• GoHome Professional
immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 almeno 160 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 almeno 160 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 almeno 160 mq giardino più piccolo prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 almeno 160 mq giardino più piccolo prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1600 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, URBINO, 199.999 €, 199,00 mq cca 1010 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

🏡 Ampia casa cielo-terra con giardino e orto a Trasanni – a soli 10 minuti da Urbino! A Trasanni, tranquilla frazione immersa nel verde e comodamente collegata al centro storico di Urbino, proponi Via della collina.

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 almeno 160 mq giardino più piccolo prezzo è:
  • casa URBINO in vendita
 
 
 
  Casa, URBINO, 240.000 €, 150,00 mq cca 1600 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1299 - BIFAMILIARE in VENDITA a URBINO (PU)zona CAMPAGNA di 150 mq e composto da 3 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 240000 FORQUINI ; trattativa riservata,cucina abitabile,giardino privato.

  • vendita casa bifamiliare URBINO
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 215.000 €, 150,00 mq cca 1430 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB2704 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU)zona SEMIPERIFERIA di 150 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 215000 trattativa riservata,sistema di riscaldamento a metano,posto auto coperto,parzialmente arredata,cucina abitabile,giardino....

  • appartamento URBINO
 
 
 
  Casa, URBINO, 160.000 €, 155,00 mq cca 1030 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Porzione di casa disposta su due piani. Piano terra: cucina, sala, salottino con stufa a legna collegata all 'impianto di riscaldamento, bagno. Piano primo: tre ampie camere e un bagnetto. Esterno: vano sottoscala, vano lavanderia e giardino. Caldaia a condensazione sostituita un....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, Gadana, 200.000 €, 159,00 mq cca 1260 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1251 - CIELO-TERRA in VENDITA a URBINO (PU)zona PERIFERIA di 159 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 200000 GADANA VIA DEL GRILLOTTO 14 ; trattativa riservata,garage,cucina abitabile,giardino privato.

  • appartamento Gadana URBINO
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente: piano terra 2 camere, cucina, soggiorno e bagno Piano s1: 2 locali + cantina Possibilità di ampliamento 2,5 ettari di terreno SOTTO I COLLEGI ; trattativa riservata,cucina abitabile,giardino terreno,ripostiglio.

  • bilocale URBINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 180.000 €, 170,00 mq cca 1060 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1642 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 170 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 180000 VIA BOCCA TRABARIA ; trattativa riservata,riscaldamento autonomo,posto auto condominiale,arredata,cucina abitabile,giardino privato,cantina.

 
 
 
  Casa, URBINO, Gadana, 200.000 €, 170,00 mq cca 1180 €/m2

12.09.2024.,

www.ioaffitto.it

Casa di 170 mq commerciali con ingresso indipendente, cucina con camino, ampia sala con camino, 2 bagni, 2 camere grandi, studio, terrazzi, garage e scoperti esclusivi GADANA ; trattativa riservata,riscaldamento autonomo,garage,cucina abitabile,giardino privato,soffitta / mansarda.

 
 
 
  Casa, URBINO, 160.000 €, 170,00 mq cca 940 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB515 - CASA in VENDITA a URBINO (PU)zona PERIFERIA di 170 mq e composto da 4 camere, 2 bagni, Classe Energetica: G, Euro 160000 trattativa riservata,riscaldamento autonomo,garage,posto auto coperto,giardino privato.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 218.000 € a 205.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, URBINO, 205.000 €, 190,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.11.2025 - 218.000 €
25.02.2026 - 205.000 €

14.11.2025.,

www.idealista.it

825 Casale Trieste -Nelle colline circostanti Urbino, in posizione panoramica, si vende porzione di antico casale diviso in due unità immobiliari completamente indipendenti, sul fronte casa ampio giardino, di mq 1200, in cui si trova garage/magazzino di mq 25. La costruzione si presenta....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 almeno 160 mq giardino più piccolo prezzo è (50)
  • immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 almeno 160 mq giardino più piccolo prezzo (50)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati