• GoHome Professional
www.casamercato.info più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • www.casamercato.info più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - www.casamercato.info più grande

  • Per la richiesta "www.casamercato.info più grande" trovati 124 immobili - prezzo medio 1.302 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 93000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Particella, ORTONA, 350.000 €, 38000,00 mq cca 10 €/m2

10.03.2025.,

www.casamercato.info

Vendesi Ortona in località San Pietro In zona tranquilla e assolata, in ottima posizione strategica, a circa due chilometri dal mare e dal centro cittadino, facilmente raggiungibile a confine con la strada comunale, proponiamo in vendita un ampio lotto di terreno agricolo, completamente....

 
 
 
  Particella, FOSSACESIA, 260.000 €, 11000,00 mq cca 20 €/m2

10.03.2025.,

www.casamercato.info

Fossacesia Marina, a ridosso della pista ciclabile, del lungomare e dai principali stabilimenti balneari, proponiamo in vendita ampio terreno pianeggiante, attualmente agricolo di circa 11000 mq con accesso dalla statale, sulla quale è possibile realizzare una struttura ricettiva.....

 
 
 
  Particella, LANCIANO, 69.000 €, 5866,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.06.2024. - 69.000 €

20.06.2024.,

www.casamercato.info

LANCIANO A 1,5 KM DAL CENTRO SPLENDIDO TERRENO EDIFICABILE DI 4000 MQ CON RUDERE. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'www.casamercato.info più grande'
A richiesta Superfici commerciali, MONTESILVANO, <i>A richiesta</i>, 2400,00 mq
1.000.000 € Albergo, PESCOCOSTANZO, 1.000.000 €, 1800,00 mq
50.000 € Particella, ORTONA, 50.000 €, 1400,00 mq
  Particella, TREGLIO, 85.000 €, 3520,00 mq cca 20 €/m2

10.03.2025.,

www.casamercato.info

TREGLIO – VIA DEGLI ULIVI .

 
 
 
  Particella, MOZZAGROGNA, 60.000 €, 1270,00 mq cca 50 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Mozzagrogna, in ottima posizione residenziale, proponiamo in vendita terreno edificabile di 1270 mq circa, vicino alla strada principale e con accesso privato ed esclusivo. Il terreno é già servito da tutte le utenze ( acqua, elettricità e fognatura). Indice di edificabilità 0.35....

 
 
 
  Particella, TREGLIO, 55.000 €, 1260,00 mq cca 40 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Treglio, c.da san Giorgio, in zona urbanizzata e residenziale, a pochi passi dal tipico borgo cittadino e a pochi km dal mare, dall’ ingresso dell autostrada e dal comune di Lanciano, proponiamo in vendita terreno edificabile di 1260 mq. Il terreno risulta essere completamente pianeggiante,....

 
 
 
  Casa, CEPAGATTI, 440.000 €, 500,00 mq cca 880 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Splendida Villa bifamiliare di recente realizzazione mai abitata, disposta su tre livelli con ingressi indipendenti dunque per ideale per tre unità abitative, per complessivi 410 mq con ampio e curato giardino circostante. La casa disposta su tre piani è così composta : al PIANO TERRA....

 
 
 
  Casa, SAN VITO CHIETINO, 550.000 €, 500,00 mq cca 1100 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Nella splendida marina di San Vito Chietino, a meno di un km dal mare e dalla costa dei trabocchi, proponiamo in vendita prestigiosa villa singola in classe energetica A realizzata nel 2011 secondo le ultime normative antisismiche. L’ immobile edificato su un terreno di 1.534 mq gode....

 
 
 
  Superfici commerciali, SANT'EUSANIO DEL SANGRO, 330.000 €, 500,00 mq cca 660 €/m2

10.03.2025.,

www.casamercato.info

Sant’eusanio del sangro, a pochi km da lanciano e dal cuore della val di Sangro, proponiamo in vendita ampio locale commerciale adibito a ristorante pizzeria con piazzale esterno, terreno e pista da ballo con tendone. Il locale in ottime condizioni è di circa 500 mq, suddiviso in....

