• GoHome Professional
appartamenti PONZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti PONZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti PONZA

  • Per la richiesta "appartamenti ponza" trovati 44 immobili - prezzo medio 4.671 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 340000 eur
    • fino a 430000 eur (prezzo medio)
    • fino a 510000 eur
    • fino a 4300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PONZA, 280.000 €, 40,00 mq cca 7000 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Nella splendida isola di Ponza, si vende un appartamento bilocale IN COSTRUZIONE, di 40mq, più una superficie scoperta a terrazzo di 123mq ed un piccolo balcone di circa 9mq nella parte posteriore. L'appartamento fa parte di un gruppo di 3 unità immobiliari distinte ed è sito in Via....

 
 
 
  Appartamento, PONZA, 215.000 €, 32,00 mq cca 6720 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Ponza - via dietro la chiesa di Santa MariaIn zona centralissima ma tranquilla rispetto alla via principale di Ponza ed a 150 metri dal porto, proponiamo la vendita di un mini appartamento indipendente di circa 32 mq, situato al piano terra. L'immobile è composto da cucinotto in muratura,....

 
 
 
  Appartamento, PONZA, 260.000 €, 103,00 mq cca 2520 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

PONZA - LE FORNA Proponiamo in vendita appartamento con ingresso indipendente, in buono stato di manutenzione e con il mare ed i negozi raggiungibili in pochi minuti. L'immobile, al piano rialzato si compone di una sala, cucina, camera, due bagni, ampio terrazzo dove poter mangiare....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti ponza'
630.000 € Appartamento, PONZA, 630.000 €, 110,00 mq
210.000 € Appartamento, PONZA, Le Forna, 210.000 €, 47,00 mq
145.000 € Appartamento, PONZA, 145.000 €, 36,00 mq
  Appartamento, PONZA, 299.000 €, 115,00 mq cca 2600 €/m2

04.12.2024.,

www.immobiliare.it

Le Forna - VENDITA . Abbiamo un ottimo investimento alle Forna sull'Isola di Ponza. L'immobile si trova a 5km dal porto in una zona molto tranquilla dal lato dove si vede l'isola di Palmarola e dove .

 
 
 
  Appartamento, PONZA, Le Forna, 380.000 €, 66,00 mq cca 5760 €/m2

12.03.2025.,

www.immobiliare.it

L’immobile è situato nella zona di Le Forna, a 7 km dal Porto, ed è composto da una camera da letto matrimoniale con 2 balconi con vista mare, una sala di soggiorno con cucina e spazio per pranzare e Via Provinciale Le Forna, 53.

  • Cerca simili a appartamenti PONZA:
  • appartamento Le Forna PONZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PONZA, 175.000 €, 35,00 mq cca 5000 €/m2

30.03.2024.,

www.immobiliare.it

Ponza zona porto, in via Banchina Tenente di Fazio, in una zona centralissima a due passi dal mare e ben servita dai principali servizi che l'isola offre, proponiamo per la vendita un comodo monoloca Via Banchina Tenente di Fazio.

 
 
 
  Appartamento, PONZA, 215.000 €, 32,00 mq cca 6720 €/m2

22.09.2019.,

www.immobiliare.it

Ponza - via dietro la chiesa di Santa Maria In zona centralissima ma tranquilla rispetto alla via principale di Ponza ed a 150 metri dal porto, proponiamo la vendita di un mini appartamento indipende Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, PONZA, 260.000 €, 45,00 mq cca 5780 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Adagiato sulla falesia prospiciente la baia di Cala Feola, il complesso Appartamenti Maga Circe di Ponza è una soluzione appositamente progettata per una vacanza in piena libertà per chi preferisce un luogo tranquillo e rilassante. Si trova a circa 100 metri dalla spiaggia ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, PONZA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA Appartamento Panoramico Vista Mare in Vendita Scopri questa bellissima soluzione immobiliare con una vista panoramica mozzafiato sul mare! Situato al primo piano di un elegante edificio, questo appartamento di 100 m² commerciali è suddiviso in 3 monolocali con ampia terrazza,....

