• GoHome Professional
superfici commerciali quartu santelena più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali quartu santelena più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali quartu santelena più piccolo almeno 120 mq

  • Per la richiesta "superfici commerciali quartu santelena più piccolo almeno 120 mq" trovati 68 immobili - prezzo medio 990 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 78000 eur
    • fino a 98000 eur (prezzo medio)
    • fino a 110000 eur
    • fino a 980 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 315.000 €, 160,00 mq cca 1970 €/m2

16.03.2022.,

www.immobiliare.it

VIALE COLOMBO - Sito in viale Colombo, via molto importante per la città di Quartu Sant'Elena per la presenza di molteplici servizi e di un ampio marciapiede fronte vetrina sfruttabile come suolo pub Locale commerciale VIALE COLOMBO, 154.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 119.000 €, 110,00 mq cca 1080 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

Esclusiva EUROSPA Immobiliare: a Quartu Sant'Elena si propone ampio e luminoso locale identificato catastalmente come C4, ovvero destinato ai fini sportivi o ricreativi. Il locale si trova in una zon Via Sandro Botticelli.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 80.000 €, 115,00 mq cca 700 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Quartu Sant' Elena, zona Musicisti proponiamo in vendita locale commerciale open space di circa 115 mq composto da bagno, antibagno e due vetrine fronte strada. Da rimodernare. Vi è inoltre la possibilità di richiedere il cambio di destinazione d'uso in civile abitazione e di acquistare....

  • Cerca simili a superfici commerciali quartu santelena più piccolo almeno 120 mq:
  • negozio QUARTU SANT'ELENA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali quartu santelena più piccolo almeno 120 mq'
300.000 € Superfici commerciali, QUARTU SANT
130.000 € Superfici commerciali, QUARTU SANT
150.000 € Superfici commerciali, QUARTU SANT
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 119.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva EUROSPA Immobiliare: a Quartu Sant'Elena si propone ampio e luminoso locale identificato catastalmente come C4, ovvero destinato ai fini sportivi o ricreativi. Il locale si trova in una zona semi centrale, ma in prossimità di scuole e servizi, e con discreta facilità di....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 138.000 €, 115,00 mq cca 1200 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Nella via Malipiero, tra viale Colombo e via della Musica, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale al piano terra. E' composto da: ingresso vetrina con ampio ingresso, tre vani finestrati, disimpegno, antibagno e due bagni. Le condizioni sono molto buone. L'interno gode....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quartu Sant ' Elena, zona Pitz 'e Serra proponiamo in vendita deposito open space di circa 140 mq (calpestabili) situato al piano seminterrato composto da antibagno, bagno e cavedio.Altezza interna deposito 3,40 m. Dotato di serranda elettrica con doppio motore e accesso carrabile.Completa....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Via Malta Quartu, Cagliari case propone in vendita Locale uso Deposito Categoria Catastale C2, in zona residenziale Pitz’eSerra. La superficie è di 130 mq Commerciali, altezza 4 mt, un bagno, 2 Serrande e ottimo spazio di manovra, la sua Posizione è ottima per chi opera nel Sud Sardegna.....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 289.000 €, 130,00 mq cca 2220 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

QUARTELLO -Proponiamo in vendita un locale commerciale al piano terra di circa 130 mq, in ottime condizioni, attualmente locato con regolare contratto di affitto in corso, che garantisce una rendita sicura e costante. L’immobile si trova all’interno di un contesto residenziale tranquillo....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 259.000 € a 249.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 249.000 €, 132,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 259.000 €
20.04.2026 - 249.000 €

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Quartu, nella via Cogoni, zona industriale in prossimità della SS 554 e ben collegata, proponiamo in vendita grande capannone con ingresso carrabile, inserito su un lotto di 3.000mq circa. All'intern Via Vincenzo Cogoni, 0.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 92.000 €, 136,00 mq cca 680 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

quartu pressi chiesa di Sant Elena vendesi ampio magazzino di 124 mq composto da ingresso con serranda carrabile su ampia sala, loggiato ampio di circa 30 mq dal quale si accede adue depositi , bagno .

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 150.000 €, 145,00 mq cca 1030 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant' Elena, zona Via Marconi proponiamo in vendita locale artigianale open space di circa 145 mq sito al piano terra composto da bagno, antibagno e vetrina con serranda fronte strada. Altezza .

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Quartu Sant' Elena, zona Via Marconi proponiamo in vendita locale artigianale open space di circa 145 mq sito al piano terra composto da bagno, antibagno e vetrina con serranda fronte strada. Altezza circa 4 metri. via Marconi ; riscaldamento assente.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quartu Sant' Elena, zona Via Marconi all'ingresso di Quartu proponiamo in vendita ufficio situato al 2° piano di una palazzina dotata di ascensore. Composto da: doppio ingresso, disimpegno, tre luminosi uffici, bagno, antibagno, archivio, spaziosa sala open space e ampia balconata.....

  • vendita ufficio QUARTU SANT'ELENA
 
 
 

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Luminoso Ufficio Open Space – Quartu S. Elena, Via Marconi Cerchi la sede perfetta per la tua attività alle porte di Quartu? In Via Marconi, in una posizione strategica e facilmente raggiungibile, proponiamo in vendita un ufficio di ampia metratura situato al 2° piano di una palazzina....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quartu Sant ' Elena, zona Via Marconi all 'ingresso di Quartu proponiamo in vendita ufficio situato al 2° piano di una palazzina dotata di ascensore. Composto da: doppio ingresso, disimpegno, tre luminosi uffici, bagno, antibagno, archivio, spaziosa sala open space e ampia balconata.....

