di esclusiva pertinenza. L'ingresso su comoda saletta,....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 780.000 €, 241,00 mq cca 3240 €/m2

22.12.2023.,

www.garattimmobiliare.it

Monza, Centro storico - ZTL - Via S. Martino 1, in prestigioso edificio d'epoca ristrutturato, con ascensore, internamente rifinito con materiali di pregio, tripla esposizione, vendiamo APPARTAMENTO, mq. 241 c.ca composto da: ampio ingresso, salone triplo luminoso, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 380.000 €, 75,00 mq cca 5070 €/m2

17.02.2015.,

www.marinehaus.it

Venezia, Santa Croce, quartiere vicino a San Giovanni Evangelista, appartamento in ottime condizioni, 2 ° piano, 75 mq composto da ingresso, soggiorno con un piccolo balcone e le finestre sul canale, cucina, una camera da letto matrimoniale, una camera singola / studio , bagno e....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

06.02.2024.,

www.casamarche.eu

Vendesi in zona Borgo Solestà nei pressi del ponte Romano appartamento di mq 155 circa posto al primo piano senza ascensore. L'immobile è disposto su due livelli ed è composto da : ingresso su salottino, due camere matrimoniali, ampia cucina abitabile con soggiorno, due bagni di cui....

 
 
 
  Appartamento, ALBENGA, 139.000 €, 40,00 mq cca 3480 €/m2

05.04.2024.,

www.agenziafissore.com

Albenga, 300 mt dal mare ad un passo dalla stazione, grazioso bilocale ristrutturato . Albenga , zona mare, comodo alla stazione, proponiamo in esclusiva grazioso bilocale in piccola palazzina in stile Ligure con pochissime spese condominiali. L' immobile è ristrutturato a nuovo,....

 
 
 
  Appartamento, ALASSIO, 1.000.000 €, 140,00 mq cca 7140 €/m2

25.06.2024.,

www.puntocasaalassio.com

Alassio, all’interno di Palazzo Cristallo, in Viale Hanbury, proponiamo in vendita esclusiva appartamento al 4°piano con ascensore, con entrata dalla via Aurelia ma affaccio completamente verso l’interno. Composto da: ingresso, camera matrimoniale con bagno privato, altre 2 camere,....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 345.000 €, 120,00 mq cca 2880 €/m2

12.04.2024.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA, A POCHI PASSI DAL CENTRO STORICO: VIA PISACANE. Vendesi, appartamento da ristrutturare di circa 120 mq posto al piano rialzato di una palazzina quadrifamiliare. L'unità immobiliare si compone di ingresso, cucina, soggiorno, disimpegno, ripostiglio, quattro camere da letto e....

 
 
 
  Appartamento, CAMPIGLIA MARITTIMA, 90.000 €, 49,00 mq cca 1840 €/m2

02.12.2024.,

www.toscanacase.eu

Hai sempre sognato di possedere un piccolo gioiello in centro storico? Questa casa situata nel borgo di Campiglia Marittima potrebbe essere quello che stai cercando. Tra le vie del borgo, troverai una piccola scala esterna che conduce all'appartamento, completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, GROSSETO, Centro Citta, 360.000 €, 170,00 mq cca 2120 €/m2

08.01.2025.,

www.casaimmo.it

Vi proponiamo in vendita in esclusiva un elegante e ampio appartamento nel cuore del centro storico di Grosseto, Via Cesare Battisti, in palazzina storica con soli tre immobili al primo piano su due senza ascensore. Circa 170 mq articolati al suo interno in soggiorno doppio con grande....

 
 
 
  Appartamento, CASTIGLIONCELLO, 297.000 €, 85,00 mq cca 3490 €/m2

16.06.2024.,

www.agenziaradar.it

In posizione centrale, a due passi dal mare e dai principali servizi vendiamo in ESCLUSIVA appartamento arredato, ben tenuto, inserito in grazioso contesto residenziale immerso nel verde. L'immobile ubicato al piano terra, offre ampio soggiorno con angolo cottura, due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Navigli, 398.000 €, 85,00 mq cca 4680 €/m2

18.10.2021.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO Studio Dazzi propone, in palazzina adiacente a Corso San Gottardo, al terzo piano con ascensore, ampio bilocale così composto: – zona living con cucina a vista, letto matrimoniale a scomparsa e accesso al balcone con esposizione interna – ampia camera matrimoniale con camino....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 239.000 €, 65,00 mq cca 3680 €/m2

18.10.2021.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO Studio Dazzi propone bilocale di circa 65 mq (accatastato abitazione: A3), doppio affaccio, soffitti alti (3,40 mt), sito in immobile frutto di sapiente recupero di edificio industriale (apparso anche su riviste di settore) rinnovato nel 2018, con impianto di aria condizionata....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 550.000 €, 100,00 mq cca 5500 €/m2

19.04.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina Di Massa Centralissimo a soli 200mt dalla spiaggia, bellissimo appartamento di rappresentanza in pieno centro ma su via laterale al passeggio con grandi terrazze pranzabili/solarium (1 da 40mq ed 1 da 20mq) con barbeque in fabbricato signorile con finiture in marmo di recente....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 630.000 €, 128,00 mq cca 4920 €/m2

25.04.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

Si vende a pochi passi dal centro storico ATTICO con totale vista lago. La composizione di questo magnifico immobile è soggiorno con angolo cottura, ripostiglio/dispensa per la zona giorno, due camere entrambi matrimoniali, due bagni di cui uno con vasca e finestra ed uno con doccia.....

 
 
 
  Appartamento, CREAZZO, 378.000 €, 158,00 mq cca 2390 €/m2

03.04.2025.,

www.katoikia.it

Ultime tre unità rimaste Nasce "Proj_220" – Dove l’architettura incontra la natura Ti presentiamo Proj_220, un esclusivo progetto residenziale di nuova concezione, attualmente in costruzione. Inserito in un raffinato complesso a schiera di sole 5 unità, questo intervento rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, SAN LAZZARO DI SAVENA, 255.000 €, 145,00 mq cca 1760 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

MODENA EST in CO -ESCLUSIVA con Elite Home in via Toscanini proponiamo in vendita appartamento di 130 mq posto al 3 ed ultimo piano senza ascensore in piccola palazzina composta da 7 unità immobiliari. L'Immobile è cosi composto: ampio ingresso, cucina abitabile che si affaccia sul....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 115.000 € a 110.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PREGNANA MILANESE, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.04.2025 - 115.000 €
21.02.2026 - 110.000 €

28.04.2025.,

www.immobiliare.it

PREGNANA MILANESE – VENDITA APPARTAMENTO LOCATO Questa soluzione abitativa si trova a pochi passi dal centro storico di Pregnana Milanese, vicino ai servizi di prima necessità tra cui posta, farmacia Vicolo Cantone, 8.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 594)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>