• GoHome Professional
appartamenti CALUSO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti CALUSO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti CALUSO

  • Per la richiesta "appartamenti caluso" trovati 25 immobili - prezzo medio 1.477 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CALUSO, 95.000 €, 89,00 mq cca 1070 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

In centro del paese, nella via principale di Caluso, si propone in vendita quadrilocale di circa 85 mq, in una palazzina signorile composta da 3 appartamenti. L'immobile è composto da ingresso su soggiorno, camera matrimoniale, sala da pranzo, cucina abitabile e bagno con doccia.....

 
 
 
  Appartamento, CALUSO, 149.000 €, 125,00 mq cca 1190 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

ULTIMO PIANO PANORAMICO IN PALAZZINA SIGNORILE – CALUSO In contesto signorile ed esclusivo, all’interno di una palazzina di soli tre piani servita da ascensore, con androne ampio e finemente curato, proponiamo in vendita un appartamento situato all’ultimo piano, caratterizzato da....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 110.000 € a 105.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CALUSO, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 110.000 €
30.03.2026 - 105.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

CALUSO: In zona comoda ai servizi, nei pressi della Coop e vicino alla piazza del mercato; Alloggio ubicato al piano primo con riscaldamento autonomo e basse spese di gestione. L'abitazione è stata ristrutturata nell'anno 2000 e tutti gli infissi sono stati sostituiti nell'anno 2010....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti caluso'
120.000 € Appartamento, CALUSO, 120.000 €, 60,00 mq
50.000 € Appartamento, CALUSO, 50.000 €, 50,00 mq
84.000 € Appartamento, CALUSO, 84.000 €, 86,00 mq
  Appartamento, CALUSO, 159.000 €, 115,00 mq cca 1380 €/m2

27.04.2025.,

www.immobiliare.it

CALUSO, Frazione Arè: Alloggio al piano terra con giardino privato in palazzina costruita nell'anno 2010. L'appartamento è disposto su due livelli, dotato di portoncini blindati su entrambi i piani. Via Datte.

 
 
 
  Appartamento, CALUSO, 220.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

18.12.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento di recente costruzione con 5 locali e 2 bagni, situato nel comune di Caluso (TO). L' appartamento disposto su due livelli misura in totale 120 mq ed è stato appe via monsignor Baima.

 
 
 
  Appartamento, CALUSO, 200.000 €, 112,00 mq cca 1790 €/m2

02.05.2024.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento duplex ad uso abitativo situato nel cuore di Caluso, a soli 30 minuti da Torino. Con una superficie di 112 mq, questa proprietà vanta un design moderno e finiture di alta quali Monsignor Baima , 0.

 
 
 
  Appartamento, CALUSO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CALUSO: In zona comoda ai servizi e nei pressi della piazza del mercato; Alloggio in palazzina di recente costruzione con riscaldamento autonomo e basse spese di gestione. Ingresso tramite portoncino blindato su ampia zona giorno con sfogo esterno sul giardino privato. Dal disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, CALUSO, 175.000 €, 111,00 mq cca 1580 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

CALUSO – APPARTAMENTO IN PALAZZINA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA NEL 2026 All’interno di una palazzina oggetto di ristrutturazione totale, proponiamo in vendita appartamento situato al primo piano, ide Via Bettoia.

 
 
 
  Appartamento, CALUSO, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Recente appartamento ad uso abitativo con 4 locali e 1 bagno, situato nel comune di Caluso (TO). Con una superficie di 95 mq, questo immobile offre comfort e spazio per una famiglia. L'appartamento si trova al secondo piano di una palazzina di recente costruzione di soli 3 piani,....

 
 
 
  Appartamento, CALUSO, 139.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Caluso: alloggio al piano rialzato di una palazzina immersa nel verde, in centro paese. L'immobile ha un ampio ingresso sul soggiorno, reso molto luminoso dalla presenza di una grande porta/finestra che permette di accedere al terrazzino privato. La cuicina è abitabile e anch'essa....

  • Cerca simili a appartamenti CALUSO:
  • vendita trilocale CALUSO
 
 
 
  Appartamento, CALUSO, 165.000 €, 170,00 mq cca 970 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Caluso: casa semindipendente con ampio cortile privato e tettoia. L'immobile si sviluppa su due livelli. Al piano terreno troviamo la cucina abitabile , il soggiorno luminoso e una camera da letto. Tramite scala interna,rivestita in legno, accediamo al piano primo dove ci sono tre....