 
 
 

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso Ufficio Open Space – Quartu S. Elena, Via Marconi Cerchi la sede perfetta per la tua attività alle porte di Quartu? In Via Marconi, in una posizione strategica e facilmente raggiungibile, pr via marconi.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 229.000 €, 152,00 mq cca 1510 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale in fase di ultimazione PER MAGGIORI DELUCIDAZIONI E PER VISIONARE L'IMMOBILE SPEDIRE EMAIL ALLA SEGRETERIA Immobile in fase di ultimazione, con struttura solida e ben realizzata, ideale sia per la realizzazione di un'unità abitativa civile che per un uso commerciale.....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 175.000 €, 160,00 mq cca 1090 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Cagliari-Case propone in vendita un locale di 160 mq, normato con abilitazione commerciale, ancora in esercizio, con indirizzo Merceria. Da decenni protagonista di una gestione sempre aggiornata, con prodotti di qualità e stile. L'Immobile si presta a varie attività commerciali che....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 210.000 €, 165,00 mq cca 1270 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Quartu Sant'Elena in zona centrale, L'agenzia Green Home Immobiliare ha il piacere di proporvi questa ottima opportunità di investimento. Locale commerciale di 150 mq sito al piano terra, posizionato ad angolo tra due strade, nel cuore della città, dispone di quattro grandi vetrine.....

 
 
 

14.01.2026.,

www.trilocale.it

A Quartu Sant 'Elena in zona centrale, L 'agenzia Green Home Immobiliare ha il piacere di proporvi questa ottima opportunità di investimento.Locale commerciale di 150 mq sito al piano terra, posizionato ad angolo tra due strade, nel cuore della città , dispone di quattro grandi vetrine.Disponibile....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 120.000 €, 188,00 mq cca 640 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant' Elena, zona Quartello proponiamo in vendita deposito artigianale di circa 188 mq situato al piano seminterrato. Il locale risulta attualmente diviso in 3 stanze e dispone di un bagno con .

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 259.350 €, 190,00 mq cca 1370 €/m2

19.07.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: CA_QUAR_F_5816026 - Vi presentiamo immobile adibito a laboratorio artigianale, ubicato al piano seminterrato di un fabbricato di maggior consistenza, che si eleva per tre piani fuori terra e uno via Verdi 80.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 175.000 €, 193,00 mq cca 910 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale con vetrina 193 mq Posizione strategica Opportunità da non perdere nel cuore commerciale di Quartu Sant'Elena: proponiamo in vendita un locale di 193 mq catastali con vetrina su strada, situato in Via Brigata Sassari, fronte Banca Intesa Sanpaolo, una delle arterie....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 110.000 €, 194,00 mq cca 570 €/m2

12.09.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio negozio seminterrato di 182 mq situato a Quartu, in Via Francia n. 4. L'immobile è caratterizzato da un'ampia area open space, due magazzini separati, un bagno e un box Via Francia 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 259.560 €, 195,00 mq cca 1330 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant'Elena via Verdi angolo via Leoncavallo, locale artigianale con tre vetrine fronte strada, posto al piano terra e seminterrato, con da ingresso indipendente con accesso su cortile privato Via Giuseppe Verdi, 82.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 150.000 €, 197,00 mq cca 760 €/m2

31.05.2022.,

www.immobiliare.it

ZONA SAN BENEDETTO - Sito a pochi passi dalla spiaggia del Poetto e dai principali servizi pubblici, proponiamo in vendita un ampio immobile uso ufficio di 200 mq recentemente ristrutturato nel 2016 Ufficio via Atene, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 160.000 €, 200,00 mq cca 800 €/m2

25.01.2025.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant'Elena, all'angolo con la Viale Colombo vendiamo locale artigianale ubicato in seminterrato con acceso dalla rampa. Il locale date le sue dimensioni si presta per innumerevoli attività. In Viale Cristoforo Colombo.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 95.000 €, 213,00 mq cca 450 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: C1/25 - Spazioso locale indipendente di 200 mq, situato in una zona strategica di Quartu Sant'Elena, in via Angioy n. 33. L'immobile, caratterizzato da un'altezza al colmo di ben 9,00 metri, off viale Via Angioy.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 155.000 €, 250,00 mq cca 620 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Quartello, locale artigianale 90 mq - magazzino 115 mq e n. 7 parcheggi. Via Italia 72, locale artigianale al piano terra composto di ingresso su loggiato, 4 vani, antibagno, bagno e loggiato con cortile sul retro. Al piano seminterrato, raggiungibile da rampa carrabile, locale magazzino....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 130.000 €, 250,00 mq cca 520 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Ampio Locale di 242 mq a Quartu Sant’Elena in Zona Musicisti Cerchi uno spazio versatile, di ampia metratura e con accesso indipendente? Nel cuore della ricercata Zona Musicisti, proponiamo in vendita un locale categoria C/2 (magazzino/deposito) di ben 242 mq, situato al piano seminterrato....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 150.000 €, 125,00 mq cca 1200 €/m2

01.07.2023.,

www.immobiliare.it

QUARTU SANT'ELENA, nella via Livatino, al piano superiore di un recente complesso commerciale, in strada di elevato passaggio veicolare, che collega il centro cittadino al litorale e alla spiaggia de via Livatino.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 65)

<< <1 2 3> >>