• GoHome Professional
appartamenti PROCIDA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti PROCIDA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti PROCIDA

  • Per la richiesta "appartamenti procida" trovati 67 immobili - prezzo medio 4.812 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 340000 eur
    • fino a 430000 eur (prezzo medio)
    • fino a 510000 eur
    • fino a 4300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PROCIDA, 1.000.000 €, 90,00 mq cca 11110 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Procida Via S. Rocco nella splendida cornice di Marina di Corricella, proponiamo in vendita libero rifinitissimo appartamento composto da doppio ingresso, due ampi vani, una cameretta, due bagni, cucina, due terrazzi a livello per circa 50 mq. Doppio accesso sia dal porto della Corricella....

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 425.000 €, 80,00 mq cca 5310 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo sull'isola di Procida antica casa di pescatori incastonata nel borgo della Corricella, con una vista mozzafiato sull'intera baia e di recente ottimamente ristrutturata. L'elegante immobile trilocale di circa 75 mq. .

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 210.000 €, 68,00 mq cca 3090 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo nella suggestiva isola di procida a pochi passi da piazza dei Martiri e Terra murata, e precisamente nella zona casale, un appartamento di circa 65 mq. con ingresso indipendente su due livelli con balconcino e lastrico solare di copertura di proprietà, si sviluppa in altezza....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti procida'
420.000 € Appartamento, PROCIDA, 420.000 €, 93,00 mq
245.000 € Appartamento, PROCIDA, 245.000 €, 77,00 mq
295.000 € Appartamento, PROCIDA, 295.000 €, 75,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 360.000 € a 340.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PROCIDA, 340.000 €, 45,00 mq cca 7560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.11.2025 - 395.000 €
08.12.2025 - 360.000 €
19.02.2026 - 340.000 €

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: PRRO395 - Proponiamo in vendita, in uno stabile d’epoca degli anni ’40, un moderno appartamento di due locali completamente ristrutturato a nuovo e mai abitato. Durante la ristrutturazione sono Via Giovanni da Procida 27.

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 420.000 €, 130,00 mq cca 3230 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della splendida e tranquilla isola di Procida, conosciuta anche come “l’isola di Arturo”, nel meraviglioso Golfo di Napoli, proponiamo in vendita l’intero piano terra di una villa su due li Via Scotto di Vettimo, 6.

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 160.000 €, 45,00 mq cca 3560 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

isola di Procida in località via flavio gioia , nei pressi della scuola media , a pochi passi dalla spiaggia di ciraccio ed a 200 metri da piazza olmo , proponiamo bilocale di 45 mq molto luminoso co Via Flavio Gioia, 39.

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 950.000 €, 130,00 mq cca 7310 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: PROC950 - Proponiamo in vendita un elegante trilocale con terrazzo di circa 130 mq, completamente ristrutturato a nuovo, situato al primo piano di un signorile stabile anni ’60 con servizio di p Via Giovanni da Procida 19/23.

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 215.000 €, 50,00 mq cca 4300 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Scopri il tuo angolo di paradiso con questo incantevole appartamento bilocale situato nella splendida isola di Procida. Con una superficie di 50 mq, questa proprietà è un'opportunità unica per chi desidera vivere circondato dalla bellezza del mare e della natura. L'appartamento si....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 500.000 € a 520.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PROCIDA, 520.000 €, 120,00 mq cca 4330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 500.000 €
13.05.2026 - 520.000 €

07.05.2026.,

www.idealista.it

Isola di Procida vendiamo appartamento ristrutturato in via Libertà, la strada che dal porto arriva al centro di procida, si tratta di un condominio le cui palazzine sono state oggetto di ristrutturazione, l'appartamento è posto al 3 piano, ultimo, e si compone di ingresso tre camere....

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 325.000 €, 80,00 mq cca 4060 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Procida in via Libertà appartamento di circa 70 mq. con spazio esterno privato di circa 20, l'immobile è stato ristrutturato da poco ed è in ottimo stato, composto da cucina abitabile due stanze, doppi bagni di cui uno in camera e stanzino/guardaroba, il tutto nuovo e climatizzato,....

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 420.000 €, 80,00 mq cca 5250 €/m2

09.06.2023.,

www.trilocale.it

Vendesi, nella fantastica isola di Arturo, appartamento su due livelli, il primo distribuito in ampio soggiorno che ospita anche un angolo pranzo, cucina non abitabile e un bagno; al secondo livello, dedicato in gran parte alla zona notte, troviamo una confortevole camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 369.000 €, 90,00 mq cca 4100 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

______ NUDA PROPRIETA' ______ MM5 Domodossola Fiera - Via Giovanni da Procida n. 35/1, nel cuore di una delle zone più esclusive, strategiche e dinamiche di Milano, ricca di servizi e comodità, in contesto signorile degli anni '60, dotato di servizio di portineria, proponiamo la vendita....

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 300.000 €, 82,00 mq cca 3660 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

A Procida, in Via Santissima Annunziata 4 , Homepanda propone in vendita un appartamento di 82 mq, in buono stato, situato al secondo piano di una palazzina di due piani senza ascensore. La soluzione si distingue per la sua esposizione doppia e per essere libera su due lati ad angolo,....

