• GoHome Professional
immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 piano terra Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 piano terra ultimi 14 giorni" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.302 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • 1500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, URBINO, 160.000 €, 123,00 mq cca 1300 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con ingresso indipendente, al Piano Terra con metratura commerciale di 128 mq suddiviso in: soggiorno con camino ad aspirazione elettrica forzata, pranzo, cucina, 2 bagni di cui uno con doccia e l'altro con vasca, disimpegno, ripostiglio, due camere, due terrazzi e accesso....

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 piano terra Ultimi 14 giorni:
  • appartamento URBINO
 
 
 
  Casa, URBINO, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In Urbino, nella tranquilla zona di Gadana, proponiamo in vendita un immobile cielo-terra di circa 90 mq. Questa soluzione abitativa si sviluppa su due livelli e si trova al piano terra, offrendo un ingresso indipendente che garantisce privacy e comodità. L'immobile è composto da....

 
 
 
  Casa, URBINO, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 373033 - Villa in Via Metauro - Canavaccio di Urbino Questa elegante villa di 230 mq si sviluppa su tre livelli, offrendo ampi spazi e una raffinata distribuzione degli ambienti. Piano Seminterrato: Garage doppio: ampio spazio per due auto, con facile accesso. Bagno Cantina Piano....

  • villa URBINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 piano terra ultimi 14 giorni'
140.000 € Appartamento, URBINO, 140.000 €, 130,00 mq
130.000 € Casa, URBINO, 130.000 €, 90,00 mq
180.000 € Appartamento, URBINO, 180.000 €, 175,00 mq
  Appartamento, URBINO, 127.000 €, 80,00 mq cca 1590 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

AU787 Appartamento di recente costruzione Urbino - In zona residenziale si vende appartamento di recente costruzione, con ingresso autonomo, di mq 70. L'immobile, posizionato al piano terra di palazzina plurifamiliare, è composto da ingresso su ampio soggiorno-cucina, ampia camera....

 
 
 
  Casa, URBINO, 790.000 €, 520,00 mq cca 1520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Immerso nelle campagne dell 'entroterra pesarese, a soli 8 km dal centro storico di Urbino, culla del Rinascimento e patrimonio UNESCO, proponiamo in vendita un prestigioso casale in mattoni, sapientemente ristrutturato e immerso in un contesto naturale di rara bellezza.Il casale....

  • casa URBINO giardino
 
 
 
  Casa, URBINO, 375.000 €, 230,00 mq cca 1630 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente immersa nel verde in posizione panoramica a 3 km dal centro di URBINO. La struttura di 230 mq è composta da tre appartamenti abitabili, appartamento principale situato al primo piano di 115 mq composto da 3 camere, bagno, cucina, soggiorno e ampia veranda. Gli altri....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

A Urbino, in una comoda zona non lontana dal centro storico, vendesi un appartamento di 50 mq con ingresso indipendente posto al piano terra di una piccola palazzina. L’abitazione è stata recentemente ristrutturata e si presenta con zona giorno con angolo cucina, 2 camere, 1 bagno....

  • vendita appartamento URBINO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 100.000 €, 61,00 mq cca 1640 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi km da Urbino casa di 61 mq a piano terra con 2 camere, cucina e bagno 145 mq di scoperto pavimentato, garage di 21 mq e ripostiglio di 16 mq 50 euor di spese condominiale compreso acqua .

 
 
 
  Casa, URBINO, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente: piano terra 2 camere, cucina, soggiorno e bagno Piano s1: 2 locali + cantina Possibilità di ampliamento 2,5 ettari di terreno .

 
 
 
  Casa, URBINO, 215.000 €, 200,00 mq cca 1080 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Trasanni (Urbino) si vende casa a schiera disposta in più livelli. La casa perfetta che aspetta una famiglia da accogliere! Al piano terra troviamo il garage dotato di porta automatica e un piano rialzato con il bagno con finestra a bocca di lupo. Al primo piano si presenta....

 
 
 
  Casa, URBINO, 160.000 €, 155,00 mq cca 1030 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Porzione di casa disposta su due piani. Piano terra: cucina, sala, salottino con stufa a legna collegata all 'impianto di riscaldamento, bagno. Piano primo: tre ampie camere e un bagnetto. Esterno: vano sottoscala, vano lavanderia e giardino. Caldaia a condensazione sostituita un....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 275.000 € a 265.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, URBINO, 265.000 €, 156,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 275.000 €
14.05.2026 - 265.000 €

12.05.2026.,

www.idealista.it

In Urbino, proponiamo in vendita un ampio appartamento situato in un contesto civile, precisamente in Via Bocca Trabaria Ovest. L'immobile, catastalmente di 156 mq, si trova al piano terra e offre una disposizione ottimale con 6 vani, 2 camere da letto, studio e 2 bagni, rendendolo....

 
 
 
  Casa, URBINO, 450.000 €, 450,00 mq cca 1000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

casa indipendnete composta da 2 mini apparatmenti a piano terra di 55 mq e 47 mq; 3 apparatmenti al primo, secondo e terzo piano di 116 116 e 113 mq; 4 garage di 55 mq ciascuno e ampio scoperto .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 165.000 €, 165,00 mq cca 1000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi km da Urbino appartamento in quadrifamiliare situato in zona tranquilla e residenziale. L'immobile è posto su due livelli per un totale complessivo di 165 mq commerciali ed è composto da: - piano terra: soggiorno, cucina, bagno, ripostiglio, due camere, scoperto e balcone....

 
 
 
  Casa, URBINO, 790.000 €, 450,00 mq cca 1760 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Urbino bella villa indipendente situata a 5 km da Urbino in posizione panoramica di circa 450 mq. La villa si sviluppa su più livelli e attualmente divisa in tre unità abitative indipendenti. A piano terra due appartamenti, ristrutturati completamente nel 2016, composti da: ingresso....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 88.000 €, 50,00 mq cca 1760 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Si vende delizioso appartamento piano terra a Urbino: Città piena di cultura, fascino e storia. La cittadina marchigiana è famosa per la sua antica Università "Carlo Bo", lo storico Palazzo Ducale dove viveva il Duca Federico da Montefeltro e città Natale del grande maestro Raffaello....

 
 
 
  Superfici commerciali, URBINO, 1.400.000 €, 2400,00 mq cca 580 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 239588 - A Urbino, in Via della Stazione 49/51, vendo ampio spazio commerciale di 2400 mq su 2 livelli. Al piano terra abbiamo 8 locali. Al 1 piano: 4 locali a uso abitazione più balcone e 7 locali a uso ufficio. La struttura ha ben 11 bagni. I lavori di ristrutturazione per....

  • superfici commerciali URBINO
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 16)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati