• GoHome Professional
superfici commerciali quartu santelena più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali quartu santelena più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali quartu santelena più piccolo

  • Per la richiesta "superfici commerciali quartu santelena più piccolo" trovati 125 immobili - prezzo medio 1.160 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 85000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 315.000 €, 160,00 mq cca 1970 €/m2

16.03.2022.,

www.immobiliare.it

VIALE COLOMBO - Sito in viale Colombo, via molto importante per la città di Quartu Sant'Elena per la presenza di molteplici servizi e di un ampio marciapiede fronte vetrina sfruttabile come suolo pub Locale commerciale VIALE COLOMBO, 154.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 19.635 €, 11,00 mq cca 1790 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un posto auto dalla superficie di circa 11mq a Quartu Sant'Elena (CA) in Via Monteverdi. L'immobile è posto al piano terra. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner. Ulteriori....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, A richiesta, 28,00 mq

19.03.2023.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant'Elena, pressi Piazza IV Novembre: Proponiamo in locazione locale commerciale ristrutturato nel 2019. L'immobile è così composto: ingresso open space, antibagno e bagno. Il Locale si prese Via Regina Elena.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali quartu santelena più piccolo'
150.000 € Superfici commerciali, QUARTU SANT
95.000 € Superfici commerciali, QUARTU SANT
65.000 € Superfici commerciali, QUARTU SANT
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 39.000 €, 33,00 mq cca 1180 €/m2

16.05.2024.,

www.immobiliare.it

QUARTU SANT'ELENA: nella via Leoncavallo, a pochi passi dalla viale Colombo, proponiamo in vendita locale commerciale della superficie catastale di 33 mq al piano terra con una vetrata che si affacci via Ruggero Leoncavallo.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 30.000 €, 34,00 mq cca 880 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Quartu Sant ' Elena, zona Quartello proponiamo in vendita deposito/ garage di circa 34 mq situato al piano seminterrato. Dotato di accesso carrabile e serranda basculante. Altezza 2,75 metri. Quartu Sant 'Elena.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 95.000 €, 46,00 mq cca 2070 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

In Via Firenze a Quartu Sant'Elena, abbiamo l'opportunità che fa per te: un locale ideale come ufficio o studio professionale. L'immobile è ben distribuito e offre un ingresso, un'ampia sala d'attesa Via Firenze, 31.

  • Cerca simili a superfici commerciali quartu santelena più piccolo:
  • vendita ufficio QUARTU SANT'ELENA
 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 111.000 €, 46,00 mq cca 2410 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Ufficio ad uso appartamento al piano terra con posto auto scoperto sito a Quartu Sant 'Elena (CA), in Via Italia nn.1-3.Il bene è ricompreso all 'interno di un complesso residenziale e direzionale edificato nei primi anni 2000, ubicato....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 99.000 € a 90.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 99.000 €
08.05.2026 - 90.000 €

26.04.2026.,

www.idealista.it

Quartu Sant' Elena, zona Via Cagliari proponiamo in vendita locale commerciale composto da due sale, antibagno, bagno e ripostiglio con punto idrico. Altezza 3,50 metri. Possibilità di richiedere il cambio di destinazione d'uso in civile abitazione. .

 
 
 

26.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Quartu Sant'Elena, in una posizione di assoluto pregio fronte Comune e lungo la centralissima Via Eligio Porcu, proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 50 mq con grande potenziale. L'immobile si affaccia direttamente sulla strada con un'ampia vetrina che....

 
 
 

26.04.2026.,

www.idealista.it

Locale Commerciale con Potenziale Residenziale Zona Via Cagliari Cerchi lo spazio perfetto per il tuo business o un investimento immobiliare ad alto rendimento? A Quartu Sant’Elena, in una posizione strategica a pochi passi dalla centralissima Via Cagliari, proponiamo in vendita un....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Quartu in ottima zona, tra viale Colombo e via Vico, adiacente alle Saline, al mare del Poetto, servito dalle fermate del pullman, ecc. Futura Casa propone in vendita un ottimo locale commerciale di circa 50 mq con n. 2 bagni. Il locale è strutturato come un open space, quindi facilmente....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile in questione è una cantina situata nella zona di Quartello a Quartu Sant’Elena, una delle aree più ricercate della città. L’edificio è stato costruito nel 2005, ed è attualmente libero al rogito, garantendo una compravendita veloce e senza intoppi. La cantina si trova al....

 
 
 

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Locale Commerciale con Potenziale Residenziale – Zona Via Cagliari Cerchi lo spazio perfetto per il tuo business o un investimento immobiliare ad alto rendimento? A Quartu Sant'Elena, in una posizion via Cagliari.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 75.000 €, 51,00 mq cca 1470 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Oikade. it Consulenze Immobiliari propone in vendita a Quartu S. Elena, in Via Tuveri angolo Via Trieste, un locale commerciale situato in una posizione strategica, nel cuore della città. L’immobile, posto al piano terra, è composto da un ampio vano open space di circa 50 mq, ideale....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

19.10.2022.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant'Elena – Via Guglielmo Marconi Nel cuore di una delle vie più dinamiche e commerciali della città, proponiamo in vendita locale commerciale di circa 55 mq, situato in posizione strategica Via Marconi, 228.

