• GoHome Professional
appartamenti RIGNANO SULLARNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti RIGNANO SULLARNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti RIGNANO SULLARNO

  • Per la richiesta "appartamenti rignano sullarno" trovati 68 immobili - prezzo medio 1.962 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Rignano in palazzo recentemente ristrutturato proponiamo appartamento di mq. 90 con bellissimi affacci esposto sud sud/est è composto da ingresso ampio soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, ripostiglio, balcone e terrazza angolare. Tutto in buone....

  • Cerca simili a appartamenti RIGNANO SULLARNO:
  • trilocale RIGNANO SULL'ARNO
 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 128.000 €, 55,00 mq cca 2330 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

RIGNANO SULL'ARNO - BOMBONE Se desideri un luogo tranquillo e accogliente, ma anche pratico per le tue esigenze quotidiane, questa soluzione immobiliare potrebbe essere perfetta per te. .

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. A/2696 Nelle colline soprastanti Rignano Sull'Arno, in aperta campagna, proponiamo porzione di fabbricato al piano primo con ingresso a due, composto da soggiorno con camino, cucinotto, due camere da letto e bagno e ripostiglio. L'immobile in buone condizioni generali è dotato....

  • Cerca simili a appartamenti RIGNANO SULLARNO:
  • vendita trilocale RIGNANO SULL'ARNO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti rignano sullarno'
155.000 € Appartamento, RIGNANO SULL
350.000 € Appartamento, RIGNANO SULL
800.000 € Appartamento, RIGNANO SULL
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 195.000 €, 95,00 mq cca 2050 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nostra esclusiva in elegante palazzo del centro di Rignano. Bellissimo appartamento posto al quinto ed ultimo piano con ascensore, condizioni perfette ed affaccio sulla piazza del paese. Si compone d viale vittorio veneto.

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

SAN DONATO LE CORTI In complesso moderno nel verde panoramico ingresso singolo, composto da soggiorno-cucina ampio open space, divisione giorno-notte, due camere, ripostiglio e due balconi. Resede di Loc. Le corti.

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 399.000 €, 219,00 mq cca 1820 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Remax propone nel comune di Rignano sull'Arno FI Viale Vittorio Veneto Terra Tetto con mansarda, resede esclusivo, terrazzino e giardino privato, adatto a due famiglie. In zona residenziale di Rignano sull'Arno, proponiamo in vendita un appartamento multipiano di 219 metri quadrati,....

  • Cerca simili a appartamenti RIGNANO SULLARNO:
  • bilocale RIGNANO SULL'ARNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 118.000 €, 65,00 mq cca 1820 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968289 – Riferimento Agenzia AP143 – Rignano sullArno, nel centro del paese vicino a tutti i servizi e in posizione tranquilla, vendesi appartamento in piccolo condominio realizzato nel 1930, posto al piano primo ed ultimo. E' composto d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 275.000 €, 175,00 mq cca 1570 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Rignano sull’Arno, in piccola palazzina di sole 3 unità abitative, proponiamo ampio appartamento di 175 mq situato al secondo e ultimo piano, composto da 6 vani, doppi servizi e terrazze. L'immobile occupa l’intero piano e gode di ottima luminosità e affaccio sul paese. .

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986368 – Riferimento Agenzia AP132 – Rignano sull'Arno, in posizione collinare panoramica vendesi appartamento attico panoramico in palazzina 1975 posto al secondo ed ultimo piano senza ascensore (46 scalini). E' composto da ampio ingres... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamenti RIGNANO SULLARNO:
  • vendita attico RIGNANO SULL'ARNO
 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 101.812 €, 80,00 mq cca 1270 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento per civile abitazione nel Comune di Rignano sull'Arno (FI) loc. Troghi via Vecchia Aretina, posto al piano primo, oltre piano soffitta, con ingresso dal vialetto e scale esterne a comune, costituito al piano primo da ingresso, camera....

