• GoHome Professional
superfici commerciali quartu santelena fino a 1200 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali quartu santelena fino a 1200 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali quartu santelena fino a 120000 eur più grande

  • Per la richiesta "superfici commerciali quartu santelena fino a 120000 eur più grande" trovati 59 immobili - prezzo medio 1.158 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 110000 eur (un po' meno caro)
    • 120000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

OIKADE. it consulenze immobiliari propone in vendita a Quartu Sant’Elena in via Eligio Porcu, un'ottima possibilità di investimento, un locale commerciale LOCATO. Il locale si trova in prossimità del Via Eligio Porcu, 12.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 130.000 €, 260,00 mq cca 500 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Locale di circa 250 Mq sito a Quartu Sant’Elena nella Zona Musicisti. Proponiamo in Vendita Ampio locale Deposito di circa 250 Mq situato nel piano seminterrato con altezza di 2,95 metri. Attualmente diviso in sei ambienti dei quali cinque usufruiscono di finestrature a vasistas più....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 130.000 €, 250,00 mq cca 520 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Ampio Locale di 242 mq a Quartu Sant’Elena in Zona Musicisti Cerchi uno spazio versatile, di ampia metratura e con accesso indipendente? Nel cuore della ricercata Zona Musicisti, proponiamo in vendita un locale categoria C/2 (magazzino/deposito) di ben 242 mq, situato al piano seminterrato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali quartu santelena fino a 120000 eur più grande'
95.000 € Superfici commerciali, QUARTU SANT
95.000 € Superfici commerciali, QUARTU SANT
120.000 € Superfici commerciali, QUARTU SANT

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Locale di circa 250 Mq sito a Quartu Sant 'Elena nella Zona Musicisti. Proponiamo in Vendita Ampio locale Deposito di circa 250 Mq situato nel piano seminterrato con altezza di 2,95 metri. Attualmente diviso in sei ambienti dei quali cinque usufruiscono di finestrature a vasistas....

 
 
 

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio Locale di 242 mq a Quartu Sant'Elena in Zona Musicisti Cerchi uno spazio versatile, di ampia metratura e con accesso indipendente? Nel cuore della ricercata Zona Musicisti, proponiamo in vendit viale della musica.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 92.000 €, 136,00 mq cca 680 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

quartu pressi chiesa di Sant Elena vendesi ampio magazzino di 124 mq composto da ingresso con serranda carrabile su ampia sala, loggiato ampio di circa 30 mq dal quale si accede adue depositi , bagno .

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Via Malta Quartu, Cagliari case propone in vendita Locale uso Deposito Categoria Catastale C2, in zona residenziale Pitz’eSerra. La superficie è di 130 mq Commerciali, altezza 4 mt, un bagno, 2 Serrande e ottimo spazio di manovra, la sua Posizione è ottima per chi opera nel Sud Sardegna.....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quartu Sant ' Elena, zona Pitz 'e Serra proponiamo in vendita deposito open space di circa 140 mq (calpestabili) situato al piano seminterrato composto da antibagno, bagno e cavedio.Altezza interna deposito 3,40 m. Dotato di serranda elettrica con doppio motore e accesso carrabile.Completa....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 130.000 €, 118,00 mq cca 1100 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

Quartu sant'Elena in via Messina, a pochi passi dalla servitissima via Cagliari, proponiamo in vendita immobile di ca. 118 mq, uso ufficio (cat.A10). L'immobile è così suddiviso: al piano terra, dire Via Messina, 20.

  • Cerca simili a superfici commerciali quartu santelena fino a 120000 eur più grande:
  • vendita ufficio QUARTU SANT'ELENA
 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 119.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva EUROSPA Immobiliare: a Quartu Sant'Elena si propone ampio e luminoso locale identificato catastalmente come C4, ovvero destinato ai fini sportivi o ricreativi. Il locale si trova in una zona semi centrale, ma in prossimità di scuole e servizi, e con discreta facilità di....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 80.000 €, 115,00 mq cca 700 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Quartu Sant' Elena, zona Musicisti proponiamo in vendita locale commerciale open space di circa 115 mq composto da bagno, antibagno e due vetrine fronte strada. Da rimodernare. Vi è inoltre la possibilità di richiedere il cambio di destinazione d'uso in civile abitazione e di acquistare....

  • negozio QUARTU SANT'ELENA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 119.000 €, 110,00 mq cca 1080 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

Esclusiva EUROSPA Immobiliare: a Quartu Sant'Elena si propone ampio e luminoso locale identificato catastalmente come C4, ovvero destinato ai fini sportivi o ricreativi. Il locale si trova in una zon Via Sandro Botticelli.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 85.000 €, 106,00 mq cca 800 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale di 106 m² commerciali, situato al piano terra di un edificio realizzato nei primi anni ’80, in una zona ben servita e ad alta visibilità. L’immobile si compone di due ampi ambienti versatili e facilmente adattabili a diverse tipologie di....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 99.000 € a 85.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.12.2025 - 99.000 €
19.02.2026 - 85.000 €

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale di 106 m² commerciali, situato al piano terra di un edificio realizzato nei primi anni '80, in una zona ben servita e ad alta visibilità. L'immobile si com Via Scarlatti, 11.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 110.000 € a 99.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 99.000 €, 100,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 110.000 €
28.04.2026 - 99.000 €

