• GoHome Professional
appartamento CALALZO DI CADORE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CALALZO DI CADORE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CALALZO DI CADORE

  • Per la richiesta "appartamento calalzo di cadore" trovati 10 immobili - prezzo medio 1.814 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

 
-1%

Prezzo variato da 155.000 € a 153.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CALALZO DI CADORE, 153.000 €, 55,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 155.000 €
18.04.2026 - 153.000 €

16.04.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro a Calalzo di Cadore proponiamo appartamento situato a piano terra di una palazzina composta da tre piani. Completamente ristrutturato, si compone di un vano di buona metratura predisposto come cucina con impianti presenti, bagno completo di sanitari, box doccia filo....

 
 
 
  Appartamento, CALALZO DI CADORE, 168.000 €, 75,00 mq cca 2240 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro a Calalzo di Cadore proponiamo appartamento situato al secondo piano di una palazzina composta da tre piani. Completamente ristrutturato, si compone di un vano di buona metratura predisposto come cucina con impianti presenti, bagno completo di sanitari, box doccia....

 
 
 
  Appartamento, CALALZO DI CADORE, 95.000 €, 66,00 mq cca 1440 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo affascinante attico mansardato situato al terzo piano di una palazzina recentemente ristrutturata nel centro di Calalzo di Cadore. Una soluzione abitativa ideale per chi ricerca comfort e praticità in una posizione strategica, circondata da tutti i servizi essenziali.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento calalzo di cadore'
140.000 € Appartamento, CALALZO DI CADORE, 140.000 €, 118,00 mq
  Appartamento, CALALZO DI CADORE, 155.000 €, 65,00 mq cca 2390 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro a Calalzo di Cadore proponiamo appartamento situato al primo piano di una palazzina composta da tre piani. Completamente ristrutturato, si compone di un vano di buona metratura predis Via Roma, 30.

 
 
 
  Appartamento, CALALZO DI CADORE, 109.000 €, 88,00 mq cca 1240 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Un appartamento comodo, senza scale e a pochi passi dal centro di Calalzo di Cadore. L'appartamento si trova al piano terra di un piccolo condominio (8 unità in totale) in un punto molto fortunato per panorama e sole, un angolo tranquillo e privo di traffico, a 300 metri circa dal....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Un appartamento comodo, senza scale e a pochi passi dal centro di Calalzo di Cadore.L 'appartamento si trova al piano terra di un piccolo condominio (8 unità in totale) in un punto molto fortunato per panorama e sole, un angolo tranquillo e privo di traffico, a 300 metri circa dal....

 
 
 
  Appartamento, CALALZO DI CADORE, 58.000 €, 50,00 mq cca 1160 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Calalzo di Cadore Vicinanze immersi nella cornice del verde delle Dolomiti, vendesi completamenti ristrutturati con ottime finiture appartamenti di varie metrature monolocali, bilocali, trilocali, oppure anche con 3 camere e bei terrazzi. Impiantisitica di ultima generazione.A partire....

 
 
 
  Appartamento, CALALZO DI CADORE, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo affascinante attico mansardato situato al terzo piano di una palazzina recentemente ristrutturata nel centro di Calalzo di Cadore. Una soluzione abitativa ideale per chi ricerca comfort Via Roma, 18.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 118.000 € a 109.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.04.2025 - 125.000 €
12.12.2025 - 118.000 €
15.04.2026 - 109.000 €

19.04.2025.,

www.immobiliare.it

Un appartamento comodo, senza scale e a pochi passi dal centro di Calalzo di Cadore. L'appartamento si trova al piano terra di un piccolo condominio (8 unità in totale) in un punto molto fortunato pe Via Enrico Bonazzola, 19.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-8 (su un totale di 6)

<< <1> >>