• GoHome Professional
immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 piano terra più caro Più recente

  • Per la richiesta "immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 piano terra più caro più recente" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 1500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1600 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, URBINO, 315.000 €, 210,00 mq cca 1500 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

802 Villa Collinare Urbino - In zona panoramica a circa km 10 da Urbino si vende villa in buone condizioni. La proprietà, che è suddivisa su due livelli, ha una superficie totale di mq 160 suddivisi al piano terra in ingresso, ampio soggiorno-cucina con camino, antibagno e bagno;....

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 piano terra più caro:
  • casa URBINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, URBINO, 1.400.000 €, 2400,00 mq cca 580 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 239588 - A Urbino, in Via della Stazione 49/51, vendo ampio spazio commerciale di 2400 mq su 2 livelli. Al piano terra abbiamo 8 locali. Al 1° piano: 4 locali a uso abitazione più balcone e 7 lo Via della Stazione 49/.

  • superfici commerciali URBINO
 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 239588 - A Urbino, in Via della Stazione 49/51, vendo ampio spazio commerciale di 2400 mq su 2 livelli. Al piano terra abbiamo 8 locali. Al 1 piano: 4 locali a uso abitazione più balcone e 7 locali a uso ufficio. La struttura ha ben 11 bagni. I lavori di ristrutturazione per....

  • vendita ufficio URBINO
 
 
 
  Casa, URBINO, 790.000 €, 520,00 mq cca 1520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Immerso nelle campagne dell 'entroterra pesarese, a soli 8 km dal centro storico di Urbino, culla del Rinascimento e patrimonio UNESCO, proponiamo in vendita un prestigioso casale in mattoni, sapientemente ristrutturato e immerso in un contesto naturale di rara bellezza.Il casale....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 790.000 €, 450,00 mq cca 1760 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Urbino bella villa indipendente situata a 5 km da Urbino in posizione panoramica di circa 450 mq. La villa si sviluppa su più livelli e attualmente divisa in tre unità abitative indipendenti. A piano terra due appartamenti, ristrutturati completamente nel 2016, composti da: ingresso....

  • appartamento URBINO
 
 
 
  Casa, URBINO, 790.000 €, 450,00 mq cca 1760 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Casa, URBINO, Castel Cavallino, 495.000 €, 400,00 mq cca 1240 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Immerso nelle campagne attorno ad Urbino, il cui centro storico appartiene al patrimonio UNESCO, VENDESI casale in mattoni ristrutturato. Il casale si trova a poca distanza dal borgo di Castelcavallino, un piccolo insediamento rurale adagiato su un colle, in posizione dominante sulla....

 
 
 
  Casa, URBINO, 490.000 €, 550,00 mq cca 890 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDESI complesso immobiliare immerso nelle campagne urbinati con splendida vista panoramica a 360 gradi. La proprietà si trova all 'interno del territorio comunale di Urbino, immersa nelle verdi campagne locali ma facilmente raggiungibile da strada pubblica in buone condizioni di....

 
 
 
  Casa, URBINO, Trasanni, 450.000 €, 450,00 mq cca 1000 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

casa indipendnete composta da 2 mini apparatmenti a piano terra di 55 mq e 47 mq; 3 apparatmenti al primo, secondo e terzo piano di 116 116 e 113 mq; 4 garage di 55 mq ciascuno e ampio scoperto trattativa riservata.

 
 
 
  Superfici commerciali, URBINO, 450.000 €, 940,00 mq cca 480 €/m2

28.11.2020.,

www.immobiliare.it

Immobile completamente da ristrutturare, composto da due fabbricati, il primo fronte strada con abitazione al primo piano di 200 mq e magazzino al piano terra di 160 mq. Il secondo fabbricato interno Via Carlo Urbino, 58.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 piano terra più caro (68)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it