• GoHome Professional
immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 almeno 160 m - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 almeno 160 m - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 almeno 160 mq più caro

  • Per la richiesta "immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 almeno 160 mq più caro" trovati 247 immobili - prezzo medio 1.088 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, URBINO, 199.999 €, 199,00 mq cca 1010 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

🡠Ampia casa cielo-terra con giardino e orto a Trasanni a soli 10 minuti da Urbino! A Trasanni, tranquilla frazione immersa nel verde e comodamente collegata al centro storico di Urbino, proponiamo un’interessante casa cielo-terra di ampia metratura, disposta su tre livelli più....

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 almeno 160 mq più caro:
  • casa URBINO in vendita
 
 
 
  Casa, URBINO, 199.999 €, 199,00 mq cca 1010 €/m2

19.11.2025.,

www.wikicasa.it

ðŸ?¡ Ampia casa cielo-terra con giardino e orto a Trasanni – a soli 10 minuti da Urbino! A Trasanni, tranquilla frazione immersa nel verde e comodamente collegata al centro storico di Urbino, proponiamo un'interessante casa cielo-terra di ampia metratura, disposta su tre livelli più....

  • villa URBINO
 
 
 
  Superfici commerciali, URBINO, 198.759 €, 157,00 mq cca 1270 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ufficio a Urbino e più precisamente a Canavaccio in Via Nazionale. L'unità immobiliare è posta su due livelli: piano terra e primo. E' costituita da ingresso, n. 2 vani ad us Via Nazionale di Bocca Trabaria.

  • superfici commerciali URBINO
 
 
 
  Superfici commerciali, URBINO, 198.759 €, 190,00 mq cca 1050 €/m2

19.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: PU_Urbi_TOL_100278740010 - L'unità immobiliare che vi proponiamo è un ufficio ubicato all'interno di un complesso a destinazione mista commerciale-terziaria denominato "Raffaello - Comparto 1". via Nazionale 103.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 197.000 €, 186,00 mq cca 1060 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Nel verde e nella tranquillità delle colline di Urbino, in località Sasso, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al primo piano, inserito in un contesto residenziale curato e ben collegato ai principali servizi. L’abitazione si sviluppa su un unico livello ed è caratterizzata....

  • appartamento URBINO
 
 
 
  Casa, URBINO, 195.000 €, 180,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

URBINO: nella tranquilla zona di Mazzaferro e precisamente in Via Bocca Trabaria Ovest, proponiamo in vendita una splendida casa singola di ampia metratura con scoperto esclusivo. L'immobile, di 180 mq, si sviluppa su due livelli e offre un'ottima soluzione per famiglie o per chi....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di ampia metratura in vendita a Urbino Nel cuore di Urbino (PU), storica città rinascimentale dichiarata patrimonio UNESCO e luogo natale del celebre pittore Raffaello, proponiamo in vendita un interessante appartamento di generose dimensioni, adatto sia come abitazione....

 
 
 
  Casa, URBINO, 195.000 €, 350,00 mq cca 560 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A soli 15 minuti da Urbino e 30 minuti dal mare offriamo una proprietà unica composta da 2 fabbricati indipendenti di cui uno ristrutturato a rustico di 60mq e pronto per essere utilizzato e l’altro da 350mq da ristrutturare. La proprietà comprende un terreno seminativo di circa 6....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 190.000 €, 186,00 mq cca 1020 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita ad Urbino, situato in una zona residenziale e tranquilla, a due passi dal centro storico. Con una superficie di 186 mq, questo immobile offre ampi spazi e tanta luminosità. La VIA MUZIO ODDI.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 190.000 €, 195,00 mq cca 970 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Grande appartamento luminoso in zona residenziale 170 mq calpestabili 195 commerciali, due bagni, doppio balcone, ampio garage, Urbino città Contattaci per visitare l’ immobile Ubicato a soli 10 minuti a piedi dal centro storico, l’appartamento è dotato di ingresso cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 190.000 €, 145,00 mq cca 1310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nella primissima periferia di Urbino, proponiamo in vendita un appartamento recentemente ristrutturato. L'immobile offre ambienti spaziosi e ben distribuiti, garantendo comfort e funzionalità sia per famiglie che per investitori. L'appartamento si compone di un ingresso, una....

 
 
 
  Casa, URBINO, 185.000 €, 160,00 mq cca 1160 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1913 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 160 mq, Classe Energetica: N, Euro 185000 .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 190.000 € a 185.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, URBINO, 185.000 €, 330,00 mq cca 560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 190.000 €
21.04.2026 - 185.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

URBINO: in Località Canavaccio proponiamo in vendita una proprietà molto suggestiva costituita da un fabbricato unico nel suo genere, di notevole pregio architettonico collocato in posizione riservata a pochi chilometri da Urbino, una delle città rinascimentali patrimonio Unesco. .

