• GoHome Professional
www.casamercato.info fino a 110000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • www.casamercato.info fino a 110000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - www.casamercato.info fino a 110000 eur

  • Per la richiesta "www.casamercato.info fino a 110000 eur" trovati 48 immobili - prezzo medio 895 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, FRISA, 108.000 €, 95,00 mq cca 1140 €/m2

21.04.2026.,

www.casamercato.info

Il tuo nome (obbligatorio) .

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 104.000 €, 94,00 mq cca 1110 €/m2

18.12.2025.,

www.casamercato.info

**Appartamento in Vendita a Ortona – Caldari** .

 
 
 
  Appartamento, ALTINO, 103.000 €

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Altino, via nazionale, proponiamo in vendita appartamento di 120 mq al secondo piano completamente ristrutturato. L appartamento risulta essere così composto: ingresso, ampio soggiorno con cucina e balcone, tre camere da letto con balconi, guardaroba e due bagni. L appartamento gode....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'www.casamercato.info fino a 110000 eur'
97.000 € Appartamento, SAN VITO CHIETINO, 97.000 €, 65,00 mq
95.000 € Appartamento, LANCIANO, 95.000 €, 100,00 mq
95.000 € Particella, LANCIANO, 95.000 €, 250,00 mq
  Superfici commerciali, ORTONA, 100.000 €, 87,00 mq cca 1150 €/m2

20.12.2025.,

www.casamercato.info

**Masseria adibita a magazzino in Vendita – Un Angolo di Paradiso nella Natura** .

 
 
 
  Superfici commerciali, LANCIANO, 90.000 €

24.12.2024.,

www.casamercato.info

Lanciano, In zona semicentrale, precisamente Via Osento, proponiamo in vendita grande magazzino attualmente adibito a locali di deposito. L’immobile si trova allo stato grezzo, è dotato di finestre e ampi spazi di manovra interni ed esterni, e c’è la predisposizione per l’ingresso....

 
 
 
  Superfici commerciali, LANCIANO, 90.000 €

19.03.2026.,

www.casamercato.info

Il tuo nome (obbligatorio) .

 
 
 
  Casa, ATESSA, 85.000 €, 93,00 mq cca 910 €/m2

02.10.2025.,

www.casamercato.info

Atessa – Fabbricato indipendente con ampio magazzino e 3 ettari di terreno agricolo In una suggestiva zona di campagna, precisamente in Contrada Sterpari nel comune di Atessa (CH), proponiamo in vendita un fabbricato indipendente che unisce spazi abitativi e rurali, ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 83.000 €, 82,00 mq cca 1010 €/m2

10.05.2025.,

www.casamercato.info

Lanciano Centro, precisamente in Via Finamore, zona di grande rivalutazione residenziale, ricca di scuole e servizi a 2 minuti a piedi dalla piazza principale, proponiamo in vendita appartamento ben distribuito di circa 82mq posto al primo piano servito da ascensore. L’immobile, in....

 
 
 
  Particella, TREGLIO, 85.000 €, 3520,00 mq cca 20 €/m2

10.03.2025.,

www.casamercato.info

TREGLIO – VIA DEGLI ULIVI .

 
 
 
  Particella, TREGLIO, 85.000 €

10.03.2025.,

www.casamercato.info

Nel caratteristico borgo rurale di Treglio, in zona residenziale dove sorgono diverse abitazioni e ville, proponiamo in vendita terreno di 3410 mq di cui 1790 mq edificabili. L’indice di edificabilità minima del terreno è di 0.27 mq/mq. Il terreno sorge in posizione strategica a 1....

 
 
 
  Casa, SAN VITO CHIETINO, 80.000 €

10.03.2025.,

www.casamercato.info

San Vito Chietino, nella caratteristica frazione di Sant’Apollinare, a pochi km dal mare e dalla costa dei Trabocchi, proponiamo in vendita ampia dimora storica di circa 250 mq. Il palazzo, in condizioni abitabili/da ammodernare, si sviluppa su tre livelli di circa 80 mq ciascuno....

 
 
 
  Appartamento, SAN VITO, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Il tuo nome (obbligatorio) .

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 115.000 €

19.04.2025.,

www.casamercato.info

Nel centro di Lanciano, In Largo Monsignor Paolo Tasso, alla fine di Corso Bandiera e a due passi dal Ponte Diocleziano e da Piazza Plebiscito, proponiamo in vendita un appartamento in buone condizioni, disposto su due livelli (1° e 2° piano) per un totale di circa 75 mq. Al primo....

