• GoHome Professional
immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande 1 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande 1 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande 120 mq

  • Per la richiesta "immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande 120 mq" trovati 40 immobili - prezzo medio 1.358 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 140000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, URBINO, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato all'interno di un complesso condominiale, con ingresso indipendente al primo piano. L’immobile si sviluppa su due livelli per un totale di circa .

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande 120 mq:
  • appartamento URBINO
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1893 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 130 mq e composto da 4 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: N, Euro 200000 .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1632 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 130 mq, 5 vani e composto da 2 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 200000 trattativa riservata,cucina abitabile,cantina.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande 120 mq'
125.000 € Appartamento, URBINO, 125.000 €, 109,00 mq
140.000 € Appartamento, URBINO, 140.000 €, 130,00 mq
189.000 € Casa, URBINO, 189.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, URBINO, 170.000 €, 130,00 mq cca 1310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

A soli 100 metri dalla piazza principale del centro storico, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 130 mq situato al secondo piano di un palazzo storico, tipico del centro storico di Urbino, composto da soli tre appartamenti. .

 
 
 
  Casa, URBINO, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1520 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 130 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: N, Euro 210000 .

  • casa URBINO in vendita
 
 
 
  Casa, URBINO, 80.000 €, 125,00 mq cca 640 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Immobile libero su 3 lati da completare costituito da 3 unità immobiliari con ingresso indipendente. Ogni unità dispone di posto auto, giardino privato e ampio spazio comune. L’immobile si trova in prossimità del Santuario del Sacro Cuore. La struttura esterna è già stata ristrutturata....

 
 
 
  Casa, URBINO, 130.000 €, 125,00 mq cca 1040 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

A soli 3 km da Urbino, in una piacevole zona di campagna non isolata e con altre abitazioni nelle vicinanze, proponiamo in vendita una porzione di casa con ingresso indipendente. La posizione è ideale per chi cerca tranquillità e verde, restando a pochi minuti dalla città e dai principali....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 190.000 €, 125,00 mq cca 1520 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova al secondo piano di un condominio servito da ascensore, con esterno recentemente rinnovato, elemento che valorizza ulteriormente la proprietà. L’appartamento, edificato negli anni ’70, offre spazi generosi e ben distribuiti: ingresso, luminosa zona living con balcone....

  • trilocale URBINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 190.000 €, 125,00 mq cca 1520 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Ospedale, una delle aree più richieste e ben servite della città, proponiamo in vendita ampio appartamento di circa 125 mq. La posizione è strategica: tranquilla, ricca di servizi e perfettam .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 160.000 €, 123,00 mq cca 1300 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con ingresso indipendente, al Piano Terra con metratura commerciale di 128 mq suddiviso in: soggiorno con camino ad aspirazione elettrica forzata, pranzo, cucina, 2 bagni di cui uno con doccia e l'altro con vasca, disimpegno, ripostiglio, due camere, due terrazzi e accesso....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 120.000 €, 123,00 mq cca 980 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

URBINO: CASA A SCHIERA CIELO TERRA su due livelli con seminterrato E POSSIBILITA' DI RICAVARE DUE MINI APPARTAMENTI Con ingresso indipendente troviamo ingresso, cucina, sala da pranzo, bagno e camera da letto. Al piano superiore, con scala interna, pranzo-cucina, due camere, bagno,....

 
 
 
  Casa, URBINO, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

15.04.2026.,

www.toscano.it

Villa angolare di recente costruzione e in ottimo stato. La proprietà si sviluppa su più livelli, con un ingresso indipendente al piano parzialmente seminterrato che ospita un ampio salone doppio luminoso con cucina a vista e un bagno. Al piano terra rialzato si trovano due camere....

  • villa URBINO
 
 
 
  Casa, URBINO, 110.000 €, 120,00 mq cca 920 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

AU529 Appartamenti panoramici Urbino - Sulle colline di Urbino, in zona panoramica a circa km 8 dal centro città, si vendono due appartamenti con ingresso indipendente facenti parte di complesso immobiliare di villette. Gli appartamenti si presentano esternamente ultimati; internamente....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

In tranquilla zona residenziale a pochi minuti dal centro di Urbino, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 120 mq, situato al secondo piano di una palazzina condominiale. L’abitazione .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB2016 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 120 mq e composto da 3 camere, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 190000 trattativa riservata,ascensore,garage,cucina abitabile,soffitta / mansarda.

