• GoHome Professional
appartamento ALA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ALA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ALA

  • Per la richiesta "appartamento ala" trovati 29 immobili - prezzo medio 2.245 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ALA, 339.000 €, 160,00 mq cca 2120 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Ala, in zona residenziale, nelle vicinanze della stazione dei treni e di tutti i servizi, proponiano in un piccolo contesto condominiale, luminoso appartamento di grande metratura posto al piano terra con ampio giardino di proprieta'. l'appartamento e' composto da: ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ALA, 345.000 €, 175,00 mq cca 1970 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

ALA - SANTA MARGHERITA L'ESCLUSIVITÀ DI VIVERE TRA COMFORT E VIGNETO PROPRIO.. . In ***esclusiva Studio Casa*** proponiamo in vendita un'opportunità immobiliare unica nel suo genere! In casa bifamiliare vendiamo grande appartamento situato a primo e ultimo piano, ideale per famiglie....

 
 
 
  Appartamento, ALA, 250.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel cuore del centro storico di Ala una caratteristica soluzione terra-tetto, completa di cantina e tipica stube, ristrutturata nel 2010 e mantenuta in buone condizioni, pronta per essere abitata sin da subito. L’immobile si sviluppa su più livelli, offrendo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ala'
270.000 € Appartamento, ALA, 270.000 €, 120,00 mq
420.000 € Appartamento, ALA, 420.000 €, 291,00 mq
245.000 € Appartamento, ALA, 245.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, ALA, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Caratteristiche dell’appartamento Ingresso accogliente Ampio soggiorno con angolo cottura, ideale per vivere e condividere momenti di convivialità Disbrigo con lavanderia Bagno finestrato, luminoso e .

 
 
 
  Appartamento, ALA, 354.000 €, 97,00 mq cca 3650 €/m2

17.05.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita elegante appartamento a piano terra, sito in villino di sole quattro unità abitative, libero su tre lati. L’immobile, di nuova realizzazione e in classe energetica A, è composto .

 
 
 
  Appartamento, ALA, 380.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento di GRANDE METRATURA disposto su 2 LIVELLI in un nuovo condominio situato ad Ala (TN) "RESIDENZA VICTORIA". L'appartamento è composto da 3 CAMERE DA LETTO, 2 BALCONI e bagno fines .

 
 
 
  Appartamento, ALA, 285.000 €, 80,00 mq cca 3560 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale con giardino In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo moderno appartamento di nuova costruzione caratterizzato da comfort elevati ed efficienza energetica. L'immobile si compone di due camere da letto, luminoso soggiorno con angolo cottura, entrambi....

  • Cerca simili a appartamento ALA:
  • trilocale ALA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALA, 320.000 €, 140,00 mq cca 2290 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

ALA - ZONA PARCO BASTIE In ***esclusiva Studio Casa*** proponiamo in piccola villetta di sole 3 unità stupendo grande appartamento libero su 4 lati a primo piano rifinito con gusto, internamente formato da: ampio ingresso, luminoso soggiorno con accesso al terrazzo coperto di ottime....

 
 
 
  Appartamento, ALA, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Due camere ad Ala – Soluzione perfetta per investimento Vendesi nel comune di Ala appartamento con due camere da letto, ideale per investimento o prima casa. Proponiamo in vendita interessante appartamento inserito in contesto residenziale tranquillo e ben curato. L'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, ALA, 259.000 €, 89,00 mq cca 2910 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo APPARTAMENTO TRILOCALE a piano terra con GIARDINO nel nuovo condominio situato ad Ala (TN) che offre un ambiente accogliente e moderno con solo 7 appartamenti! L'appartamento è composto da zona giorno con cucina, BAGNO FINESTRATO, 2 CAMERE DA LETTO, GIARDINO PRIVATO esposto....

 
 
 
  Appartamento, ALA, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Ala, in via Nuova, proponiamo un appartamento arredato in buono stato, situato al terzo piano di una palazzina priva di ascensore. L'immobile, di circa 80 mq, è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, bagno finestrato con vasca, camera matrimoniale e una....

 
 
 
  Appartamento, ALA, 330.000 €, 155,00 mq cca 2130 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

In tranquilla zona residenziale a Chizzola di Ala, proponiamo in vendita un ampio appartamento situato in una casa bifamiliare. L'immobile si compone di ingresso indipendente, luminoso soggiorno, cuc .

 
 
 
  Appartamento, ALA, 228.000 €, 86,00 mq cca 2650 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Completamente ristrutturato ed a norma secondo la normativa europea “casa green”, in una posizione tranquilla e ben servita di Ala, ti aspetta un appartamento che unisce qualità costruttiva, efficienza energetica e grande vivibilità. Situato al primo piano di una palazzina dei primi....