 
 
 
  Appartamento, PONZA, 610.000 €, 158,00 mq cca 3860 €/m2

02.10.2024.,

www.immobiliare.it

Ponza in località Dragonara a pochi passi dal porto, proponiamo per la vendita di una splendida casa tipica ponzese, in ottimo stato conservativo, con soffitti alti a volta e completamente indipenden Via Dragonara.

 
 
 
  Appartamento, PONZA, Giancos, 450.000 €, 80,00 mq cca 5630 €/m2

16.05.2025.,

www.wikicasa.it

Professionecasa propone in vendita una suggestiva soluzione in zona Giancos bassa, a pochi minuti dal porto, oltre il primo tunnel Romano. L'immobile, in una posizione comoda, panoramicissima e vicina a tutti i servizi, si compore di ingresso in corridoio dal quale è possibile accedere....

 
 
 
  Appartamento, PONZA, 540.000 €, 141,00 mq cca 3830 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

Immersa in una fitta vegetazione con affaccio sulle bellezze naturali dell'isola, Luxantia propone in affitto una casa su due livelli con affaccio panoramico nella tranquilla zona delle Forna e dista Via Chiesa.

 
 
 
  Appartamento, PONZA, Santa Maria, 330.000 €, 110,00 mq cca 3000 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nella incantevole isola di Ponza esattamente in località Santa Maria a pochi passi dalla spiaggetta vi proponiamo in vendita un grazioso appartamento panoramico con una splendida vista mozzafiato sul Via Spiaggia Santa Maria.

 
 
 
  Appartamento, PONZA, 249.000 €, 59,00 mq cca 4220 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

PONZA E PIU' PRECISAMENTE IN VIA SCOTTI DI SOPRA L'AGENZIA IMMOBILIARE BL CASE SRL PROPONE LA VENDITA DI UN GRAZIOSO APPARTAMENTO SITUATO AL PRIMO PIANO IDEALE PER CHI E' ALLA RICERCA DI UNA SOLUZION Via Salita Scarpellini.

 
 
 
  Appartamento, PONZA, 170.000 €, 50,00 mq cca 3400 €/m2

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

Ponza isola provincia di Latina grazioso appartamento in edificio caratteristico Ponziano in posizione strategica vicina al porto 5 min a piedi e 3 Min auto , con veduta spettacolare dell’isola . Com .

 
 
 
  Appartamento, PONZA, 200.000 €, 51,00 mq cca 3920 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Isola di Ponza e piu' precisamente nella splendida cornice di Cala dell'Acqua DISPONIAMO IN VENDITA di n. 3 rifinitissimi appartamenti di recente ristrutturazione e di varie metrature completi di tutti i confort e terrazza abitabile privata. Gli appartamenti sono rispettivamente i....

 
 
 
  Appartamento, PONZA, Santa Maria, 450.000 €, 80,00 mq cca 5630 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

Ponza, località S.Maria - via Montagna. Proponiamo un casa tipica ponzese con vista. La casa disposta su unico livello si compone di soggiorno , due camere, cameretta , cucina, due bagni con terrazzo Via Spiaggia Santa Maria.

  • Cerca simili a appartamenti PONZA:
  • appartamento Santa Maria PONZA
 
 
 
  Appartamento, PONZA, 450.000 €, 60,00 mq cca 7500 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10640424 – Riferimento Agenzia 17315_UEL61 – PONZA (LT), Corso Carlo Pisacane. La Conchiglia di Cathy. Splendida dimora sul mare, incastonata in un palazzetto d'epoca dei primi del "900" con bellissima vista sul Porto. In posizione straordinari... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PONZA, Santa Maria, 660.000 €, 116,00 mq cca 5690 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

La Christie's International Real Estate - Rome Exclusive - è lieta di proporre in vendita appartamenti di nuova costruzione, parzialmente arredati, situati in una posizione panoramica e facilmente ra Via Montagna di Santa Maria.

 
 
 
  Appartamento, PONZA, Santa Maria, 250.000 €, 36,00 mq cca 6940 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

La Christie's International Real Estate - Rome Exclusive - è lieta di proporre in vendita appartamenti di nuova costruzione, parzialmente arredati, situati in una posizione panoramica e facilmente ra Via Montagna Santa Maria.