26.04.2026.,

www.idealista.it

OIKADE. it Consulenze Immobiliari propone in vendita a Quartu Sant’ Elena, nella centralissima zona di via Cagliari, un locale commerciale di 100 mq con ampia vetrina fronte strada. Il locale è composto da un ampio vano open space, da un secondo vano utilizzabile come magazzino e....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 90.000 €, 100,00 mq cca 900 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant'Elena – Via Cristoforo Colombo In una delle vie più dinamiche e commerciali della zona, caratterizzata da forte visibilità e costante passaggio pedonale e veicolare, proponiamo la cession Viale Cristoforo Colombo, 67.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere Pitz’è Serra, a Quartu Sant'Elena, precisamente in Via Danimarca, proponiamo in vendita un locale commerciale (categoria C/1) di 100 mq situato in una zona dinamica e ben servita caratterizzata dalla presenza di numerose attività commerciali. Il locale dispone di due....

 
 
 

26.04.2026.,

www.idealista.it

Quartu Sant'Elena, zona Pitz’e Serra in via Danimarca, piano terra, locale commerciale di 100 mq catastali, composto da un locale commerciale, locale di sgombero/magazzino, due bagni con antibagno, due disimpegni, termo-condizionamento autonomo, altezza interna 2,70 metri. Libero....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 90.000 € a 85.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2023 - 125.000 €
24.04.2024 - 105.000 €
17.07.2024 - 95.000 €
11.05.2025 - 90.000 €
16.03.2026 - 85.000 €

23.11.2023.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant'Elena, zona Pitz’e Serra in via Danimarca, piano terra, locale commerciale di 86 mq di consistenza e 100 mq catastali, composto da un ambiente unico, bagno con antibagno, doppio servizio, Via Danimarca s.n.c.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 80.000 €, 90,00 mq cca 890 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più richieste di Quartu Sant’Elena, precisamente nella Zona Musicisti Italiani, a pochi passi da Viale Colombo, proponiamo in vendita un locale commerciale al piano terra di circa 9 Via Alfredo Catalani.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Locale di 88 mq in vendita al piano terra, situato in una posizione centrale su via Eligio Porcu. La proprietà dispone di un'ampia vetrina e attualmente è adibita a bar, con la possibilità di includere anche gli arredi. Tuttavia, lo spazio si presta perfettamente anche per altre tipologie....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 50.000 €, 90,00 mq cca 560 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Quartu Sant ' Elena, a pochi passi da Viale Colombo proponiamo in vendita deposito open space di circa 90 mq situato al piano seminterrato. Dotato di rampa e accesso carrabile più accesso pedonale. Locale finestrato. Altezza 2.55 metri. Quartu Sant 'Elena.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 79.000 €, 88,00 mq cca 900 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Locale Commerciale in Vendita su Via Sant'Antonio con possibilità di acquisto dilazionato Se stai cercando un'opportunità unica per il tuo business o per un investimento a reddito, non cercare oltre! Situato lungo la rinomata Via Sant'Antonio, questo locale commerciale al piano terra....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 130.000 €, 88,00 mq cca 1480 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Locale di 88 mq in vendita al piano terra, situato in una posizione centrale su via Eligio Porcu. La proprietà dispone di un'ampia vetrina e attualmente è adibita a bar, con la possibilità di include Via Eligio Porcu.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 35.000 €, 85,00 mq cca 410 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Quartu Sant 'elena zona Pitz 'e Serra, proponiamo in vendita locale uso deposito al piano seminterrato con ingresso pedonale indipendente diviso in ambienti Quartu Sant 'Elena.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

📍 Quartu Sant’Elena – Zona Comune: Cedesi Attività di Bar & Ricevitoria Nel cuore pulsante di Quartu Sant’Elena, a pochi passi dal Municipio e in una zona ad altissimo passaggio pedonale e veicolare, proponiamo in vendita un’attività commerciale avviata e dai redditi consolidati.....

 
 
 

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant'Elena – Zona Comune: Cedesi Attività di Bar & Ricevitoria Nel cuore pulsante di Quartu Sant'Elena, a pochi passi dal Municipio e in una zona ad altissimo passaggio pedonale e veicolare, p via eligio porcu.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 112.781 €, 78,00 mq cca 1450 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Via Garibaldi, centro storico. Luminoso locale al piano terra composto di ingresso open space, disimpegno, ampio ripostiglio sul retro e bagno. Locale soppalcabile, due ampie vetrate fronte strada, predisposizione per condizionatori, impianto rete cablato e serranda elettrica. Zona....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 76.000 €, 76,00 mq cca 1000 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Quartu via Turati vendesi due ampi locali commerciali destinazione locali di sgombero C2 completamente ristrutturati a nuovo con applicazioni nelle pareti di pannelli acquaplanet che annulla qualsiasi tipo di umidità, i locali hanno luce a acqua e hanno le dimesioni commerciali di....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quartu Sant' Elena, zona Comune proponiamo in vendita attività di bar con annessa ricevitoria e slot. Vi è inoltre la possibilità di poter acquistare anche le mura del locale e le varie attrezzature. INFORMAZIONI IN AGENZIA. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it ; garage,cucina....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 110.000 €, 194,00 mq cca 570 €/m2

12.09.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio negozio seminterrato di 182 mq situato a Quartu, in Via Francia n. 4. L'immobile è caratterizzato da un'ampia area open space, due magazzini separati, un bagno e un box Via Francia 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 56)

<< <1 2> >>