• GoHome Professional
appartamenti COGORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti COGORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti COGORNO

  • Per la richiesta "appartamenti cogorno" trovati 60 immobili - prezzo medio 2.470 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 615 840 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COGORNO, 180.000 €, 68,00 mq cca 2650 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa propone in vendita a San Salvatore appartamento di 68 mq situato al 3° piano di una palazzina ordinata e tranquilla, senza ascensore, in zona centrale e perfettamente servita. L’appartamento si compone di ingresso su soggiorno con cucina a vista e balcone, 2 camere matrimoniali....

  • Cerca simili a appartamenti COGORNO:
  • trilocale COGORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Cogorno - San Salvatore: in pieno centro e in zona tranquilla, ampio trilocale di 60 metri al terzo ed ultimo piano con ingresso, cucina, ampio soggiorno, camera matrimoniale, bagno, ripostiglio e balcone. Soffitta di proprieta'. Nell' area condominiale, inoltre, si puo' parcheggiare....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 280.000 € a 259.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COGORNO, 259.000 €, 130,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 280.000 €
19.04.2026 - 259.000 €

28.03.2026.,

www.idealista.it

TEMPOCASA Lavagna propone in vendita a Cogorno, in zona Panesi, proponiamo una villa unifamiliare di circa 130 mq disposta su due livelli, una soluzione ideale per chi cerca indipendenza, spazi ben distribuiti e un grande sfogo esterno dove vivere la casa anche all’aria aperta. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti cogorno'
350.000 € Appartamento, COGORNO, 350.000 €, 87,00 mq
295.000 € Appartamento, COGORNO, 295.000 €, 115,00 mq
410.000 € Appartamento, COGORNO, 410.000 €, 94,00 mq
  Appartamento, COGORNO, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

25.08.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita: Un Angolo di Paradiso! ** Scopri questo splendido appartamento di circa 150 mq, situato al primo piano di un elegante villa del 1850. La proprietà, parzialmente ristruttura Via Don Biagio Tiscornia, 11.

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 180.000 €, 82,00 mq cca 2200 €/m2

20.01.2025.,

www.immobiliare.it

Periferia di san salvatore di cogorno in contesto privato riservato e tranquillo comodo alla strada principale appartamento con ingresso indipendente posto al piano terra di casa d'epoca del 1900 ris Via Don Biagio Tiscornia.

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 90.000 €, 40,00 mq cca 2250 €/m2

24.11.2023.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita: Splendida Mansarda Ristrutturata In una posizione strategica, proponiamo in vendita questa affascinante mansarda ristrutturata di 40 mq. Situata al terzo piano senza ascensor Corso 4 Novembre.

  • Cerca simili a appartamenti COGORNO:
  • attico COGORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 260.000 €, 145,00 mq cca 1790 €/m2

20.09.2025.,

www.immobiliare.it

Cogorno - in Villa Liberty con parco di proprietà proponiamo 6 appartamenti di varia metratura, tutti con posto auto, giardino e ascensore. Appartamento 4: Ingresso in soggiorno doppio, angolo cottur Via Don Biagio Tiscornia, 10.

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 100.000 €, 84,00 mq cca 1190 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Cogorno - in Villa Liberty con parco di proprietà proponiamo 6 appartamenti di varia metratura, tutti con posto auto, giardino e ascensore. Appartamento 2: Ingresso in soggiorno con angolo cottura, d Via Don Biagio Tiscornia, 10.

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 145.000 €, 68,00 mq cca 2130 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Via benedetto chiappe. Tempocasa lavagna propone in vendita 3 locali di 68 mq sito al primo piano in stabile civile. L'appartamento si compone di ingresso in disimpegno, cucina abitabile, soggiorno con balcone, 2 camere da letto e bagno finestrato con doccia. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 99.000 €, 57,00 mq cca 1740 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Mansarda - San Salvatore - Centro Piccolo appartamento in posizione centralissima, inserito in una palazzina ordinata con basse spese condominiali. L'immobile è così composto: ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno. Completa la proprietà un locale magazzino....

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 330.000 €, 95,00 mq cca 3470 €/m2

22.01.2024.,

www.immobiliare.it

In vendita a Cogorno (GE), appartamento trilocale con terrazzo affacciato verso panorama mozzafiato. Completo di 2 posti auto e giardino e terrazzo, in palazzina di sole 2 unità ed in zona molto tran .

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 248.000 € a 210.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COGORNO, 210.000 €, 120,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 248.000 €
23.04.2026 - 210.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento all'Ultimo Piano con Vista Mozzafiato su Portofino** Scopri questo splendido appartamento all'ultimo piano, situato in una posizione privilegiata con un panorama mozzafiato sul meraviglioso Portofino e il Tigulio. Con i suoi 120 m² commerciali, l'immobile offre ampi....

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 100.000 €, 90,00 mq cca 1110 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Occasione Unica! ** Scopri questo affascinante appartamento situato al secondo piano di una storica villa del 1850, un'opportunità imperdibile per personalizzare il tuo nuovo spazio. Con una superficie commerciale di 90 m² e 85 m² calpestabili, l'immobile....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 275.000 € a 265.000 € in data 11.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COGORNO, 265.000 €, 105,00 mq cca 2520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.09.2025 - 275.000 €
11.02.2026 - 265.000 €

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

San Salvatore - In Trifamiliare con ingresso indipendente proponiamo appartamento su due livelli composto al piano terra dalla zona giorno con ingresso in sala, cucina abitabile e un bagno di servizi Corso iv novembre, 117.

