• GoHome Professional
ufficio palazzina verona più caro - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • ufficio palazzina verona più caro - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio palazzina verona più caro

  • Per la richiesta "ufficio palazzina verona più caro" trovati 153 immobili - prezzo medio 1.904 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 250 mq
    • fino a 310 mq
    • 310 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 310 mq
    • 380 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, VERONA, 390.000 €, 800,00 mq cca 490 €/m2

27.06.2024.,

www.ioaffitto.it

In zona zai autofficina specializzata in rigenerazione motori ed elettronica, soccorso stradale con contratti compagnie assicurative. L'attività dispone di 5 ponti da 42 quantali e 2 ponti da 55 quintali, opera in capannone di 800 mq con area di 1000 mq con relativo canone di locazione....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 460.000 € a 390.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VERONA, 390.000 €, 296,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 470.000 €
02.02.2026 - 460.000 €
04.05.2026 - 390.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nord Center vendesi ufficio-studio. L'immobile è situato in Via Ca di Cozzi, zona Ponte Crencano, posto al settimo ed ultimo piano. L'ufficio è composto da un ingresso, una zona reception, un'ampia s Via Ca' di Cozzi, 41.

 
 
 
  Casa, VERONA, 385.000 €, 314,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Unità immobiliare con attività di ristorazione disposto su 3 livelli composto da ingresso su reception, zona bar-cucina, due sale al piano terra di cui una verandata, doppi servizi, accesso al piano cantinato, accesso al piano primo composto da una ulteriore sala e servita da balcone.....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 380.000 €, 165,00 mq cca 2300 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VERONA ZAI - In palazzo direzionale e istituzionale, Ufficio climatizzato di 165mq al piano secondo, composto da n. 1 studio privato, n. 1 sala riunioni, n. 2 open space, oltre a ripostiglio ad uso mensa e n. 2 servizi. Completano la porzione di immobile n. 4 posti auto coperti riservati.....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 390.000 € a 379.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VERONA, 379.000 €, 230,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.08.2025 - 420.000 €
08.11.2025 - 390.000 €
24.03.2026 - 379.000 €

13.06.2025.,

www.immobiliare.it

SAN MASSIMO- Nelle immediate vicinanze di Corso Milano, in zona ricca di servizi, proponiamo in vendita ufficio di 230 mq sito al piano terra di uno stabile con accesso fronte via Ermolao Barbaro. L' Via Ermolao Barbaro, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 375.000 €, 280,00 mq cca 1340 €/m2

04.10.2024.,

www.immobiliare.it

VERONA SUD - VENDESI LUMINOSO UFFICIO DI MQ 250 CON POSTI AUTO DESCRIZIONE IMMOBILE: L'ufficio si trova al piano primo di una palazzina direzionale. La superficie è di mq 250 con la seguente suddivis Via forte tomba, 7.

 
 
 
  Casa, VERONA, 370.000 €, 106,00 mq cca 3490 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Verona, tra charme e potenziale A due passi (veri) da Piazza Bra e Piazza delle Erbe — ma fuori dalla ZTL! In uno storico palazzo del ‘700, elegante e ben tenuto, proponiamo un immobile Stradone San Fermo.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 355.000 €, 240,00 mq cca 1480 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

QUARTIERE STADIO- In zona ricca di servizi e ad alto passaggio pedonale e veicolare, proponiamo in vendita ampio ufficio di 240 mq attualmente locato situato al secondo piano di un edificio dotato di Viale Andrea Palladio, 29.

 
 
 
  Casa, VERONA, Golosine, 350.000 €, 300,00 mq cca 1170 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

GOLOSINE. Proponiamo una PALAZZINA COMPLETAMENTE INDIPENDENTE, disposta su due piani fuori terra, con cortile perimetrale sui quattro lati. L'immobile è composto da quattro appartamenti, due al piano rialzato e due al primo piano, per complessivi 300 metri quadrati. E' presente anche....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 350.000 €, 740,00 mq cca 470 €/m2

04.01.2024.,

www.immobiliare.it

ZAI VERONA SUD - VENDESI MAGAZZINO USO DEPOSITO DESCRIZIONE IMMOBILE: Magazzino al piano interrato con una superficie di mq 800 c.a. completo di bagni e locale ufficio. N. 8 posti auto privati. L'alt .

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 350.000 €, 589,00 mq cca 590 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'immobile si trova nel comune di Verona (VR) in via Jean Monnet, trattasi di un capodanno composto da piano terra con laboratorio, ufficio, tre bagni con unico antibagno.L 'immobile è situato in una zona molto tranquilla, permette di godere di tutti i comfort e i servizi offerti....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 350.000 €, 125,00 mq cca 2800 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante ufficio di 118 mq, situato al piano rialzato di una palazzina moderna di soli quattro piani, di cui tre destinati ad uso ufficio. Gli ambienti, completamente ristrut Via Luigi Settembrini.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 340.000 €, 190,00 mq cca 1790 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

