• GoHome Professional
appartamenti VILLAFRANCA DI VERONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti VILLAFRANCA DI VERONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti VILLAFRANCA DI VERONA

  • Per la richiesta "appartamenti villafranca di verona" trovati 159 immobili - prezzo medio 2.227 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

VILLAFRANCA: In frazione, in contesto residenziale ristrutturato, proponiamo in vendita ampio bilocale, di circa 70 mq, sito al piano secondo e composto da ingresso con ampio salone con camino, angolo cottura, balconcino, camera matrimoniale con cabina armadio, bagno e disimpegno....

  • Cerca simili a appartamenti VILLAFRANCA DI VERONA:
  • bilocale VILLAFRANCA DI VERONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

QUADERNI DI VILLAFRANCA DI VERONA In piccolo contesto abitativo, comodo a tutti i servizi, a piano terra, appartamento con ingresso indipendente composto da: soggiorno con angolo cottura con annessa piccola area esterna vivibile, due camere di cui una matrimoniale e una doppia, bagno....

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 279.000 €, 210,00 mq cca 1330 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

VILLAFRANCA-FRAZIONE PIZZOLETTA In tranquillo contesto residenziale, comodo ai servizi principali del paese, proponiamo in vendita porzione di trifamiliare libera su tre lati con giardino. L'immobile, al piano terra, si apre su un luminoso soggiorno collegato alla cucina abitabile,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti villafranca di verona'
715.000 € Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 715.000 €, 218,00 mq
250.000 € Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 250.000 €, 130,00 mq
148.000 € Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 148.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 340.000 €, 95,00 mq cca 3580 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita elegante e luminoso trilocale situato in posizione strategica, comoda al centro di Villafranca, in contesto estremamente tranquillo e riservato. L’immobile, caratterizzato da ot via nino bixio.

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 476.000 €, 152,00 mq cca 3130 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Prestigiosa soluzione con ampio terrazzo coperto di 50 mq, perfetto per vivere l’esterno tutto l’anno. Internamente si compone di grande soggiorno con cucina, ripostiglio, camera matrimoniale di 15,7 .

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro, in palazzina di sole sei unità abitative, proponiamo al secondo ed ultimo piano, mansardato, composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto, bagno, ampio sottote Via Luigi Prina.

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

12.06.2025.,

www.immobiliare.it

VILLAFRANCA, VIA MESSEDAGLIA: appartamento al piano primo composto da un ampio ingresso, una cucina abitabile con balcone, soggiorno con balcone, due ampie camere con terrazzo, bagno e studio. Comple Via Angelo Messedaglia.

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 205.000 €, 135,00 mq cca 1520 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Villafranca di Verona - inserito in piacevole via a fondo chiuso, servito da parchi pubblici e comodo al raggiungimento del centro comodamente a piedi, proponiamo in vendita ampio quadrilocale al piano secondo in palazzina di sole sei unità abitative. .

  • Cerca simili a appartamenti VILLAFRANCA DI VERONA:
  • quadrilocale VILLAFRANCA DI VERONA
 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 242.000 €, 97,00 mq cca 2500 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10841455 – Riferimento Agenzia – ULTIMA DISPONIBILITA': un bellissimo bilocale completo di aree esterne e garage, luminosissimo grazie all'esposizione Est/Sud/Ovest, in un vano scala di sole due unità. Con il bonus fiscale è un ott... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 455.000 €, 173,00 mq cca 2630 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

VILLAFRANCA DI VERONA ESCLUSIVO APPARTAMENTO IN ZONA CENTRALE In Prestigioso e moderno edificio, proponiamo elegante appartamento situato nel cuore di Villafranca di Verona, in posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi e perfettamente integrato in un contesto residenziale....

  • Cerca simili a appartamenti VILLAFRANCA DI VERONA:
  • trilocale VILLAFRANCA DI VERONA balcone
 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 340.000 €, 136,00 mq cca 2500 €/m2

25.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10641833 – Riferimento Agenzia – VILLAFRANCA DI VERONA – Vi presentiamo un nuovo progetto attualmente in corso di costruzione, situato in via Angelo Messedaglia, a due passi dal centro di Villafranca. Il progetto prevede la demoliz... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 140.000 €, 65,00 mq cca 2150 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10770781 – Riferimento Agenzia – A soli 3 km dal centro di Villafranca di Verona, nella frazione di Pizzoletta proponiamo in vendita due appartamenti bilocali, uno al piano primo ed uno al secondo ed ultimo piano, così composti: sog... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 225.000 €, 150,00 mq cca 1500 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

'Centro paese, in una delle zone più belle e tranquille del paese, proponiamo, in bifamiliare, grande appartamento duplex di circa 100 mq con terrazzo abitabile in cui è possibile realizzare un ampio trilocale con due camere e due bagni più 100 di sottotetto in cui è possibile ricavare....

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una tranquilla e riservata zona residenziale di Villafranca di Verona, precisamente nella frazione Alpo, proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale situato al piano terra all'interno di un piccolo contesto condominiale composto da sole quattro unità. Con una superficie....

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 180.000 €, 85,00 mq cca 2120 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A soli 3 km dal centro di Villafranca di Verona, nella frazione di Pizzoletta proponiamo in vendita due appartamenti Trilocale, uno al piano primo ed uno al secondo ed ultimo piano, così composti: soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, altra camera, ripostiglio e servizio.....

