• GoHome Professional
appartamenti REGGIO DI CALABRIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti REGGIO DI CALABRIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti REGGIO DI CALABRIA

  • Per la richiesta "appartamenti reggio di calabria" trovati 437 immobili - prezzo medio 1.382 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 94000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Parco Caserta - in condominio costituito da più corpi di fabbrica, con ampi spazi esterni molto ben curati con aiuole e panchine a servizio dei condomini, con zona riservata al portierato e autorimessa in ampio spazio seminterrato, appartamento al 1° piano con ascensore. Il contesto....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 159.900 €, 161,00 mq cca 990 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Via Vallone Petrara, nei pressi di Palazzo Campanella, sede del Consiglio Regionale della Calabria, del Grande Ospedale Metropolitano e del Parco Caserta, appartamento al secondo piano in complesso residenziale chiuso e recintato, in buone condizioni e composto da soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 87.000 €, 78,00 mq cca 1120 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-10856] In Via Petrara, a Reggio Calabria, di fronte all'ospedale GOM, proponiamo in vendita appartamento di 78 mq commerciali, posto al quarto piano di un palazzo servito di ascensore. L' appartamento si compone di ampio corridoio, una cucina panoramica ed esposta alla luce,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti reggio di calabria'
250.000 € Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 250.000 €, 205,00 mq
189.000 € Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 189.000 €, 130,00 mq
160.000 € Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 160.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 240.000 €, 140,00 mq cca 1710 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Centro città - via Demetrio Tripepi in corrispondenza di via Roma, in fabbricato signorile con facciata restaurata di recente, appartamento al 4° piano con ascensore. L'immobile è dotato di un balcon Via Demetrio Tripepi, 14.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Centro, in contesto tranquillo, adiacenze Piazza Duomo ed a 300m dalla stazione centrale, vendesi appartamento LUMINOSO posto al 2°piano senza ascensore. L'immobile completamente ristrutturato, Via Antonio Cimino.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

25.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 360633 - Vendesi appartamento in Centro zona S Antonio. in via Santa Lucia a Reggio Calabria. L'appartamento di 85 mq,composto da due camere da letto,cucina,soggiorno,bagno,due balconi. sfbc Via Santa Lucia.

  • Cerca simili a appartamenti REGGIO DI CALABRIA:
  • trilocale REGGIO DI CALABRIA
 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, Pellaro, 155.000 €, 92,00 mq cca 1690 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10923625 – Riferimento Agenzia 026-25 – A pochi passi dalle principali attività commerciali di Pellaro, proponiamo un trilocale di 92 mq composto da un soggiorno ampio e luminoso, e da una cucina separata creando due ambienti distinti ma c... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamenti REGGIO DI CALABRIA:
  • appartamento Pellaro REGGIO DI CALABRIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 130.000 €, 130,00 mq cca 1000 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

VENDESI - REGGIO CALABRIA - VIA ESPERIA In una posizione strategica, nei pressi della Villetta di Santa Caterina, proponiamo in vendita un appartamento al piano rialzato, completamente ristrutturato, di 130 mq. L'immobile è così composto: ingresso, cucina, soggiorno e tre camere da....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 119.000 €, 118,00 mq cca 1010 €/m2

03.11.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato con cantina Via Palmi. Via Palmi, 10.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, Pellaro, 140.000 €, 121,00 mq cca 1160 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

� INDIPENDENZA, SPAZI ESTERNI E CLASSE A4 – CASA CON 110% GIÀ REALIZZATO In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita interessante soluzione in edificio di soli due piani, con accesso totalmente indipendente e ampia corte esclusiva di circa 1.000 mq. L’immobile ha già....

 
 
 

13.10.2025.,

www.dove.it

Appartamento IV piano Via Petrara a Reggio di Calabria. Via Vallone Petrara, 63.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

13.06.2025.,

www.dove.it

Appartamento di ampia metratura in buono stato, a pochi minuti dal centro di Reggio di Calabria. Ottima soluzione abitativa per famiglie. Via Loreto, 17.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 110.000 €, 103,00 mq cca 1070 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif.1209PReggio Calabria, in via Loreto angolo viale Calabria, proponiamo in vendita appartamento di 103 mq sito al 2° piano con ascensore di un maggior fabbricato a 4 piani in buone condizioni interne ed esterne.L 'appartamento è dotato di cantina di pertinenza, infissi in doppio....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

15.12.2025.,

www.dove.it

Appartamento di 100 mq situato al terzo piano di una palazzina in Via Nicola Giunta n. 33 a Reggio Calabria. Dotato di due balconi, cucina abitabile e ambienti ampi e luminosi, si presenta in buone condizioni, offrendo un'eccellente opportunità di personalizzazione in una zona ben....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 130.000 €, 113,00 mq cca 1150 €/m2

06.05.2026.,

www.dove.it

Appartamento bilocale da ristrutturare con cantina in zona centrale e ben servita di Reggio Calabria. Via Vittorio Veneto.

