• GoHome Professional
appartamenti POTENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti POTENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti POTENZA

  • Per la richiesta "appartamenti potenza" trovati 277 immobili - prezzo medio 1.465 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, POTENZA, 300.000 €, 159,00 mq cca 1890 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Privato vende a Potenza in rione Macchia Romana, in zona ben servita da diverse attività commerciali, nelle immediate vicinanza all'ospedale San Carlo e dell'Università di Basilicata, appartamento di mq. 144 + mq 15 di balconi, ( L'appartamento ben rifinito, parquet nella zona notte,....

  • Cerca simili a appartamenti POTENZA:
  • vendita quadrilocale POTENZA
 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Potenza, in Via Sanremo, nel quartiere Parco Aurora, una delle zone più richieste, servite e residenziali della città. Proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 150 mq situato al terzo piano di uno stabile dotato di ascensore, ideale per famiglie....

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 159.000 €, 167,00 mq cca 950 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Immobildésio propone in vendita uno spaziosissimo appartamento. La proprietà si trova al terzo piano di un fabbricato ubicato in Viale Marconi, zona davvero comodissima e con qualsiasi tipo di servizio a portata di mano. Di fronte al portone vi è l'accesso alle scale mobili che ci....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti potenza'
120.000 € Appartamento, POTENZA, 120.000 €, 119,00 mq
115.000 € Appartamento, POTENZA, 115.000 €, 93,00 mq
125.000 € Appartamento, POTENZA, 125.000 €, 74,00 mq
  Appartamento, POTENZA, 89.000 €, 76,00 mq cca 1170 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

L'agenzia PREIMM propone in vendita a Potenza, a due passi dalla Stazione FS Santa Maria, dal Museo Archeologico Provinciale e dalla Villa di Santa Maria, un accogliente appartamento situato al quart .

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 120.000 €, 84,00 mq cca 1430 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendiamo all'ingresso della Città appartamento/studio, al secondo piano, ottimo per entrambe le soluzioni vista la posizione (nei pressi del Tribunale). Luminosissimo con due grandi balconi, su Viale Viale Guglielmo Marconi, 293.

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 125.000 €, 105,00 mq cca 1190 €/m2

01.11.2024.,

www.immobiliare.it

Primo piano in buone condizioni, fruibile da subito, a pochi passi dalla Stazione Superiore. Dispone di ingresso - cucina abitabile - salone - tre camere - doppi servizi di cui uno in camera - cantin Via Calabria.

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 210.000 €, 120,00 mq cca 1750 €/m2

14.04.2026.,

www.immobiliaremazzilli.it

Appartamento in vendita a Potenza, in Via Raffaele Acerenza, a ridosso del Centro Storico e a pochi passi dal Parco della Torre Guevara. Proponiamo in vendita un appartamento di circa 120 mq recentemente ristrutturato, situato al quarto piano di uno stabile dotato di ascensore e doppio....

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 125.000 €, 108,00 mq cca 1160 €/m2

02.05.2026.,

www.immobiliaremazzilli.it

Appartamento in vendita a Potenza, in Via De Coubertin, in una delle zone più richieste e servite della città, a pochi passi dal Palazzo Arcobaleno. Proponiamo in vendita un appartamento di circa 108,00 mq, situato in contesto residenziale ben collegato, ideale per famiglie o per....

  • Cerca simili a appartamenti POTENZA:
  • trilocale POTENZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 108.000 €, 100,00 mq cca 1080 €/m2

14.04.2026.,

www.immobiliaremazzilli.it

Appartamento in vendita a Potenza, in Via Tirreno, nel cuore del Rione Gallitello, una delle zone più richieste e servite della città. Proponiamo in vendita un appartamento di circa 100 mq situato al primo piano di uno stabile dotato di ascensore e doppio ingresso, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 115.000 €, 93,00 mq cca 1240 €/m2

03.07.2024.,

www.immobiliare.it

*Vendesi Appartamento nel Centro Storico di Potenza* Siamo lieti di presentarvi un esclusivo appartamento situato nel cuore del centro storico di Potenza, in Via Pretoria, all'interno del prestigioso Via Teatro Stabile, 4.

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

La Pier-Re Agency propone in vendita luminoso appartamento di 90 mq situato nel cuore di Potenza, in Viale Marconi. Posto al secondo piano di un edificio senza ascensore. L'appartamento è composto da Viale Guglielmo Marconi, 293.

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 169.000 €, 147,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

13.05.2026.,

www.toscano.it

L'immobile è situato in Via Mar Egeo, 111, in una zona ben servita. L'appartamento si compone di due camere da letto (con possibilità di terza camera), un salone triplo, una cucina all'americana e due bagni. La proprietà include inoltre un posto auto. Le informazioni pubblicitarie....

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 289.000 €, 143,00 mq cca 2020 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Immobildésio propone in vendita una villa monofamiliare di recentissima costruzione a pochi minuti di auto dall'ospedale San Carlo di Potenza. Il fabbricato è stato costruito e rifinito a fine del 2018 con le migliori tecnologie costruttive, sia per quanto riguarda il risparmio energetico....

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 110.000 €, 70,00 mq cca 1570 €/m2

10.05.2026.,

www.toscano.it

Graziosa e luminosa mansarda in via Isca del Pioppo a pochi passi da Via del Gallitello. Tripla esposizione con posto auto, dispone di cucina/soggiorno, camera, cameretta, servizio, ripostiglio/lavanderia, due balconi e terrazzo. Pari al nuovo. Le informazioni pubblicitarie non hanno....

