• GoHome Professional
immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 190 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 190 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 190 mq

  • Per la richiesta "immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 190 mq" trovati 48 immobili - prezzo medio 1.166 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, URBINO, 250.000 €, 187,00 mq cca 1340 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento in vendita in Urbino, l'immobile si trova a pochi passi dal centro storico in una zona residenziale molto tranquilla. La proprietà offre un ambiente molto luminoso e spazioso, con un totale di 9 vani, 4 camere da letto di cui 2 matrimoniali, due bagni, cucina....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 190.000 €, 186,00 mq cca 1020 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita ad Urbino, situato in una zona residenziale e tranquilla, a due passi dal centro storico. Con una superficie di 186 mq, questo immobile offre ampi spazi e tanta luminosità. La proprietà conta 9 vani, tra cui 3 camere da letto, uno studio, cucina/sala da pranzo,....

 
 
 
  Casa, URBINO, 180.000 €, 186,00 mq cca 970 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

ARDEA - più precisamente alla Via Urbino, in contesto tranquillo e riservato, siamo lieti di proporre la vendita di una deliziosa villetta trifamiliare di 186 mq, con triplice esposizione solare e vi Via Urbino, 24.

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 190 mq:
  • casa URBINO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 190 mq'
315.000 € Appartamento, URBINO, 315.000 €, 185,00 mq
197.000 € Appartamento, URBINO, 197.000 €, 186,00 mq
190.000 € Appartamento, URBINO, 190.000 €, 195,00 mq
  Superfici commerciali, URBINO, 198.759 €, 190,00 mq cca 1050 €/m2

19.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: PU_Urbi_TOL_100278740010 - L'unità immobiliare che vi proponiamo è un ufficio ubicato all'interno di un complesso a destinazione mista commerciale-terziaria denominato "Raffaello - Comparto 1". via Nazionale 103.

  • superfici commerciali URBINO
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 218.000 € a 205.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, URBINO, 205.000 €, 190,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.11.2025 - 218.000 €
25.02.2026 - 205.000 €

14.11.2025.,

www.idealista.it

825 Casale Trieste -Nelle colline circostanti Urbino, in posizione panoramica, si vende porzione di antico casale diviso in due unità immobiliari completamente indipendenti, sul fronte casa ampio giardino, di mq 1200, in cui si trova garage/magazzino di mq 25. La costruzione si presenta....

 
 
 
  Casa, URBINO, 220.000 €, 190,00 mq cca 1160 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una porzione di casa bifamiliare situata in posizione collinare, a soli 7 km da Urbino. La proprietà offre una vista panoramica sulle dolci colline circostanti e consente di god .

 
 
 
  Casa, URBINO, 310.000 €, 186,00 mq cca 1670 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

In una tranquilla via residenziale di Crema, a pochi passi dal centro e da tutti i principali servizi, proponiamo una porzione di villa bifamiliare, libera su tre lati e caratterizzata da spazi ampi Via Carlo Urbino.

 
 
 
  Superfici commerciali, URBINO, 162.000 €, 185,00 mq cca 880 €/m2

07.02.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: PU_URBI_858670 - Due uffici al primo piano. il primo ufficio composto da n°4 locali , disimpegno e un bagno con terrazzo sul fronte e un piccolo balcone. il secondo ufficio composto da n°3 local via Cardinal Bessarione 18.

 
 
 
  Casa, URBINO, 184.000 €, 196,00 mq cca 940 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Si trova in una zona tranquilla a pochi minuti dalla città Ducale. Ideale per una coppia e per una famiglia numerosa che desidera spazi ampi e indipendenza. Il garage permette di parcheggiare comodam VIA DELLA LINEA.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 238.000 €, 198,00 mq cca 1200 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti in questo splendido appartamento residenziale situato al primo piano di un edificio ben mantenuto, costruito nel 1995. Con una superficie commerciale di 198 mq e 174 mq calpestabili, questa proprietà offre ampi spazi e comfort moderni. L'ingresso indipendente vi conduce....

 
 
 
  Casa, URBINO, 199.999 €, 199,00 mq cca 1010 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

🡠Ampia casa cielo-terra con giardino e orto a Trasanni a soli 10 minuti da Urbino! A Trasanni, tranquilla frazione immersa nel verde e comodamente collegata al centro storico di Urbino, proponiamo un’interessante casa cielo-terra di ampia metratura, disposta su tre livelli più....

 
 
 
  Casa, URBINO, 199.999 €, 199,00 mq cca 1010 €/m2

19.11.2025.,

www.wikicasa.it

ðŸ?¡ Ampia casa cielo-terra con giardino e orto a Trasanni – a soli 10 minuti da Urbino! A Trasanni, tranquilla frazione immersa nel verde e comodamente collegata al centro storico di Urbino, proponiamo un'interessante casa cielo-terra di ampia metratura, disposta su tre livelli più....

 
 
 
  Casa, URBINO, Pieve Di Cagna, 200.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1344 - CASA INDIPENDENTE in VENDITA a URBINO (PU)zona PERIFERIA di 200 mq e composto da 3 camere, 1 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 200000 PIEVE DI CAGNA ; trattativa riservata,riscaldamento autonomo,garage,posto auto scoperto,cucina abitabile,giardino....

