• GoHome Professional
appartamento BALLABIO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BALLABIO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BALLABIO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento ballabio ristrutturato" trovati 20 immobili - prezzo medio 2.168 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BALLABIO, 327.000 €, 97,00 mq cca 3370 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento n. 1 - Piano Terra in Villa Esclusiva Nel cuore di Ballabio, in via chiusa e silenziosa, lontana dai rumori del traffico, luminoso appartamento al piano terra di una villa esclusiva ristrutturata con cura, composta da quattro unità abitative. L'ingresso accoglie in un....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 303.000 €, 97,00 mq cca 3120 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento n. 2- Piano Terra in Villa Esclusiva Nel cuore di Ballabio, in via chiusa e silenziosa, lontana dai rumori del traffico, luminoso appartamento al piano terra di una villa ristrutturata con cura, composta da quattro unità abitative. L'ingresso accoglie in un ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 140.000 €, 140,00 mq cca 1000 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO SUPERIORE, VECCHIO NUCLEO - Inserita nel suggestivo contesto della Ballabio di una volta, proponiamo porzione di casa libera da terra a cielo. Edificata in origine circa 100 anni fa e ristrutturata negli anni 80, ha mantenuto lo stile della casa antica, pur essendo dotata....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ballabio ristrutturato'
223.000 € Appartamento, BALLABIO, 223.000 €, 82,00 mq
117.000 € Appartamento, BALLABIO, 117.000 €, 90,00 mq
221.000 € Appartamento, BALLABIO, 221.000 €, 82,00 mq
  Appartamento, BALLABIO, 129.000 €, 90,00 mq cca 1430 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ballabio, in posizione tranquilla e comoda per raggiungere Lecco, proponiamo luminoso appartamento al primo piano situato in una bella palazzina completamente ristrutturata, composta da sole tre unit via roma , 26.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 77.000 €, 52,00 mq cca 1480 €/m2

19.07.2024.,

www.immobiliare.it

Ballabio Superiore * In zona ben servita ed adiacente al centro paese proponiamo in vendita grazioso appartamento, oggetto di recente ristrutturazione ed arredato con gusto. Posto al terzo piano serv Via Ugo Bartesaghi.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 110.000 €, 45,00 mq cca 2440 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 577 - Rif. 577: Nel cuore del centro storico e caratteristico di Ballabio, all’interno di una deliziosa corte riservata composta da poche unità, proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato al primo piano, completamente ristrutturato e pronto da abitare. L’ingresso....

  • Cerca simili a appartamento BALLABIO ristrutturato:
  • vendita bilocale BALLABIO
 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 275.000 €, 120,00 mq cca 2290 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO ZONA RESIDENZIALE - Inserito in piccolo contesto immerso in un ampio e curatissimo giardino condominiale proponiamo in vendita un luminoso appartamento, oggetto di recente ristrutturazione con materiali top di gamma e completo di arredo su misura. Posto al primo piano, ha....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 97.000 €, 70,00 mq cca 1390 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio Bilocale Immerso nel Verde – Comfort e Praticità. In un contesto residenziale oggetto di recente ristrutturazione, all'interno di una palazzina circondata da ampi e curati spazi verdi condominiali, proponiamo in vendita un generoso bilocale che coniuga perfettamente la tranquillità....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 100.000 €, 56,00 mq cca 1790 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento totalmente ristrutturato ed arredato in vendita a Ballabio Nel cuore di Ballabio, in posizione tranquilla, riservata e comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita splendido appartamento completamente ristrutturato, ideale per chi desidera una soluzione moderna,....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 207.000 €, 80,00 mq cca 2590 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO ADIACENTE AL CENTRO. In piccolo contesto di sole 8 unità abitative, immerso nel verde proponiamo appartamento completamente ristrutturato. Posto a piano terra è composto da ingresso, angolo cottura, ampio soggiorno dal quale si accede al porticato ed al giardino di proprietà,....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 205.000 €, 75,00 mq cca 2730 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO, via Fiume, in zona residenziale immersa nel verde a pochi passi dal centro paese, in piccolo complesso immobiliare. Accogliente APPARTAMENTO ristrutturato sito al piano terra, caratterizzato da un’eccellente vivibilità degli spazi esterni. L'ingresso conduce a un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 117.000 €, 85,00 mq cca 1380 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO ZONA CENTRO. Inserito in contesto condominiale di recente ristrutturazione proponiamo luminoso appartamento posto al terzo piano servito da ascensore, così composto: ingresso, ripostiglio, cucina abitabile con balcone, particolare soggiorno in stile montano, con caminetto....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 137.000 €, 120,00 mq cca 1140 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO VECCHIO NUCLEO - Sito nel suggestivo contesto del centro storico, vendiamo porzione di casa indipendente, libera da terra a cielo, posta su più livelli, tipologia trilocale con doppi servizi e 2 balconi panoramici. Dotata di riscaldamento autonomo a metano, NON ha spese condominiali....

  • Cerca simili a appartamento BALLABIO ristrutturato:
  • appartamento BALLABIO balcone
 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 207.000 €, 92,00 mq cca 2250 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

BALLABIO ADIACENTE AL CENTRO. In piccolo contesto di sole 8 unità abitative, immerso nel verde proponiamo appartamento completamente ristrutturato. Posto a piano terra è composto da ingresso, angolo Via Don Giuseppe Calvi.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 97.000 €, 70,00 mq cca 1390 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio Bilocale Immerso nel Verde – Comfort e Praticità. In un contesto residenziale oggetto di recente ristrutturazione, all’interno di una palazzina circondata da ampi e curati spazi verdi condomini Via Provinciale.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 105.000 € a 100.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BALLABIO, 100.000 €, 55,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 124.000 €
24.03.2026 - 120.000 €
09.04.2026 - 115.000 €
25.04.2026 - 110.000 €
07.05.2026 - 105.000 €
08.05.2026 - 100.000 €

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento completamente ristrutturato in vendita a Ballabio Nel cuore di Ballabio, in posizione tranquilla e ben servita, proponiamo splendido appartamento completamente ristrutturato, ideale per via ugo bartesaghi , 6.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 205.000 €, 85,00 mq cca 2410 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

BALLABIO, via Fiume, in zona residenziale immersa nel verde a pochi passi dal centro paese, in piccolo complesso immobiliare. Accogliente APPARTAMENTO ristrutturato sito al piano terra, caratterizzat .

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 275.000 €, 120,00 mq cca 2290 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

BALLABIO ZONA RESIDENZIALE - Inserito in piccolo contesto immerso in un ampio e curatissimo giardino condominiale proponiamo in vendita un luminoso appartamento, oggetto di recente ristrutturazione c via milano.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com

 

www.mutuiperlacasa.com