  • Cerca simili a appartamenti POTENZA:
  • attico POTENZA
 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Potenza, precisamente in Via Sacerdoti Liberali n°6, è disponibile un accogliente bilocale in vendita. Situato al piano rialzato, l'immobile offre una superficie di 50 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben organizzata. L'appartamento,....

  • Cerca simili a appartamenti POTENZA:
  • bilocale POTENZA
 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Luminoso 6° piano con ascensore - tripla esposizione. Dispone di ingresso - cucina abitabile - salone doppio - tre camere - doppi servizi - tre balconi e soffitta pertinenziale. .

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 340.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi, a Potenza in via Londra, appartamento di 170 mq netti, diviso in: ingresso, studio, salone con camino, soggiorno, cucina abitabile con ripostiglio e veranda, tre letto, due bagni, lavanderia, 2 terrazzi; rifiniture di alto livello, pavimenti solo parquet, porte in radica,....

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 145.000 €, 147,00 mq cca 990 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Potenza in Via Degli Oleandri nel parco Apollo un appartamento di mq 147 mq ubicato in una zona strategica e tranquilla della città. La casa si trova al quarto piano di un palazzo in ottime condizioni che è munito di ascensore ed è formato da un doppio salone....

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 168.000 €, 155,00 mq cca 1080 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Giacummo Immobiliare propone in vendita un ampio appartamento situato nel cuore del Centro Storico di Potenza, in Via Plebiscito, a pochi passi da Piazza Mario Pagano. L’immobile si sviluppa su una comoda superficie interna ed è composto da ingresso, soggiorno, cucina semi abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 120.000 €, 117,00 mq cca 1030 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento trilocale da ristrutturare, situato nel cuore del Rione di Santa Maria, in Via Sardegna. Con una superficie commerciale di 117 m², questo spazio offre un ampio salone luminoso, un tinello accogliente e un cucinino funzionale. Le due camere da letto sono molto....

  • Cerca simili a appartamenti POTENZA:
  • trilocale POTENZA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 38.000 €, 40,00 mq cca 950 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

IAD Immobiliare propone a Potenza in vico G. Giagni, nei pressi della chiesa di S.Lucia, comodo bilocale ristrutturato, di 43 mq, ubicato al piano terra del fabbricato e dotato di ingresso indipendente è così composto: cucina-soggiorno, bagno, camera da letto con cabina armadio. dotato....

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più servite e strategiche della città, proponiamo in vendita una splendida mansarda di 85 mq finemente ristrutturata, situata in Viale Marconi 301. L’immobile si distingue per le fi Viale Guglielmo Marconi, 301.

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 68.000 €, 65,00 mq cca 1050 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

In C.so Potenza proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di circa 65 mq in zona Madonna Campagna, una delle zone più ricercate di Torino. L'immobile, libero al rogito, si trova al quint Corso Potenza.

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, Centro, 168.000 €, 155,00 mq cca 1080 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10902789 – Riferimento Agenzia APP-PLEB – Giacummo Immobiliare propone in vendita un ampio appartamento situato nel cuore del Centro Storico di Potenza, in Via Plebiscito, a pochi passi da Piazza Mario Pagano. Limmobile si sviluppa su una com... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 127.000 €, 122,00 mq cca 1040 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA' - In vendita a Potenza, con la nuda proprietà, in Via Anzio n°33, un appartamento situato all'ottavo piano di un edificio dotato di ascensore. La proprietà, si estende su una superficie di 122 mq e comprende quattro locali ben distribuiti. L'ingresso, conduce alla....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 140.000 € a 125.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, POTENZA, 125.000 €, 79,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 140.000 €
03.03.2026 - 125.000 €

26.02.2026.,

www.idealista.it

Privato vende appartamento indipendente, posto al secondo piano di un immobile di 3 piani, ristrutturato (porta blindata, infissi doppio vetro e PVC) ed arredato, termoautonomo (caldaia a gas completa di termostato), in pieno centro storico, nei pressi di via Pretoria (torre Guevara)....

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 305.000 €, 127,00 mq cca 2400 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un moderno appartamento situato nella zona di Via Maratea, a Potenza. L'immobile si trova al 1° piano di un moderno ed elegante edificio in corso di costruzione a prevalente des Via Maratea.

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 160.000 €, 124,00 mq cca 1290 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi in via Appia 206, appartamento uso ufficio categoria A/10. L'immobile si trova in un palazzo di recente costruzione, edificato nel 2006 in edilizia privata con impianti a norma certificati, c Via Appia.

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 205.000 €, 120,00 mq cca 1710 €/m2

11.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Parco Aurora un primo piano con ascensore - tripla esposizione in ottimo stato. Dispone di ingresso- cucina abitabile - salone - tre camere - doppi servizi - balcone - garage. Via Sanremo.

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 190.000 €, 107,00 mq cca 1780 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10902443 – Riferimento Agenzia APP-PALM – Giacummo Immobiliare propone in vendita a Potenza, in Via Palmanova, un appartamento posto al secondo piano di un condominio servito da ascensore. Labitazione si distingue per la buona distribuzione d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, POTENZA, 150.000 €, 125,00 mq cca 1200 €/m2

25.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 371463 - Vendesi in via Mazzini , zona centro di Potenza, luminoso appartamento quadrilocale, con box garage e vano soffitta. L'immobile, attualmente locato a studenti/lavoratori, si trova al 3- Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 272)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>