  • vendita quadrilocale URBINO
 
 
 
  Casa, URBINO, Mazzaferro, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1353 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 120 mq e composto da 3 camere, 1 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 160000 MAZZAFERRO ; trattativa riservata,posto auto coperto,cucina abitabile,soffitta / mansarda.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

10.12.2024.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB3179 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 120 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ANGOLO COTTURA, Classe Energetica: G, TRATTATIVA RISERVATA ascensore,riscaldamento autonomo,garage,cucina angolo cottura,ripostiglio.

 
 
 
  Casa, URBINO, 105.000 €, 120,00 mq cca 880 €/m2

14.11.2025.,

www.idealista.it

811 Casale Metauro -Nel comune di Urbino, in zona limitrofa Fermignano si vende porzione di casale indipendente cielo-terra, recentemente ristrutturato, con giardino. Il casale si sviluppa su 3 livelli suddivisi al piano terra in dependance indipendente composta da cucina, 2 ripostigli....

 
 
 
  Casa, URBINO, 110.000 €, 120,00 mq cca 920 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi incantevole casa cielo-terra situata a soli 3 km da Urbino, perfetta per chi cerca tranquillità e una vista panoramica mozzafiato. Questa villetta a schiera offre un'entrata indipendente e si estende su una superficie di 90 mq calpestabili, suddivisi in una cucina accogliente,....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita ad Urbino appartamento signorile in zona Ospedale di 130 mq, con 3 camere e garage autonomo. L'appartamento, posto a piano terra rialzato, è composto da 2 camere matrimoniali con accesso al balcone, una camera singola con accesso ad una loggia coperta, un'ampio bagno con....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1626 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 120 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 170000 trattativa riservata,garage,cucina abitabile.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB2233 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 120 mq e composto da 3 camere, Classe Energetica: N, Euro 200000 .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB3811 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 120 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, TRATTATIVA RISERVATA ascensore,garage,cucina abitabile,cantina.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Urbino un appartamento da 120 mq ideale per una famiglia. L’appartamento è composto da due camere matrimoniali, una camera più piccola, un’ampia sala, un soggiorno, una cucina e un bagno. Si trova al secondo piano di una palazzina provvista di ascensore. Sono presenti....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 150.000 €, 117,00 mq cca 1280 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In Urbino, nella tranquilla e ricercata zona di Canavaccio, proponiamo in vendita in esclusiva un ampio appartamento di 117 mq situato al primo piano di un contesto civile. L'immobile, caratterizzato da una classe energetica E, si compone di 6,5 vani ben distribuiti, composto da 3....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 195.000 €, 116,00 mq cca 1680 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

appartamento di 116 mq con 3 camere, cucina, sala, soggiorno con camino, bagno studio, terrazzi e posto auto coperto. Condominio da 6 senza ascensore, situato al primo piano. IDEALE ANCHE COME INVESTIMENTO. .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 150.000 €, 113,00 mq cca 1330 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Guarda questo splendido appartamento di 107 m², situato a pochi passi dall'Ospedale, ideale per chi cerca comodità e vicinanza ai servizi. Questo immobile è perfetto per famiglie e personale sanitari Via Bonconte da Montefeltro.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 165.000 €, 111,00 mq cca 1490 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Duplex Indipendente in Vendita a Pallino di Urbino** Scopri questa opportunità immobiliare duplex situata a soli 3 km dal centro storico di Urbino! L'alloggio offre una superficie totale di 110 mq, perfetta per chi cerca spazio e comfort. L'antico e storico complesso....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1239 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU)zona CENTRO di 110 mq e composto da 3 camere, 1 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 160000 VIA FONTANONI 2 ; trattativa riservata,posto auto scoperto,cucina abitabile,giardino comunale.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, Centro, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento di 100/110 mq composto da 2 camere grandi, cucina, sala, bagno terrazzo, cantina e garage Apparamento in buone condizioni CENTRO.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 135.000 €, 110,00 mq cca 1230 €/m2

19.04.2025.,

www.immobiliare.it

A Urbino, in zona residenziale ben collegata al centro storico e servita da autobus e parcheggi sotto casa, proponiamo in vendita un appartamento di circa 110 mq, situato al secondo e ultimo piano di Via Guido da Montefeltro, 43.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 37)

<< <1 2> >>