 
 
 
  Casa, ORTONA, 480.000 €, 420,00 mq cca 1140 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

VENDESI IN ORTONA- LOCALITA’ VILLA DEO In un piccolo borgo, a pochi minuti dal mare e dal casello autostradale, Immersa nel verde della natura, proponiamo in vendita splendido casale del fine 900, su tre livelli, di circa mq. 420, completamente ristrutturato mantenendo l’originaria....

 
 
 
  Casa, LANCIANO, 580.000 €, 400,00 mq cca 1450 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

LANCIANO VIA DEL MARE SPLENDIDA VILLA SINGOLA DI 400MQ In via Del Mare elegante villa indipendente su quattro livelli con rifiniture di pregio composta da: piano terra ampia sala, cucina abitabile e bagno; al primo piano due camere matrimoniali con balcone, cameretta e doppi servizi;....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 265.000 € a 250.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ORTONA, 250.000 €, 400,00 mq cca 630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.03.2025 - 115.000 €
13.11.2025 - 265.000 €
28.04.2026 - 250.000 €

10.03.2025.,

www.casamercato.info

VENDESI ORTONA (CH) IN VIA DELLA LIBERTA’ **Locale in Vendita a Ortona ** Incredibile opportunità di investimento a Ortona! Vendesi locale di circa 400 mq, situato in una posizione strategica, con due ingressi, Giovanni XXIII e in Via della Libertà, circondato da negozi e servizi.....

 
 
 
  Casa, ORTONA, 350.000 €, 390,00 mq cca 900 €/m2

10.03.2025.,

www.casamercato.info

VENDESI ORTONA LOCALITA’ VILLA DEO Immerso nel verde della natura, in un borgo caratteristico, proponiamo in vendita incantevole e meravigliosa porzione di casale, da cielo a terra, costruzione del 1888 con volte a cielo di carrozza, unica nella sua completezza, attualmente adibito....

 
 
 
  Casa, ORTONA, 340.000 €, 390,00 mq cca 870 €/m2

15.11.2025.,

www.casamercato.info

Ortona Vendesi **Casale in un Angolo di Paradiso nella Natura** Scopri questo affascinante casale, situato nel caratteristico borgo di Villa Deo. Immerso nella natura è stato costruito nel 1880, questa proprietà da cielo a terra è stata completamente ristrutturata, rispettando le....

 
 
 
  Casa, PESCARA, 470.000 €, 370,00 mq cca 1270 €/m2

14.03.2025.,

www.casamercato.info

ESCLUSIVA VILLA SINGOLA CON VISTA MARE- STRADA COLLE PINETA,PESCARA In una delle zone più prestigiose di Pescara, a pochi minuti dal centro, proponiamo in vendita una splendida villa singola di 370 mq, con corte esclusiva di 1000 mq e garage di circa 100 mq perfetta per chi desidera....

 
 
 
  Casa, NOCCIANO, 66.000 €, 320,00 mq cca 210 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

NOCCIANO – RUSTICO .

 
 
 
  Casa, CIAMPINO, 780.000 €, 317,00 mq cca 2460 €/m2

18.12.2025.,

www.casamercato.info

**Villa Roselli in Vendita – Un Capolavoro di Architettura e Natura** Scopri Villa Roselli, un gioiello progettato dall’architetta Carmelita Pompilio, pubblicato nel prestigioso libro “Atlante delle donne in architettura – Roma 1920-1975”. edizione Artemide del 2024. Immersa nel verde....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 390.000 €, 300,00 mq cca 1300 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Lanciano centralissimo, c.so Trento e triste, proponiamo in vendita attico e super attico da ristrutturare di circa 300 mq. L’immobile risulta essere così suddiviso: al piano secondo troviamo ampio ingresso con disimpegno, cucina, ampio soggiorno con balcone, tre camere matrimoniali....

