• GoHome Professional
superfici commerciali vercelli più grande - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • superfici commerciali vercelli più grande - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali vercelli più grande

  • Per la richiesta "superfici commerciali vercelli più grande" trovati 158 immobili - prezzo medio 1.286 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 71000 eur
    • fino a 88000 eur (prezzo medio)
    • fino a 100000 eur
    • fino a 888 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, VERCELLI, 259.000 €, 120,00 mq cca 2160 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Stabile signorile su viale Garibaldi, viale alberato che collega la stazione al centro di Vercelli. L'ampio negozio, situato al piano terra, si presenta in ottime condizioni con pavimenti in marmo e tre grandi vetrine che affacciano sul viale. Internamente è composto da tre ambienti....

  • Cerca simili a superfici commerciali vercelli più grande:
  • negozio VERCELLI
 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 60.000 €, 120,00 mq cca 500 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

IVREA - COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0125.223378 OPPURE WHATSAPP 331.8088138 Nel cuore di Ivrea, proponiamo un ufficio in vendita che offre una soluzione funziona Corso vercelli, 332.

  • Cerca simili a superfici commerciali vercelli più grande:
  • ufficio VERCELLI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 65.000 €, 120,00 mq cca 540 €/m2

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

Via Chicco, zona comoda ai principali servizi e al centro. Locale commerciale disposto su unico livello più magazzino al piano seminterrato. Vetrina su strada, basse spese di gestioen. Wall Studio Im Via Giuseppe Chicco, 7.

  • Cerca simili a superfici commerciali vercelli più grande:
  • magazzino VERCELLI
 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bar gelateria pasticceria due vetrine, due laboratori attrezzati completi, consumo settimanale di caffè kg 20-21, brioches 200 di media al giorno, incasso Euro 1100/gg, affitto Euro 18000 da stipular .

  • Cerca simili a superfici commerciali vercelli più grande:
  • bar VERCELLI
 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, A richiesta, 120,00 mq

20.01.2025.,

www.immobiliare.it

Vercelli cedesi avviatissima ampia luminosissima plurivetrnata strada di gran passaggio lavanderia super attrezzata clientela ampia Info e visite MCarlomagno 335 8148715 .

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 130.000 €, 115,00 mq cca 1130 €/m2

18.07.2024.,

www.immobiliare.it

Via Fratelli Ponti 3, sito nella via che collega la posta centrale a corso Libertà, via principale e pedonale di Vercelli vendesi muri negozio di 115 mq, e prestigioso arredamento proveniente da un r Via Fratelli Ponti, 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

30.08.2024.,

www.immobiliare.it

**Locale in Vendita: Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo prestigioso negozio in vendita, situato in una posizione strategica e con una superficie di circa 110 mq. Questo locale offre ampie vet .

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 60.000 €, 102,00 mq cca 590 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

(RIF 6867) - In zona di forte passaggio, con alta visibilità, e molto ben servita, proponiamo negozio con doppia vetrine espositiva. In palazzina ben abitata, con presenti già alcune attività commerc Via Leonardo Walter Manzone.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 600.000 €, 100,00 mq cca 6000 €/m2

25.01.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi Farmacia nel Vercellese, con ottima redditività. Richiesta €uro 600.000,00 .

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

20.12.2024.,

www.immobiliare.it

CEDESI Farmacia Rurale Sussidiata, in un Comune del Vercellese, con beneficio di tutti i servizi. Richiesta €uro 290.000,00_ poco superiore al FATTURATO. "Ottima scelta per qualità di vita”. .

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

20.08.2025.,

www.immobiliare.it

A Torino zona nord, in posizione strategica sia per passaggio veicolare e visibilità che per parcheggio, proponiamo in vendita bar tabacchi caffetteria tipologia 1 di ampia metratura, circa 100 mq di Corso Vercelli, 487.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Su strada statale di passaggio in provincia di Vercelli Bar tabacchi 5 vetrine con ampio dehors esterno, kg 12-13 caffè settimanali, incasso banco Euro 600 al giorno, aggi euro 30000 (incrementabili .

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 60.000 €, 100,00 mq cca 600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

(RIF. 7997) - Al rione Canada' in zona di forte passaggio, proponiamo ampio negozio dotato di doppia serranda automatizzata. Attualmente utilizzato come magazzino il locale commerciale è composto da due spaziosi locali comunicanti tra di loro ed entrambi dotati di vetrina con affaccio....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro a Vercelli in zona di forte passaggio proponiamo la vendita di attività bar e tavola calda ben avviata da parecchi anni. La vendita comprende bar con il bancone, l' arredamento e cuci Via Elia Emanuele Foà.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 95.000 €, 98,00 mq cca 970 €/m2

25.10.2025.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro storico, ma con tutta la visibilità di una strada trafficata. Questa è l’occasione che stavi aspettando per far crescere la tua attività nel posto giusto, al momento giusto. Si Via Giuseppe Paggi.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 45.000 €, 93,00 mq cca 480 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VERCELLI - in pieno CENTRO STORICO, in contesto d'epoca proponiamo in vendita locale ad uso commerciale, ma ottima posizione strategica anche per uffici/studi, a due passi da C.so Libertà e P.zza Cavour.L'immobile è situato al piano terra con un' entrata su vetrina fronte strada e....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 59.000 € a 49.000 € in data 20.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VERCELLI, 49.000 €, 92,00 mq cca 530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.10.2025 - 59.000 €
20.02.2026 - 49.000 €

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

IVREA - CORSO VERCELLI - COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0125.223378 OPPURE WHATSAPP 331.8088138 Proponiamo in vendita ufficio al primo piano con ascensore, zona Cor CORSO VERCELLI, 332.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 59.000 €, 90,00 mq cca 660 €/m2

12.09.2025.,

www.idealista.it

Vendesi negozio libero con vetrina espositiva e servizio igienico interno di mq. 60 c. a. collegato verticalmente da scala interna di collegamento che porta al piano seminterrato di mq. 30 c. a. ad uso magazzino. .