 
 
 

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Quartu Sant'Elena – Via Guglielmo MarconiNel cuore di una delle vie più dinamiche e commerciali della città, proponiamo in vendita locale commerciale di circa 55 mq, situato in posizione strategica su Via Marconi, accanto a Unicredit, in zona caratterizzata da intenso passaggio pedonale....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 70.000 €, 55,00 mq cca 1270 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Via Lamarmora, locale con 3 vetrine Centro storico, ampio e luminoso locale commerciale di circa 55 mq composto di ingresso su ampio vano con due vetrine, ulteriore vano con vetrina. Centralissimo, a poca distanza dal comune e da vari negozi e servizi, il locale è ideale per lo svolgimento....

  • negozio QUARTU SANT'ELENA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 75.000 €, 58,00 mq cca 1290 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Quartu Sant 'Elena, zona Quartello, a pochi minuti dal Poetto, proponiamo in vendita ampio locale di sgombero al piano interrato, diviso in vari ambienti. Ottime condizioni. NO MUTUABILE. Quartu Sant 'Elena.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 79.000 €, 59,00 mq cca 1340 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Quartu Via Danimarca Immerso in un contesto di alta densità abitativa, con diverse attività commerciali presenti e un flusso costante di potenziali clienti, proponiamo locale commerciale di 59 mq. Il Via Danimarca.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Quartu Via Danimarca Immerso in un contesto di alta densità abitativa, con diverse attività commerciali presenti e un flusso costante di potenziali clienti, proponiamo locale commerciale di 59 mq. Il locale si trova al piano terra ed è composto da un unico ampio vano, ideale per molteplici....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 62.000 € a 54.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 54.000 €, 60,00 mq cca 900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2025 - 62.000 €
30.04.2026 - 54.000 €

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale situato in una posizione strategica e di forte passaggio a Quartu Sant'Elena, precisamente in P.zza Azuni, una delle zone più richieste e ben servite della Piazza Domenico Alberto Azuni.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 51.100 €, 60,00 mq cca 850 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi in asta giudiziaria, LOCALE COMMERCIALE, LIBERO, sito in Via Guglielmo Marconi 598/A, a Quartu Sant'Elena, situato nella città metropolitana di Cagliari, nella parte sud-orientale dell’isola. Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 51.100 €, 64,00 mq cca 800 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTATrattasi di un locale commerciale situato in Via Guglielmo Marconi nel Comune di Quartu Sant 'Elena (CA).L 'immobile gode di una superficie di 64,00 mq ed è ubicato al piano terra.L 'unità si compone di un unico locale, un bagno ed un antibagno. Il bene è situato in....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Trattasi di un locale commerciale situato in Via Guglielmo Marconi nel Comune di Quartu Sant'Elena (CA). L'immobile gode di una superficie di 64,00 mq ed è ubicato al piano terra. L'unità si compone di un unico locale, un bagno ed un antibagno. Il bene è situato in....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 70.000 €, 65,00 mq cca 1080 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Centro storico, locale commerciale con soppalco. Via Lamarmora, in pieno centro, locale commerciale composto di ingresso, ampio vano unico, bagno e locale magazzino. Grazie all'altezza di oltre 4 m è stato realizzato un ampio soppalco ideale come zona ufficio. Una vetrina su strada,....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Davanti al Municipio, in una delle zone più centrali e frequentate della città, proponiamo in vendita un locale commerciale di 65 mq. L’immobile è composto da un ampio open space luminoso e versatile, oltre a bagno di servizio. La posizione, caratterizzata da forte passaggio pedonale....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 99.000 €, 66,00 mq cca 1500 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Nella principale e servita via Marconi, ricca di svariate attività commerciali e principale arteria di collegamento con il centro di Cagliari, proponiamo in vendita un comodo locale commerciale sito al piano terra. L'immobile, completamente ristrutturato, fa parte di una palazzina....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 139.999 €, 75,00 mq cca 1870 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Quartu Centro nella parallela di Viale Colombo, Via Cilea, Spazio Locazioni e Vendite - Divisione Vendite - propone in vendita ottimo locale commerciale composto da: Vetrina su strada, ampio ambiente, zona uffici a vista, antibagno, bagno. Metratura MQ. 75, molto luminoso, adatto....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quartu Sant' Elena, zona Comune proponiamo in vendita attività di bar con annessa ricevitoria e slot. Vi è inoltre la possibilità di poter acquistare anche le mura del locale e le varie attrezzature. INFORMAZIONI IN AGENZIA. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it ; garage,cucina....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 69.500 €, 75,00 mq cca 930 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant'Elena, pressi Viale Colombo, proponiamo in vendita per investimento locale commerciale al piano terra di circa 80 mq con bagno e antibagno con due vetrine su strada. Locato a ? 600,00 men .

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 65.000 €, 45,00 mq cca 1440 €/m2

21.01.2022.,

www.immobiliare.it

Quartu Via Sicilia angolo Via Napoli, a pochi passi dalla Via Cagliari e varie attività commerciali adiacenti, OTTIMO come investimento, anche per un eventuale cambio di destinazione d’uso, locale co Via Sicilia, 76.