• GoHome Professional
appartamenti RICADI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti RICADI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti RICADI

  • Per la richiesta "appartamenti ricadi" trovati 46 immobili - prezzo medio 2.046 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, RICADI, 170.000 €, 130,00 mq cca 1310 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Santa Domenica di Ricadi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al secondo piano di una palazzina senza ascensore, con una superficie di circa 110 mq calpestabili. L’abitazione si distingue per il suo ampio balcone perimetrale che circonda l’intero appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 93.000 €, 67,00 mq cca 1390 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Capo Vaticano, grazioso appartamento posto al secondo piano di un piccolo residence a poca distanza dal mare. L'appartamento si compone di: - 2 camere da letto; - Un grande soggiorno con angolo cottura; - 1 bagno con doccia; - Parcheggio GRANDISSIMO E PANORAMICO TERRAZZO....

  • Cerca simili a appartamenti RICADI:
  • trilocale RICADI in vendita
 
 
 
  Appartamento, RICADI, 130.000 €, 70,00 mq cca 1860 €/m2

22.12.2025.,

www.idealista.it

In una delle più famose mete balneari della Calabria a soli 500 mt dal mare a "Baia Santa Maria" Capo Vaticano proponiamo in vendita questo Appartamento ubicato al primo piano di mq 70 circa e così composto: soggiorno/cucina, 3 camere da letto, bagno oltre ampio terrazzo vista mare....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti ricadi'
120.000 € Appartamento, RICADI, 120.000 €, 90,00 mq
87.000 € Appartamento, RICADI, 87.000 €, 55,00 mq
230.000 € Appartamento, RICADI, 230.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, RICADI, 150.000 €, 61,00 mq cca 2460 €/m2

28.08.2025.,

www.immobiliare.it

A Santa Maria di Ricadi a circa 300 metri dalla spiaggia e da tutti i servizi la nostra agenzia propone in vendita un grazioso appartamento in palazzina di 3 piani anni 80. L’immobile si presenta in Località Santa Maria, 46.

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 160.000 €, 75,00 mq cca 2130 €/m2

31.08.2024.,

www.immobiliare.it

Scopri questo grazioso appartamento situato al primo piano di un complesso residenziale con piscina a San Nicolò di Ricadi, nella splendida zona di Capo Vaticano. Con una superficie di 75 mq, l'appar Via Stazione.

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta a Schiera in Vendita a S. Maria di Capo Vaticano** Scopri il tuo angolo di paradiso nella splendida baia di S. Maria di Capo Vaticano, a soli 9 km da Tropea e ad 800mt dal mare. Questa lussu Via Fortino.

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

22.12.2025.,

www.idealista.it

Appartamento con Splendido Terrazzo sul Mare a Santa Maria di Ricadi L'appartamento di mq 99 circa completamente arredato, si trova in una posizione privilegiata in località Fortino a Santa Maria di Ricadi, con una splendida vista sul mare e a soli 400 metri dalla rinomata spiaggia.....

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Delizioso con Vista Mare a Capo Vaticano** Scopri questo splendido appartamento di recente costruzione situato nella rinomata zona residenziale di Capo Vaticano, abitata tutto l'anno. Situato al secondo ed ultimo piano di un edificio moderno, l'appartamento offre un....

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 190.000 €, 88,00 mq cca 2160 €/m2

18.04.2023.,

www.immobiliare.it

Mazzocca immobiliare propone Nuovo progetto di appartamenti varia metratura, in edificio dal design moderno e raffinato, con ampi spazi esterni che offrono luce e giochi geometrici di grande impatto. Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

16.09.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Santa Domenica a pochi passi dalla piazza principale piccolo appartamento completamente ristrutturato così composto: Ingresso indipendente; Cucina abitabile; Camera da letto; Via Fontana, 4.

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 120.000 €, 95,00 mq cca 1260 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

"Vendiamo bellissima mansarda in pieno centro a S. Domenica di Ricadi posta al secondo piano composta da: grande soggiorno con angolo cottura; 2 camere da letto; bagno; grande terrazza esclusiva. Facilità di parcheggio, zona servitissima. ." Via Gesuini.

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

22.12.2025.,

www.idealista.it

Santa Domenica di Ricadi In palazzo storico di pregio, appartamento disposto al piano rialzato ha una superficie di circa 100 mq con giardino di 340mq composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto e bagno. L’immobile si presenta in ottime condizioni conservative come....

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 200.000 €, 135,00 mq cca 1480 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

"SANTA DOMENICA DI RICADI. PIENO CENTRO. APPARTAMENTO in pieno centro a santa domenica di ricadi a 2 passi da tropea, vendiamo in piccolo e nuovo condominio appartamento posto al piano primo. Così composto: - ingresso soggiorno cucina - 3 camere da letto - 2 bagni - 2 ampi balconi....

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 1.600.000 €, 530,00 mq cca 3020 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

Villa di Lusso con Vista Mare, Piscina, Zona Bar e Appartamenti Indipendenti in Posizione Panoramica Questa villa unica, situata in una delle località più esclusive, offre una combinazione straordina .

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 150.000 €, 68,00 mq cca 2210 €/m2

22.12.2025.,

www.idealista.it

Grazioso appartamento in vendita a Santa Maria di Ricadi A Santa Maria di Ricadi a circa 300 metri dalla spiaggia e da tutti i servizi la nostra agenzia propone in vendita un grazioso appartamento in palazzina di 3 piani anni 80. L’immobile si presenta in ottime condizioni con entrata....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 148.000 € a 145.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RICADI, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 148.000 €
23.04.2026 - 145.000 €

22.12.2025.,

www.idealista.it

La Coccinella Immobiliare propone in vendita, in un contesto condominiale di recente costruzione a Santa Domenica di Ricadi, un appartamento situato al secondo piano (senza ascensore). L'immobile è composto da un ingresso, una sala da pranzo, una cucina con accesso a un terrazzino,....