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita - Opportunità Unica! ** Vendesi negozio libero con doppia esposizione, situato in una zona strategica con accesso da via Gioberti e via Dei Mercati. Questo locale commerciale di circa 90 mq offre un'ottima visibilità grazie alle sue quattro vetrine, perfette per....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 75.000 €, 90,00 mq cca 830 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Ufficio Grimaldi di Vercelli propone in vendita ampio TRILOCALE in zona ospedale, comoda ai servizi e al centro cittadino.L'immobile si trova al secondo piano in palazzina tranquilla e con poche unità abitative, entrando nel disimpegno si accede al luminoso soggiorno con porta finestra....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

(RIF 7845) Questo Negozio-Ufficio in Vendita a Vercelli si trova nella zona centrale della città ed è libero al rogito, pronto ad essere acquistato e utilizzato. Situato al piano terra di un edificio Via Vittorio Veneto.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 90.000 € a 85.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VERCELLI, 85.000 €, 90,00 mq cca 940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 90.000 €
18.05.2026 - 85.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona di grande passaggio in centro storico, a Vercelli, proponiamo locale commerciale con vetrina fronte strada e doppio ingresso sia da Via Gioberti che da Via dei Mercati, più taverna collegata Via Vincenzo Gioberti, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Ufficio Grimaldi Vercelli propone TRILOCALE RISTRUTTURATO RECENTEMENTE in zona semicentrale e comoda ai servizi!L'immobile è situato al quarto piano in palazzina dotata di ascensore, entrando si accede nell'ampio e LUMINOSO SOGGIORNO che porta alla CUCINA ABITABILE e alla zona notte,....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

23.03.2026.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita - Opportunità Unica per Investitori! ** Scopri questo interessante negozio di circa 85 mq, situato al piano terra e attualmente locato a Rosticcia, un'attività alimentare ben avviata. Con due ampie vetrine, il locale gode di ottima visibilità e accessibilità, ideale....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 79.000 € a 69.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VERCELLI, 69.000 €, 84,00 mq cca 820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 79.000 €
30.04.2026 - 69.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

UFFICIO GRIMALDI IMMOBILIARE PROPONE AMPIO BILOCALE.Sito al primo piano in palazzina oggetto di recente ristrutturazione, proponiamo ampio bilocale composto da: ingresso su zona living con porta finestra in doppio vetro che dà al balcone verandato, cucinotto, camera da letto e bagno.L'unità....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 64.000 €, 83,00 mq cca 770 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

UFFICIO GRIMALDI VERCELLI PROPONE AMPIO BILOCALE IN CENTRO!Sito al terzo piano in palazzina con POCHE UNITA' ABITATIVE, LUMINOSO Bilocale composto da Ampio Soggiorno con BALCONE, Cucina ABITABILE con accesso al secondo BALCONE, Camera Matrimoniale e BAGNO FINESTRATO.IL RISCALDAMENTO....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 58.000 €, 82,00 mq cca 710 €/m2

09.05.2024.,

www.immobiliare.it

**Locale Commerciale in Vendita nel Cuore del Centro Storico** Scopri un'opportunità unica nel cuore pulsante del centro storico! Questo locale commerciale di 93 mq offre una posizione strategica ide Via Emanuele Foa.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 100.000 € a 95.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VERCELLI, 95.000 €, 80,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 100.000 €
03.04.2026 - 95.000 €

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona di forte passaggio proponiamo locale commerciale con due vetrine esterne attualmente locato a 570 euro mensili, ottimo come investimento. L'immobile all'interno è composto da due ampi locali Corso Vercelli, 73.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 40.000 €, 80,00 mq cca 500 €/m2

19.05.2025.,

www.immobiliare.it

Locale in Vendita - Ottima Opportunità Commerciale! In una posizione strategica, questo negozio di circa 35 mq è l'ideale per chi cerca un'attività pronta a decollare. Dotato di una vetrina che garan Via Antonio Borgogna, 5.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

Lo studio Cirillo Immobili propone in vendita avviata attività di pasticceria, panetteria e rosticceria fresca senza glutine, riconosciuta e certificata, con marchio molto noto e altamente referenzia Corso Vercelli.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 280.000 €, 241,00 mq cca 1160 €/m2

13.04.2024.,

www.immobiliare.it

SAN PAOLO - Corso Vercelli, in posizione di forte passaggio, adiacente al noto supermercato "Esselunga", proponiamo ampio negozio commerciale di circa 241 mq dotato di n. 6 grandi vetrine attualmente Corso Vercelli, 83/S.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 157)

<< <1 2 3 4 5 6> >>