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 220.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

30.10.2025.,

www.ioaffitto.it

IN POSIZIONE PANORAMICA E SOLEGGIATA A 3 KM DA RIGNANO ALL'INTERNO DI UNA PICCOLA PALAZZINA IN BUONE CONDIZIONI PROPONIAMO APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E MAI ABITATO COMPOSTO DA INGRESSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE, TRE CAMERE DA LETTO DI CUI DUE MATRIMONIALI, DOPPI....

  • Cerca simili a appartamenti RIGNANO SULLARNO:
  • quadrilocale RIGNANO SULL'ARNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 400.000 €, 250,00 mq cca 1600 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

IN ZONA TRANQUILLA A 15 KM DA FIRENZE SUD PROPONIAMO COMPLESSO IMMOBILIARE COMPOSTO DA APPARTAMENTO DI MQ.120 AL PRIMO PIANO CON FONDO SOTTOSTANTE DI MQ.90 TRASFORMABILE IN CIVILE ABITAZIONE. MAGAZZI Via degli Ulivi, 10.

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 900.000 €, 631,00 mq cca 1430 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Firenze, zona Rosano VENDIAMO in posizione panoramica VILLA IL COLLE, residenza storica appartenuta ai Medici, di circa 630 MQ con TERRENO di oltre 2000 MQ. La Villa "IL COLLE" si trova in posizione Località Il Palagio.

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10836445 – Riferimento Agenzia 8978 – SAN DONATO IN COLLINA LE CORTI 4 vani in ottimo stato in moderno complesso immerso nel verde panoramicissimo, con ingresso singolo composto da ingresso-cucina ampia zona giorno open space, doppi serv... Vedi di più .

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 399.000 € a 395.000 € in data 21.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 395.000 €, 219,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.01.2026 - 399.000 €
07.02.2026 - 395.000 €
02.03.2026 - 399.000 €
21.03.2026 - 395.000 €

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Remax propone nel comune di Rignano sull'Arno FI Viale Vittorio Veneto , Bifamiliare terra tetto con giardino esclusivo. Last minute casa dal 6 Feb al 28 Fab 2026 Terra Tetto con mansarda, resede esclusivo, terrazzino e giardino privato, adatto a due famiglie. In zona residenziale....

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 55.762 €, 49,00 mq cca 1140 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE LIBEROTrattasi di un appartamento monolocale situato in Localita La Luna-Frazione Cellai Troghi a Rignano sull 'Arno (FI).L 'appartamento monolocale è situato al piano terreno (primo fuori terra) ed è composto da: camera/soggiorno con angolo cottura, antibagno,....

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

05.04.2026.,

www.trilocale.it

NEL CENTRO DI RIGNANO IN ZONATRANQUILLA ALL'INTERNO DI UNA PICCOLA PALAZZINA PROPONIAMO APPARTAMENTO DI MQ.65 COMPOSTO DA INGRESSO, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE DA LETTO, BAGNO, AMPIO SOPPALCO. TUTT IN BUONE CONDIZIONI E PARZIALMENTE ARREDATO. COMPLETA LA PROPRIETA' UN AMPIA SOFFITTA....

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA VOLOGNANO Adiacenze castello di VOLOGNANO, proponiamo in vendita porzione di colonica composta da: appartamento al piano terra su due livelli di mq. 100 circa, da ristrutturare, composto da soggiorno, cucina abitabile, quattro camere, bagno ed una deliziosa terrazza....

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

Rignano Sull'Arno - Firenze- in pieno centro cittadino, a due passi dai servizi pubblici essenziali e da ogni tipo di attività commerciale, proponiamo in vendita appartamento posto al secondo e ultimo piano in palazzina in ottimo stato manutentivo (tetto nuovo e facciata con cappotto....

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 450.000 €, 130,00 mq cca 3460 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

VILLINO CON GIARDINO RIGNANO SULL'ARNO – Via di Castiglionchio Pressi, A soli 15 minuti da Bagno a Ripoli e dai principali servizi, immerso nel verde della campagna toscana, proponiamo in vendita un incantevole villino indipendente di circa 130 mq, perfettamente ristrutturato e pronto....