  • Cerca simili a appartamenti RICADI:
  • bilocale RICADI
 
 
 
  Appartamento, RICADI, 270.000 €, 103,00 mq cca 2620 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Situato sulla Costa Degli Dei, questo esclusivo complesso residenziale si trova a soli 2 km da Tropea e si trova di fronte a una delle spiagge più rinomate d'Italia, la Baia di Riaci. Questi appartamenti di 100 m2 in prima linea offrono una delle migliori viste grazie alla terrazza....

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 130.000 €, 41,00 mq cca 3170 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Via Roma e un nuovo complesso residenziale il cui completamento e previsto per il quarto trimestre del 2026. Situati a soli 400 metri dal mare nel centro di Santa Domenica e a soli 2,5 km da Tropea, Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 250.000 €, 112,00 mq cca 2230 €/m2

02.10.2024.,

www.immobiliare.it

L'appartamento di mq 120 circa completamente arredato, si trova in una posizione privilegiata in località Fortino a Santa Maria di Ricadi, con una splendida vista sul mare e a soli 400 metri dalla ri Via Fortino, 54.

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 170.000 €, 106,00 mq cca 1600 €/m2

27.01.2024.,

www.immobiliare.it

Centralissimo appartamento a Santa Domenica di Ricadi, via Roma Proponiamo in esclusiva appartamento di circa 100 m2 situato nel centro di Santa Domenica, a due minuti da Tropea e in zona centrale e Via Roma, 109.

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 340.000 €, 103,00 mq cca 3300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Situato sulla Costa degli Dei, questo esclusivo complesso residenziale si trova a soli 2 km da Tropea e si affaccia su una delle spiagge più famose d'Italia, la Baia di Riaci. Queste suite attico sono probabilmente gli appartamenti più esclusivi sul mercato. Con un'incredibile vista....

  • Cerca simili a appartamenti RICADI:
  • vendita attico RICADI
 
 
 
  Appartamento, RICADI, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

Via Lenza, Ricadi Appartamento con vista mare e piscina – Frazione Barbalaconi, Ricadi (VV) A soli 6 km dal mare, nella tranquilla frazione di Barbalaconi, comune di Ricadi, proponiamo in vendita un Via Lenza.

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 270.000 €, 103,00 mq cca 2620 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Situato sulla Costa Degli Dei, questo esclusivo complesso residenziale si trova a soli 2 km da Tropea e si trova di fronte a una delle spiagge piu rinomate d'Italia, la Baia di Riaci.Questi appartame Traversa Ii Via Provinciale 13.

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo grazioso appartamento situato al primo piano di un complesso residenziale con piscina a San Nicolò di Ricadi, nella splendida zona di Capo Vaticano. Con una superficie di 75 mq, l'appartamento offre un soggiorno con cucina, due ampie camere da letto dotate di aria condizionata,....

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 165.000 €, 95,00 mq cca 1740 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

Ampio e Luminoso Appartamento con Vista Mare a Santa Domenica di Ricadi Proponiamo in vendita appartamento situato al piano terra rialzato, caratterizzato da ampi spazi e una luminosità straordinaria. L'immobile si apre su una spaziosa zona living con balconcino vista mare, ideale....

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 98.000 €, 100,00 mq cca 980 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

"Vendiamo appartamento nel centro di S. Domenica di Ricadi in piccolo condominio. Così composto: ingresso soggiorno cucina semi abitabile 2 camere da letto bagno balconi arredati con tende da sole 2 ripostigli cantinetta Vicino a tutti i servizi: Bar – Ristoranti – Farmacia –....

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 99.000 €, 101,00 mq cca 980 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Via Stazione di Santa Domenica snc, Ricadi Appartamento a Santa Domenica, a soli 600 metri dal mare – Spazioso e con vista mozzafiato! Situato in un condominio degli anni '80 in ottimo stato, questo appartamento al terzo piano offre 95 mq di comfort e praticità. La posizione strategica....

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 690.000 €, 400,00 mq cca 1730 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Contrada La Masa, San Nicolò di Ricadi Villa indipendente con 3 appartamenti, vista mare e 2.000 mq di giardino A meno di 3 km dal mare In posizione panoramica, proponiamo in vendita una villa indipe Via Provinciale, 16.

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 199.500 €, 60,00 mq cca 3330 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dalla rinomata Baia di RiaciPresentiamo Riaci Bay un nuovissimo complesso residenziale con prezzi a partire da soli 110.000 per monolocali e bilocali.Con consegna prevista per il 2027, Traversa Ii Via Provinciale 22.

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

15.07.2024.,

www.immobiliare.it

Nel graziosissimo contesto di Parghelia. Proponiamo in vendita appartamenti di varie metrature con posto auto privato in palazzo di costruzione modernissima e lussuosa. Ogni immobile gode di ampi spa Viale Stazione, 8.

 
 
 
  Appartamento, RICADI, 280.000 €, 134,00 mq cca 2090 €/m2

24.06.2024.,

www.immobiliare.it

Santa Domenica di Ricadi In palazzo storico di pregio, appartamento disposto al piano rialzato ha una superficie di circa 100 mq con giardino di 340mq composto da ingresso, soggiorno, cucina, due cam Via Roma, 120.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 41)

<< <1 2> >>