 
 
 
  Superfici commerciali, LANCIANO, 75.000 €, 75,00 mq cca 1000 €/m2

17.12.2024.,

www.casamercato.info

Lanciano, piazza G. Garibaldi, in zona centrale e ricca di attività, proponiamo in vendita locale commerciale di 75 mq lordi sviluppato su due livelli. L’ immobile in buone condizioni e già pronto all’ uso gode di due vetrine entrambe con saracinesca richiudibile, cosa che lo rendono....

 
 
 
  Appartamento, CRECCHIO, 75.000 €, 51,00 mq cca 1470 €/m2

17.04.2025.,

www.casamercato.info

**Bilocale in Vendita – Un Angolo di Paradiso nel Verde** Scopri questo incantevole bilocale ristrutturato, situato al primo piano di un elegante edificio del 1900. Immerso nel verde della natura, questo appartamento offre un ampio ingresso soggiorno con angolo cottura, perfetto per....

 
 
 
  Appartamento, CRECCHIO, 75.000 €, 53,00 mq cca 1420 €/m2

17.04.2025.,

www.casamercato.info

**Bilocale in Vendita – Luminoso e Ristrutturato!** Immerso nel verde della natura, scopri questo incantevole bilocale ammobiliato, situato al primo piano di un elegante edificio del 1900, completamente ristrutturato per offrirti il massimo del comfort. L’ampio ingresso soggiorno....

 
 
 
  Garage, PESCARA, 75.000 €

10.03.2025.,

www.casamercato.info

PESCARA CENTRO – P.ZZA D’AOSTA (MUNICIPIO) .

 
 
 
  Casa, CASTEL FRENTANO, 75.000 €

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Castel Frentano, in zona residenziale ricca di servizi principali, e due passi dal centro del paese, proponiamo in vendita ampia casa semindipendente di circa 200mq disposta su 3 livelli senza ascensore. L’immobile si prensenta in condizioni da ammodernare, ed è così suddiviso: al....

 
 
 
  Appartamento, CAMPO DI GIOVE, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Appartamento – Campo di Giove .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 77.000 € a 70.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LANCIANO, 70.000 €, 110,00 mq cca 640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 77.000 €
26.03.2026 - 70.000 €

19.03.2026.,

www.casamercato.info

Nel cuore di Lanciano, in posizione centrale e ben visibile, proponiamo in vendita locale commerciale di circa 110 mq in condizioni buone, con possibilità di ammodernamento e personalizzazione in base all’attività che si desidera realizzare, l’immobile si sviluppa in un’ampia sala....

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 69.000 €, 65,00 mq cca 1060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.09.2025. - 69.000 €

04.09.2025.,

www.casamercato.info

PESCARA CENTRO – VIA N. FABRIZI .

 
 
 
  Particella, LANCIANO, 69.000 €, 5866,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.06.2024. - 69.000 €

20.06.2024.,

www.casamercato.info

LANCIANO A 1,5 KM DAL CENTRO SPLENDIDO TERRENO EDIFICABILE DI 4000 MQ CON RUDERE. .

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.07.2025. - 69.000 €

22.07.2025.,

www.casamercato.info

In complesso di recente costruzione bilocale di circa 55 mq sito al 1° piano composto da: ingresso, soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, bagno. Terrazzo. FINEMENTE ARREDATO .

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

16.05.2026.,

www.casamercato.info

Ortona Via Lido Riccio Appartamento in Vendita – Tranquilla Zona Residenziale a Pochi Metri dal Mare Scopri questo incantevole appartamento situato in una tranquilla zona residenziale, a pochi metri dal mare e a pochi chilometri dal centro città. Al primo piano di un edificio ben....

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 67.000 €, 45,00 mq cca 1490 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

VENDESI ORTONA CENTRO- VIA GIRO DEGLI ULIVI In una palazzina di recente ristrutturazione esterna, proponiamo in vendita mini appartamento a piano terra con ingresso indipendente, parzialmente arredato, così composto ingresso soggiorno con angolo cottura a vista, bagno e camera con....

 
 
 
  Appartamento, CHIETI, Brecciarola, 69.000 €
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.07.2025. - 69.000 €

22.07.2025.,

www.casamercato.info

Intero fabbricato composto da: al piano terra locale commerciale di circa 350 mq; al primo piano n. 2 appartamenti attigui. Il 1° di circa 118 mq composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre camere, bagno e grande terrazzo; il 2° di circa 65 mq composto da: ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Superfici commerciali, PINETO, 69.000 €
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.03.2025. - 69.000 €

10.03.2025.,

www.casamercato.info

In zona Scerne di Pineto elegante stabilimento balneare adibito a ristorante, bar e discoteca, con concessione demaniale con scadenza 2036 attrezzata per n. 100 ombrelloni con annessi n.200 lettini, n.100 sdraio e sedie ed ulteriori attrezzature necessarie. Ad oggi l’attività è corredata....