• GoHome Professional
appartamenti SORBOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti SORBOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti SORBOLO

  • Per la richiesta "appartamenti sorbolo" trovati 132 immobili - prezzo medio 1.846 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SORBOLO, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2

20.03.2026.,

www.idealista.it

Attico a Sorbolo centro di mq. 125 con garage, immobile in buone condizioni composto da ampio ingresso, doppio soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto e servizio. Terrazzo sui 3 lati dell'appartamento con vista panoramica. Cantina e garage. .

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Casale di Mezzani, in zona strategica ben collegata sia con Colorno che con Parma, proponiamo in vendita un signorile appartamento trilocale di recente costruzione. L'immobile è ubicato in una palazzina condominiale sempre ben tenuta e curata anche nelle parti comune, dal contesto....

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Sorbolo, proponiamo in vendita un ampio trilocale arredato, costruito nel 2009 e situato all'ultimo piano di una palazzina servita da ascensore. L'immobile è composto da: una spaziosa zona giorno con sala e accesso diretto al terrazzo, ideale per momenti di relax all'aperto,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti sorbolo'
340.000 € Appartamento, SORBOLO, 340.000 €, 180,00 mq
158.000 € Appartamento, SORBOLO, 158.000 €, 90,00 mq
350.000 € Appartamento, SORBOLO, 350.000 €, 220,00 mq
  Appartamento, SORBOLO, 250.000 €, 140,00 mq cca 1790 €/m2

25.01.2025.,

www.immobiliare.it

SORBOLO CENTRO: Proponiamo in vendita un trilocale unico nel suo genere, situato al secondo e ultimo piano, con una splendida terrazza di 90 mq. Questo spazio rappresenta un vero valore aggiunto, per VIA XXV APRILE, 40.

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 160.000 €, 130,00 mq cca 1230 €/m2

04.03.2023.,

www.immobiliare.it

SORBOLO - MEZZZANI Loc. Coenzo: Vi proponiamo in vendita un trilocale in palazzina di sole due unità abitative senza alcuna spesa condominiale. L'appartamento in questione è totalmente ristrutturato, Via Rabaglia 17.

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 265.000 €, 75,00 mq cca 3530 €/m2

15.11.2024.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE A SORBOLO – TRILOCALE CON TERRAZZO DI CIRCA 25 MQ Piccola palazzina, appartamento al primo piano con ingresso in un’ampia e luminosa zona giorno che si apre su un grande terrazzo co Largo alberazza.

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 60.000 €, 40,00 mq cca 1500 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

Sorbolo ad 1 km dal paese, appartamento inserito in contesto verde e tranquillo, monolocale pronto a brevissimo arredato, anche utilizzabile come investimento perché facilmente affittabile. .

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 240.000 €, 140,00 mq cca 1710 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SORBOLO CENTRO: Proponiamo in vendita un trilocale unico nel suo genere, situato al secondo e ultimo piano, con una splendida terrazza di 90 mq. Questo spazio rappresenta un vero valore aggiunto, perfetto per godersi il tempo libero o organizzare serate in compagnia. Una parte della....

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 235.000 €, 93,00 mq cca 2530 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita elegante appartamento quadrilocale di 93 mq, situato al primo piano su tre di una palazzina servita da ascensore, all’interno di un tranquillo contesto condominiale degli anni ’90 composto da sole 6 unità abitative. L’immobile, completamente ristrutturato nel....

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 499.000 €, 164,00 mq cca 3040 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sorbolo: in posizione centrale, affacciata su Piazza della Libertà e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione all’interno del moderno complesso residenziale R Piazza Libertà, 5.

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita nel pieno centro di Sorbolo, comodo a tutti i servizi raggiungibili a piedi, affascinante attico di 120 Mq. circa. Caratteristiche Immobile: Posizione: Centrale, tutti i servizi a pochi passi Interni: Soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 265.000 €, 185,00 mq cca 1430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita soluzione a Sorbolo, ottima per equilibrare il comfort di tutti i servizi a pochi passi e la tranquillità. Soluzione costruita negli anni '80 con tetto rifatto nel 2005. Caratteristiche: Interni: soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto e due bagni Soggiorno:....

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 170.000 €, 99,00 mq cca 1720 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

VENDITA SORBOLO: TRILOCALE OTTIME CONDIZIONI CON CANTINA E GARAGE Dimore immobiliare è lieta di proporre in vendita questa interessante soluzione sita nel Comune di Sorbolo, a soli 15 minuti da Parma, in posizione strategica e centrale a pochi passi da diversi servizi tra cui bar,....

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 100.000 €, 60,00 mq cca 1670 €/m2

23.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Mezzani, si propone in vendita un bilocale completamente ristrutturato con una superficie di 60 mq, (infissi nuovi, caldaia nuova, predisposizione cliamatizzatore, zanzariere, impianti nuovi ) e riscaldamento a pavimento. .

