• GoHome Professional
appartamenti BORGO VAL DI TARO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti BORGO VAL DI TARO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti BORGO VAL DI TARO

  • Per la richiesta "appartamenti borgo val di taro" trovati 22 immobili - prezzo medio 1.200 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 94000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BORGO VAL DI TARO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo appartamento con giardino in zona comoda al centro, così composto: a piano terra taverna con angolo cottura e zona pranzo, lavanderia e verandina adiacente al giardino; a primo piano camera padronale con cabina armadio e balcone, bagno con vasca, soggiorno e cameretta.....

 
 
 
  Appartamento, BORGO VAL DI TARO, 135.000 €, 105,00 mq cca 1290 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Borgo Val di Taro (PR), zona tranquilla e ben soleggiata, facilmente raggiugibile e ben servita. VENDESI APPARTAMENTO POSTO AL PIANO SECONDO, l'unità immobliare fa parte di un complesso ristrutturato nel 2011 con finiture di pregio, tetto nuovo in legno e cappotto esterno.....

 
 
 
  Appartamento, BORGO VAL DI TARO, 65.000 €, 55,00 mq cca 1180 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Borgo Val di Taro** Scopri questo incantevole appartamento situato al piano terra, immerso nelle splendide colline di Borgo Val di Taro. Completamente ristrutturato, questo spazio di 55 m² offre un ambiente accogliente e moderno, perfetto per chi cerca....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti borgo val di taro'
69.000 € Appartamento, BORGO VAL DI TARO, 69.000 €, 60,00 mq
80.000 € Appartamento, BORGO VAL DI TARO, 80.000 €, 77,00 mq
75.000 € Appartamento, BORGO VAL DI TARO, 75.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, BORGO VAL DI TARO, 70.000 €, 63,00 mq cca 1110 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Borgo Val di Taro – In zona tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita ampio e luminoso bilocale situato al primo piano di una piccola palazzina. L'immobile è composto da ingresso su spazi Località Frascara.

 
 
 
  Appartamento, BORGO VAL DI TARO, 46.000 €, 39,00 mq cca 1180 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi metri centro di Borgo Val di Taro (PR), in zona tranquilla e ben soleggiata con ottima vista sul paese, VENDESI MANSARDA DI 39 MQ POSTA AL PIANO TERZO SENZA ASCENSORE così suddivisa: Soggiorn .

 
 
 
  Appartamento, BORGO VAL DI TARO, 187.000 €, 140,00 mq cca 1340 €/m2

25.10.2025.,

www.ioaffitto.it

Borgo Val di Taro (PR) 60 km da Parma 70 km da Chiavari Zona comoda e servita da tutto di Borgotaro, paese vivo e con ottimi servizi come stazione, ospedale, scuole, circoli sportivi, percorsi per amanti dei boschi e dei funghi porcini (per i quali ha un riconoscimento europeo), vanta....

 
 
 
  Appartamento, BORGO VAL DI TARO, 95.000 €, 90,00 mq cca 1060 €/m2

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del comune di Borgo Val di Taro, proponiamo un trilocale situato al primo piano di una palazzina di sole 4 unità. L'appartamento, di 90 mq, offre spazi ben distribuiti e funzionali. Entrand Via malta, 1.

 
 
 
  Appartamento, BORGO VAL DI TARO, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

A pochi Passi dal centro di Borgo Val di Taro (PR), in zona tranquilla e ben soleggiata, facilmente raggiungibile da strada principale VENDESI APPARTAMENTO CON GIARDINO. L'immobile è posto su due livelli con entrata indipendente cosi suddivisi: Piano Terra circa 35 mq cosi suddiviso:....

 
 
 
  Appartamento, BORGO VAL DI TARO, 74.500 €, 70,00 mq cca 1060 €/m2

11.10.2025.,

www.ioaffitto.it

Borgo Val di Taro Zona vicino stazione / Silenzioso e tranquillo, vicino ai servizi, bar, trasporti, negozi … Appartamento perfetto come B&b (già utilizzato diversi anni in questo uso), affittacamere, affitti brevi … Posto a primo piano di palazzina senza ascensore, ben abitata, e’....