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 210.000 €, 30,00 mq cca 7000 €/m2

24.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10459003 – Riferimento Agenzia Pr3 – Siete pronti a scoprire il vostro angolo di paradiso? Presentiamo un incantevole monolocale di 30 mq situato nel cuore pulsante dell'isola di Procida, una delle gemme del Golfo di Napoli. Questo appar... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 365.000 €, 60,00 mq cca 6080 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una della zone più richieste di Milano a pochi passi da City Life e più precisamente un uno stabile dei primi del '900 in Via Giovanni da Procida, 25, un contesto residenziale elegante e ben servi Via Giovanni da Procida.

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 790.000 €, 127,00 mq cca 6220 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: VENDITA VIA PROCIDA - IN ESCLUSIVA Nel cuore di CityLife, una delle zone residenziali più eleganti, contemporanee e ricercate di Milano, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 127 mq c.a. c via PROCIDA.

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 210.000 €, 30,00 mq cca 7000 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Siete pronti a scoprire il vostro angolo di paradiso? Presentiamo un incantevole monolocale di 30 mq situato nel cuore pulsante dell 'isola di Procida, una delle gemme del Golfo di Napoli. Questo appartamento è perfetto per chi sogna la vita sull 'isola, immersa nella bellezza della....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 780.000 € a 769.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PROCIDA, 769.000 €, 160,00 mq cca 4810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 790.000 €
13.03.2026 - 780.000 €
11.04.2026 - 769.000 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'appartamento si trova in Via Giovanni da Procida, a due passi da Piazza Bologna e vicino ai principali servizi della zona. La proprietà, all'interno di un contesto elegante e tranquillo, vanta ampi Via Giovanni da Procida.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 219.000 € a 205.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PROCIDA, 205.000 €, 70,00 mq cca 2930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.11.2025 - 230.000 €
11.02.2026 - 219.000 €
11.04.2026 - 205.000 €

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Isola di Procida in località San Rocco a pochi passi da piazza posta e marina di corricella in palazzo dell'ottocento , proponiamo in vendita appartamento di 70 mq con ampio balcone con vista mare , Via San Rocco.

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 485.000 €, 100,00 mq cca 4850 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

! PREZZO RIBASSATO ! Proponiamo in VENDITA, sull'isola di PROCIDA , in Via Vittorio Emanuele con affaccio su piazza Olmo, APPARTAMENTO posto al primo piano con annesso appezzamento di terreno esclusivo PANORAMICO sulla spiaggia della Corricella, in contesto residenziale e nelle immediate....

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Isola di Procida in località via Elleri , proponiamo in vendita appartamento al piano terra con giardino e posti auto . l'immobile è dotato da un ingresso carrabile , che si accede all'appartamento , Via Elleri.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 345.000 € a 330.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PROCIDA, 330.000 €, 85,00 mq cca 3880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 345.000 €
27.03.2026 - 330.000 €

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Isola di Procida in località via Elleri , in parco privato proponiamo in vendita appartamento di 85 mq e terrazzo privato di 50 mq e posto auto privato , composto da : doppio ingresso , soggiorno con Via Elleri, 16.

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 300.000 €, 85,00 mq cca 3530 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Fondo Casa in Piazza dei Martiri, uno dei luoghi più affascinanti e caratteristici di Procida, propone in vendita un appartamento situato al primo piano di un palazzo del ‘700. La piazza, centrale e Piazza dei Martiri, 5.

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 585.000 €, 92,00 mq cca 6360 €/m2

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

In via Giovanni da Procida, nel cuore di una delle zone più esclusive e strategiche di Milano, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 92 mq. L’appartamento si trova al piano rialzato di uno stab Via Giovanni da Procida, 35.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 470.000 € a 450.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PROCIDA, 450.000 €, 140,00 mq cca 3210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.07.2025 - 520.000 €
18.09.2025 - 490.000 €
09.02.2026 - 470.000 €
12.03.2026 - 450.000 €

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

Isola di Procida in Via S. Brandolini ( catino ) , in zona centralissima proponiamo in vendita appartamento di 140 mq con posto auto . l'immobile si trova all'interno di un condominio al piano primo Via Scipione Brandolini.

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 420.000 €, 101,00 mq cca 4160 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in una delle zone più autentiche dell'isola, l'immobile si trova a pochi passi dalla suggestiva Marina di Chiaiolella e dalle spiagge dorate del versante occidentale, in una posizione strateg Via Giovanni da Procida, 38.

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 400.000 €, 90,00 mq cca 4440 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

posto auto scoperto adiacente al giardino. .

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 265.000 €, 50,00 mq cca 5300 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita – Appartamento di design a Procida, completamente ristrutturato � Occasione unica sull’isola di Procida! Nel cuore di una delle isole più affascinanti del Golfo di Napoli, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 50 mq, recentemente ristrutturato con finiture di....

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 215.000 €, 60,00 mq cca 3580 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 265.000 € a 240.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PROCIDA, 240.000 €, 75,00 mq cca 3200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 265.000 €
27.03.2026 - 240.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Isola di Procida in località via Elleri , in parco privato proponiamo in vendita appartamento di 70 mq con spazio esterno privato e posto auto privato , composto da : doppio ingresso , soggiorno con Via Elleri, 16.

 
 
 
  Appartamento, PROCIDA, 590.000 €, 95,00 mq cca 6210 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

RISTRUTTURATO A NUOVO (anche impianti) PRONTO DA ABITARE In zona residenziale esclusiva, adiacente piazza 6 Febbraio, introvabile, pronto da abitare, ristrutturato in palazzo d'epoca molto signorile, Via Giovanni da Procida, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 62)

<< <1 2 3> >>