• GoHome Professional
appartamenti ROMANA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti ROMANA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti ROMANA

  • Per la richiesta "appartamenti romana" trovati 93 immobili - prezzo medio 3.023 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMANA, 190.000 €, 52,00 mq cca 3650 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Al Renaccio, tranquilla e comoda zona residenziale, proponiamo in vendita appartamento al piano terra di recente costruzione a schiera. L'immobile si apre su un luminoso soggiorno con angolo cottura e accesso ad una prima terrazza. Un disimpegno conduce alla spaziosa camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 320.000 €, 135,00 mq cca 2370 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Contrada del Nicchio vendesi appartamento di 135 mq ca al terzo piano (senza ascensore) di piccolo condominio. L'immobile si compone di ingresso, ampio soggiorno luminoso con affaccio su via Pispini, cucina abitabile a vista, disimpegno e ripostiglio, la zona notte è composta da una....

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Porta Romana proponiamo in vendita appartamento posto a piano terra di circa 90 mq così composto: ingresso su soggiorno con angolo cottura, 3 camere e due bagni di cui uno finestrato. Lappartamento si trova in discrete condizioni, gli impianti sono autonomi. Libero da subito.....

  • Cerca simili a appartamenti ROMANA:
  • quadrilocale ROMANA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti romana'
235.000 € Appartamento, ROMANA, 235.000 €, 108,00 mq
255.000 € Appartamento, ROMANA, 255.000 €, 110,00 mq
250.000 € Appartamento, ROMANA, 250.000 €, 112,00 mq
  Appartamento, ROMANA, 145.000 €, 118,00 mq cca 1230 €/m2

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

Vi presentiamo questo appartamento composto da 5 locali e 1 bagno, situato nel suggestivo comune di Narni, in provincia di Terni. Con una superficie di 118 mq, questa proprietà è perfetta per chi des Via Flaminia Romana.

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento su due livelli in centro storico – Via Porta Romana, Rieti Nel cuore del centro storico di Rieti, a due passi da tutti i servizi principali, proponiamo in vendita un affascinante apparta Via Porta Romana, 26.

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 285.000 €, 100,00 mq cca 2850 €/m2

08.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nella zona di Colonna San Marco, a due passi dai centri commerciali, vendesi appartamento molto luminoso al primo ed ultimo piano di mq. 100 circa composto di: ingresso, soggiorno con caminetto, cuci Strada Massetana Romana.

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 720.000 €, 128,00 mq cca 5630 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10985098 – Riferimento Agenzia MI174/V – VIA LATTANZIO - Porta Romana/Lodi - In complesso residenziale con servizio di portineria attivo per l'intera giornata ed ampio verde condominiale, vendesi appartamento di 128 mq posto al 1? piano di ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 350.000 €, 130,00 mq cca 2690 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

DESCRIZIONE GENERALE Nel cuore di Siena, in zona Porta Romana, proponiamo un appartamento di grande fascino situato al terzo piano di un elegante edificio, con scorci suggestivi sui vicoli della città. Una soluzione ideale per chi desidera vivere il centro storico in un contesto autentico,....

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 350.000 €, 115,00 mq cca 3040 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore più autentico e vibrante del centro storico di Siena, entro il perimetro suggestivo di Porta Romana e nel nobile territorio della Contrada del Val di Montone, si dischiude una dimora che sembra custodire, tra le sue mura, il respiro stesso della città. .

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 280.000 €, 134,00 mq cca 2090 €/m2

29.04.2026.,

www.trilocale.it

Massa - vicinanze Viale Roma zona Esselunga - proponiamo in vendita una casa singola immersa in un ampio terreno di circa 1.800 mq. L’ abitazione si sviluppa su un unico livello ed è composta da ingresso, corridoio, luminoso soggiorno con camino, cucinotto con pratica zona dispensa,....

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 480.000 €, 70,00 mq cca 6860 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10992878 – Riferimento Agenzia BEZZECCA12_copi – AD.ZE VIA CADORE/XXII MARZO - In Via Bezzecca Gaiezza Real Estate propone loft di c.a. 70 mq al piano terra con giardino. L'immobile è così composto: Piano terra: ingresso su cucina, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 359.000 €, 53,00 mq cca 6770 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

2 LOCALI PER GIOVANI COPPIE O PER INVESTIMENTO Viale Umbria n. 66 - a pochi metri dal prestigioso quartiere residenziale di Porta Romana, in posizione strategica, ben servita dai mezzi pubblici e vicino a tutti i principali servizi - in contesto d'epoca dotato di ascensore e servizio....

  • Cerca simili a appartamenti ROMANA:
  • vendita bilocale ROMANA
 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10855311 – Riferimento Agenzia 1204215/1121/A2 – A due passi da Porta Romana in zona tranquilla e panoramica, appartamento di 90 mq circa completamente ristrutturato al piano terzo. Attualmente suddiviso in: ingresso, cucina-soggiorno con balcone Vedi di più....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 280.000 € a 260.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMANA, 260.000 €, 63,00 mq cca 4130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.04.2026 - 280.000 €
10.05.2026 - 260.000 €

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10974713 – Riferimento Agenzia CAD10 – In Via Cadibona 10, in zona in forte evoluzione a sud-est di Milano, nelle immediate vicinanze di Viale Molise, proponiamo in vendita bilocale di 63 mq situato al primo piano di uno stabile civile dot... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 185.000 €, 65,00 mq cca 2850 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Siena, prossimo al quartiere di Valli, splendido appartamento di 67 mq catastali, in ottimo condizioni. Composto da 3 localisoggiorno angolo cottura, camera, cameretta e bagno; situato al piano terra ed ultimo con ingresso indipendente, questo immobile offre comfort e....