  • Cerca simili a appartamenti REGGIO DI CALABRIA:
  • vendita bilocale REGGIO DI CALABRIA
 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

**Appartamento di Prestigio in Vendita con Vista Mare in via Villini Svizzeri**Scopri questo luminoso e signorile appartamento di ampia metratura, situato al secondo piano di un elegante edificio con ascensore. Con una superficie di 200 m², l 'appartamento offre un 'accogliente ingresso....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 295.000 €, 163,00 mq cca 1810 €/m2

13.02.2026.,

www.dove.it

Attico di recente costruzione sul Viale Europa a Reggio Calabria. Viale Europa, 83.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 175.000 €, 122,00 mq cca 1430 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 1008D Reggio Calabria, in via Monsignor Giovanni Ferro (ex via Cimino), a pochi metri dal Castello ed alle spalle del Duomo, proponiamo in vendita appartamento di circa 122 mq con 4 ampi balconi, posto al 2° piano con ascensore di un maggior fabbricato a 5 piani. L'immobile è....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 109.000 €, 110,00 mq cca 990 €/m2

02.06.2025.,

www.dove.it

Luminoso appartamento da ristrutturare a Reggio di Calabria. Ottima soluzione abitativa per famiglie o come investimento. Via Loreto, 57.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 320.000 €, 166,00 mq cca 1930 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10961716 – Riferimento Agenzia 1194D – Rif.1194D Reggio Calabria, in via Cappuccinelli, proponiamo in vendita attico di circa 166 mq interni con ampio terrazzo panoramico a livello di circa 45 mq, posto auto coperto in garage condominiale... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamenti REGGIO DI CALABRIA:
  • attico REGGIO DI CALABRIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 170.000 €, 173,00 mq cca 980 €/m2

13.10.2025.,

www.dove.it

Appartamento con balcone e posto auto di pertinenza a Reggio Calabria, in posizione comoda e ben servita. Via Vallone Petrara, 63.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 98.000 €, 100,00 mq cca 980 €/m2

02.06.2025.,

www.dove.it

Luminoso appartamento abitabile di 100 mq al sesto piano con ascensore, in zona servita a Reggio di Calabria. Via Borrace Alla Caserma, s.n.c..

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 140.000 €, 125,00 mq cca 1120 €/m2

09.03.2026.,

www.dove.it

Appartamento V piano zona Ospedale a Reggio Calabria. Via Vallone Petrara, 63.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 260.000 €, 200,00 mq cca 1300 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Ampio appartamento da ristrutturare in Corso Giuseppe Garibaldi, a Reggio Calabria. Soluzione immobiliare situata a pochi passo dal centro storico della città. Corso Giuseppe Garibaldi, 466.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 285.000 €, 223,00 mq cca 1280 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

In un fabbricato di recente costruzione, nelle vicinanze del Castello "Aragonese", appartamento di 210mq, allo stato rustico, posto al 1 piano con ascensore, unitamente ad una cantina di 50mq, posta Via Aschenez.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 169.000 €, 135,00 mq cca 1250 €/m2

18.06.2025.,

www.dove.it

Ampio e luminoso appartamento con opera di ristrutturazione in corso, con balcone, doppi servizi e due posti auto in zona servita di Reggio Calabria. Via Palmi, 5.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 60.000 €, 58,00 mq cca 1030 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 1055Reggio Calabria, in Via Del Gelsomino, adiacenze nuovo palazzo di giustizia, Project. Re propone in vendita bilocale di 58 mq posto al 1° piano, servito da ascensore, di un maggior fabbricato a cinque elevazioni.L 'immobile è così composto: ingresso, 2 camere, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 50.000 €, 50,00 mq cca 1000 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Croce Valanidi - All'interno di un complesso residenziale di recente costruzione, munito di cancello automatico ed impianto di videosorveglianza, proponiamo in vendita appartamento finemente arredato, posto al 1 piano con ascensore e con esposizione luminosa composto da: Cucina/soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, Ravagnese, 138.000 €, 102,00 mq cca 1350 €/m2

19.12.2025.,

www.dove.it

Trilocale di 102 mq con doppi servizi, balconi e due posti auto in Via Ravagnese Superiore 43F, Reggio Calabria Via Ravagnese Superiore, 43F.

  • Cerca simili a appartamenti REGGIO DI CALABRIA:
  • vendita appartamento Ravagnese REGGIO DI CALABRIA
 
 
 

12.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12043] Proponiamo in vendita questo spazioso attico panoramico di 150 mq interni più 80mq di veranda a livello e 20 di balconi. L'unità immobiliare si trova al quinto e ultimo piano di uno stabile signorile di recente costruzione, garantendo una piacevole privacy e tranquillità.....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO DI CALABRIA, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Nord in via Santa Caterina vendesi appartamento posto al 4 piano ascensorato di circa 250 mq composto da: ingresso, salone, 5 camere, cucina, tripli servizi con veranda a livello di circa 25 mq. Area Residenziale Indirizzo Non Visibile Santa Caterina-San Brunello-Vito.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 364)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>