• GoHome Professional
appartamenti MONTEMAGNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti MONTEMAGNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti MONTEMAGNO

  • Per la richiesta "appartamenti montemagno" trovati 10 immobili - prezzo medio 2.494 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 863 immobili (123 agenzie e portali)

 
-8%

Prezzo variato da 120.000 € a 110.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTEMAGNO, 110.000 €, 40,00 mq cca 2750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 130.000 €
13.04.2026 - 120.000 €
24.04.2026 - 110.000 €

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Torino In zona Madonna del Pilone Torino precisamente in Via Montemagno nel tratto tra Corso Casale e Corso Quintino Sella, a due minuti dalla Gran Madre e da tutti i principali servizi, proponiamo i Via Montemagno, 39.

 
 
 
  Appartamento, MONTEMAGNO, 229.000 €, 90,00 mq cca 2540 €/m2

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della bella cittadina di Quarrata, con tutti i servizi a due passi da casa, proponiamo un bellissimo appartamento di 90 mq. situato a piano secondo, con ascensore, in una graziosa e moderna Via Corrado Da Montemagno.

 
 
 
  Appartamento, MONTEMAGNO, 349.000 €, 85,00 mq cca 4110 €/m2

19.07.2025.,

www.immobiliare.it

Eleganza e Comfort nella Prestigiosa Zona Gran Madre – Appartamento di Charme con Finiture di Pregio Nel cuore di Torino, a pochi passi dall’iconica Chiesa della Gran Madre, proponiamo in vendita un Via Montemagno, 37.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti montemagno'
148.000 € Appartamento, MONTEMAGNO, 148.000 €, 150,00 mq
130.000 € Appartamento, MONTEMAGNO, 130.000 €, 40,00 mq
229.000 € Appartamento, MONTEMAGNO, 229.000 €, 115,00 mq
  Appartamento, MONTEMAGNO, 239.000 €, 156,00 mq cca 1530 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

QUARRATA CENTRALISSIMO, grande APPARTAMENTO di mq. 145 circa posto al secondo piano di una piccola palazzina e composto da ingresso, luminoso ed ampio soggiorno con balcone, ampia cucina-pranzo con c Via Corrado da Montemagno.

 
 
 
  Appartamento, MONTEMAGNO, 199.000 €, 61,00 mq cca 3260 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MON/25 - La Tempocasa di Torino Madonna del Pilone Sassi propone in ESCLUSIVA la vendita di un AMPIO BILOCALE recentemente RISTRUTTURATO. L'appartamento, sito al TERZO ED ULTIMO PIANO, si trova Via Montemagno 25.

 
 
 
  Appartamento, MONTEMAGNO, 279.000 €, 115,00 mq cca 2430 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

QUARRATA, in ottima zona residenziale a due passi dal centro, APPARTAMENTO di mq. 110 circa COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO pari al nuovo, posto al terzo ed ultimo piano servito da ascensore e composto d Via Corrado da Montemagno.