 
 
 
  Appartamento, BORGO VAL DI TARO, 75.000 €, 77,00 mq cca 970 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Borgo Val di Taro – In zona tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita ampio e luminoso trilocale situato al secondo piano di una piccola palazzina.L'immobile è composto da ingresso su spazioso soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile, due camere da letto e bagno....

 
 
 
  Appartamento, BORGO VAL DI TARO, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

30.10.2025.,

www.ioaffitto.it

BORGO VAL DI TARO (PR) 60km da Parma 70 km da Chiavari In viale residenziale, vicina al centro, ai servizi, negozi, bar e locali ben abitata, tranquilla e con bellissima vista SI VENDE TRAMITE AGENZIA IMMOBILIARE ampio Trilocale posto a secondo piano di palazzina con ascensore, così....

 
 
 

08.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Borgo Val di Taro** Scopri un angolo di paradiso nel cuore delle colline di Borgo Val di Taro! Questo appartamento al primo piano, completamente ristrutturato, offre un'accogliente superficie di 55 m², perfetta per chi cerca un rifugio tranquillo o una....

 
 
 
  Appartamento, BORGO VAL DI TARO, 95.000 €, 95,00 mq cca 1000 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo appartamento posto a secondo piano, l’immobile è così composto: Ingresso, soggiorno con terrazzo, cucina con balcone, due camere da letto, un bagno. Possibilità di effettuare la terza camera. Di pertinenza Garage e cantina. Si precisa che anche dal garage si accede all'interno....

 
 
 
  Appartamento, BORGO VAL DI TARO, 420.000 €, 355,00 mq cca 1180 €/m2

05.08.2025.,

www.ioaffitto.it

BORGO VAL DI TARO (PR) ALTA COLLINA PARMENSE 70 km da parma 60 km dal mare di Chiavari Paese servito da stazione, scuole, poste, stazione, ospedale all’avanguardia, alberghi, bar, farmacia, negozi, locali e ristoranti … SI VENDE TRAMITE AGENZIA IMMOBILIARE Prestigiosa villa di più....

 
 
 
  Appartamento, BORGO VAL DI TARO, 65.000 €, 63,00 mq cca 1030 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Borgo Val di Taro – In zona tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita ampio e luminoso bilocale situato al primo piano di una piccola palazzina.L'immobile è composto da ingresso su spazioso soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile, camera da letto matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, BORGO VAL DI TARO, 315.400 €, 228,00 mq cca 1380 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita villa inserita in splendido contesto bifamiliare circondato da grande giardino privato con piscina, con vista panoramica sulle verdeggianti e soleggiate colline della Val Taro, oasi di pace, ideale per amanti della natura. Disposta su....

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 120.000 € a 99.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BORGO VAL DI TARO, 99.000 €, 89,00 mq cca 1110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 120.000 €
29.04.2026 - 99.000 €

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo appartamento al secondo piano, senza ascensore, in zona centrale comodo alle scuole. Limmobile e composto da: Cucina con verandina, Soggiorno, due Camere da letto, due bagni e ripostiglio. .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 179.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BORGO VAL DI TARO, 179.000 €, 140,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 185.000 €
23.04.2026 - 179.000 €

11.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo appartamento con giardino in zona comoda al centro, cosi composto: a piano terra taverna con angolo cottura e zona pranzo, lavanderia e verandina adiacente al giardino; a primo piano camer Via Cesare Battisti.

 
 
 

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo appartamento posto a secondo piano, limmobile e cosi composto: Ingresso, soggiorno con terrazzo, cucina con balcone, due camere da letto, un bagno.Possibilita di effettuare la terza camera Via Cesare Battisti 34.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 17)

<< <1> >>