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 150.000 €, 55,00 mq cca 2730 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

RIF 1019 L'Immobiliare "7metriquadri" propone in acquisto a San Salvatore di Cogorno, comodo al centro ed ai servizi, piacevolissimo bilocale posto al secondo piano di una piccola palazzina. L'immobile si sviluppa come segue: ingresso in soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale,....

  • Cerca simili a appartamenti COGORNO:
  • vendita bilocale COGORNO
 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 160.000 €, 75,00 mq cca 2130 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Si vende un appartamento di cinque vani situato al secondo piano di un condominio che offre la comodità di un moderno ascensore. L’unità, con una superficie interna di 75 m² calpestabili, con uno spazioso terrazzo esterno, rappresenta una soluzione ideale per chi cerca spazio e funzionalità.....

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 180.000 €, 78,00 mq cca 2310 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Cogorno - in Villa Liberty con parco di proprietà proponiamo 6 appartamenti di varia metratura, tutti con posto auto, giardino e ascensore. Appartamento 1: Ingresso in soggiorno con angolo cottura e camino, due camere da letto matrimoniali, bagno, giardino e posto auto. .

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 175.000 €, 88,00 mq cca 1990 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SO175 - Via Prioria. Tempocasa Lavagna propone in vendita ampio 3 locali di 88mq sito al 2° piano senza ascensore in stabile civile. L'appartamento, in buona condizioni interne, si compone di in .

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

San Salvatore - Appartamento sito al piano rialzato, composto da: ingresso, sala, cucina, due camere matrimoniali, bagno finestrato, giardino e posto auto. L'immobile si presenta in ordine. Riscaldamento centralizzato. Comodo a tutti i servizi. .

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 250.000 €, 83,00 mq cca 3010 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SO250 - Proponiamo in vendita a San Salvatore, in Via XXV Aprile, appartamento sito al piano rialzato dotato di piacevole terrazzo vivibile, ideale per momenti di relax all’aperto; l’immobile si Via XXV Aprile.

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 135.000 €, 42,00 mq cca 3210 €/m2

25.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SO135 - In vendita a San Salvatore, in Via Nuova Provinciale, proponiamo appartamento di 42 mq al secondo piano, composto da soggiorno con cucina a vista, camera da letto matrimoniale, bagno finestrato e pratico sfogo esterno ideale per un piccolo spazio relax. L’immobile si....

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 219.000 €, 80,00 mq cca 2740 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Cogorno via Don Tiscornia in Villa Ottocentesca di Pregio** Scopri questo incantevole appartamento situato in una storica villa ottocentesca, completamente ristrutturato per offrirti il massimo del comfort e dello stile. Con un'entrata indipendente al piano terra, questo....

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 285.000 €, 142,00 mq cca 2010 €/m2

20.01.2025.,

www.immobiliare.it

San Salvatore di Cogorno posizione periferica in villa d'epoca con parti comuni rimesse a nuovo e dotata di ascensore appartamento dotato di due ingressi uno indipendente dall'ampio giardino di propr Via Don Biagio Tiscornia, 6.

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 377702 - Vendesi in caratteristica Villa d'Epoca frazionata in 6 unità immobiliari, appartamento Piano Terra, con accesso indipendente, con giardino e posto auto privato riservato. La villa è immersa in un grande e suggestivo parco con accesso privato. A 3 km da Lavagna e Chiavari.....

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 200.000 €, 76,00 mq cca 2630 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cogorno - San Salvatore dei Fieschi In contesto residenziale, comodo al centro dell'antico Borgo e con tutti i servizi raggiungibili anche a piedi In posizione strategica per vicinanza alla ciclabile Corso Risorgimento, 234.

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 205.000 €, 90,00 mq cca 2280 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

SAN SALVATORE - QUADRILOCALE IN CENTROProponiamo in vendita una luminosa mansarda nel centro di San Salvatore: L'immobile è composto da un soggiorno con uscita sul balcone, una spaziosa cucina abitabile con accesso al proprio balcone e lavanderia, due camere da letto con cabina armadio....

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 750.000 €, 180,00 mq cca 4170 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Dossier 21 Cerca una casa semi-indipendente con giardino? Centralissima, ma tranquilla? Con carattere e non anonima? Una proprietà composta da due appartamenti indipendenti? Un ampio posto auto sottocasa? Ecco una soluzione abitativa di lusso per Lei. Questi beni immobili la lasceranno....

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 410.000 €, 90,00 mq cca 4560 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Cogorno (GE), appartamento trilocale con terrazzo affacciato verso panorama bellissimo. Completo di 2 posti auto e giardino e terrazzo panoramico, in palazzina di sole 3 unità ed in zona molto tranquilla. Molto bello per uso abitazione ma anche per relax, vacanza o per....

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 120.000 €, 68,00 mq cca 1770 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

San Salvatore di Cogorno, in zona tranquilla, immersa nel verde ma al tempo stesso a pochi metri da tutti i servizi del centro di San Salvatore, vendesi appartamento di 68 mq posto al secondo piano di un piccolo caseggiato di sole tre unità immobiliari. L’immobile è composto da: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 139.000 €, 96,00 mq cca 1450 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Cogorno - in Villa Liberty con parco di proprietà proponiamo 6 appartamenti di varia metratura, tutti con posto auto, giardino e ascensore. Appartamento 3: Ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere da letto matrimoniali, bagno e posto auto. Da finire internamente. .

 
 
 
  Appartamento, COGORNO, 350.000 €, 87,00 mq cca 4020 €/m2

20.01.2024.,

www.immobiliare.it

In vendita a Cogorno (GE), appartamento trilocale con terrazzo affacciato verso panorama bellissimo. Completo di 2 posti auto e giardino e terrazzo panoramico, in palazzina di sole 3 unità ed in zona .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 55)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it