• GoHome Professional
appartamenti CAVA DE TIRRENI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti CAVA DE TIRRENI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti CAVA DE TIRRENI

  • Per la richiesta "appartamenti cava de tirreni" trovati 271 immobili - prezzo medio 2.622 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 600.000 €, 150,00 mq cca 4000 €/m2
Nuovo!

14.05.2026.,

www.idealista.it

Per info Annalisa Mannara RESIDENZA DI PREGIO Le case d'epoca hanno un fascino particolare difficilmente raccontabile a chi è abituato alle finiture degli appartamenti più moderni. Ampie camere, alti soffitti, mura spesse e finiture storiche sono solo alcune delle caratteristiche....

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 445.000 €, 90,00 mq cca 4940 €/m2
Nuovo!

14.05.2026.,

www.idealista.it

In un parco elegante e curato, vendesi luminoso appartamento di 90 mq al terzo piano. La soluzione perfetta per chi cerca ampi spazi aperti e comodità assoluta. - 3° piano con ascensore - Posto auto coperto di proprietà - Cucina, Salone, 2 Camere e 2 Bagni - 40 mq di balconate terrazzate....

  • Cerca simili a appartamenti CAVA DE TIRRENI:
  • trilocale CAVA DE' TIRRENI in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 395.000 €, 111,00 mq cca 3560 €/m2
Nuovo!

14.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DE FILIPPIS - PARCO FIMIANI All' interno del parco Parco Fimiani, in vendita appartamento posto al II° piano, servito da ascensore, con una metratura interna di 110 mq, si compone di: ampio salone doppio, Cucina abitabile, 2 camere da letto, 2 bagni e Ripostiglio. Grandi balconi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti cava de tirreni'
309.000 € Appartamento, CAVA DE
150.000 € Appartamento, CAVA DE
480.000 € Appartamento, CAVA DE
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Florian propone in vendita appartamento sito in Cava de' Tirreni in frazione San Cesareo, via Francesco Vecchione 8 di circa 90,00 mq con terrazzo vista mare composto da ampio ingresso, a Via Francesco Vecchione.

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 75.000 €, 35,00 mq cca 2140 €/m2

12.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nella piazzetta della Badia, in vendita grazioso appartamento di ca. 35 mq posto al 2° piano (non servito da ascensore), composto da cucinotto, ampia camera da letto e bagno. Uno spendido terrazzo pa Via Tiglio.

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 515.000 €, 100,00 mq cca 5150 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

CAVA DE’ TIRRENI – VIA LEOPOLDO SIANI A pochi passi dalla Piazzetta di Passiano, in zona servita da negozi, uffici e servizi principali. All’interno dell’elegante Villa Siani, un prestigioso fabbrica Via Leopoldo Siani.

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 620.000 €, 300,00 mq cca 2070 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Cava de' Tirreni, in un contesto signorile, proponiamo un ampio appartamento di 150 mq situato al secondo piano di un elegante edificio con ascensore. L'immobile, che presenta una classe via raffaele baldi , 68.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 149.000 € a 129.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 129.000 €, 95,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 149.000 €
08.05.2026 - 129.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Sant'Arcangelo: a pochi passi dal centro, in vendita appartamento di ca. 95 mq composto da ingresso, cucina, 3 ampie camere e bagno. L'appartamento si trova in un minicondominio all'interno di una co Via Generale Luigi Parisi, 101.

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 75.000 €, 65,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

14.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla caratteristica piazzetta di S. Quaranta, nel cuore di una delle frazioni più autentiche di Cava de' Tirreni, si apre un'opportunità rara per chi desidera dare forma ai propri progetti. Proponiamo in vendita un appartamento al piano terra, con accesso comodo e funzionale,....

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 330.000 €, 140,00 mq cca 2360 €/m2

20.01.2025.,

www.trilocale.it

Nel cuore di San Lorenzo, una delle zone più tranquille e strategiche, vicinissima al centro e ben collegata, ti presentiamo un immobile unico nel suo genere, situato in un palazzo del 1800 . Questa proprietà , al piano terra, offre un mix perfetto di storia, charme e versatilitÃ....

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 785.000 €, 278,00 mq cca 2820 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Cava de' Tirreni, su uno degli assi più richiesti e rappresentativi della città, proponiamo in vendita una soluzione unica per caratteristiche e dimensioni. Corso Mazzini, in vendita app Corso Giuseppe Mazzini, 145.

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 350.000 €, 160,00 mq cca 2190 €/m2

05.06.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, in pieno centro a Cava de' Tirreni, prestigioso appartamento in mini-condominio, composto da 4 stanze, cucina abitabile con camino, ripostiglio, bagno, terrazzo. All'immobile s Via Giuseppe Trara Genoino.

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 259.000 €, 70,00 mq cca 3700 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

CAVA DE' TIRRENI --- In zona centrale, Via Prolungamento Marconi, proponiamo in vendita un appartamento di 70 mq suddiviso in salone all'ingresso, cucina abitabile, 2 camere da letto, bagno, lavander Via Prolungamento Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 980.000 €, 281,00 mq cca 3490 €/m2
Nuovo!

14.05.2026.,

www.idealista.it

L'attico è situato ai piani VI° e VII° di un edificio con ascensore in via Clemente Tafuri, adiacente a via Vittorio Veneto a Cava de' Tirreni. Questa posizione offre un'incredibile vista panoramica a 360° sulla città metelliana. **Zona di Rappresentanza: ** La zona giorno comprende....