 
 
 
  Casa, URBINO, 184.000 €, 196,00 mq cca 940 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Si trova in una zona tranquilla a pochi minuti dalla città Ducale. Ideale per una coppia e per una famiglia numerosa che desidera spazi ampi e indipendenza. Il garage permette di parcheggiare comodam VIA DELLA LINEA.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

25.06.2024.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB2979 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 160 mq, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 180000 trattativa riservata.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente: piano terra 2 camere, cucina, soggiorno e bagno Piano s1: 2 locali + cantina Possibilità di ampliamento 2,5 ettari di terreno SOTTO I COLLEGI ; trattativa riservata,cucina abitabile,giardino terreno,ripostiglio.

  • bilocale URBINO in vendita
 
 
 
  Casa, URBINO, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente: piano terra 2 camere, cucina, soggiorno e bagno Piano s1: 2 locali + cantina Possibilità di ampliamento 2,5 ettari di terreno .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 180.000 €, 170,00 mq cca 1060 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1642 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 170 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 180000 VIA BOCCA TRABARIA ; trattativa riservata,riscaldamento autonomo,posto auto condominiale,arredata,cucina abitabile,giardino privato,cantina.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 180.000 €, 175,00 mq cca 1030 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

0130_V9B URBINO zona Ospedale, OTTIMO INVESTIMENTO, ampio appartamento di mq 150 posto al piano terra di un condominio, vicinissimo alla zona universitaria. ottimo per famiglia o per affitto a studenti universitari. Arredato ed attualmente affittato a studenti a € 1.500, 00 mensili,....

 
 
 
  Casa, URBINO, 180.000 €, 186,00 mq cca 970 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

ARDEA - più precisamente alla Via Urbino, in contesto tranquillo e riservato, siamo lieti di proporre la vendita di una deliziosa villetta trifamiliare di 186 mq, con triplice esposizione solare e vi Via Urbino, 24.

 
 
 
  Casa, URBINO, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

08.05.2025.,

www.immobiliare.it

A soli 3 km dal centro di Urbino, in posizione riservata e immersa nel verde, proponiamo in vendita una porzione di casolare antico da ristrutturare, ideale per chi cerca un immobile dal fascino aute .

 
 
 
  Casa, URBINO, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1223 - CASA INDIPENDENTE in VENDITA a URBINO (PU) di 200 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 180000 .

 
 
 
  Superfici commerciali, URBINO, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Trattasi di ufficio sviluppato su due livelli collegati tra loro tramite scala interna e ascensore. L'immobile e composto, al piano terra da tre vani piu servizi igienici e al piano superiore da ulte Via Nazionale 117.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 175.000 €, 173,00 mq cca 1010 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Grande appartamento a pochi passi dal Centro Storico - Ottima Opportunità! Visita questo ampio e luminoso appartamento di 140 m² oltre a grande soffitta, progettato per famiglie che cercano spazio e Via Muzio Oddi.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 175.000 €, 175,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Grande appartamento a pochi passi dal Centro Storico - Ottima Opportunità! Visita questo ampio e luminoso appartamento di 140 m² oltre a grande soffitta, progettato per famiglie che cercano spazio e comfort. Situato a pochi passi dalle scuole e dal Centro Storico, offre un accesso....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 170.000 €, 171,00 mq cca 990 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Zona Ospedale** Non lasciarti sfuggire grande appartamento situato all'ultimo piano di una palazzina in una delle zone più ricercate, vicino all'ospedale. Con i suoi 171 m² commerciali, questo immobile luminosissimo offre un ingresso accogliente, un soggiorno....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 195.000 € a 170.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, URBINO, 170.000 €, 174,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 195.000 €
15.05.2026 - 170.000 €

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Non lasciarti sfuggire grande appartamento situato all'ultimo piano di una palazzina in una delle zone più ricercate, vicino all'ospedale. Con i suoi 171 m² commerciali, questo immobile luminosissimo Via Martin Luther King.

 
 
 
  Casa, URBINO, 170.000 €, 200,00 mq cca 850 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1401 - CASA INDIPENDENTE in VENDITA a URBINO (PU) di 200 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: N, Euro 170000 .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 170.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento luminoso, al Primo Piano di 135 mq commerciali a 118 calpestabili con due bagni, quattro camere, due balconi, garage, ascensore Contattaci per visitare l' immobile Ubicato nel quartiere Via Antonio Baldeschi.

 
 
 
  Particella, URBINO, 170.000 €, 1700,00 mq cca 100 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - Italia, Marche, Urbino, Gadana: vendesi Lotto edificabile residenziale di mq. 1.700. Classe Energetica = Esente. (rif.483) --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it .

 
 
 
  Casa, URBINO, 269.000 €, 160,00 mq cca 1680 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Il casolare si trova nelle vicinanze di Urbino, una delle città più affascinanti dell'Italia centrale, famosa per il suo patrimonio artistico e culturale. La casa è stata completamente ristrutturata VIA CA' ANGELONE, 6.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 246)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>