• GoHome Professional
appartamenti CASTELNUOVO CALCEA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti CASTELNUOVO CALCEA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti CASTELNUOVO CALCEA

  • Per la richiesta "appartamenti castelnuovo CALCEA" trovati 0 immobili

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTELNUOVO, 149.000 €, 145,00 mq cca 1030 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Valore Casa Immobiliare propone in esclusiva, nel cuore di Castelnuovo, un ampio e luminoso appartamento situato in un contesto residenziale curato e ben abitato, ideale per chi desidera vivere in una zona comoda, servita e ben collegata. .

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 185.000 €, 97,00 mq cca 1910 €/m2

10.02.2023.,

www.immobiliare.it

CASTELNUOVO BERARDENGA SCALO - A 10 minuti da Siena, appartamento terra-tetto situato in zona Castelnuovo Berardenga scalo, zona servita dal treno e immersa nel verde ma ben collegata a Casetta, tra Località Castelnuovo Scalo.

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 360.000 €, 140,00 mq cca 2570 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bell'appartamento posto al piano primo ed ultimo facente parte di un terratetto diviso in due unità immobiliari. L'immobile è composto da ingresso esclusivo, due matrimoniali, bagno finestrato con do Neighbourhood: Fontanelle - Tavola - Castelnuovo.

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 219.000 €, 45,00 mq cca 4870 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere, in una palazzina residenziale servita da portierato, proponiamo in vendita un graziosissimo bilocale di 45 mq, una vera bomboniera, finemente ristrutturato nel 2024 con grand Via Guido Castelnuovo, 11.

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 47.500 €, 50,00 mq cca 950 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

ASSISI - LOC. CASTELNUOVO In residenziale su piccola palazzina di recente ristrutturazione, disponiamo di appartamento al piano terra composto da: soggiorno, cucina separata, camera matrimoniale e servizio. L'immobile è completamente ristrutturato con infissi in doppio vetro e legno,....

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo appartamento in esclusiva di 90 mq situato a Castelnuovo dei Sabbioni, nel comune di Cavriglia. L 'appartamento si trova al secondo piano rialzato e offre spazi luminosi e ben distribuiti. La zona giorno è caratterizzata da un ampio soggiorno che si apre su un balcone....

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

CASTELNUOVO BERARDENGA SCALO - A 10 minuti da Siena, appartamento terra-tetto situato in zona Castelnuovo Berardenga scalo, zona servita dal treno e immersa nel verde ma ben collegata a Casetta, tra meno di un anno accessibile anche dalla nuova uscita Castelnuovo scalo sulla Siena....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 278.000 € a 270.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTELNUOVO, 270.000 €, 60,00 mq cca 4500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 278.000 €
14.04.2026 - 270.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

FIRENZE NOVOLI: Via Mario Castelnuovo Tedesco al piano terra proponiamo in vendita un trilocale di 59 mq con terrazza abitabile, posto auto coperto e cantina di recente costruzione. In Via Mario Cast Via Mario Castelnuovo Tedesco, 8.

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 128.000 €, 80,00 mq cca 1600 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Castelnuovo V. di Cecina (PI) APPARTAMENTO RISTRUTTURATO IN PICCOLA PALAZZINA – PRONTO DA ABITARE A pochi minuti da Pomarance, in un contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un elegante appartamento completamente rinnovato, situato al secondo piano di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Castelnuovo di Val di Cecina (PI) – L’ Appartamento si trova all’interno del centro storico di Castelnuovo di Val di Cecina, che vi regalerà un vero e proprio tuffo nell’arte, nella cultura e nella storia. La caratteristica che rende appetibile lo spazio interno è la presenza di soffitti....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamenti castelnuovo (45)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)