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 349.000 €, 147,00 mq cca 2370 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Via Guariglia, in vendita soluzione posta al II° piano dopo il rialzato, senza ascensore, in stabile recentemente ristrutturato. La soluzione, di 115 mq, si compone di : ingresso con disimpegno, sogg Via Raffaele Guariglia, 1.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 179.000 € a 160.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 160.000 €, 76,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2026 - 179.000 €
30.03.2026 - 160.000 €

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Via de Filippis, in zona adiacente il centro, in vendita appartamento in mini condominio, ristrutturato recentemente. La soluzione posta al I° piano si compone di: ingresso, 2 camere, cucina e bagno. Via Eduardo De Filippis, 49.

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 319.000 €, 100,00 mq cca 3190 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Caliri: in vendita appartamento posto al 4° piano (servito da ascensore), di ca. 100 mq, così composto: ampio ingresso, salone doppio, cucina, 2 camere da letto, 2 bagni e ripostiglio. Ampie balc Via Caliri.

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

26.10.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita – Appartamento a Cava de' Tirreni (frazione Marini) Proponiamo in vendita un appartamento di circa 75 mq, situato al 1° piano (senza ascensore) di un edificio tipico della zona in Via Pietro Ciccullo, nella tranquilla frazione di Marini, nel comune di Cava de' Tirreni al....

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 245.000 €, 115,00 mq cca 2130 €/m2

26.10.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita – Appartamento a Cava de' Tirreni (frazione Marini) Proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 110 mq, situato al 1° piano (senza ascensore) di un edificio tipico della zona in Via Pietro Ciccullo, nella tranquilla frazione di Marino, nel comune di Cava de' Tirreni....

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di San Lorenzo, una delle zone più tranquille e strategiche, vicinissima al centro e ben collegata, ti presentiamo un immobile unico nel suo genere, situato in un palazzo del 1800 . Questa proprietà, al piano terra, offre un mix perfetto di storia, charme e versatilità,....

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 390.000 €, 160,00 mq cca 2440 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

Go and live in the pearl of Cava De' Tirreni Lasciati abbracciare dal calore della pietra antica, dalle iconiche soffitte a volta, dal calore del legno del parquet; immergiti nelle antiche vasche, assapora il sogno dei tempi andati, chiudi gli occhi e senti la magia d' altri tempi.....

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 430.000 €, 169,00 mq cca 2540 €/m2
Nuovo!

14.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Florian propone in vendita appartamento sito in parco nella tranquilla frazione di Sant'Arcangelo a pochi minuti dal centro. Trattasi di soluzione sita al 1°piano composta da ingresso, soggiorno, ampia cucina, 3 camere da letto, 2 bagni. Ampie balconate circondano ò l'appartamento.....

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2
Nuovo!

14.05.2026.,

www.idealista.it

Via Giuseppe Vitale – località S. Lucia In posizione defilata e tranquilla, proponiamo in vendita interessante terratetto. Al suo interno, l'abitazione è articolata in: ingresso in cucina, bagno con finestra; Tramite scale arriviamo al primo piano, ove abbiamo il corridoio di disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 345.000 €, 160,00 mq cca 2160 €/m2

17.02.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 470.000 €, 165,00 mq cca 2850 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

14.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita nel cuore pulsante della città, questo spazioso appartamento di 115 m² offre un'opportunità unica per chi desidera personalizzare la propria casa. Situato al terzo piano di un edificio senza ascensore, l'immobile ha una esposizione nord-sud che garantisce una luminosità....

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2
Nuovo!

14.05.2026.,

www.idealista.it

Corso Umberto: in contesto signorile, in vendita ampio appartamento, posto al 3° piano (non servito da ascensore), di ca. 100 mq composto da ampio salone - cucina, 2 camere da letto di cui una con terrazzino, ripostiglio e bagno. Buone condizioni interne. .

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 450.000 €, 130,00 mq cca 3460 €/m2

26.06.2021.,

www.immobiliare.it

CAVA DE'TIRRENI - CORSO UMBERTO I APPARTAMENTO di 130 mq circa con affaccio sui caratteristici PORTICI Con Terrazzo di 10 mq circa a livello Corso Umberto I - A pochi passi dalla Piazza del Duomo App Corso Umberto I.

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 180.000 €, 98,00 mq cca 1840 €/m2

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

A POCHI PASSI DALLA MEDIATECA, PROPONIAMO IN VENDITA, APPARTAMENTO CON DUE INGRESSI SEPARATI CHE DANNO ORIGINE AD UN MONOLOCALE COMPOSTO DA : SALONE CUCINA UNICO AMBIENTE, BAGNO , CAMERA DA LETTO, AT .

  • Cerca simili a appartamenti CAVA DE TIRRENI:
  • vendita monolocale CAVA DE' TIRRENI
 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 55.000 €, 40,00 mq cca 1380 €/m2

30.03.2023.,

www.immobiliare.it

Appartamento composto da una cucina abitabile , bagno e camera con balcone. Affittato con rendita mensile di 300 euro. Zona via Pasquale Santoriello a 500 metri dall'uscita autostradale ed adiacente Località Novella.

 
 
 
  Appartamento, CAVA DE' TIRRENI, 345.000 €, 85,00 mq cca 4060 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Corso Umberto: nel cuore del centro storico della città, in contesto signorile, appartamento al secondo piano (non servito da ascensore), composto da 3 camere da letto spaziose, corridoio, bagno, rip Corso Umberto I.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com