 
 
 
  Appartamento, PONZA, Santa Maria, 599.000 €, 90,00 mq cca 6660 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, PONZA, 330.000 €, 110,00 mq cca 3000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nella suggestiva isola di Ponza esattamente nella località Santa Maria a pochi passi dalla spiaggetta proponiamo in vendita grazioso appartamento panoramico, la vista spettacolare è il suo fiore all'occhiello. Entrando troviamo un soggiorno con finestre sul balcone dove godere della....

 
 
 
  Appartamento, PONZA, 199.000 €, 57,00 mq cca 3490 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

PONZA E PIU' PRECISAMENTE IN VIA SCOTTI DI SOPRA L'AGENZIA IMMOBILIARE BL CASE SRL PROPONE LA VENDITA DI UN ACCOGLIENTE APPARTAMENTO POSTO AL PIANO TERRA CON UNA PICCOLA AREA DI PERTINENZA CHE PUO' E Via Salita Scarpellini.

 
 
 
  Appartamento, PONZA, 880.000 €, 200,00 mq cca 4400 €/m2

26.04.2025.,

www.immobiliare.it

L'Istituto Immobiliare Peticone propone in VENDITA un FABBRICATO a PONZA vicino il PORTO e al MARE. TIPOLOGIA: FABBRICATO SUPER PANORAMICO suddiviso in 4 APPARTAMENTI da 50 Mq per un totale di 200 Mq Cala Feola, 4.

 
 
 
  Appartamento, PONZA, 260.000 €, 104,00 mq cca 2500 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento con ingresso indipendente , in buono stato di manutenzione e con il mare ed i negozi raggiungibili in pochi minuti. L'immobile, al piano rialzato si compone di una Via Chiesa.

 
 
 
  Appartamento, PONZA, 270.000 €, 70,00 mq cca 3860 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

AF057 CENTRO STORICO DI PONZA SE SOGNATE DI POSSEDERE UNA RESIDENZA NEL CUORE INCANTEVOLE DI PONZA, QUESTA È L'OPPORTUNITÀ CHE STAVATE CERCANDO! SITUATO NEL VIVACE QUARTIERE PEDONALE DEL CENTRO STORI .

 
 
 
  Appartamento, PONZA, 290.000 €, 50,00 mq cca 5800 €/m2

04.07.2024.,

www.immobiliare.it

Nella suggestiva isola di Ponza e nello specifico in Località Dragonara, in una zona facilmente raggiungibile in auto, a pochi passi dal porto e dal centro, vicinissima ai principali servizi e agli i Via Dragonara.

 
 
 
  Appartamento, PONZA, Campo Inglese, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

12.03.2025.,

www.immobiliare.it

Ponza, località Campo Inglese, villaggio dei pescatori. Proponiamo un casa tipica ponzese con una meravigliosa vista su Cala Feola. La casa disposta su univo livello si compone di saloncino , una cam Via Campo Inglese.

 
 
 
  Appartamento, PONZA, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 80mq calpestabile esposto a sud, soleggiato dall'alba al tramonto. L'immobile è composto da 2 camere da letto, una cucina abitabile e una sala da pranzo, disposto su due livelli collegati sia esternamente che internamente. .

 
 
 
  Appartamento, PONZA, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMO INVESTIMENTO: Ponza, fronte mare. Tradizionale casina italiana degli anni 40, da ristrutturare e posta fronte mare. Disposta su tre livelli ognuno con il proprio ingresso autonomo ed attualmente collegati da scala interna comune. Totali 90 msup2; commerciali. 6 locali, 2 bagni,....

 
 
 
  Appartamento, PONZA, 690.000 €, 180,00 mq cca 3830 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

PONZA – LOCALITÀ SANT'ANTONIO, VIA SALITA CROCE CASA ROSA – UN’ICONA VISTA MARE IN VENDITA INTERO PIANO – DUE APPARTAMENTI ATTIGUI La Casa Rosa è una delle prime immagini che ti accolgono al tuo arri Via Salita Croce.