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 250.000 €, 63,00 mq cca 3970 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10747773 – Riferimento Agenzia VERT4bil – A due passi da Porta Vittoria, in stabile medio signorile ben curato, oggetto di superbonus, proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di un bilocale di 63 mq posto al primo piano. L'appartamento &egra... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 280.000 €, 134,00 mq cca 2090 €/m2

29.04.2026.,

www.trilocale.it

Massa, zona viali, Vendesi casa singola con 1800mq di terreno. L ' immobile è composto da ingresso, corridoio, soggiorno con camino, cucinotto con zona dispensa, tre ampie camere e un bagno ristrutturato da poco. Ampio giardino, ottimo per pranzi e cene all ' aperto. Completa la....

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 400.000 €, 230,00 mq cca 1740 €/m2

03.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione strategica a Lucca, casa singola disposta su tre livelli, corredato da ampio terreno, capanna e resede lastricata. Ogni piano è suddiviso in 4 vani, un bagno al piano terra e uno al primo, la mansarda in parte con tetto a vista in parte con contro soffitto. Ottimo per....

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 135.000 €, 98,00 mq cca 1380 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Terrazza spettacolare di 250mq Bilocale unico nel suo genere Se stai cercando uno spazio fuori dal comune, questa è la soluzione perfetta. Proponiamo in vendita un bilocale di circa 60mq con una terr Via Lucrezia Romana.

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 140.000 €, 37,00 mq cca 3780 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

ZONA CERTOSA - piccola capanna, con ingresso indipendente, composta da ingresso soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno. Completa la proprietà un giardino circostante di mq. 60 e due posti auto in resede privata. Ottime condizioni. I pavimenti dell'immobile sono....

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Siena - Zona Servi - Posizione strategica nel centro di Siena con vista stupenda. Appartamento posto Terzo ed ultimo piano senza ascensore; luminosissimo di 4 vani - 85 mq - composto da ingresso, cucina abitabile con camino originale, due camere grandissime ed un bagno. Da ristrutturare....

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 350.000 €, 91,00 mq cca 3850 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10714787 – Riferimento Agenzia CAD9 – In zona porta Vittoria, in uno stabile medio signorile dotato di servizio di portineria e ben mantenuto nelle parti comuni, proponiamo in vendita ad un piano alto con ottima luminosità interess... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamenti ROMANA:
  • vendita trilocale ROMANA
 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 740.000 €, 140,00 mq cca 5290 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10912845 – Riferimento Agenzia 1352644/1727/DO – Un rifugio di charme a due passi dal centro di Siena ? con vista sulle colline e un'anima da scoprire A soli 11 minuti a piedi da Porta Romana e 20 da Piazza del Campo, in una delle zone pi? tranqu Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 300.000 €, 134,00 mq cca 2240 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 366650 - Vendesi appartamento LIBERO da subito e situato a pianoterra di un edificio composto da due abitazioni, con ingresso da resede privata, libero su tre lati, esposizione EST/SUD/OVEST. Si trova in un contesto urbanistico di rilevante importanza, poco distante dalle chiese....

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 890.000 €, 127,00 mq cca 7010 €/m2

04.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10920463 – Riferimento Agenzia BURLAMACCHI 11 – ABITAZIONE ALL'ASTA A MILANO IN VIA FRANCESCO BURLAMACCHI 11 In zona Porta Romana, a pochi passi dall'omonima fermata della metropolitana e comodo ai servizi primari e secondari. Appartamento al se Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 320.000 €, 93,00 mq cca 3440 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10976705 – Riferimento Agenzia 1403624/1170/v1 – Fuori Porta Romana In posizione strategica a Siena, in vendita appartamento di 95 mq circa recentemente ristrutturato, si distingue per la sua luminosita' naturale grazie ad un ottima esposizione. Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 780.000 €, 135,00 mq cca 5780 €/m2

08.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10557754 – Riferimento Agenzia MART9trilov – In Piazzale Martini, in stabile medio signorile, proponiamo in vendita un bellissimo ed ampio trilocale di 135 mq. con possibilità di trasformazione in quadrilocale. Attualmente è cos&ig... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 295.000 €, 80,00 mq cca 3690 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

COLONNA SAN MARCO In contesto residenziale, appartamenti di mq 80 di recente realizzazione, posto la piano secondo e ultimo, composto da ingresso, ampio soggiorno luminoso, cucina semi-abitabile, camera matrimoniale e bagno finestrato al piano secondo, camera matrimoniale, altro servizio....

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10940957 – Riferimento Agenzia TURCH13np – In Via Del Turchino, all'interno della tranquilla e servita zona MoliseMartini, proponiamo in vendita in nuda proprietà un bilocale di 73 mq, situato al quarto piano di uno stabile civile dotat... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMANA, 500.000 €, 135,00 mq cca 3700 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10798164 – Riferimento Agenzia sis3031 – SIENA fuori Porta Romana, Vendesi appartamento al piano terra, recentemente ristrutturato in stile tipico toscano con volte e travetti , già adibito ad attività turistica affitttacamere, composto da... Vedi di più .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 150.000 € a 138.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMANA, 138.000 €, 70,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2025 - 150.000 €
11.04.2026 - 138.000 €

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

ARANCIO – A soli 300 metri da Porta Elisa, DimensioneCasa Immobiliare propone in vendita luminosa mansarda di 70mq, posta al terzo piano di ampio edificio senza ascensore. Si compone di soggiorno-pra Via Romana, , 149.

  • Cerca simili a appartamenti ROMANA:
  • attico ROMANA in vendita
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 88)

<< <1 2 3> >>