  • Cerca simili a appartamenti VILLAFRANCA DI VERONA:
  • trilocale VILLAFRANCA DI VERONA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 244.000 €, 99,00 mq cca 2470 €/m2

25.04.2024.,

www.ioaffitto.it

Villafranca di Verona trilocale con giardino classe A4 Hai mai sognato di vivere in una nuova costruzione energetica di classe A4, circondato dalla tranquillità di un giardino privato? Il tuo sogno sta per diventare realtà! Prenota Ora il tuo appartamento al Piano terra con Giardino!....

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 169.000 €, 70,00 mq cca 2410 €/m2

25.04.2024.,

www.ioaffitto.it

Villafranca di Verona Bilocale con giardino classe A4 Hai mai sognato di vivere in una nuova costruzione energetica di classe A4, circondato dalla tranquillità di un giardino privato? Il tuo sogno sta per diventare realtà! Prenota Ora il tuo Bilocale al Piano terra con Giardino! Questo....

  • Cerca simili a appartamenti VILLAFRANCA DI VERONA:
  • bilocale VILLAFRANCA DI VERONA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 310.000 €, 103,00 mq cca 3010 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLAFRANCA DI VERONA ESCLUSIVA RESIDENZA DI PRESTIGIO IN ZONA CENTRALE In Prestigioso e moderno edificio, proponiamo elegante appartamento situato nel cuore di Villafranca di Verona, in posizione centrale a pochi passi dal prestigioso Castello Scaligero e comodo a tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 195.000 €, 128,00 mq cca 1520 €/m2

06.12.2024.,

www.immobiliare.it

Stai cercando un appartamento che combini comodità, spazi generosi e una posizione perfetta? Immobiliare Ledri ha la soluzione per te. Situato al secondo piano di un condominio ben curato e servito d Via Calatafimi.

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 195.000 €, 76,00 mq cca 2570 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10924768 – Riferimento Agenzia – In centro a Dossobuono, proponiamo esclusiva nuova costruzione composta da 2 unità abitative indipendenti, realizzate con tecnologie costruttive di ultima generazione e consegnate chiavi in mano. L'a... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 429.000 €, 179,00 mq cca 2400 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

NO COSTI DI AGENZIA: Importante premessa, per l’acquisto di queste abitazioni non è richiesta alcuna provvigione, siamo monomandatari a titolo oneroso, pertanto lavoriamo in esclusiva per conto dell’impresa di costruzioni e non riceviamo nessun compenso dagli acquirenti. ULTIME DISPONIBILITA'....

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 340.000 €, 106,00 mq cca 3210 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982298 – Riferimento Agenzia – VILLAFRANCA DI VERONA - In una via a fondo chiuso, proponiamo in vendita attico di nuova costruzione, posto al secondo ed ultimo piano, pensato per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo, lumin... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 183.000 €, 121,00 mq cca 1510 €/m2

05.10.2025.,

www.wikicasa.it

'In zona residenziale, vicino a tutti i servizi principali quali: supermercato, scuole, centro sportivo ecc. proponiamo appartamento al piano rialzato in piccolo contesto cosi composto: ingresso con ampio soggiorno che si affaccia al terrazzino, cucina abitale, 2 camere, studio, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 225.000 €, 131,00 mq cca 1720 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento situato a Villafranca (VR), è collocato al primo piano e fa parte di un edificio quadrifamiliare con a disposizione una corte esclusiva e garage + cantina al piano interrato. All 'interno l 'abitazione è composta da un ingresso, un soggiorno, una cucina, tre camere....

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 120.000 €, 66,00 mq cca 1820 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel pieno centro della città , sul prestigioso Corso Vittorio Emanuele, proponiamo in vendita un trilocale abitabile, perfetto per chi cerca una posizione centrale al giusto prezzo.L 'appartamento si trova al primo piano di una palazzina in cui sono già stati rifatti FACCIATA e VANO....

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 220.000 €, 76,00 mq cca 2900 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In centro a Dossobuono, proponiamo esclusiva nuova costruzione composta da 2 unità abitative indipendenti, realizzate con tecnologie costruttive di ultima generazione e consegnate chiavi in mano. L 'appartamento si trova all 'interno di una corte tranquilla con vista aperta.L 'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Villafranca, in una delle zone più tranquille e riservate ma al tempo stesso comoda al centro e a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante trilocale di nuova costruzione al pia nibno bixio.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 219.000 € a 205.000 € in data 18.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 205.000 €, 90,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 219.000 €
18.02.2026 - 205.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villafranca di Verona - inserito in ricercata e piacevole zona residenziale a fondo chiuso, collocato in complesso residenziale di sole quattro unità, proponiamo in vendita trilocale libero su tre la Via dell'Esperanto, 33.

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 180.000 €, 140,00 mq cca 1290 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villafranca di Verona - inserito in via a fondo chiuso, comodo al raggiungimento del centro ed i suoi servizi, proponiamo in vendita ampio quadrilocale al piano terzo senza ascensore, parzialmente ri Via Grezzano, 37.

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 168.000 €, 74,00 mq cca 2270 €/m2

25.04.2024.,

www.ioaffitto.it

Hai mai sognato di vivere in una nuova costruzione energetica di classe A4, circondato dalla tranquillità di un giardino privato? Il tuo sogno sta per diventare realtà! Prenota Ora il tuo Bilocale al Piano primo con terrazzo! Questo accogliente bilocale è progettato con cura per offrirti....

 
 
 
  Appartamento, VILLAFRANCA DI VERONA, 395.000 €, 141,00 mq cca 2800 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Questo moderno appartamento si trova al terzo piano di Corte Messedaglia, un ambizioso progetto architettonico terminato nel 2024, nel pieno centro cittadino a Villafranca di Verona. Il progetto è ri Via Angelo Messedaglia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 154)

<< <1 2 3 4 5 6> >>