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 105.000 €, 101,00 mq cca 1040 €/m2

05.02.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Antica Colonica a Troghi 90 MQ – 1° piano – immobile al grezzo tutto da personalizzare Troghi è un incantevole borgo situato nel comune di Rignano sull'Arno, in provincia di Firenze, .

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Rignano Sull'Arno, VENDESI appartamento di 6 vani COME INVESTIMENTO LOCATO FINO AL 2029 CON CANONE MENSILE €560. Posizionato nella zona centro-stazione, al primo e ultimo piano di una palazzina di totali 7 appartamenti, con INGRESSO INDIPENDENTE. L'appartamento si sviluppa con un....

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 239.000 €, 174,00 mq cca 1370 €/m2

22.07.2024.,

www.immobiliare.it

RIF. 1680 VENDESI APPARTAMENTO ZONA CELLAI (RIGNANO SULL’ARNO). PROPONIAMO AMPIO APPARTAMENTO, AL SECONDO E ULTIMO PIANO, SENZA ASCENSORE, DI 104 MQ COSI’ DISPOSTO: ZONA GIORNO DOVE TROVIAMO LA SALA .

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 105.000 €, 100,00 mq cca 1050 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Antica Colonica a Troghi 90 MQ – 1° piano – immobile al grezzo tutto da personalizzare Troghi è un incantevole borgo situato nel comune di Fiesole, in provincia di Firenze, immerso nel verde delle colline toscane. Questo pittoresco paese è caratterizzato da un'atmosfera....

 
 
 

08.02.2026.,

www.trilocale.it

NEL CENTRO DI RIGNANO IN POSIZIONE TRANQUILLA AL PRIMO PIANO DI UN TERRATETTO IN BUONE CONDIZIONI PROPONIAMO APPARTAMENTO DI MQ.65 COMPOSTO DA INGRESSO, CUCINA, DUE CAMERE DA LETTO, BAGNO E RIPOSTIGLIO, TUTTO IN BUONE CONDIZIONI. - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE RIF. 1/0303 - (agg.....

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 200.000 €, 90,00 mq cca 2220 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

NEL CENTRO DI RIGNANO IN PALAZZO RECENTEMENTE RISTRUTTURATO PROPONIAMO APPARTAMENTO DI MQ.90 CON BELLISSIMI AFFACCI COMPOSTO DA INGRESSO AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE MATRIMONIALI, BA Via dell'Unità Italiana.

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Rignano sull'Arno, in posizione centrale e strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi di prima necessità (negozi, supermercati, scuole e mezzi pubblici), proponiamo in vendi viale vittorio veneto.

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 259.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al 1° piano in palazzina degli anni '70, con tetto rifatto con guaina e coibentazione e facciate rinnovate. Nessuna spesa condominiale. Al piano terra sono presenti garage e cantine, mentre la palazzina è composta da 2 piani. La casa si trova in una via molto tranquilla,....

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 1.200.000 €, 250,00 mq cca 4800 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

Nella collina tra Bagno a Ripoli e Rignano sull' arno, splendida villa divisa in due appartamenti accessoriati di ampio giardino con ingresso privato da cancello carrabile e ampio terreno di 2 ettari Via da Bencistà a Gorioli, 5.

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 109.000 €, 70,00 mq cca 1560 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

RIGNANO SULL'ARNO Nel centro del paese, in posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento situato al secondo piano di un piccolo contesto condominiale di sole quattro unità. L'ingresso conduce alla cucina abitabile con accesso diretto alla veranda.....

 
 
 
  Appartamento, RIGNANO SULL'ARNO, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIGNANO SULL'ARNO - Zona Centrale - NOSTRA ESCLUSIVA In prossimità dai principali servizi, vi proponiamo in vendita un appartamento posto al 1°piano di un piccolo condominio. L'immobile, di circa 60m Via del Molino.