 
 
 
  Appartamento, ALA, 265.000 €, 89,00 mq cca 2980 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale con giardino ad Ala Proponiamo in vendita un elegante appartamento di nuova costruzione situato al piano terra in un contesto residenziale tranquillo e riservato ad Ala, all'interno di un complesso di poche unità abitative. L'immobile si distingue per la funzionalità degli....

 
 
 
  Appartamento, ALA, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del centro storico di Ala, proponiamo in vendita una caratteristica casa terra-cielo che rappresenta una soluzione ideale per chi desidera vivere in un contesto ricco di fascino e storia, senza rinunciare alla comodità dei principali servizi. L'immobile si sviluppa su più....

 
 
 
  Appartamento, ALA, 85.000 €, 55,00 mq cca 1550 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

ALA - CHIZZOLA - A PIANO TERRA APPARTAMENTO O UFFICIO? In ***esclusiva Studio Casa*** proponiamo soluzione indipendente ristrutturata pochi anni fa in classe B composta da 2 ampi locali e bagno. Attualmente studio tecnico ma con possibilità di trasformazione in comodo bilocale ideale....

  • Cerca simili a appartamento ALA:
  • bilocale ALA
 
 
 
  Appartamento, ALA, 179.000 €, 85,00 mq cca 2110 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Ala: Luminoso Trilocale arredato! ! OPEN VISIT! Sabato 09 Maggio 2026 a partire dalle ore 09:00. Chiedi all'agente maggiori info! In zona residenziale tranquilla e soleggiata, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di circa 80 mq situato al secondo piano (servito da ascensore)....

 
 
 
  Appartamento, ALA, 500.000 €, 365,00 mq cca 1370 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

ALA (TN) Nel cuore del comune di Ala, in un contesto signorile e di pregio storico, proponiamo in vendita un ampio immobile multilocale e spazioni generosi con forte possibilità di personallizzazione. .

 
 
 
  Appartamento, ALA, 790.000 €, 385,00 mq cca 2050 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

ALA - SANTA MARGHERITA In ***esclusiva Studio Casa*** proponiamo VILLA BIFAMILIARE con GIARDINO PRIVATO. Super posizione e super esposizione! L'immobile si compone di 2 AMPI APPARTAMENTI INDIPENDENTI Strada del Vino.

 
 
 
  Appartamento, ALA, 198.000 €, 92,00 mq cca 2150 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

** Vivi la Tranquillità della Vallagarina: Nuova Iniziativa Residenziale a Chizzola di Ala ** Se sogni una casa immersa nel verde, in una comunità accogliente e con una qualità della vita autentica, Via Ingegner Settimo Viesi.

 
 
 
  Appartamento, ALA, 430.000 €, 363,00 mq cca 1190 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

ALA CENTRO - In ***esclusiva Studio Casa*** proponiamo PALAZZO STORICO con finiture e decori artistici di valore, attualmente composto da ampio studio a piano terra trasformabile in appartamento di 9 Via Nuova.

 
 
 
  Appartamento, ALA, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

12.10.2024.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Ala, in via Nuova, proponiamo un appartamento arredato in buono stato, situato al terzo piano di una palazzina priva di ascensore. L’immobile, di circa 80 mq, è composto da ingresso, so VIA NUOVA, 29.

  • Cerca simili a appartamento ALA:
  • attico ALA
 
 
 
  Appartamento, ALA, 228.000 €, 85,00 mq cca 2680 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ala (TN) Luminoso Trilocale al primo piano . Moderno in Classe A1 con Terrazza Vivibile e garage – Cerchi una casa pronta da abitare, a bassi consumi e a pochi minuti dal Lago di Garda? Situato in un .

 
 
 
  Appartamento, ALA, 115.000 €

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994526 – Riferimento Agenzia 105 – In vendita TRILOCALE situato al PRIMO piano, nel centro storico di Ala. L'appartamento è composto da un ampio soggiorno con cucina a vista, dove gli spazi sono ottimizzati per creare un ambiente acc... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALA, A richiesta, 170,00 mq

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

In realizzazione appartamento posto al primo piano di un complesso di sole 3 unità abitative in un contesto di nuova generazione posizionato in prossimità del centro paese in un lotto verde, tranquil Via Alessandro Volta, 28.

 
 
 
  Appartamento, ALA, A richiesta, 204,00 mq

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

In realizzazione appartamento posto al piano terra di un complesso di sole 3 unità abitative in un contesto di nuova generazione posizionato in prossimità del centro paese in un lotto verde, tranquil Via Alessandro Volta, 28.

 
 
 
  Appartamento, ALA, 500.000 €, 365,00 mq cca 1370 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

ALA (TN) Nel cuore del comune di Ala, in un contesto signorile e di pregio storico, proponiamo in vendita un ampio immobile multilocale e spazioni generosi con forte possibilità di personallizzazione Piazza G Cantore, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-26 (su un totale di 24)

<< <1> >>