 
 
 
  Superfici commerciali, SANT'EUSANIO DEL SANGRO, 195.000 €, 300,00 mq cca 650 €/m2

10.03.2025.,

www.casamercato.info

Sant’Eusanio del Sangro, a circa 15 km dal centro di Lanciano, proponiamo in vendita casa singola di 300 mq con ampio garage magazzino e negozio già locato. L’immobile in buono stato conservativo risulta essere già suddiviso in due comode unità abitative: la prima al piano terra di....

 
 
 
  Casa, SAN VITO CHIETINO, 460.000 €, 270,00 mq cca 1700 €/m2

20.09.2025.,

www.casamercato.info

Casa semi-indipendente con corte esclusiva e vista mare – Marina di San Vito Chietino Nel cuore autentico della Costa dei Trabocchi, a Contrada Portelle, proponiamo in vendita casa semi-indipendente di ampia metratura, con corte esclusiva e magazzino di pertinenza. L’abitazione si....

 
 
 
  Casa, ORTONA, 418.000 €, 250,00 mq cca 1670 €/m2

04.10.2025.,

www.casamercato.info

**Villa in Vendita a Lido Riccio – Un Paradiso a Pochi Passi dal Mare** .

 
 
 
  Casa, MOSCUFO, 280.000 €, 250,00 mq cca 1120 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Splendida villa d’epoca disposta su due livelli di circa 250 mq composta da otto vani, tre servizi, ampio terrazzo. Circondata da circa 2000 mq di giardino. .

 
 
 
  Casa, LANCIANO, 220.000 €, 250,00 mq cca 880 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Lanciano, Santa Liberata, proponiamo in vendita casa singola coloniale di circa 250 mq sviluppata su due livelli più soffitta. La casa sorge a pochi km dal centro di Lanciano, gode di doppio ingresso ed e circondata da una corte di circa 1000 mq. Al primi piano troviamo un ampia veranda....

 
 
 
  Particella, LANCIANO, 95.000 €, 250,00 mq cca 380 €/m2

07.08.2025.,

www.casamercato.info

Il tuo nome (obbligatorio) .

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 280.000 €, 240,00 mq cca 1170 €/m2

23.04.2026.,

www.casamercato.info

**Appartamento Elegante su Due Piani nel Cuore di Ortona** .

 
 
 
  Casa, TREGLIO, 280.000 €, 210,00 mq cca 1330 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Situata nel comune di Treglio,in contesto residenziale, proponiamo in vendita elegante e rifinita porzione di bifamiliare, disposta su più livelli e costruita nel 2009. L’immobile risulta essere così composto: al piano terra, ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno e ripostiglio.....

 
 
 
  Casa, SAN VITO CHIETINO, 360.000 €, 190,00 mq cca 1900 €/m2

10.03.2025.,

www.casamercato.info

Villa di campagna di 190mq ammodernata con piscina immersa nel verde, a pochi minuti dalla Costa dei Trabocchi. A meno di 10 minuti dalle incantevoli spiagge di San Vito Chietino, questa villa di campagna è un autentico angolo di paradiso, circondata da un meraviglioso frutteto e....

 
 
 
  Superfici commerciali, LANCIANO, 160.000 €, 175,00 mq cca 910 €/m2

05.06.2025.,

www.casamercato.info

Lanciano – Centralissimo, Via Ruggero Fauro Nel cuore commerciale della città, proponiamo in vendita un ampio ed elegante locale commerciale di complessivi 175 mq, pronto all’uso e caratterizzato da ottima visibilità. L’ingresso principale, valorizzato da una doppia vetrina su strada,....

 
 
 
  Superfici commerciali, LANCIANO, 235.000 €, 175,00 mq cca 1340 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Lanciano, zona Via Martiri VI ottobre, posizione strategica e ricca di servizi, proponiamo in vendita ampio locale commerciale di circa 175 mq, con annesso parcheggio auto riservato di 5 posti. L’immobile in buone condizioni, risulta essere composto da due grandi ambienti non divisi,....

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 268.000 €, 173,00 mq cca 1550 €/m2

16.12.2025.,

www.casamercato.info

**Attico e super attico in Vendita a Ortona: Eleganza e Comfort su Due Piani** .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 124)

<< <1 2 3 4 5> >>