CORTE PANCALDO vendita ufficio di 7 locali con servizi igenici al piano primo. Completano l'immobile archivio e 5 posti auto. Attualmente affittato libero da dicembre 2026 Per maggiori informazioni v Via Leone Pancaldo.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 320.000 €, 172,00 mq cca 1860 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - UFFICIO - STUDIO A due passi da Piazza Erbe ufficio - Studio di circa mq 172. disposto su unico livello, situato al piano terra; finestrato fronte strada, al suo interno si compone da ingresso, zona reception, sala d'attesa, un lungo corridoio vi porta nelle varie;....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 320.000 €, 90,00 mq cca 3560 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in zona comoda a tutti i servizi e alla viabilità, vendesi luminoso ufficio di rappresentanza, recentemente ristrutturato con finiture di pregio. L'immobile è posto al piano rialzato di un pa Corso Porta Nuova, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 315.000 €, 254,00 mq cca 1240 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Verona, in zona stadio, proponiamo in vendita porzione di immobile direzionale composta da ufficio al piano terra con annessi locali accessori al piano interrato. Questo ufficio rappres Via Adriano Cristofoli, 40.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 310.000 €, 220,00 mq cca 1410 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Salisburgo - Palazzina uso uffici di recente ristrutturazione cosi composta: - Piano terra: ingresso (l’altra metà del piano è occupato da altra azienda); - Piano primo: 220 mq uso uffici; - Pian Via Salisburgo.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 310.000 €, 200,00 mq cca 1550 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Laboratorio/Ufficio in Vendita a Piazza Bra** Scopri questo affascinante laboratorio/ufficio situato al piano terra di una palazzina ristrutturata degli anni '60, nel cuore pulsante della città, a Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 300.000 €, 490,00 mq cca 610 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nella splendida zona di Zai Di Verona il nostro studio propone ampio magazzino open space composto da ingresso sala d’attesa due uffici due bagni salone con altezza 4,80 m oltre alla cantina al piano interrato. Ottima soluzione per chi è la ricerca di un magazzino/deposito, dove poter....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 300.000 €, 400,00 mq cca 750 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Via del Perlar, angolo Via Roveggia, nella zona industriale (ZAI) di Verona, è disponibile in vendita uno spazio ad uso ufficio (A/10) di circa 400 m², situato al primo piano sotto strada. Attualm Via del Perlar.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 300.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 300.000 €

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nella splendida zona di Zai Di Verona il nostro studio propone ampio magazzino open space composto da ingresso sala d 'attesa due uffici due bagni salone con altezza 4,80 m oltre alla cantina al piano interrato. Ottima soluzione per chi è la ricerca di un magazzino/deposito, dove....

 
 
 
 
-21%

Prezzo variato da 368.000 € a 292.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VERONA, 292.000 €, 129,00 mq cca 2260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 368.000 €
29.04.2026 - 292.000 €

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere, in zona comoda a tutti i servizi e ai collegamenti proponiamo in vendita terracielo unifamiliare completamente ristrutturato nel 2022. Lo stabile si compone al piano terra da Via Dora Baltea, 78.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 290.000 €, 700,00 mq cca 410 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. 14 - Verona, Quadrante Europa, vendesi ufficio al piano terra di 700mq, già suddiviso in stanze, eventualmente rimodulabili.Data l 'ampia superficie, lo spazio è dotato di servizi igienici, totalmente cablato e dotato di impiantistica già di riscaldamento e condizionamento autonomo.Ideale....

 
 
 

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. 14 - Verona, Quadrante Europa, vendesi ufficio al piano terra di 700mq, già suddiviso in stanze, eventualmente rimodulabili. Data l'ampia superficie, lo spazio è dotato di servizi igienici, totalmente cablato e dotato di impiantistica già di riscaldamento e condizionamento autonomo.....

 
 
 
  Casa, VERONA, 290.000 €, 245,00 mq cca 1180 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

SAN MASSIMO: Via Don Gregorio Segala, Nel cuore del quartiere, in posizione tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita fabbricato terra-cielo con ingresso indipendente, inserito in un contesto Via Don Gregorio Segala.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 300.000 € a 280.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VERONA, 280.000 €, 90,00 mq cca 3110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.05.2025 - 300.000 €
17.03.2026 - 280.000 €

27.05.2025.,

www.ioaffitto.it

AziendaSi bar tabacchi su strada di passaggio in Verona sud, 15 posti interni e 20 in plateatico. Canone di locazione Euro 800, aggi tabacchi 81.000, slot e gratta e vinci euro 63.000. Si cede ad Euro 280.000. Altre informazioni solo in ufficio. Per appuntamento 3299552089 AziendaSi....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Bellissimo ufficio adiacente "palazzo Bauli", Zai, 100 mq vendesi, completante ristrutturato a nuovo, finiture di pregio, 3° ed ultimo piano, con ampio poggiolo lungo 12 metri, ottima vista, su fronte strada principale di grandissimo passaggio, con possibilità di installazione ampia....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 270.000 €, 87,00 mq cca 3100 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo ufficio in zona Chievo, con una superficie di 87 mq, situato in un bel contesto recente e signorile si presta per studi medici, dentistici, commercialisti, avvocati, etc. L'ufficio è situato al piano terra senza barriere architettoniche, composto da un ampio locale che....

 
 
 

25.02.2025.,

www.ioaffitto.it

Il ristorante in vendita a Verona è un'ottima opportunità per chi desidera avviare un'attività nel settore della ristorazione in una delle città più belle e turistiche d'Italia. L'immobile, di circa 100 m², è situato in una zona di forte passaggio a ridosso del centro storico. Dispone....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

V.ze Piazza Isolo (VR). In posizione di alto passaggio veicolare e pedonale, a pochi passi dal centro storico, in contesto signorile di recente costruzione proponiamo nuovissimo e luminoso ufficio/ne .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 152)

<< <1 2 3 4 5 6> >>