  • Cerca simili a appartamenti CALUSO:
  • vendita bilocale CALUSO
 
 
 
  Appartamento, CALUSO, 150.000 €, 126,00 mq cca 1190 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona comoda ai servizi, proponiamo elegante alloggio al primo piano con mansarda, inserito in soluzione quadrifamiliare senza spese condominiali. L’appartamento, costruito nel 2006 e in ottimo sta Corso Torino.

 
 
 
  Appartamento, CALUSO, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

CALUSO Centro Ampio trilocale ultimo piano! Palazzina anni '60 molto curata, inserita in un ampio cortile interno, accessibile da cancello automatico con posti auto a disposizione dei condomini. Appa .

 
 
 
  Appartamento, CALUSO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CALUSO: Nel centro del paese, in zona comoda a tutti i servizi. Si propone nuova ristrutturazione di piccolo condominio con basse spese di gestione. L'appartamento è ubicato al piano terra con cortile di proprietà; ingresso tramite portoncino blindato su ampio soggiorno con cucina....

  • Cerca simili a appartamenti CALUSO:
  • vendita bilocale CALUSO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CALUSO, 110.000 €, 92,00 mq cca 1200 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CALUSO Centro Ampio trilocale RISTRUTTURATO ultimo piano con box auto Palazzina anni '60 molto curata, inserita in un ampio cortile interno, accessibile da cancello automatico con posti auto a disposizione dei condomini. Appartamento al 5° ed ultimo piano di una palazzina nel centro....

 
 
 
  Appartamento, CALUSO, 84.000 €, 88,00 mq cca 960 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CALUSO: nei pressi della stazione ferroviaria, proponiamo questo appartamento ristrutturato di ampia metratura. L'immobile si trova al piano rialzato, ed è composto di ingresso/disimpegno, soggiorno con angolo cottura, due ampie camere da letto, bagno e ripostiglio. Cantina e box....

 
 
 
  Appartamento, CALUSO, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

All’interno di una palazzina oggetto di ristrutturazione totale, proponiamo in vendita appartamento situato al primo piano, ideale per chi cerca tranquillità e spazi ben distribuiti. L’ingresso si apre direttamente sulla zona giorno, un ambiente accogliente e funzionale pensato per....

 
 
 
  Appartamento, CALUSO, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CALUSO: Nel centro del paese, in posizione comoda a tutti i servizi e alle scuole. Si propone nuova ristrutturazione di piccolo condominio con basse spese di gestione. Alloggio ubicato al piano primo con opere di rifacimento in corso; ingresso tramite portoncino blindato su ampia....

 
 
 
  Appartamento, CALUSO, 150.000 €, 113,00 mq cca 1330 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona comoda ai servizi, proponiamo elegante alloggio al primo piano con mansarda, senza spese condominiali. L’appartamento, costruito nel 2006, si apre su un luminoso soggiorno con cucina a vista, entrambi con accesso ai balconi. La zona notte comprende camera da letto e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, CALUSO, 160.000 €, 105,00 mq cca 1520 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Recente appartamento ad uso abitativo con 4 locali e 1 bagno, situato nel comune di Caluso (TO). Con una superficie di 95 mq, questo immobile offre comfort e spazio per una famiglia. L'appartamento s corso torino , 0.

 
 
 
  Appartamento, CALUSO, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

ARE' – Appartamento su due livelli in contesto residenziale recente In tranquillo complesso residenziale di recente costruzione, situato in zona riservata ma a pochi passi dai principali servizi del Via Datte.

 
 
 
  Appartamento, CALUSO, 139.000 €, 115,00 mq cca 1210 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Caluso: alloggio al piano rialzato di una palazzina immersa nel verde, in centro paese. L'immobile ha un ampio ingresso sul soggiorno, reso molto luminoso dalla presenza di una grande porta/finestra diaz, 44.

 
 
 
  Appartamento, CALUSO, 250.000 €, 140,00 mq cca 1790 €/m2

18.12.2023.,

www.immobiliare.it

Siamo lieti di presentarvi questo splendido appartamento/attico situato nel comune di Caluso, in provincia di Torino. Con una superficie di 140 mq, questa proprietà offre una definizione degli spazi via monsignor Baima.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 20)

<< <1> >>