 
 
 
  Casa, URBINO, 195.000 €, 180,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

URBINO: nella tranquilla zona di Mazzaferro e precisamente in Via Bocca Trabaria Ovest, proponiamo in vendita una splendida casa singola di ampia metratura con scoperto esclusivo. L'immobile, di 180 mq, si sviluppa su due livelli e offre un'ottima soluzione per famiglie o per chi....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 305.000 € a 260.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, URBINO, 260.000 €, 180,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 305.000 €
05.03.2026 - 260.000 €

16.01.2026.,

www.idealista.it

836 Villetta la Palomba - A circa km 3 dal centro di Urbino, in posizione panoramica, si vende villetta di circa mq 150 con terreno agricolo di ettari 6. L'immobile suddiviso su 2 livelli oltre ad un piano interrato è composto al piano terra da ampio soggiorno - cucina, ampio studio....

 
 
 
  Casa, URBINO, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1274 - CASA in VENDITA a URBINO (PU)zona CAMPAGNA di 200 mq, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 240000 LOGGE ; trattativa riservata.

 
 
 
  Casa, URBINO, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1631 - CASA INDIPENDENTE in VENDITA a URBINO (PU) di 200 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 250000 trattativa riservata,cucina abitabile,giardino privato.

 
 
 
  Casa, URBINO, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

08.05.2025.,

www.immobiliare.it

A soli 3 km dal centro di Urbino, in posizione riservata e immersa nel verde, proponiamo in vendita una porzione di casolare antico da ristrutturare, ideale per chi cerca un immobile dal fascino aute .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Ampio, comodo e funzionale appartamento in complesso residenziale a pochi minuti dal centro storico. L'appartamento comprende un vasto salone con camino centrale, cucina, 2 bagni (1 con vasca idromassaggio), 3 camere da letto, una spaziosa mansarda ben vivibile come camera da letto,....

  • vendita quadrilocale URBINO
 
 
 
  Casa, URBINO, 125.000 €, 200,00 mq cca 630 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 352557 - A 6.5 km da Urbino vendo casale rustico da ristrutturare di mq 200 circa con 5000 mq di terreno disposta su due livelli: al piano terra a destra abbiamo salotto con camino e cucina, stanzino e una ampia stanza precedentemente utilizzata per gli animali, salendo le scale....

 
 
 
  Casa, URBINO, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1383 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 200 mq e composto da 4 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: N, Euro 250000 .

 
 
 
  Casa, URBINO, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1223 - CASA INDIPENDENTE in VENDITA a URBINO (PU) di 200 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 180000 .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 238.000 €, 200,00 mq cca 1190 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Urbino bellissimo appartamento al primo piano composto da ingresso, ampio salone, tre camere, due bagni, terrazza di 30 mq, studio collegato internamente con accesso anche autonomo, piccola mansarda con finestra e garage. € 238.000 Rif. 1151 Classe F. .

 
 
 
  Casa, URBINO, 170.000 €, 200,00 mq cca 850 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1401 - CASA INDIPENDENTE in VENDITA a URBINO (PU) di 200 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: N, Euro 170000 .

 
 
 
  Casa, URBINO, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Urbino in zona residenziale vendesi casa da cielo a terra disposta su tre livelli per un totale circa di 180 mq. L'immobile in buone condizioni comprende piano terra: ampio ingresso, ripostiglio e bagno piano primo: sala con camino, cucina con accesso al giardino privato e soggiorno....

 
 
 
  Casa, URBINO, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

Solo per persone interessate! Villetta a schiera disposta su 3 livelli in quartiere Mazzaferro. L'appartamento si trova a pochi metri da fermata Bus, Scuola Elementare, Chiesa, Supermercato, Edicola, Tabacchi. Descrizione immobile: Ingresso con piccolo studio, cantina e bagno. Primo....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, Trasanni, 215.000 €, 200,00 mq cca 1080 €/m2

12.03.2024.,

www.ioaffitto.it

In zona Trasanni (Urbino) si vende casa a schiera disposta in più livelli. La casa perfetta che aspetta una famiglia da accogliere! Al piano terra troviamo il garage dotato di porta automatica e un piano rialzato con il bagno con finestra a bocca di lupo. Al primo piano si presenta....

  • appartamento Trasanni URBINO in vendita
 
 
 
  Casa, URBINO, 200.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1332 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 200 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: N, Euro 200000 .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, Centro, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1322 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) zona CENTRO di 200 mq e composto da 3 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: N, Euro 350000 CENTRO.

  • vendita appartamento Centro URBINO
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 315.000 €, 180,00 mq cca 1750 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In Urbino, in una delle zone più signorili della città, proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al terzo piano di un elegante edificio in via Veneto, facente parte di un antico palazzo abitato da famiglie nobili urbinate risalente al 1443. Questo luminoso immobile si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 230.000 €, 190,00 mq cca 1210 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE A URBINO: A circa un chilometro dal centro, proponiamo in vendita porzione di casale di ampia metratura. La proprietà, di circa mq. 150, si sviluppa su due livelli e offre un'ottima distrib .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 43)

<< <1 2> >>