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 340.000 €, 220,00 mq cca 1550 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

SORBOLO CENTRO: Vi proponiamo in vendita, nel cuore del centro cittadino, un appartamento quadrilocale di straordinaria eleganza e funzionalità. Situato all'interno di una bifamiliare con ingresso indipendente, questa soluzione abitativa offre comfort e privacy senza pari. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 153.000 €, 85,00 mq cca 1800 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, a Sorbolo, trilocale di 85 Mq. circa, ristrutturato. Caratteristiche Interne: Interni: soggiorno, cucina, due camere da letto e bagno Ulteriori spazi: spazio esterno con veranda e box auto L'immobile, posto al piano terra, si presenta con ingresso sul soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 155.000 €, 106,00 mq cca 1460 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Mezzani Superiore Fettina di casa ristrutturata in chiave moderna con cortile privato. In contesto tranquillo, proponiamo in vendita splendida fettina di casa completamente ristrutturata, ideale per chi desidera una soluzione indipendente pronta da vivere. .

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 190.000 €, 69,00 mq cca 2750 €/m2

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

Vendita Bilocale di prossima realizzazione a Sorbolo! Se desideri un appartamento moderno e sostenibile, scopri questo bilocale in classe energetica A4, di prossima realizzazione nella zona più servita di Sorbolo. Situato all'interno di un complesso residenziale recintato, già popolato....

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 103.000 €, 56,00 mq cca 1840 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti da Sorbolo, proponiamo in vendita un bilocale con arredo completo e con ampio garage, in piccola palazzina del 2006. L'appartamento è composto da: ingresso su open space, con sala e cucina, e con accesso al terrazzo, offrendo spazi confortevoli per rilassarsi, segue....

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

l immobile è arredato. mobili grisenti. area condizionata non compone di spese condominiali. per inf cont. .

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 160.000 € a 159.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SORBOLO, 159.000 €, 133,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 160.000 €
17.03.2026 - 159.000 €

06.03.2026.,

www.idealista.it

Attico a Sorbolo PR di mq. 125 con garage, immobile in buone condizioni composto da 3 camere, salone, cucina abitabile, ampio ingresso, servizio. zona terrazzi circonda sui 3 lati l'appartamento, posizione centrale con vista panoramica sul paese di Sorbolo. A due passi da Parma, Sorbolo....

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 129.000 €, 95,00 mq cca 1360 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, appartamento di 95 Mq. circa, nel centro di Sorbolo. Comodo a tutti i servizi come supermercati, scuole ecc ecc. Caratteristiche Immobile: L'immobile si presenta con ingresso sulla zona giorno con soggiorno ampio ottimo per invitare amici e parenti, la cucina....

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita una soluzione dove comfort e modernità si uniscono a una posizione invidiabile, questo appartamento di nuova costruzione a Sorbolo è la scelta perfetta! Situato nel centro, questo immobile offre facile accesso a scuole, supermercati e al campo sportivo, rendendolo....

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 160.000 €, 130,00 mq cca 1230 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

SORBOLO - MEZZZANI Loc. Coenzo: Vi proponiamo in vendita un trilocale in palazzina di sole due unità abitative senza alcuna spesa condominiale. L 'appartamento in questione è totalmente ristrutturato, attualmente al grezzo con possibilità di personalizzazione interna dei rivestimenti.....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 289.000 € a 280.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SORBOLO, 280.000 €, 246,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 289.000 €
14.03.2026 - 280.000 €

07.03.2026.,

www.idealista.it

Sorbolo, zona strepitosa, vicinanze servizi, scuole, centro ma tranquillo e verde, appartamento/attico con finiture di qualità, palazzina con solo 4 unità, poche spese condominiali in proporzione al livello dell'oggetto, su 2 livelli 120 mq a piano per un totale di 240 circa, al piano....

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel tranquillo comune di Mezzani, nella località di Casale, proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina del 2004 con basse spese condominiali. L'immobile è composto da: ingresso su un'ampia zona giorno luminosa con sala, cucina....

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Per info: 335/7116056 - Sorbolo, Via Gramsci: proponiamo ampio e luminoso trilocale situato al secondo piano di un elegante condominio servito da ascensore. L’appartamento è composto da: ingresso, so Via Antonio Gramsci, 54.

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 247.000 €, 91,00 mq cca 2710 €/m2

01.10.2025.,

www.immobiliare.it

RESIDENZE DEL SORBO: Appartamento Perla Rossa. Nel centro di Sorbolo, proponiamo un appartamento di nuova costruzione, disponibile per la vendita. L'immobile, di 91 mq, si trova al piano primo di un Via Papa Giovanni XXIII.

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 250.000 €, 71,00 mq cca 3520 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Vendita Trilocale di prossima realizzazione a Sorbolo! Sogni di vivere in un appartamento moderno ed efficiente? Ti presentiamo un esclusivo trilocale in classe energetica A4, di prossima realizzazione nella zona più servita di Sorbolo, all'interno di un tranquillo complesso residenziale....

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 109.000 €, 66,00 mq cca 1650 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

A Sorbolo, nel cuore del centro storico e in posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un comodo mini appartamento completamente ristrutturato a livello di impiantistica e finiture, ideale per chi cerca praticità senza rinunciare a un tocco di unicità. L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SORBOLO, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

31.10.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nel pieno centro di Sorbolo, comodo a tutti i servizi raggiungibili a piedi, affascinante attico di 120 Mq. circa. Caratteristiche Immobile: Posizione: Centrale, tutti i servizi Via 25 Aprile.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 127)

<< <1 2 3 4 5> >>